Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid19 - организационные и прочие вопросы - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 00:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Фев 2022 00:37 писал(а):
Solena07 Фев 2022 00:30 писал(а):
Зато очень логично утверждать, что никакие маски на окружающих не защитят меня от них, если окружающие неправильно ими пользуются

Если нос и рот закрыт и на маске нет дырок, то защитит от прямого попадания в тебя капелек слюны. Какая разница откуда он ее достал?

Так от этого и шарф защитит, если уж на то пошло. И это, самое главное и действенное средство - чихание в локоть Cool И безопасная дистанция, редко кто разговаривает, плюясь слюной на полтора метра
Да, и судя по состоянию масок я и в отсутствии дырок не очень уверена lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 00:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Фев 2022 00:37 писал(а):
две трети класса, уже будучи привитыми

У нас в прошлом году болело двое, ессно непривитых. И в этом двое привитых, но один бессимптомный.
Я не знаю маски это или особенности вируса. . Они снимают же их во время еды.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 00:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Фев 2022 00:41 писал(а):
, редко кто разговаривает, плюясь слюной на полтора метра

Ну и на расстоянии полутра метров редко, кто разговаривает.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 00:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Фев 2022 00:43 писал(а):
Solena07 Фев 2022 00:37 писал(а):
две трети класса, уже будучи привитыми

У нас в прошлом году болело двое, ессно непривитых. И в этом двое привитых, но один бессимптомный.
Я не знаю маски это или особенности вируса. . Они снимают же их во время еды.

А у нас стенания были в группе ВА, несколько человек два-три дня не доходили до третьей дозы. А двое вообще после третьей заболели. Катюха рвала и метала от злости lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 00:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Фев 2022 00:45 писал(а):
Solena07 Фев 2022 00:41 писал(а):
, редко кто разговаривает, плюясь слюной на полтора метра

Ну и на расстоянии полутра метров редко, кто разговаривает.

Ну, если человек опасается, то может всегда отойти и предупредить собеседника. Кто не опасается, тот да, разговаривает на более близком расстоянии с маской под носом
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 00:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, полно ситуаций, когда это сложно сделать. Я за то, чтобы больные тоже принимали какие-то меры, чтобы не заражать окружающих и чтобы это воспринималось нормально. Вот на это бы пропаганду бы и направили, вместо того, чтобы новаксами детей пугать
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 04:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Фев 2022 23:59 писал(а):
Все 11 миллионов зараженных когда-то были здоровыми и гуляли среди людей.


Угу, в большинстве своём - до заражения. Что за мания считать, что воздух вокруг изменился? У вас несвежий - проветривайте и перестаньте читать газеты в течение всего дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 08:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl, вот это да! Very Happy Ну, теперь выздоравливайте поскорее ))) А дочка как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 08:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Фев 2022 00:55 писал(а):
Я за то, чтобы больные тоже принимали какие-то меры, чтобы не заражать окружающих и чтобы это воспринималось нормально.

Ты всегда за то, чтобы кто-то другой делал что-то для тебя, а ты даже маску ленишься носить нормально.
Посмотри фоточки про испанку сто лет назад. Там тоже маски вводили и карантин. А одна деревня спаслась, перекрыв въезд с большой дороги.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как думаете, если человек с двумя файзерами и грин пассом переболел в России ковидом, официально, с вызовом врача- тампонами- справками, есть шанс это выздоровление в Италии зарегистрировать, чтобы третью дозу не делать? Я не знаю, справку там апостилировать, перевести...? Может, у кого- то была такая ситуация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка06 Фев 2022 19:42 писал(а):
Galka7006 Фев 2022 19:26 писал(а):
Волжанка06 Фев 2022 19:14 писал(а):
В чем разница с Италией?

QR-код (который я все равно не приветствую) дается на год: как после вакцинации, так и после перенесенного заболевания, при необходимости можно получить медотвод, несовершеннолетних не принуждают вакцинироваться. Короче, ничего общего, кроме самого требования qr-кода.

Если не брать в расчет антирекорды по смертности за последние шесть месяцев, то все замечательно в России в плане свободы, согласна
Но вас, к счастью, потеря близких не коснулась, поэтому вам все равно

У меня от ковида за последние два месяца умерла мама и тетя в РБ, а там как известно полная свобода в этой сфере. Так вот несмотря на это против всего этого ковидобесия. И считаю, что в РБ всё правильно делают в этом плане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie07 Фев 2022 09:22 писал(а):
Как думаете, если человек с двумя файзерами и грин пассом переболел в России ковидом, официально, с вызовом врача- тампонами- справками, есть шанс это выздоровление в Италии зарегистрировать, чтобы третью дозу не делать? Я не знаю, справку там апостилировать, перевести...? Может, у кого- то была такая ситуация?

Я лично не сталкивалась, но несколько раз уже постила ссылку на этот итальянский циркуляр: ССЫЛКА
Но действует вроде как только для резидентов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie07 Фев 2022 09:22 писал(а):
зарегистрировать, чтобы третью дозу не делать?
Теоретически зарегестрировать можно, мы регистрировали мамины прививки. Надо все отпедеефить и отправить в АЗЛ. А там они должны что-то ответить. Главное, чтоб был кодиче фискале у человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Фев 2022 00:45 писал(а):
Винни7107 Фев 2022 00:43 писал(а):
Solena07 Фев 2022 00:37 писал(а):
две трети класса, уже будучи привитыми

У нас в прошлом году болело двое, ессно непривитых. И в этом двое привитых, но один бессимптомный.
Я не знаю маски это или особенности вируса. . Они снимают же их во время еды.

А у нас стенания были в группе ВА, несколько человек два-три дня не доходили до третьей дозы. А двое вообще после третьей заболели. Катюха рвала и метала от злости lol

По сотому разу одно и тоже! Если у человека ПЦР или тампон показали наличие в его организме вируса, то это значит он заболел, он пока ещё только инфицирован. А заболевает он тогда, когда его иммунитет не может подавить массовое размножение вируса в организме. И когда массовое размножение вируса в организме не может быть быстро подавлено иммунитетом, вот тогда он ЗАБОЛЕЛ. И заболеть можно с разной степенью тяжести.
Со стены в доме заболевшего тоже можно взять мазок ПЦР и он покажет положительный результат. Но это не значит, что стена заболела.
Если есть желание себя убедить, что вакцина не предупреждает сильное заболевание, то уже никто никого уговаривать не будет.
Многие правительства поняли, что теперь проще перестать бороться с омикроном, кто привит или переболел, то перенесут его легко, а кто не привился, то пусть сидят и гадают - их накрыл омикрон или дельта, которая ещё никуда не ушла. Я так думаю, что что RG подцепила дельту, раз ее так накрыло. Но это был ее выбор и "мы его уважаем".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Швеция вслед за Данией и Норвегией снимает ковидные ограничения. Пандемия не закончилась, отмечает премьер-министр страны Магдалена Андерссон, но она переходит в совершенно новую фазу. Отменяются прививочные сертификаты и масочный режим, дистанцию в 1,5 метра можно снова будет вернуть до привычных в Скандинавии 3 метров (шутка). Причина, как и в Дании - высокий уровень вакцинации и ревакцинации населения. 80% шведов в возрасте 50+ уже получили третью дозу вакцины.
ссылка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в Москве тур-агентства начали работу по предварительному бронированию поездок для всех в Италию после 31 марта. Якобы GP в Италии будет отменен или будут какие-то сильные послабления. И Миланский мебельный салон перенесли на начало июня с информацией, что прибывать можно будет без больших ограничений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Фев 2022 08:36 писал(а):
всегда за то, чтобы кто-то другой делал что-то для тебя, а ты даже маску ленишься носить нормально.

Вот нравится мне эта манипуляция. Откуда инфа, что я неправильно ношу маску? Rolling Eyes
И кто другой мне должен? Я вообще-то тоже могу заболеть. Rolling Eyes
А как они спаслись от испанки, перекрыв въезд? На два года закрылись?
Ёлка, ты хочешь, что ограничения были вечно, а вдруг опять вирус, а мы все без масок? А ты какску не надеваешь, когда на улицу выходишь? А то вдруг кирпич или горшок с цветами.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni07 Фев 2022 10:13 писал(а):
Я так думаю, что что RG подцепила дельту, раз ее так накрыло. Но это был ее выбор и "мы его уважаем".

Не дождетесь, рано RG хоронить собрались lol lol lol
Глубоко ошибаешься, это классический 3-х дневний трахео-фарингит, как уже многие написали, то бишь Омикрон, от которого у меня нет антител (а тем более у привитых хоть 125-ю старыми вакцинами Wink). На форуме есть свидетели, я несколько раз рассказывала, что от любой простуды "умираю" и живу "в заключении" в периоды инфлюэнцы, так как просыпается хронический тонзиллит и надо сражаться с семейником за антибиотик. А от самого ковида я уже выздоровела с Аспирином Very Happy.
Да, заболевший первым непривитый муж обошелся 3-х дневными соплями (на мазок удалось выгнать только когда у меня горло по-странному начало болеть), непривитый деть в прекрасном самочуствии остается стойко негативным, несмотря на баччи и обраччи двух позитивных родителей Shocked.

Вот до доктора два часа с утра дозванивалaсь Evil or Very Mad, и на антибиотик как всегда не уговорила, видимо надо больницы довести как несколько лет назад, прибегу к запасам.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16860
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl07 Фев 2022 12:07 писал(а):
вакцинами Wink). На форуме есть свидетели, я несколько раз рассказывала, что от любой простуды "умираю" и живу "в заключении" в периоды инфлюэнцы, так как просыпается хронический тонзиллит.


Я раньше так же жила Crying or Very sad
Но у меня в Италии хронический тонзиллит "сам прошел", когда я провела много месяцев в Апулии. Вот реально прошел. Может быть, и тебе попробовать пожить на Югах? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa07 Фев 2022 12:17 писал(а):
Russian Girl07 Фев 2022 12:07 писал(а):
вакцинами Wink). На форуме есть свидетели, я несколько раз рассказывала, что от любой простуды "умираю" и живу "в заключении" в периоды инфлюэнцы, так как просыпается хронический тонзиллит.


Я раньше так же жила Crying or Very sad
Но у меня в Италии хронический тонзиллит "сам прошел", когда я провела много месяцев в Апулии. Вот реально прошел. Может быть, и тебе попробовать пожить на Югах? Very Happy


Любопытный совет. Летом - изнурительное пекло, зимой - холодрыга со шквальным ветром. Я, как и RG, тоже вечно в зимний сезон подхватывала грипп и простуду, по этой причине уже по осени начинала принимать что-то для профилактики. Так вот перед переездом на Адриатику зиму я просидела на подмосковной даче в лютые трескучие морозы, когда машина не всегда заводилась. И ничего не долетело ни от одного встречного Васи, ни один щедрый чих из рукава. (Для меня это вообще новая вводная - про чих в рукав. Мне в детстве дома говорили, что чихать на публику нельзя. В крайнем случае надо отойти в сторонку и максимально тихо сделать это в платок).
Russian Girl, поправляйся поскорее. Всем известно, что даже банальная простуда тоже бывает противной. И она бывает даже в проклятущие ковидные времена. Не говоря уже о хронических болячках, которые по зиме тоже активизируются.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 3  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 97 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021