Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid19 - организационные и прочие вопросы - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Янв 2022 17:52 писал(а):

Почему бы государству не перенаправить энегию и средства, которые ушли на ГП на улучшение условий труда медиков?

Я об этом давно думаю. Не столько на ГП, сколько на бесконтрольную раздачу пособий.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Янв 2022 20:44 писал(а):
Винни7124 Янв 2022 17:52 писал(а):

Почему бы государству не перенаправить энегию и средства, которые ушли на ГП на улучшение условий труда медиков?

Я об этом давно думаю. Не столько на ГП, сколько на бесконтрольную раздачу пособий.

А как же ещё усыплять бдительность.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делюсь впечатлениями. Ходила делать третью дозу-бустер. Была естественно очень злая, так как если бы не принуждение, то раньше осени я бы не прививалась. Ходила в тот же местный прививочный хаб, который находится в поселковом спортзале. Могу сказать, что по сравнению с летом, сейчас там царит пофигизм полный. Ввели нововведение - врач с тобой перед прививкой не беседует, а сидит в кабинке рядом с медсестрой (и молчит). Зашла я в кабинку, подала медицинскую карту. Все молчат, медсестра что-то набирает в компьютере. И тут я не выдержала, спрашиваю: "Что колоть собираетесь?". У них удивлённо расширяются глаза от такой наглости. Медсестра отвечает:" Модерну". Возражаю: "Почему Модерну, если две предыдущие были Пфайзер?". Глаза у них расширяются ещё больше, медсестра возмущённо отвечает: "Потому что Пфайзера мало". Обращаюсь к врачу: "Хорошо. Вот у меня были побочки после каждой дозы в виде воспалённых лимфоузлов, что делать с этим?". И только после этого они открывают мою анкету в компьютере, оставшуюся после прошлой прививки, и врач задаёт какие-то вопросы. Confused А тут говорят, что кто-то на что-то смотрит. Потом врач, видно, что бы быстрее от меня отцепиться, командует делать Пфайзер, несмотря на протесты медсестры. За отсиживающимися привитыми сейчас уже никто не наблюдает, все на самообслуживании.
После всего этого осталось впечатление, как сказала Делюза, что считают, что если выжил после первых двух доз, то от третей точно не умрёшь. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 16  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11124 Янв 2022 18:53 писал(а):
Не боись, прибереги до следующей войны пандемии.

Вишь, кто то не готов к окончании пандемии из-за небольшого запаса масок, а теперь только подумайте, как не готово к её оканчанию руководство страны, которое миллионами обогатилось, если не миллиардами.

А ещё и надобно расходовать всю вакцину которую закупили, а её очень много, читала около 360 млн доз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta524 Янв 2022 21:28 писал(а):
А ещё и надобно расходовать всю вакцину

А ещё надо успеть натампонировать как можно большее число граждан, включая младших школьников! Дел непочатый край!
Кстати, наша больничка сегодня общалась с руководством школы и в итоге отказалась выписывать детям направления на тесты, мол, у вас не карантин, а всего лишь один случай в классе, тампонируйтесь за свой счёт дважды, а то в школу не сможете вернуться. Так то морды ни у кого не треснут за платный (30 евро) вход в школу? Родители в классе решили, что тампон Т0 они делать не будут и детей в школу водить не будут, протестируют детей в субботу и вернутся в понедельник в класс, потеряв неделю (сегодня детей развернули на пороге школы из-за позитивного мальчика). Горжусь. С интересом жду реакции школы.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Янв 2022 20:44 писал(а):
Винни7124 Янв 2022 17:52 писал(а):

Почему бы государству не перенаправить энегию и средства, которые ушли на ГП на улучшение условий труда медиков?

Я об этом давно думаю. Не столько на ГП, сколько на бесконтрольную раздачу пособий.

На пособия люди хоть что-то себе покупают, а вот масочки даже на пыль не годятся, сегодня опять выданные две пачки для помойки отложила Evil or Very Mad, даже цыгане, которые в эко-центре дежурят от них отказались. Я поняла почему учительницы нам взрослые маски отдали, там широкая резинка "памперс" как на детских масках, но только заушная.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-ПалкаСообщение удалено писал(а):
Нам не подошли заявленные в ней правила


Цитата:
В теме не допускается критика правительственных мер. Все негативные и провокационные посты будут удаляться

Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl24 Янв 2022 21:42 писал(а):

На пособия люди хоть что-то себе покупают, а вот масочки даже на пыль не годятся,.

Ну, а на деньги за масочки завод выплатит зарплаты - и работники "хоть что-то себе купят". Поддерживать ненужное производство - та же самая раздача пособий, даже немного лучше: люди все-таки ходят на работу и продолжают думать, что все хорошо.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Янв 2022 22:21 писал(а):
Поддерживать ненужное производство - та же самая раздача пособий, даже немного лучше: люди все-таки ходят на работу и продолжают думать, что все хорошо.

Ты забыла дописать "китайские люди". Потому что лидером по производству и экспорту масок остается все-таки Китай
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Favoletta
Писатель


Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 428
Откуда: Ivanovo-Massa
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka24 Янв 2022 21:39 писал(а):
Так то морды ни у кого не треснут за платный (30 евро) вход в школу?

Это регион устанавливает такие цены на мазки для детей? Rolling Eyes Я всегда всем своим делаю за 8 евро, и трехлетке и старшей тринадцатилетней...это в Тоскане. А у вас получается стоимость как на взрослого, по 15 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, а у нас как интересно, оказывается, в началке, мне сегодня рассказали. Нашли позитивного в классе: всех детей на день на ДАД, в этот же день их протампонировали, причем не только их, а и всех их ближайших родственников...все это было организовано АЗЛом, т. е. они ничего не платили shock До сих пор не могу поверить, что такое может быть, но вот так вот. Случилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Favoletta24 Янв 2022 22:29 писал(а):
Это регион устанавливает такие цены на мазки для детей? Я всегда всем своим делаю за 8 евро, и трехлетке и старшей тринадцатилетней...это в Тоскане. А у вас получается стоимость как на взрослого, по 15 евро.

Да, это в Кампании такая ситуация! Осенью в некоторых аптеках ещё можно было сделать по 8 евро, но как приняли новый дпчм, так детям цены подняли. Мы когда опозитивились, повели сына на мазок, я была уверена, что он 8 евро, но в аптеке нам сказали, что в регионе льготная цена только для подростков 12 - 18 лет, дети до 12 платят наравне со взрослыми. Я тогда не поверила, хотела распечатать им статью, что у детей льготы, но когда начала искать, оказалось, это правда, льготы только у подростков.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Favoletta
Писатель


Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 428
Откуда: Ivanovo-Massa
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нас в началке тоже отправили на ДАД с 3 позитивными в классе, но мазок делаем только 1 раз, на 10 день и за счёт АЗЛа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna24 Янв 2022 22:39 писал(а):
, в этот же день их протампонировали, причем не только их, а и всех их ближайших родственников...в

Shocked lol
Вот это скорость! Я даже не знаю, что лучше: тампонирование всех подряд как у вас или платный вход в школу как у нас.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Favoletta24 Янв 2022 22:29 писал(а):
Я всегда всем своим делаю за 8 евро, и трехлетке и старшей тринадцатилетней...это в Тоскане. А у вас получается стоимость как на взрослого, по 15 евро.
Я делала в прошлую субботу детям тест в аптеке в Тоскане. Заплатила по 15 за каждого, фармацевт мне объяснила, что 8 евро только для детей от полных 12 лет, а моим 7 и 11.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Favoletta
Писатель


Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 428
Откуда: Ivanovo-Massa
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka24 Янв 2022 22:42 писал(а):
Мы когда опозитивились, повели сына на мазок, я была уверена, что он 8 евро, но в аптеке нам сказали, что в регионе льготная цена только для подростков 12 - 18 лет, дети до 12 платят наравне со взрослыми. Я тогда не поверила, хотела распечатать им статью, что у детей льготы, но когда начала искать, оказалось, это правда, льготы только у подростков.

Надо же. Я делала мелкому в прошлому пятницу за 8, у нас с начала учебного года ничего не поменялось.
В четверг пойду делать дочери по окончании десятидневного карантина. Бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka24 Янв 2022 22:45 писал(а):
Oscanna24 Янв 2022 22:39 писал(а):
, в этот же день их протампонировали, причем не только их, а и всех их ближайших родственников...в

Shocked lol
Вот это скорость! Я даже не знаю, что лучше: тампонирование всех подряд как у вас или платный вход в школу как у нас.

lol да не говори...я бы в жизни не пошла.. с какой стати??...Но рассказывающая мне сказала, что нельзя было, ребенка бы не пустили в школу....с ее точки зрения Confused С другой стороны, если кто хочет опозитивиться, может быть удобным Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Favoletta
Писатель


Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 428
Откуда: Ivanovo-Massa
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa24 Янв 2022 22:47 писал(а):

Я делала в прошлую субботу детям тест в аптеке в Тоскане. Заплатила по 15 за каждого, фармацевт мне объяснила, что 8 евро только для детей от полных 12 лет, а моим 7 и 11.

Значит, наши аптекари не в курсе нововведений Wink
Мы последний раз делали младшему (3 года) в прошлую пятницу по старой цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Favoletta24 Янв 2022 22:55 писал(а):

Значит, наши аптекари не в курсе нововведений Wink
Мы последний раз делали младшему (3 года) в прошлую пятницу по старой цене.
Да, очень странно, что ваши аптекари работают себе в убыток. Государство доплачивает аптекам только за детей 12-18 лет, за счет чего этот тест гражданам обходится в 8 евро вместо 15. Это правило едино по всей Италии.
P.S. Речь о добровольных тестах. Школьные тесты в результате контакта в Тоскане бесплатны по ваучеру для детей всех возрастов. В других регионах - не знаю, не интересовалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас для средней и старшей школы с начала января сделали бесплатный мазок в аптеках и платных лабораториях, так как азл не справляется, по направлению педиатра. А раньше было по 15 евро на нос, с 12 до 18 лет по 8 евро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.
Страница 60 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021