Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid19 - организационные и прочие вопросы - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2022 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Янв 2022 22:05 писал(а):
Russian Girl21 Янв 2022 15:28 писал(а):

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf...vNX3EDmw/viewform</td>

Девушка, можешь еще раз ссылку? У меня из цитаты не открывается, а твой оригинал я не могу найти ... И вообще давай все петиции против грин-пасса, хоть от крокодилов, я все подпишу.

В цитате РГ рядом с именем юзера есть иконка белого листа. Если щелкнуть по ней, то переходишь на первоначальный пост
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49652
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2022 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот мне прям интересно за всю историю Италии хоть один раз протестующие чего-то добились? По-моему, все привыкли уже ко всем этим забастовкам и протестам, и приравнивают их к дополнительным выходным. Государство все равно будет продолжать свою политику - нравится вам это или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2022 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma21 Янв 2022 23:12 писал(а):
Вот мне прям интересно за всю историю Италии хоть один раз протестующие чего-то добились?

Конечно. Права рабочих и профсоюзных лидеров при поддержке профсоюзов. Или те же радикалисты с разводами и абортами. Вспомни Паннеллу
Но сейчас, да, все забастовки превратились в повод для дополнительных выходных, да и профсоюзы превратились в государственно-коммерческие предприятия
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (22 Янв 2022 11:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2022 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Янв 2022 16:31 писал(а):
Хотите в киношку про заботу о населении?

Есть над чем задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2022 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Янв 2022 23:07 писал(а):

Это уже в первый локдаун запатентовали, когда в магазинах одежды в Германии, кажется, обновили ассортимент туалетной бумагой Cool

И некоторые жалуются, что в теме содержание не интересное, когда на каждой странице то горько плачешь, то от хохота умираешь lol lol
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2022 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma21 Янв 2022 23:12 писал(а):
Вот мне прям интересно за всю историю Италии хоть один раз протестующие чего-то добились? По-моему, все привыкли уже ко всем этим забастовкам и протестам, и приравнивают их к дополнительным выходным. Государство все равно будет продолжать свою политику - нравится вам это или нет.

В 2017 добились, но тогда некоторые партии частично поддерживали идеи протестовавших, сейчас же единицы депутатов.
Помню были эффективные протесты римских таксистов, связанные с лицензиями.

Marma, без протестов фри-ваксов, всем уже кололи бы 4-ю или 5-ю дозу, и сразу бы ввели обязаловку для детей. Ты на рынке никогда не торговалась?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2022 02:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl21 Янв 2022 11:38 писал(а):
Ponchik21 Янв 2022 06:40 писал(а):

3600 в год. Упертым новаксам

ит. газеты заблуждаются. I primi controlli sono previsti da metà marzo."


Да не будет ничего, сейчас уже другие проблемы начнутся, экономические. Счета за газ и свет уже получили?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2022 07:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma21 Янв 2022 23:12 писал(а):
Вот мне прям интересно за всю историю Италии хоть один раз протестующие чего-то добились?

Да, как минимум, создания самой Италии Very Happy
Но это очень грубо говоря и без хотения Франции и перекройки европейского одеяла этого бы не случилось.
Что касается социальных протестов, самый ранний, емнип, был в 70-хх годах ХIV века во Флоренции (так наз rivolta dei Ciompi), где эти самые ciompi добились minimum wage и других улучшений условий труда. И это, пожалуй, одни из немногих успешных протестов на моей памяти, который был организован и возглавлен самими "низами" без каких-либо интересов или поддержки правящих кругов.
В наше время уже более ста лет Италия находится (а точнее находилась) в Бермудском треугольнике sinistra-destra-chiesa, где сам черт ногу сломит. Но сейчас, с приходом "просветлённых европеистов", этому хаосу пришел конец и, по ходу, пляшут все под одну дудку (ну или иголку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2022 07:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma21 Янв 2022 23:12 писал(а):
Государство все равно будет продолжать свою политику - нравится вам это или нет.

А есть ли у государства ресурс, чтобы организовать и следить за ее внедрением?
Беспредел на законодательном уровне все же проще творить, чем создать эффективную исполнительную машину. С этим у Италии тоже исторически всегда были проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2022 08:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Янв 2022 16:31 писал(а):
Хотите в киношку про заботу о населении?

Мрак, конечно. А из РФ уже сейчас не выехать с неоплаченными штрафами. Ну а кто записывает все подряд на телефон и потом выкладывает в фб и стаграм? То же недавнее новогоднее ЧП на площади в Милане - участников нашли в основном благодаря этим любительским видео. Вон та же Vero собирается что-то записывать в хабе. Так что жаловаться не на кого, кроме как на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2022 08:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl21 Янв 2022 14:34 писал(а):
Solena21 Янв 2022 14:25 писал(а):
Ты всегда цитируешь разных граждан, по поводу которых у меня только один вопрос: Кто все эти люди?

Solena, у меня аналогичная реакция Shocked , как вы можете не знать некоторых випов, политиков, журналистов, за столько лет в Италии ни разу журналов у парикмахера/эстетистки не листали
присоединяюсь к Солене. Кому они сдались
Я думала, что некоторые випы, широко известные в узких кругах, тебе чуть ли не родные, поскольку ты их упоминаешь как самих собой разумеющихся, а оказывается, ты о них в парикмахерской узнаешь lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 8  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2022 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura22 Янв 2022 07:03 писал(а):

Что касается социальных протестов, самый ранний, емнип, был в 70-хх годах ХIV века во Флоренции ... И это, пожалуй, одни из немногих успешных протестов на моей памяти,

lol Так тебе годков 650 будет? То-то ты все время на давние события ссылаешься. Правду сказала Russian Girl, в топике такое пишут, что глаза по блюдцу становятся.
Если же вернуться в реальность, то в Италии в результате социальных протестов люди иногда получают желаемое (те же римские таксисты мне сразу пришли на ум). Но это бывает по очень конкретным вопросам. Не помню, чтоб битва за принципы принесла результат.
Применительно к ковиду, я думаю, что требования по правилам ГП могло бы иметь успех (дайте невакцинированным ходить по магазинам и пр.). Но поскольку в петиции вечно пихают рассуждения о демократии и конституции, то проест априори обречен на провал. О демократии можно рассуждать еще тыщу лет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2022 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Янв 2022 10:15 писал(а):
Так тебе годков 650 будет? То-то ты все время на давние события ссылаешься

Доброе утро.
Не забудь своим внучкам сказать, что уроки истории - бесполезно потраченное время. Хотя им за тебя это государство объяснит.
Лучше сразу в оквес или к станку, без лишних сравнений и размышлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2022 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Янв 2022 10:15 писал(а):
я думаю, что требования по правилам ГП могло бы иметь успех (дайте невакцинированным ходить по магазинам и пр

Ага, просто без тебя говерно не знало, что лучше бы все-таки так тупо гайки не закручивать.
А так прям глаза откроются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2022 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura22 Янв 2022 10:18 писал(а):

Не забудь своим внучкам сказать, что уроки истории - бесполезно потраченное время.

Дались тебе мои внучки. Сама их упоминаешь не к месту - потом еще сетуешь на меня. Very Happy Чему их учить - это мы без тебя решим. У нас в семье учителей хватает по диплому и призванию.
История - хорошая база и отправная точка. Но невозможно при обсуждении сегодняшней ситуации исходить из восстания Спартака. Хотя бы потому, что сегодня ситуация зависит от масс, которые почти никак не осмысливают уроки истории, даже совсем недавней.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2022 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7021 Янв 2022 20:25 писал(а):
пациенток с внезапным нарушением цикла у нее за всю жизнь столько не было, сколько за последний год.


Ну вот у меня, в пременопаузе, внезапно после второй дозы снова начались месячные, длились 2 недели, я использовала четыре полных упаковки памперсов для взрослых, это были не месячные, а тупые кровотечения, без болей, без обычных признаков этого самого. К сожалению, я еще и была не дома. Потом все вроде устаканилось, моя менопауза вроде пошла своим чередом. А после третьей - то есть вчера - опять. Надеюсь, что не придется скупать памперсы оптом lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2022 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Янв 2022 10:45 писал(а):
сегодня ситуация зависит от масс

Ситуация не зависит от "масс" уже где-то после падения берлинской стены, если не раньше. С исчезновением постиндустриального общества.
В этом какбы и есть тупиковость ситуации.


Последний раз редактировалось: maura (22 Янв 2022 11:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2022 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa22 Янв 2022 10:53 писал(а):
длились 2 недели, я

А ты ко врачу ходила?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2022 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa22 Янв 2022 10:53 писал(а):
после третьей - то есть вчера - опять.

shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2022 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Янв 2022 10:15 писал(а):
дайте невакцинированным ходить по магазинам и пр.

lol lol lol
Да, тут главное, не забыть все самое важное потребовать. Например, чтобы в туалет при общепите пускали.
Только боюсь, выступать с подобного рода требованиями решатся люди только с особым уровнем интеллекта. Массовых протестов не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 5  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 98, 99, 100  След.
Страница 28 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021