Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid19 - организационные и прочие вопросы - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211023 Янв 2022 16:05 писал(а):
birra1023 Янв 2022 16:00 писал(а):
уже 2 года интересного жду. Где оно?

Т. е. ты считаешь, что мы сейчас в стадии "сидеть на попе ровно и наблюдать"? Сядем спокойно в ресторанчике и будем наблюдать, как мимо проходящий человек зайдёт в этот же ресторанчик, возьмёт себе тарелку пасты на вынос и сядет на лавку, а мы из окна ресторана будем наблюдать....ветер на улице, моросит дождик, человек ест пасту на лавке...красотаааа".
А ты такое правда наблюдала? Rolling Eyes Почему-то когда кто-то едет на авто в дождь, у него никогда голова не болит за тех, кто в это время стоит на остановке. Тоже несправедливость. Или одним разрешают въезд в страну без доков, а другой должен предъявить их множество. Хотя все из одних костей и мяса сделаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Янв 2022 17:03 писал(а):
Почему-то когда кто-то едет на авто в дождь, у него никогда голова не болит за тех, кто в это время стоит на остановке. Тоже несправедливость. Или одним разрешают въезд в страну без доков, а другой должен предъявить их множество. Хотя все из одних костей и мяса сделаны.

Evridika, кто хочет, может поехать на авто в дождь или добровольно постоять на остановке, и решить не въезжать в страну, где просят документы, или он рискует, что за это его оставят без работы и без средств к существованию. Давайте сравнивать сравнимое!
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну тогда не сравнивай потерю работы с поеданием макарон на лавке в моросящий дождь! Макароны можно выбрать и дома приготовить, равно как и выбрать стоять на остановке (потому что нет авто или денег на авто/такси и пр.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фарфалла, после прививки анализ крови у моих детей был не в норме, но врач сказал, что "после прививки такое нормально". Не помню уже, что именно было, оба билирубина точно у обоих зашкаливали и лейкоцитарная формула была не в порядке. Я уже рассказывала Smile. Больше не анализировали, к тому же и не успели бы - как раз подоспела третья доза lol . Вероятно, сами показатели ничего страшного не означают, если нет клинических симптомов.
Меня вот интересует, насколько полезно для лимфоузла болеть и опухать. В прошлый раз у меня надключичный лимфоузел был воспален 3 недели (врач сказал - после прививки норм), и вот сейчас опять то же самое, правда, прошло только 2 дня пока но если тоже будет 3 недели длиться, там хоть что-нибудь от этого лимфоузла вообще останется? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если честнo, то вот это "А што такова!" убивает больше, чем "я так сильно боюсь коронавируса, что поддержу любое гнобление непривитых".
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa23 Янв 2022 17:22 писал(а):
В прошлый раз у меня надключичный лимфоузел был воспален 3 недели (врач сказал - после прививки норм), и вот сейчас опять то же самое, правда, прошло только 2 дня пока но если тоже будет 3 недели длиться, там хоть что-нибудь от этого лимфоузла вообще останется?

Несмешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 5  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa23 Янв 2022 17:22 писал(а):
В прошлый раз у меня надключичный лимфоузел был воспален 3 недели (врач сказал - после прививки норм), и вот сейчас опять то же самое, правда, прошло только 2 дня пока но если тоже будет 3 недели длиться, там хоть что-нибудь от этого лимфоузла вообще останется? lol

В пост-ковидной группе на фб много таких случаев после ковида.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl23 Янв 2022 17:24 писал(а):
Если честнo, то вот это "А што такова!" убивает больше, чем "я так сильно боюсь коронавируса, что поддержу любое гнобление непривитых".

Да. Потому что я даже не могу сказать, что я против обязательной вакцинации, но тут вакцина стала просто оружием в руках дураков. Это опасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 13  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl23 Янв 2022 17:24 писал(а):
Если честнo, то вот это "А што такова!" убивает больше, чем "я так сильно боюсь коронавируса, что поддержу любое гнобление непривитых".

Мне кажется, ко второй категории относятся уже только некоторые пенсионеры типа моей соседки, которая ходила и летом в 2 масках. Ее бы здоровье, да молодым!
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Янв 2022 17:21 писал(а):
Ну тогда не сравнивай потерю работы с поеданием макарон на лавке в моросящий дождь! Макароны можно выбрать и дома приготовить, равно как и выбрать стоять на остановке (потому что нет авто или денег на авто/такси и пр.).

Но ты же понимаешь, что это был просто один из примеров, и что на кону больше чем тарелка макарон Rolling Eyes
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7023 Янв 2022 17:29 писал(а):

Да. Потому что я даже не могу сказать, что я против обязательной вакцинации, но тут вакцина стала просто оружием в руках дураков. Это опасно.

Для дураков любой повод хорош. Дали немного власти - вся дурь сразу наружу, безотносительно ковида.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1023 Янв 2022 17:29 писал(а):
Russian Girl23 Янв 2022 17:24 писал(а):
Если честнo, то вот это "А што такова!" убивает больше, чем "я так сильно боюсь коронавируса, что поддержу любое гнобление непривитых".

Мне кажется, ко второй категории относятся уже только некоторые пенсионеры типа моей соседки, которая ходила и летом в 2 масках. Ее бы здоровье, да молодым!

Sorry, уточню, "A што такова" подразумевалось в Галкином контексте, а не в смысле "клиникаменте морто"
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1023 Янв 2022 17:27 писал(а):

В пост-ковидной группе на фб много таких случаев после ковида.


Интересно. Я была уверена, что это именно из-за укола. Потому что опухает и болит всегда слева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Янв 2022 17:03 писал(а):
А ты такое правда наблюдала? Rolling Eyes

А что тут такого странного?.. Да, изредка видно людей, которые берут кофе и идут его пить на лавочке. Вон я, например, в ТЦ вышла за границу бара и стала кофе пить. И да, все поняли, что я этот самый тот, чье имя нельзя называть страшный антиваксер Cool Нуу...они старались избегать смотреть на меня...видимо, им было как-то неудобно. Но я не знаю за кого или за что. Может, это неудобство было у каждого своим. Но, самое забавное, что мне в этой ситуации было вполне себе удобно. Даже где-то интересно было за ними наблюдать Smile
ЗЫ На вопрос кто и что сделал, я отвечу так: лично я не стала прививаться и сделала все возможное, чтобы и дети мои остались непривитыми. В принципе, я думаю, что это кого-то из моих знакомых, не желающих прививаться, поддержало и поддерживает. А может быть, кто-то глядя на меня, задумается, например, прививать ли ребенка. Ну, увидит, что все-таки есть варианты и решит подождать. Да и на форуме, мне кажется, мы все непривитые друг друга поддерживаем, хотя бы тем, что существуем и можем общаться, поддерживать друг друга )) И это как раз то, почему мы активно пишем, а вовсе не потому, что нам надо злость свою вылить, как некоторые думают, или из пустое в порожнее перелить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 14  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl23 Янв 2022 17:30 писал(а):
evridika23 Янв 2022 17:21 писал(а):
Ну тогда не сравнивай потерю работы с поеданием макарон на лавке в моросящий дождь! Макароны можно выбрать и дома приготовить, равно как и выбрать стоять на остановке (потому что нет авто или денег на авто/такси и пр.).

Но ты же понимаешь, что это был просто один из примеров, и что на кону больше чем тарелка макарон Rolling Eyes
Так надо было и писать, что засада без гп, тк есть риск потерять работу. А не то, что кому-то прямо кусок в горло не лезет в ресторане, когда другие под дождем ужинают Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.23 Янв 2022 16:45 писал(а):
Моей дочери после болезни и негативного тампона в субботу дали в аптеке на 48 часов, а не на 72

Нам пришло приглашение на ПЦР в Драйв ин, ПЦР (молекулярные) действительны 72 часа, аптечные по 48 часов. Она уже негативная? Поздравляю! Так и переболела без симптомов? Соседи заразились?


birra1023 Янв 2022 16:50 писал(а):
В Ломбардии - нет. Врач не занимается вообще ничем, кроме лечения (если сильно попросишь). Все делает аптека. Смотрю, в Тоскане еще проще

Ну, вот, ещё и от региона к региону правила отличаются, попробуй разберись! Наш семейный нас тоже пытался убедить, что с него только такипирин, а остальное автоматически. Но автоматически не выходит и письмо, которое мне пришло, это подтверждает.
С этим новогодним бумом позитивных вообще кавардак. После аптечных положительных тестов наши ГП остались действующими, мой отключили только после положительного пцр через десять дней карантина, а у мужа так и остался действующим. Теоретически, мы могли болтаться где угодно, в том числе там, куда теперь с негативными тампонами не пускают.
Теперь я не могу найти информацию о том, сколько мне ещё сидеть дома и когда переделывать тест. Сегодня две недели с появления симптомов и 12 дней с первого +. Ничего внятного не гуглится. От Галки знаю, что её дочь на неделю задержали, ну и я, наверное, так же пойду, если раньше не пригласят.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna23 Янв 2022 17:37 писал(а):
хотя бы тем, что существуем и можем общаться, поддерживать друг друга ))


Кто бы мог подумать, что в нашу эпоху появится вот такая новая категория отщепенцев......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa23 Янв 2022 17:32 писал(а):
Я была уверена, что это именно из-за укола. Потому что опухает и болит всегда слева.

У меня летом после прививки с двух сторон лимфоузлы болели. В покое особо не прощупывались и не чувствовались, но когда я плавала, тогда да, было очень заметно. Второй раз в жизни такое, первый раз было лет в 20, тогда я сильно испугалась и даже сходила на прием к онкологу. Тогда это было какое-то воспаление, скорее всего, какой-то перенесенный вирус, который я не заметила. Так что вполне имеет место быть после болезни, и в побочках у вакцины есть.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Янв 2022 17:38 писал(а):
Так надо было и писать, что засада без гп, тк есть риск потерять работу. А не то, что кому-то прямо кусок в горло не лезет в ресторане, когда другие под дождем ужинают Evil or Very Mad

Evridika, если кому-то по какой-то необоснованной* причине запретят есть в баре/ресторане, а мне нет, то я тоже туда не пойду из-за глупой для некоторых солидарности.

* "luogo sicuro" Evil or Very Mad
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (23 Янв 2022 17:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1023 Янв 2022 16:50 писал(а):
В Ломбардии - нет. Врач не занимается вообще ничем, кроме лечения (если сильно попросишь).

В Ломбардии - да. lol
У нас и направления на ПЦР выписывала семейный врач, и по результатам что-то в базе регистрировала. Зато вряд ли она кого-то хоть раз лечила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.
Страница 45 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021