Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Страна рождения в документах Russia, URSS или SUN ?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 01:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже в некоторых местах писали Чешская Республика, а в роддоме а карте написали Швейцария, у них не прочитался код 154.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada22 Янв 2022 19:00 писал(а):
Все-таки, я правильно делала, настаивая всегда, что моя страна рождения СССР и фискальный код с 135.
В 2017 году не смогла сделать CIE, потому что писали страну рождения Россия, что не соответствовало фискальному коду с 135. Пришлось делать бумажную карту. В 2021 году удалось исправить водительское удостоверение, где тоже была Россия.
Теперь на очереди паспорт, заканчивающийся этим летом. Там тоже Rus.


У меня с июня прошлого года меняли два раза КФ. У меня был 135 и СССР, после получения электронной карты оказалось, что 154, а старый КФ недействителен, я несколько раз ходила выяснять отношения в коммуну, в результате чего они сначала мне прислали новый КФ 154, а в сентября прислали еще один - "хорошо забытый старый" 135 lol . Теперь у меня три действительных КФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да ребята, я тут на форуме много лет не появлялся, но вижу эти заморочки с CF и CIE всё-таки у многих всплыли Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga23 Янв 2022 01:06 писал(а):
У меня тоже в некоторых местах писали Чешская Республика, а в роддоме а карте написали Швейцария, у них не прочитался код 154.


Ну проблемы, связанные с распадом СССР ещё как то можно понять, но вот вписать Чехию или Швейцарию это же мрак какой-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga22 Янв 2022 19:41 писал(а):
У меня только с декабря 2020 года, когда сделала CIE, везде написано RUS (паспорт, CIE, CF с кодом 154, права).
До этого в течение многих лет в бумажной карте писали CSI, уверяяя не что иначе никак. В конце 2020 написали в CIE RUS без проблем.


Насчёт СНГ (CSI) у меня в первом самом permesso di soggiorno от 1996 года была такая проблема. Тупость неимоверная, это как у итальянца в паспорте было бы написано Милан (Евросоюз) lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197822 Янв 2022 22:19 писал(а):
Я сейчас не смогла поменять CI, потому что в кодиче фискале стоит Россия, а им автоматом даёт СССр. Сказали ехать в коммуну города, где я раньше проживала и брать выписку, что они мне писали при регистрации меня здесь. Если было СССр, то будут менять кодиче фискале, если же Россия, то вроде смогут оставить Россия. Запрос они в эту коммуну сделали сами, но им не отвечают, придётся самой ехать в свободное время Evil or Very Mad


Сочувствую вам, это же жесть конкретная Evil or Very Mad Короче каждая коммуна отсебятину придумывает.
Я уже подозреваю, что когда в августе буду менять итальянский паспорт и суну им CIE то в нём в итоге тоже появится SUN Evil or Very Mad
Видимо придется хитрить, сунуть им права, где у меня RUS lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa23 Янв 2022 12:50 писал(а):

У меня с июня прошлого года меняли два раза КФ. У меня был 135 и СССР, после получения электронной карты оказалось, что 154, а старый КФ недействителен, я несколько раз ходила выяснять отношения в коммуну, в результате чего они сначала мне прислали новый КФ 154, а в сентября прислали еще один - "хорошо забытый старый" 135 lol . Теперь у меня три действительных КФ.


Жесть... А вот если в российском паспорте решат транскрипцию вашего имени поменять, то может и четвёртый CF появится lol
У меня так в 2003 было, когда наши бюрократы решили Alexei поменять на Alexey Evil or Very Mad
Кроме шуток, но они ведь должны аннулировать недействительные CF Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Argentum23 Янв 2022 13:27 писал(а):
Кроме шуток, но они ведь должны аннулировать недействительные CF

Мне в теме о гражданстве, когда возникла путаница с местом рождения, некоторые юзеры написали, что имеют по два - три действующих КФ на руках. Ничего никто не аннулирует, привязывают очередной КФ к человеку да и всё.
С транскрипцией нужно внимательнее, да. В российских загранах новшества, я недавно подавала документы на паспорт, так в имени появилась лишняя буква (Анастасия - Anastasiia). Хорошо, что я это заметила при заполнении анкеты и написала заявление, чтобы мне оставили старую транскрипцию.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Argentum23 Янв 2022 13:27 писал(а):

Жесть... А вот если в российском паспорте решат транскрипцию вашего имени поменять, то может и четвёртый CF появится lol


Это у меня уже было, в начале 2000-х lol . Сейчас мой российский паспорт на КФ уже никак не влияет.
По идее, в сопроводительном письме к каждому КФ писали, что действителен только последний присланный КФ. Но я одно время экспериментировала, предоставляя в конторах то один, то другой, и все было ок. Правда, на время был заблокирован доступ к медицинской документации и я не могла скачать гринпасс (но в аптеке смогла).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С транслитерацией имени, слава всему, вопрос просто решается заявлением.
А то мой сын был бы записан как Dzhulio. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Самое интересное, что уже меняли транскрипцию лет 20 назад, так им всё неймётся людям проблем создать, я так понял лет 7 назад новая транскрипция в загранпаспортах появилась Twisted Evil

Насчёт действующих CF я так понимаю это ещё бывает при возвращении на девичью фамилию и получении итальянского гражданства Confused Я случайно видел экран монитора у работника INPS и там были два CF. Думаю это и к итальянцам относится, в том редком случае когда они меняют фамилию, есть такой закон, если мол она смешная или типа того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa23 Янв 2022 14:03 писал(а):

Это у меня уже было, в начале 2000-х lol . Сейчас мой российский паспорт на КФ уже никак не влияет.

Я вот загранпаспорт в 2023 буду менять, в авиабилетах говорят можно до трёх ошибок иметь в ФИО, поэтому тоже не знаю, есть ли смысл, обладая ит. гражданством, заморачиваться со справкой, она небось платная ещё.

Вообще логики у этих бюрократов нет, я понимаю если человек получает свой первый загранпаспорт - пусть используют свои новые тупые правила, раз уж у них не рябит в глазах от этих двойных ii , но если человек паспорт обновляет - выдай ему автоматом с тем же написанием как было, не? Ведь логично, что человек за 10 лет мог и ПМЖ получить и просто счёт за границей открыть.

Да уж, как ярко выглядит, что Бюрократ это не национальность, это профессия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

3 CF - это не предел! Мне четвёртый подарили, одной далекой страны, и заодно в оф. документе гражданство той же страны написали; можно же было на фото в паспорте посмотреть, или хотя бы просто переписать данные из уже имеющихся документов?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi23 Янв 2022 19:40 писал(а):
3 CF - это не предел! Мне четвёртый подарили, одной далекой страны, и заодно в оф. документе гражданство той же страны написали; можно же было на фото в паспорте посмотреть, или хотя бы просто переписать данные из уже имеющихся документов?..


Кошмар какой-то Shocked
Ну всё, учитывая скрепоносность последних лет, они меня точно АлексИем запишут в новом российском паспорте lol
Опять же возникнет вопрос о транскрипции, как точно писать? Alexii или Alexiy...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Argentum23 Янв 2022 19:48 писал(а):
Опять же возникнет вопрос о транскрипции, как точно писать? Alexii или Alexiy...

Не возникнет. Транслитерацию не человек делает, а компьютер. Заполнишь анкету на сайте МИД - она выйдет автоматически. Если тебе не понравится, напишешь сразу заявление в консульство, приложишь какой-нибудь документ с правильным написанием. Паспорт оформят как надо.
Dzhulio вместо Giulio я же не сама придумала. Это мой сын недавно анкету на паспорт заполнял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, Консульство в Риме приятно удивило. В сентябре я хотела оставить заявление о сохранении написания фамилии. Они сказали, не волнуйтесь, мы и без заявления напишем, как в истекающей загране. Распечатали, как будет написано в новом паспорте (все как надо) и дали подписать. Мне актуально просто, чтобы продолжали писать букву Ч в моей фамилии как Tch (а не Ch как пишут автоматически сейчас), как к меня написано во всех документах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga23 Янв 2022 20:52 писал(а):
Кстати, Консульство в Риме приятно удивило. В сентябре я хотела оставить заявление о сохранении написания фамилии. Они сказали, не волнуйтесь, мы и без заявления напишем, как в истекающей загране. Распечатали, как будет написано в новом паспорте (все как надо) и дали подписать. Мне актуально просто, чтобы продолжали писать букву Ч в моей фамилии как Tch (а не Ch как пишут автоматически сейчас), как к меня написано во всех документах.


Хорошая новость. Попадаются всё-таки и среди них, бюрократы с человеческим лицом Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2022 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оставили все-таки мне Россию как страну рождения Exclamation

Получили они выписку из коммуны другого города, где я изначально была зарегистрирована и там числитсяРоссия. Сказали мне - ну оставим тебе Россию, хотя это и ошибка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2022 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девчата, я тоже получила новую карту д. айдентита, тоже написано SUN. Вопрос - это может мне где-то создать проблемы и нужно идти ругаться ? Мне лично всё равно что написано. При поездках внутри Европы это может вызвать вопрос ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2022 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это влияет, только на то , что если в кодиче фискале стоит Россия, то надо теперь все данные везде менять, когда придёт новый кодиче фискале с ссср
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021