Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
О графоманах, сетературе и прочей макулатуре

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL23 Янв 2022 19:47 писал(а):
Я , правда, недоумевала. А зачем это надо ? есть что сказать? есть чем удивить? кому то это будет интересно?

Да, у меня тоже лет пять назад знакомая одна ходила на такое. Насколько я знаю, ничего толкового не написала. Это, знаешь, как пикаперы: есть один харизматичный чувак, на которого вешаются сами бабцы, и есть несколько десятков тысяч условных бивисов и баттхедов, которым не дадут никогда, потому что они ногти грызут, моются раз в неделю и жужулик теребят восемь раз в день. И вот они идут на курсы этого харизматика, где он им за деньги впаривает якобы беспроигрышные фразы типа: "Девушка, вашей маме зять не нужен?" и они потом с коробом этого добра пытаются клеить девчонок (безрезультатно, понятно, но между собой хвастаются). Харизматик и с бабами имеет ок, и этих долбодятлов на деньги развел. И, главное, они никогда не составят ему конкуренцию.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Янв 2022 23:16 писал(а):
Винни7123 Янв 2022 22:12 писал(а):
Меня туда приняли по блату,
Только на форум, конечно. Туда тоже не всех пускают. Razz В конкурсах никаких я ессно не участвовала.

Я участвовала сколько-то там лет назад. Ответили, что приняли работу к рассмотрению и результаты будут вывешены там-то и там-то. Ни результатов не вывесили, ни письма больше не прислали никакого. Так, шобла.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Янв 2022 00:16 писал(а):
Ну, за свои деньги это неинтересно.

В смысле неинтересно? А как, ты думаешь, все эти сетераторы издаются? Ни в одно издательство с улицы просто так не попасть. Да чего там с улицы, Толстая, помнится, пыталась продвигать реальные таланты - мол, я рекомендую. Издательства фыркнули и все, ничего тогда не сложилось.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня подруга (хоть и не сетератор, она вообще не "сетевая"), но стихи из нее прямо прут. Ну как стихи. Для колыбельных и сказок на ночь для собственного ребенка - ок, там хоть что рассказывай. Но есть еще и "серьезные" стихи -типа "о женщина, ты чудо из чудес". Хочет прям книжку то ли напечатать, то ли издать. Это что, теперь за деньги любую фигню можно издавать?
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta24 Янв 2022 00:24 писал(а):
как, ты думаешь, все эти сетераторы издаются?

Ну а толку-то? Потом даже знакомым не впарить это все, даже забесплатно. lol. Проще уж выложить в сети.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 00:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron24 Янв 2022 00:33 писал(а):
Это что, теперь за деньги любую фигню можно издавать?

Можно. Сделай подруге подарок ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 00:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.24 Янв 2022 00:46 писал(а):
Можно. Сделай подруге подарок ))
В смысле? Smile Какой подарок?
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 01:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron24 Янв 2022 00:33 писал(а):
У меня подруга (хоть и не сетератор, она вообще не "сетевая"), но стихи из нее прямо прут. Ну как стихи. Для колыбельных и сказок на ночь для собственного ребенка - ок, там хоть что рассказывай. Но есть еще и "серьезные" стихи -типа "о женщина, ты чудо из чудес". Хочет прям книжку то ли напечатать, то ли издать. Это что, теперь за деньги любую фигню можно издавать?

Не просто можно, а давно уже издают гигатоннами.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 01:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron24 Янв 2022 00:47 писал(а):
L.F.24 Янв 2022 00:46 писал(а):
Можно. Сделай подруге подарок ))
В смысле? Smile Какой подарок?

Идешь на любой сайт с сервисом издательства, проплачиваешь все, подруга получает на дом тиражик.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 01:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Янв 2022 00:44 писал(а):
Ну а толку-то? Потом даже знакомым не впарить это все, даже забесплатно. lol. Проще уж выложить в сети.

Винь, ты настолько далека от реалий, что у меня фейспалм к лицу прирос. Если ты ничего не понимаешь в маркетинге и селфмейде, это не значит, что все такие же, как ты.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 01:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta24 Янв 2022 01:21 писал(а):
Идешь на любой сайт с сервисом издательства, проплачиваешь все, подруга получает на дом тиражик.

lol Аааа. Там такая подруга, что и меня профинансировать сможет, если что. А вообще -ну вот смысл прост онапечататься в типографии? Т. е. это надо в какое-то издательство. Ок, за деньги напечатает и издательство, но это ж надо книгу в магазины запихивать, чтобы ее взяли, и еще чтобы она продавалась худо-бедно. Или чисто "per la gloria"?
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 02:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta24 Янв 2022 01:22 писал(а):
Винь, ты настолько далека от реалий, что у меня фейспалм к лицу прирос. Если ты ничего не понимаешь в маркетинге и селфмейде, это не значит, что все такие же, как ты.

Марта, да дерзай, если умеешь. Но полно народу сами себя печатают с тем успехом, который я выше описала.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 05:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron24 Янв 2022 01:30 писал(а):
Т. е. это надо в какое-то издательство. Ок, за деньги напечатает и издательство, но это ж надо книгу в магазины запихивать, чтобы ее взяли, и еще чтобы она продавалась худо-бедно.

Я же писала выше, что и как. Сходи на любой сайт такого рода и почитай, что они предлагают. И за какие деньги.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 05:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Янв 2022 02:12 писал(а):
Марта, да дерзай, если умеешь. Но полно народу сами себя печатают с тем успехом, который я выше описала.

Да я-то причем?? Полно народу как раз, у которых тиражи разлетаются только в путь, еще и допечатывают. Без никаких издательств, на одном самопиаре в соцсетях. ГРАМОТНОМ самопиаре.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ещё есть такой сервис на Амазоне - типа висит там твоя книга, Каабы выпущенная, но не напечатанная, если кто -то её заказывает, то она прям сразу печатается и высылается, тому кто заказал

Я весь топик не читала, если уже было про это, то извиняйте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня есть одна приятельница, я с ней познакомилась , как с фотографом.
Даме сейчас 75. Для меня она просто непостижимый идеал Smile
Она еще работает в "Науке и жизнь" (да, оказывается еще издается), активна... -выставки, поездки, фотокурсы (принимает участие , учится). При этом интересно фотографирует- она больше по стритфото, умеет увидеть "картинку" -цвета -сочетания-линии. Иногда просто чистая графика.
И муж у нее настоящий писатель.
Однажды я с ней попала на вручение премии "НОС", патронируемую фондом М. Прохорова.
Так вот там, за столом, меня познакомили с одной дамой. Писательница.Smile
И та мне пару своих книг как то подарила на Новый год. Одну я честно дочитала до 100 страницы. сдалась....
С писательницей этой я изредка встречаюсь-общаюсь. Она у меня мои изделия покупает Embarassed . НУ и в процессе общения рассказывает иногда эту издательскую кухню...
Так вот она создала СОБСТВЕННОЕ издательство. Как бы себя публиковать Smile (она работает, я не очень понимаю, где и кем... но вполне обеспеченная дама). Какие то книги у нее выходили в разных издательствах ( не знаю какие), но у нее сюжеты... дикая фантасмагория на тему российской истории. Я не смогу даже вкратце это передать Rolling Eyes
Это реально нечитабельно, от слова совсем!
Но при этом у нее вышло 8 или 9 романов.
Правда та знакомая, что случайно нас свела на премии Smile мне недавно сказала, ты с ней так...поаккуратнее, она явно не совсем в себе . Графоманка (про ее опусы).
Very Happy
Так что издаются. публикуются, и даже как то продаются такое...
А если не хотят публиковать- но можно даже открыть свое издательство. И это не стоит каких то запредельных денег.

вот читать такое ....я не умею
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta24 Янв 2022 05:35 писал(а):

Полно народу как раз, у которых тиражи разлетаются только в путь, еще и допечатывают. Без никаких издательств, на одном самопиаре в соцсетях. ГРАМОТНОМ самопиаре.

Кстати, да. Когда я поняла, что попала в тусовку сетераторов, то решила там остаться потому, что восхитилась грамотным пиаром главных организаторов. Считаю, что я прохожу бесплатный курс по личному маркетингу. Недавно использовала эти приемы в отношении своего клиента: легко получила добавку в 300 евро, на которую уже не рассчитывала. Вот сижу и до сих пор удивляюсь. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот про самопиар. По-моему это так энергозатратно.
У меня два примера в ленте. Одна пиарилась на "скандале", типа выложит группе, где все свой день выкладывали, неуюранную квартиру. Сразу набегает куча народу: как не стыдно, постеснялась бы. Она давай их троллить, пост в топ понднимаются, народ из интереса заходит к ней на страничку, а там повести какие-то в сите фентези, еще что-то. Кто-то остается. Ну а на своей странице, у нее был стиль "все про себя по честному рассказываю", некоторым нравится. Ну и по-разным другим ресурсам она ходила и набрала себе поклонников, они потом у нее на каком-то ресурсе сам-издата покупали книги.
Но это же сколько надо энергии и нервов на это иметь?
А другая пиарит семинары по хоумскулингу. Я с ней познакомилась, она уже этим занималась. Я уже бросила давно этот хоумскулинг, она у меня в ленте до сих пор: и позитивное родительство, и расшколивание, и как учить без программы. У нее упор на позитив. Она сама такая крепкая, энегичная, красивая женщина и вот снимает ролики с детьми, интервью. раздает. Наверняка тоже прибыль со всего этого набегает. Но я удивляюсь: откуда столько энтузиазма? И не надоедат годами одно и то же? Это же время нужно: оформить красиво, кучу страниц создать в фб, книгу она тоже выпускала, найти место для семинаров, там стоять такая вся позитивная и вещать. При этом на созание собственно контента может 10-20% времени уходит, а все остальное это его продвижение. Без гарантии вообще что-то заработать. Откуда у людей столько энтузиазма?
Еще у одной моей знакомой работы стало меньше, она организовала какую-то школу итальянского онлайн, мне ее реклама приходит, только там ее и вижу, потому что ей уже западло со всякими лузерами общаться. lol Сняли ролики, разместили, набрали группы.
У меня мелькнула мысль тоже ролик снять и ребенка задействовать и себя, как преподавателя пропиарить и пропала. lol Как представлю какой гимор это всё. Тут на рекламе так устанешь, что учить уже сил не останется. lol . И энтузазизм где брать? Мне же скучно станет очень быстро.
То есть хочу сказать: молодцы они, конечно. Но это явно не для всех.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Янв 2022 17:38 писал(а):
откуда столько энтузиазма?

Большой энергетический заряд от природы плюс правильно сформированный характер (дисциплинированность, выносливость) плюс любовь к своему делу. Да, не для всех. Так потому не все и получают результат.
Грамотный пиар требует много усилий, никто и не скрывает. Но можно пристроиться к лидеру вторым ассистентом первого заместителя. И это будет вариант, про который ты в соседней теме: почему народ идет за авторитетами. Да потому, что харизматичный лидер дает заработать деньги, славу и развлечения большому кругу людей.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Янв 2022 17:38 писал(а):
только там ее и вижу, потому что ей уже западло со всякими лузерами общаться.
Ну, опять. В каждом человеке есть светлое и темное. У тебя, у меня, у Васи Пупкина. Светлого у тебя гораздо больше, плюс дополнительно ряд твоих способностей, но ты долдонишь на каждом углу одно и тоже. При твоей любви общению в сети,тут форум столько времени занимает, а еще фб, сайты-майты, все прочесть, просмотреть, отметить, столько людей в инете встречаешь уже б куда нибудь пристроилась то ли с песнями, то ли со стихами, то ли с философскими вопросами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021