Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Есть ли жизнь без грин-пасса

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11129 Янв 2022 23:17 писал(а):


Кстати, почти все сегодня ходили в масках ффп2


Так в них давно уже ходЮт.
Я тут в Acqua&sapone заходила и купила там классные ффп2 - синие-деним. Такие удобные! И каКчественные. Прям, будто на меня шили. Так в них компактно нужная часть литСа вписывается. И дышать удобно, и очки не мешают.
Пожалуй, надо их про запас прикупить. У меня хобби теперь такое - масочки разные. Под цвет нарядов lol . Под палантин с Ван Гогом - такую же масочку)). Чтоб окончательно не свихнуться от этого маразма. И отвлечься слегка.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 4  
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1152
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2022 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в России жизнь без масок как была так и продолжается. Very Happy Что весьма мне на руку. Я как не верила в маски, так и не ношу как положено никогда и нигде, но иногда тут захожу в бар или ресторан или магазин надену для вида под нос, а весь персонал обслуживающий без масок. Twisted Evil в лучшем случае они у них на подбородке. И да! Как же замечательно не носить эти «намордники» на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2022 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@30 Янв 2022 00:04 писал(а):
А в России жизнь без масок как была так и продолжается. Very Happy Что весьма мне на руку. Я как не верила в маски, так и не ношу как положено никогда и нигде, но иногда тут захожу в бар или ресторан или магазин надену для вида под нос, а весь персонал обслуживающий без масок. Twisted Evil в лучшем случае они у них на подбородке. И да! Как же замечательно не носить эти «намордники» на улице.


Так хозяин - барин же! Это ж дело добровольное. А я свято верю в то, что меня (без этих доз вакцинных) именно масочки защитили от всех чужих соплей и микробов. Даже ведь ни чихнула ни в прошлом году, ни в наступившем. Как тут в них не поверить!
Сын с беременной женой из Сочи слетал в Москву, из Москвы - в Челябинск и обратно. В масочках. И - в ветровке ( (!! В -20.
И ничего.
А синие-деним ФФП2 я закуплю оптом. Зело я их полюбила. Оченно удобные. И почему-то у меня ничего не мокнет.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1152
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2022 00:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina30 Янв 2022 00:19 писал(а):


Так хозяин - барин же! .

Никто не отрицает. Каждый волен верить во что-то и у каждого свои приоритеты. Я не верила маскам и гелям никогда.
У нас тут тоже не жарко. Благо шубы и шапки есть. Маску на морозе носить это вообще полный бред.
Везде хожу. Постоянно то я в гостях то у меня гости. Маски не носим Very Happy
Чихала и кашляла и были сопли за прошедший год. Это да. Признаюсь. Но даже в мыслях не появилось что это ковид!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2022 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@30 Янв 2022 00:04 писал(а):
Я как не верила в маски,


Предпочитаю верить в плебейские маски, чем в раздутые мистификации, высосанные из пальца. А этим мерзким гелем-санитайзером я за всю пандемию, может, раза два-три (и то у ветеринара) "продезинфицировалась". У меня кожа на руках слезает от этой ужасной пакости.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2022 00:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@30 Янв 2022 00:04 писал(а):
А в России жизнь без масок как была так и продолжается

На днях узнала, что папа до сих пор ходит в зеленой брезентовой маске, из тех, которые в начале пандемии раскидывали по почтовым ящикам от коммуны. Живучая же! Честно носит её уже 2.5 года, даже завязки не отпали lol
Что касается темы, то брат мужа, 50-летний новакс в компании друзей постоянно везде тусуется: аперитивы, ужины и т. п. В тех местах, куда они ходят, ничего не спрашивают и говорят, что спрашивать не собираются.
На фб в группе треккинга один гид написал, мол, чтобы ходить по горам не нужен ни гп, ни супер гп, ни супер-мега гп, а нужны ноги и сердце. Пригласил безгринпассников на свои прогулки и написал, что они бесплатны. Собрал кучу лайков и подписчиков. Без комментариев о таких диверсантах, из-за которых мы никогда не выберемся из этой истории, конечно, не обошлось, но в целом, много кто уже пишет о бесполезности и вредности этой меры. Намного больше таких комментариев, чем раньше.
С масками у нас всё грустно, меня напрягает обстановка. Хоть я и сидела дома три недели, но когда на анализы ездим, вижу, что все ходят в ффп2, в хирургических практически никого, а без масок вообще редкие прохожие. Мрак. Даже не хочу из карантина выходить в этот изменившийся мир.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1152
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2022 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina30 Янв 2022 00:32 писал(а):

Предпочитаю верить в плебейские маски,

У меня кожа на руках слезает от этой ужасной пакости.

Может они и плебейские. Не знаю. Но я не могу в них дышать. Точка.
А кожа на руках и без гелей слезает. Вернее шелушится. Я постоянно готовлю и мою посуду. Даже перчатки не спасают. Зимой вообще ужас. И кремы какие только не перепробовала уже. Не помогают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2022 00:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут после неудачного посещения позитивных решила удариться в пьянство и пойти по барам в надежде хоть там найти что-то позитивное lol Вчера в местном баре мы уже уселись за стол с выпивкой, и тут муж вспомнил: Слушай, Джильола, а чего ты у нас ГП не спрашиваешь? Она нам: Он у вас есть? Ну, и ладно, риспармьятеми куэста стронцата кон и контролли lol Сегодня пошли в другой бар. Там сразу проверили, тетка считала, посмотрела на нас и говорит: Ми диспьяче мольто, но не мы это придумали, извините еще раз.
М-да... Довели людей
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2022 00:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina29 Янв 2022 23:49 писал(а):

Я тут в Acqua&sapone заходила и купила там классные ффп2 - синие-деним. Такие удобные! И каКчественные. Прям, будто на меня шили. Так в них компактно нужная часть литСа вписывается. И дышать удобно, и очки не мешают.

Спасибо за наводку Very Happy, во вторник сьезжу, а сколько они стоят? В последние дни закупилась одеждой/обувью для ребенка, с нестандартно дохлым размером on-line не всегда удобно . А с 1 февраля буду исключительно по разрешенному списку ходить.

Bubnilka, я много хирургических масок вокруг вижу, а на прогулке на природе многие носят под носом или совсем без них.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2022 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena30 Янв 2022 00:47 писал(а):
Там сразу проверили, тетка считала, посмотрела на нас и говорит: Ми диспьяче мольто, но не мы это придумали, извините еще раз. М-да... Довели людей

А мне кажется, что есть довольно большая категория граждан, которая рада его гордо из "широких штанин" достать, нет? Особенно часто среди молодежи наблюдаю Confused
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2022 00:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, блин. Я смотрю фотки с горнолыжки и из походов, там люди в ффп2 фотки размещают. Т. е. не только на подъёмнике в маске поднимаются, но и на лыжах потом едут в маске (шлем, очки, маска, я не знаю, как они там дышат). У меня развилась социофобия, я не хочу к ним выходить.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2022 01:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раз тут про маски речь зашла, то мой любимый фасон ffp2 ... без "клювика" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2022 08:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl30 Янв 2022 00:51 писал(а):

Спасибо за наводку Very Happy, во вторник сьезжу, а сколько они стоят? В последние дни закупилась одеждой/обувью для ребенка, с нестандартно дохлым размером on-line не всегда удобно . А с 1 февраля буду исключительно по разрешенному списку ходить.

Bubnilka, я много хирургических масок вокруг вижу, а на прогулке на природе многие носят под носом или совсем без них.

ффп2 уже везде появились, даже в нашем маленьком деревенском Coop по 40 центов белые и 50 -черные , тесты ковид по 5 евро. Спрос рождает предложение Smile
Только я все равно в Лидл покупаю упаковку хирургических за 1 евро, чисто для вида. (они удобные, можно создать пространство м/у носом и маской , где воздух свободно будет циркулировать, не толстые)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2022 08:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос.
А моего мужа с грин пассом ди базе (то есть после тампона) пустят ли в квестуру на подачу паспорта????
У меня скоро истекает срок ( в декабре 22-го, но я уже сейчас начинаю бояться). Ему нужно подтвердить разрешение для перевыпуска мне .


В общем, кто его знает, что сделают в будущем, хочу не зависит ни от кого и иметь свободу передвижения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2022 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni30 Янв 2022 08:33 писал(а):
Вопрос.
А моего мужа с грин пассом ди базе (то есть после тампона) пустят ли в квестуру на подачу паспорта????

Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2022 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Нью-Йорке задержаны медсестры Жюли ДеВуоно и Марисса Уррао, которых подозревают в продаже непривитым пациентам свидетельств о вакцинации от коронавируса, сообщают СМИ.

Как предполагает следствие, работницы детской поликлиники получали деньги за то, что вносили имена клиентов в базу данных штата о вакцинациях. Внести имя взрослого стоило 220 долларов, ребенка – 85 долларов. В ходе обыска у них нашли 900 тыс. долларов наличными. Записи свидетельствуют, что с ноября по январь они заработали 1,5 млн долларов. Женщины были разоблачены при продаже свидетельств полицейским под прикрытием, передает ABC.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2022 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brombus30 Янв 2022 09:28 писал(а):
В Нью-Йорке задержаны медсестры Жюли ДеВуоно и Марисса Уррао, которых подозревают в продаже непривитым пациентам свидетельств о вакцинации от коронавируса, сообщают СМИ.

Как предполагает следствие, работницы детской поликлиники получали деньги за то, что вносили имена клиентов в базу данных штата о вакцинациях. Внести имя взрослого стоило 220 долларов, ребенка – 85 долларов. В ходе обыска у них нашли 900 тыс. долларов наличными. Записи свидетельствуют, что с ноября по январь они заработали 1,5 млн долларов. Женщины были разоблачены при продаже свидетельств полицейским под прикрытием, передает ABC.


Они бы лучше наркотики так искали.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 18  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2022 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl30 Янв 2022 00:51 писал(а):
Josephina29 Янв 2022 23:49 писал(а):

Я тут в Acqua&sapone заходила и купила там классные ффп2 - синие-деним. Такие удобные! И каКчественные. Прям, будто на меня шили. Так в них компактно нужная часть литСа вписывается. И дышать удобно, и очки не мешают.

Спасибо за наводку Very Happy, во вторник сьезжу, а сколько они стоят?


Три с полтиной за пяток.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2022 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Kанал нашего в Австрии, с интересом слушаю. Они только сейчас отвязались от непривитыx в ТЦ, а Италия собирается привязаться. Есть надежда, что закон об обязаловке не пройдёт или его отменят.

Я на днях бегала по городку в поисках, где откопировать документы. В DHL, с которыми отправляла, отказали. В библиотеке теперь спрашивают сертификат о прививках, безо всяких извинений (при том, что их, скорее всего, не контролируют - тем более, просто брать книги и DVD можно всем). В итоге в поисках зашла в телефонную лавку, где мне за базаром римский джентельмен впарил пластик на экран задорого, там же познакомилась с антипрививочницей возраста моей мамы: говорит, что боится прививаться), компьютерную лавку, в которой не было никого, но стоял такой табачный смрад, что у меня от одного вдоха горло болит уже 3 дня Twisted Evil). В итоге кривая вывела в табаккерию, где мне всё откопировала табачница без маски. Интересно, попаду ли к ней снова после вторника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2022 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег30 Янв 2022 14:19 писал(а):
Интересно, попаду ли к ней снова после вторника.

А я ведь тебе уже в связи с посылками говорила, что надо подружиться с табачниками Smile Мне, кстати, тоже интересно будут ли они что-то спрашивать на тему ГП. Скорее всего, вряд ли у тех, кто к ним регулярно ходит, но кто его знает.
ЗЫ Никто не знает, что там их забастовки, заглохли, так и не начавшись? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След.
Страница 3 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021