Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Выкрутасы Gmail

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2022 00:02   Заголовок сообщения: "Выкрутасы Gmail" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Недавно включила старенький ноут, которым пользовалась в Канаде, а потом долго жила без него. Пытаюсь войти с него в почтовый ящик gmail, а oн мне пишет: "Не пущу! Сначала проверь секретный код на своём старом телефоне LG" (?!!) Телефон тот сдох незадолго до вылета из Канады. Это как и что можно сделать? B этот ящик Gmail я вхожу с нового ноута и телефона без проблем. Осенью Gmail писал о предстоящей двойной верификации при входе: пароль+телефонный номер! И я успела сменить канадский на итальянский (пока не пригодилось), но причём тут аппарат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2022 00:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно зайти в настройки своего аккаунта Гугл (когда новую страницу открываешь на устройстве, которое тебя пускает, перед открытием страницы выпадает табличка - новая вкладка, новая "инкогнито" ну и т. д), и "настройки" там есть), потом в открывшейся вкладке кликнуть на самую первую строчку (собственно, где кружочек цветной с твоим аккаунтом), потом перейти в "настройки аккаунта". Там выбрать "Безопасность". Вот в ней, если пролистать, есть раздел "Ваши устройства" (и "Управление устройствами" ниже). Там должны быть все телефоны-ноуты-компы, которые каким-то образом подвязаны до сих пор под твой акк.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2022 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron, спасибо! Вроде, нашла, сделала sign out из почившего телефона, больше ничего не сделать. Ceйчас проверю старый комп.

Заодно нашла в списке устройств, с которых заходила, телефон человека, который меня выручил в 1-й день приезда в городок в сентебре. И дата под его телефоном стоит сегодняшняя. Confused Я на его телефоне нажимала sign out.

Он точно не читает мою почту? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2024 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Новые выкрутасы 2 года спустя. Нажала в телефоне "почистить куки", сам предложил. Причём в предлагаемых настройках я просила пароли не трогать. Но телефон разлогинил меня везде, где можно... Вхожу в gmail, пароль помню, а там !!! эта чёртова двойная верификация с кодом на итальянский номер, который недавно от меня ушёл. Причём я и раньше пыталась сбрасывать код на него, но не приходило. Надо было поменять номер на местный, но всё было не до того. Sad

Что делать? ( ( С почтовым ящиком расстаться навсегда пока морально не готова. Ответ найти не могу, вижу только, что многие с этой телефонной верификации теряют доступ к почте. Такая модная компания Гугель этот, сидят там типа умные дядьки с многонулевыми зарплатами, а работает всё через одно место. Evil or Very Mad С ящиками на других порталах таких проблем.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ashley004
Писатель


Зарегистрирован: 25.02.2022
Сообщения: 323
Откуда: thedford


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2024 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если из Хрома войти с аккаунтом Гугль, ничего никогда не спрашивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12727
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2024 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ashley00405 Мар 2024 16:59 писал(а):
Если из Хрома войти с аккаунтом Гугль, ничего никогда не спрашивает.

Спрашивает. Very Happy
Мне почему-то запрос присылает все время в ютуб, на мой телефон (у нас с ребенком один аккаунт, когда она входит, мне тоже присылает).
Я не сразу это поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ashley004
Писатель


Зарегистрирован: 25.02.2022
Сообщения: 323
Откуда: thedford


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2024 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro05 Мар 2024 19:28 писал(а):
ashley00405 Мар 2024 16:59 писал(а):
Если из Хрома войти с аккаунтом Гугль, ничего никогда не спрашивает.

Спрашивает. :D
Мне почему-то запрос присылает все время в ютуб, на мой телефон (у нас с ребенком один аккаунт, когда она входит, мне тоже присылает).
Я не сразу это поняла.


Двухэтапная аутентификация должна быть отключена в настройках аккаунта.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2024 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ashley004, так уже поздно. Crying or Very sad Не понимаю, с какого они её навязали, шпионы чёртовы.

В общем я, сидя в парке, методом тыка выудила привязанный к этому ящику старый российский email адрес. Ме пришло письмо, что через 5 дней они мне туда скинут ссылку для восстановления аккаунта. Но не успела я обрадоваться, как приходит новое письмо: "А Вы залогинены (неправда), поэтому Ваш запрос отклоняется". Как прав был покойный Задорнов... Завтра снова попробую.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021