Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid19 - организационные и прочие вопросы - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2022 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya01 Авг 2022 12:50 писал(а):
. Никакая паданская равнина не сравнится с проживанием в каком-нибудь уральском богом забытом городке

Зачем мне сравнивать с уральским городом? Rolling Eyes
Я не знаю как в вашем волшебном офисе, но в поезде для пендоларов из нашей деревне в ваш Милан, примерно как в лазарете: сопят и кашляют примерно через одного.
Да вообще кто сколько раз болел до ковида можно проверить в теме "что за вирус такой ходит". Razz А то, кого не спроси - никто никогда ничем не болеет. А в темах, что всей семьей на постельном режиме, пишут, наверное клоны.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2022 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Авг 2022 11:14 писал(а):

Ага. Толькои сопят с ноября по март не в России, а на Пьянуре Падане. Потому что влажность, скученность, плохая экология и в деревенских домах собачий холод. И привычка не обращать внимание на подумаешьпростуду и ходить всех заражать.

Если б я сама не жила на этой Пьянуре, могла бы поверить...
Одна знакомая россиянка вот так несколько лет подряд твердила, что под Москвой чудо что за климат, а вот в Лигурии просто отвратительный. Неудивительно, что вскоре она уехала обратно в любимый парадиз. Помимо климата, тут и народ был вредный, и условий на работе не создали принцессе.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 01 Авг 2022 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya01 Авг 2022 12:50 писал(а):
плесень в домах по сравнению с 27 градусами и влажностью чуть ниже чем в пустыне не идет ни в какое сравнение.
Не доводилось в таких условиях жить, нигде в России. Да, топили там (когда-то) сильнее, чем здесь, но не так чтобы 27 градусов дома. А сидеть под кондиционером, как здесь, почти все лето, или подыхать для экономии разнообразия от влажной жары, здоровее? Да ну. Не убедила! В Италии есть два классных периода, два всего, когда я радуюсь и вообще не думаю, комфортно мне или нет. Это март/апрель и вторая половина сентября/октябрь. По месяцу примерно в каждый период. Все. До и после - капец и ужас, но я уже привыкла, через 20-то лет. Почти Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 01 Авг 2022 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Авг 2022 12:59 писал(а):
но в поезде для пендоларов из нашей деревне в ваш Милан,
А в электричках из области в Москву все сидят на культурном расстоянии, не толпятся, чинно едут на работу, никто не шмыгает носом, все приняли душ, и никто, гуарда казо, не с похмелья Twisted Evil , да. Конечно, кондиционер или отопление - все работает по сезону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2022 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika01 Авг 2022 13:14 писал(а):
А сидеть под кондиционером, как здесь, почти все лето, или подыхать для экономии разнообразия от влажной жары, здоровее? Да ну. Не убедила!

да и в россии точно также сидят под кондеем все лето.
абсолютно пофиг с 38 за бортом сидеть под кондеем или с 30.
Ну я за 20 лет жизни в средней полосе с черноземом так и не привыкла к омерзительному тамошнему климату 9 месяцев в году и оставшиеся три средне-говеному.


Тем не менее болеют там заметно больше, особенно гриппом и прочими орз. и по наблюдениям тяжелее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2022 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika01 Авг 2022 13:14 писал(а):
Это март/апрель и вторая половина сентября/октябрь. По месяцу примерно в каждый период. Все. До и после - капец и ужас, но я уже привыкла, через 20-то ле

Так и есть. Иногда зимой у нас бывает ветренная и солнечная погода, тогда можно жить. А так у меня все лето и зиму забота, куда бы вывезти ребенка (хоть он уже и не ребенок Razz ), чтобы тупо подышать.
Мне вообще кажется, что забитые моря, горы во время всех каникул, это не столько долче вита, сколько климатическое убежище. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2022 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika01 Авг 2022 13:14 писал(а):
В Италии есть два классных периода, два всего, когда я радуюсь и вообще не думаю, комфортно мне или нет. Это март/апрель и вторая половина сентября/октябрь. По месяцу примерно в каждый период. Все. До и после - капец и ужас, но я уже привыкла, через 20-то лет. Почти Cool

А я к климату в России за тридцать лет так и не смогла привыкнуть, т. к. там вообще непонятно, когда "классный период" и есть ли он Confused Лично мне, здесь у нас (про всю Италию не буду, конечно Wink ) комфортно практически всегда за исключением летних месяцев. Вот их, пожалуй, я бы предпочла проводить где-нибудь подальше от Италии )).
Но я, честно говоря, не думаю, что именно климат играет решающую роль в вопросе заражений вирусами. Все-таки наш организм имеет колоссальные способности к адаптации к окружающей среде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2022 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika01 Авг 2022 13:18 писал(а):
А в электричках из области в Москву все сидят на культурном расстоянии, не толпятся, чинно едут на работу, никто не шмыгает носом,

Хотя я ездила на Ласточке зимой. Постоянного кашля и высмаркивания носа не помню. Может, стесняются. Razz . Да и в метро я каталась. Ощущения, что все страна болеет не было. А тут есть. Может, быть потому что тут много аллергий и синуситов. Тоже норма жизни.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2022 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna01 Авг 2022 13:58 писал(а):
Все-таки наш организм имеет колоссальные способности к адаптации к окружающей среде.

Ну что же ты в России не адаптировалась? Razz
И зачем ты свою Апулией сравниваешь с Паданией? У нас часто бывает смог, туман, вонючий воздух зимой?
Когда у нас +10 и солнце меня тоже все устраивает. Но чаще 5-7, вдажность и солнца за туманом не видно. И после того, как машина проедет час выхлопными газами воняет, потому что ветра нет вообще.
В России долгая зима и всякая слякоть противная. Но там редко бывают туманы и смог сдувается даже в Москве. А за городом вообще нормально дышится. И летом можно жить нормальной жизнью, а с концедом дома сидеть.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2022 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Авг 2022 14:06 писал(а):

И зачем ты свою Апулией сравниваешь с Паданией? У нас часто бывает смог, туман, вонючий воздух зимой?

Я ж специально написала в скобочках, что не говорю про всю Италию Но да, туманы у нас бывают регулярно, как и дикая влажность. В помещениях плесень можно найти практически везде. Вонючего воздуха нет, согласна. Хотя Апулия - это не только Саленто.. есть в ней весьма интересные, с точки зрения экологии, например, места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2022 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya, ну вот ты сама ответила на вопрос про экологию. В большинстве крупных городов ужасное качество воздуха из-за предприятий.

В Великобритании нет таких морозов, при этом на климат они жалуются и болеют. В Канаде климат неприятный почти на всей её территории, и в рентовках, как ты пишешь, антисанитария. Онтарио и Квебек, где зимой сыро и холодно, больше других от COVID пострадали.

evridika, многие россияне жалуются на сухой воздух в квартирах (отчасти от этого и плесени нет) увлажнители всякие покупают. Но у нас зимой влажность где-то 90% и форточка регулярно была открытая. Кто форточки на евроокна поменял - сам виноват.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 01 Авг 2022 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Авг 2022 13:59 писал(а):
Хотя я ездила на Ласточке зимой.
Ну так и здесь возьми для сравнения "Красную стрелу", да даже Итало, а не какую-нибудь старую "конильеру" двухэтажную, которую выделяют как раз для всей братии, что ездит на работу в крупные города. У нас Болонью такая ездила. Битком с утра. Пендолари, не.. ры (эти еще по телефону орут, как ненормальные), пакистанцы, все с огромными сумками, цыга синти тоже, конечно, на работу едут, плюс студенты. Окна задраены, духан такой, что в обморок падаешь. Или наоборот, кондиционер, откалиброванный на 15 градусов. Приезжаешь домой весь потный и вонючий вот с такенными гландами. А потом еще правительство недоумевает "а чой-то население предпочитает личный транспорт, м? То ж неэкологично". В аком крольчатнике 5 дней в неделю туда и обратно экологичнее, конечно же, в разы. А что делается, если один из поездов отменяют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2022 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот, кстати, обратила внимание - мама, которая живет с нами уже 8 месяцев, практически перестала кашлять. Пока жила в Харькове (мы ж по Скайпу общались ежедневно) - постоянный кашель годами, больше-меньше, я уже и не помнила ее без покашливаний. Но. Там-то у нас в Харькове, из окон видно (хоть и далеко) завод Коксохим, который пыхтит из огромной трубы всякой гадостью. Думаю, в этом причина.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2022 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika01 Авг 2022 23:10 писал(а):
Ну так и здесь возьми для сравнения "Красную стрелу",

Почему Красную стрелу? Ласточка - это электричка, просто современная. Я не думаю, что сопят исключительно рабочие, а с бизнесменами такое не случается. И у нас пендолари это преподы и студенты в основном плюс иностранцы. Сопят больше всех как раз студенты. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 02 Авг 2022 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7102 Авг 2022 10:04 писал(а):
Почему Красную стрелу? Ласточка - это электричка, просто современная
Это скоростной поезд. Электрички - это дореволюционные скрипящие колымаги, которые оставнавливаются за каждым углом, толком не разогнавшись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2022 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron, это хорошо, море тоже. Мне врач сказал, что море для лечения бронхита лучше гор.

Я онегативилась и сбежала. А где взять ГП на полгода? Прислали кучу ссылок для 48-часового. Confused
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2022 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie31 Июл 2022 20:03 писал(а):
Rada31 Июл 2022 18:16 писал(а):
Вчера на бесплатном концерте в церкви Святого Игнатия мало кто был в маске, а народу было много. И что у людей в головах?
Полтора часа шёл концерт где-то.


До конца жизни что ли в масках на концерты ходить? Rolling Eyes Швейцария давно всё везде отменила. Были и на концерте поп-звезды в Цюрихе в огромном полном зале, и на футбольные матчи постоянно ходим: никто ничего нигде не носит, и ни о каких новых вспышках в Швейцарии я не слышала. Может, Италии как-то уже начать расслабляться?



И снова о масках. Мне вчера в ленте прилетело - японский танцор Yuma Matsuura репетирует партию Базиля в "Дон Кихоте"......в маске!!!
Жаль, что это было из инстаграма, которого у меня нет и не предвидится. Я не знала, как это скопировать в телефоне.
Но сам факт - грандиозен! Там вариация такая по скорости движений, что и без маски можно Богу душу отдать. Легко. А он все это в маске проделывает. В репетиционном зале, а не на берегу озера на свежем воздухе.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2022 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina, он, может, дополнительные дырочки прокрутил или надевает неплотно, хотя вряд ли: японцы - известные мазохисты.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2022 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег02 Авг 2022 22:04 писал(а):
Josephina, он, может, дополнительные дырочки прокрутил или надевает неплотно, хотя вряд ли: японцы - известные мазохисты.


Зато у них точно полные карманы стерильных масок. Мне этот подход очень импонирует. У меня у самой этих масок полный примус - всех цветов. Я и с собой в "долгую дорогу в дюнах" возьму их про запас. Да побольше.
На всех пассажиров автобуса). На всякий пожарный.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2022 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег02 Авг 2022 11:54 писал(а):
Veron, это хорошо, море тоже. Мне врач сказал, что море для лечения бронхита лучше гор.

Я онегативилась и сбежала. А где взять ГП на полгода? Прислали кучу ссылок для 48-часового. Confused

Ангелочек, расскажи у тебя все прошло? И когда?
Я через неделю ощущаю себя какой-то ни больной, ни здоровой чертичё. Кашель и насморк слабые, но усталость достала.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 97 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021