Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid19 - организационные и прочие вопросы - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa08 Фев 2022 14:30 писал(а):
Моей дочери 11,5, в средней школе. С секцией по воллейболу у нас просто отлично - ни разу не закрыли и не отменили занятий, все как в доковидные времена. Даже когда в январе многие не ходили, занятия не отменяли, проводили для тех, кто ходил. В чате родители отписывались, что многие боялись водить за групповые занятия в зале, кто-то делал прививку и предпочел перерыв в спорте

Ну и что же отличного в командном виде спорта, когда многие боятся и отсутствуют? Из этого явно следует, что и на матчи детей не возят и никакого им чемпионата. А не закрыли, потому что иначе деньги кто будет платить? Детский спорт ковидом из плачевного был приведен просто в катастрофическое состояние, увы.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Фев 2022 14:44 писал(а):

Если хочешь, можешь сравнить. Но основной смысл моего сообщения был несколько в другом Wink

Вообще тебе написали, что, живя в населенном пункте, где не нужно давиться в транспорте, и вирусная нагрузка - небольшая, рассуждать об эпидемии в большом городе в терминах маленького городка - некорректно. Поэтому не очень понятно, на что ты отвечала. А сравнивать я не буду, я знаю, как в российских деревнях и городках. Тебе бы очень не понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Фев 2022 14:43 писал(а):
Solena08 Фев 2022 14:40 писал(а):
лицеистов морозили

У нас в Итисе не морозили. Подозреваю, что и в ПТУ тоже : твистед:

У нас в лицее (гос) не морозили, ни в том году, ни в этом. Воду всегда сын с собой носит, перекус - если не забудет.
Внук в частной начальной школе, там все чинно благородно, как у Елки. Тепло, сытно, подвижные игры на воздухе. Если появляются позитивные дети, то всем остальным делают мазок прямо в школе.
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)


Последний раз редактировалось: Marina33 (08 Фев 2022 14:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья08 Фев 2022 14:50 писал(а):
Oscanna08 Фев 2022 14:44 писал(а):

Если хочешь, можешь сравнить. Но основной смысл моего сообщения был несколько в другом Wink

Вообще тебе написали, что, живя в населенном пункте, где не нужно давиться в транспорте

А зачем мне это написали? Rolling Eyes Мой пост, на который отвечала Волжанка, был по поводу того, что многим нравятся ковидные правила в Италии и позиция граждан, считают эти параметры лучшими относительно российских. Причем здесь я, моя деревня, что я понимаю и что нет (совершенно очевидно, что человек не разобрался в этом, но суждения выдал) и пр?.. Кстати, у нас в деревне было и остается полно позитивных. Что это меняет-то?.. Как видим, чудесные правила и "зеленые заборы" в сочетании с повальной вакцинацией не спасли от этой проблемы. А ведь могли бы, вот в чем фокус Exclamation Не бегали бы в очереди за тампончиками и вуаля...другая картинка бы была. И этот фактор уже относится к проблеме в головах, имхо. Но кому-то такая ситуация нравится. И ради Бога.


Последний раз редактировалось: Oscanna (08 Фев 2022 15:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18523
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani08 Фев 2022 14:49 писал(а):

Ну и что же отличного в командном виде спорта, когда многие боятся и отсутствуют? Из этого явно следует, что и на матчи детей не возят и никакого им чемпионата. А не закрыли, потому что иначе деньги кто будет платить? Детский спорт ковидом из плачевного был приведен просто в катастрофическое состояние, увы.
Отлично нам или не отлично, я разберусь без твоих суждений, уволь. Нас все более чем устраивает. А деньги у нас на всех секциях платятся в сентябре и за весь год. Можешь вообще не ходить потом, деньги не возвращают. У сына на футболе есть все те же выездные игры, даже душевыми с осени опять разрешили в раздевалках пользоваться. У нас спортивные секции работают в этом году так же, как и было до ковида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa08 Фев 2022 14:58 писал(а):
Dani08 Фев 2022 14:49 писал(а):

Ну и что же отличного в командном виде спорта, когда многие боятся и отсутствуют? Из этого явно следует, что и на матчи детей не возят и никакого им чемпионата. А не закрыли, потому что иначе деньги кто будет платить? Детский спорт ковидом из плачевного был приведен просто в катастрофическое состояние, увы.
Отлично нам или не отлично, я разберусь без твоих суждений, уволь. Нас все более чем устраивает. А деньги у нас на всех секциях платятся в сентябре и за весь год. Можешь вообще не ходить потом, деньги не возвращают. У сына на футболе есть все те же выездные игры, даже душевыми с осени опять разрешили в раздевалках пользоваться. У нас спортивные секции работают в этом году так же, как и было до ковида.

Еще раз: твоим детям нет двенадцати, вот когда их провакцинируешь, чтобы сесть в автобус, сводить в театр и музей, илии погонять мячик с другой командой, вот тогда и поговорим о жизни как раньше. А то, что кого-то все устраивает, я и не сомневаюсь.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 13  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18523
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani08 Фев 2022 15:03 писал(а):

Еще раз: твоим детям нет двенадцати, вот когда их провакцинируешь, чтобы сесть в автобус, сводить в театр и музей, илии погонять мячик с другой командой, вот тогда и поговорим о жизни как раньше. А то, что кого-то все устраивает, я и не сомневаюсь.
Не надо свои "проблемы" проецировать на других. Когда исполнится 12 лет, и если прививка будет оставаться обязательной, поставим, конечно. Ну неужель буду месяцами разводить на форуме демагогию, жалуясь на то, что детям жизни нормальной нет, когда она есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa08 Фев 2022 15:08 писал(а):
Когда исполнится 12 лет, и если прививка будет оставаться обязательной, поставим, конечно. Ну неужель буду месяцами разводить на форуме демагогию, жалуясь на то, что детям жизни нормальной нет, когда она есть.

Странным образом ни слова о защите ребенка от страшной болезни Very Happy Главная мотивация прививки - чтобы отцепились дали спокойно жить. Прелестно. Но не все согласны с такой мотивацией
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 18  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, еще по поводу "не нужно давиться в транспорте"...Угу.. у нас не нужно вообще никогда давиться там просто потому, что он, в принципе, так работает, что пользоваться им практически невозможно. Ну, а сейчас вообще наступила благодать: правительство так о нас позаботилось, что мои дети, например, в принципе, им пользоваться не могут. Не, это тоже прекрасно, я считаю nyess Вот на минуту представить себе человека, который один с ребенком в такой ситуации?...Машина, например, сломалась, на подхвате никого не оказалось. И чо делать-то?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18523
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Фев 2022 15:24 писал(а):
Главная мотивация прививки - чтобы отцепились дали спокойно жить.
С чего ты это взяла? Не надо выдавать желаемое за действительное. Разве меня кто-то спрашивал о мотивации к прививке? Спросят - отвечу, а так с какого перепугу мне об этом писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут ещё интересная статья. https://www.ilgiornale.it/news/cronache/les...pass-2008713.html
Кто не хочет ходить за ссылкой , кратко Smile
"Vi spiego perché il Green pass non ha più senso"

Carlo Signorelli, professore dell'università San Raffaele, ha sottolineato l'efficacia ormai ridotta del Green pass così come originariamente ipotizzato

L'epidemia ha allentato la morsa sul nostro Paese, i contagi calano in maniera esponenziale, così come diminuiscono i ricoveri e i decessi. Tutto lascia ben sperare per un prossimo futuro con meno restrizioni. Con l'avvicinarsi della scadenza dello stato di emergenza il prossimo 31 marzo, vista l'evoluzione della situazione, sono tanti gli esperti che chiedono al governo un allentamento delle misure restrittive, a partire dal Green pass.
Lo scenario epidemiologico è diverso rispetto a quando è stato introdotto il certificato, come sottolineato dal professore Carlo Signorelli, ordinario di Igiene e sanità pubblica all'università San Raffaele di Milano, in un'intervista al quotidiano Libero: "Nasce sul presupposto scientifico che i vaccinati non contagiano e non si contagiano. Ma è stato dimostrato dai fatti che non è così. È caduto anche il presupposto tecnico, che era la spinta a vaccinare, perché i guariti non hanno bisogno di immunizzarsi e perciò gli devi dare il Green pass comunque". Signorelli ha anche aggiunto: "Il certificato verde non ha cambiato funzione: garantisce maggiori condizioni di sicurezza ma non può basarsi sull'obbligo di vaccino, come si era pensato"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Фев 2022 14:40 писал(а):
Детей не морозят, да.

В прошлом году Саша начала 1 media в Милане. Из окна так хорошо задувало, что по классу листы с контрольными летали. В октябре надели на всех маски, запретили на перемене общаться, а потом и вовсе на карантин засадили. На этом мы и завязали с жеванием кактуса. Я понимаю, что, если деваться все равно некуда, то кто-то протестует, кто-то терпит молча, а кто-то может даже поддерживать расслабиться и получить удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 5  
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa08 Фев 2022 15:08 писал(а):
Ну неужель буду месяцами разводить на форуме демагогию, жалуясь на то, что детям жизни нормальной нет, когда она есть.
У детей нормальная жизнь где-то может и есть, а у подростков её уже два года как нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa08 Фев 2022 15:28 писал(а):
Разве меня кто-то спрашивал о мотивации к прививке?

А зачем спрашивать, если ты сама ее написала? Не обязательная прививка - дети не привиты. Обязательная - привьем. Те, кто считает прививку чудодейственным средством, уже и пятилеток привили
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Фев 2022 14:57 писал(а):
Как видим, чудесные правила и "зеленые заборы" в сочетании с повальной вакцинацией не спасли от этой проблемы.

Чтобы понять, как оно могло быть, если бы было, как ты хочешь, тебе надо поехать в какой-нибудь Галич или Шелехов. В последнем все школы закрыты на дистант. И пожить там на 25-30 тыс. рублей в месяц, а не в туристическом "пузыре". Ты поедешь? Нет. Тебя интересует, какова там жизнь и как там с ковид и его осложнениями, - ни на йоту. Ну и как ты можешь судить, помогли ли нам эти меры хоть как-то, при всей их вычурности и непоследовательности. И о чем тогда говорить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья08 Фев 2022 16:02 писал(а):
Oscanna08 Фев 2022 14:57 писал(а):
Как видим, чудесные правила и "зеленые заборы" в сочетании с повальной вакцинацией не спасли от этой проблемы.

Чтобы понять, как оно могло быть, если бы было, как ты хочешь, тебе надо поехать в какой-нибудь Галич или Шелехов. В последнем все школы закрыты на дистант. И пожить там на 25-30 тыс. рублей в месяц, а не в туристическом "пузыре". Ты поедешь? Нет. Тебя интересует, какова там жизнь и как там с ковид и его осложнениями, - ни на йоту. Ну и как ты можешь судить, помогли ли нам эти меры хоть как-то, при всей их вычурности и непоследовательности. И о чем тогда говорить?

Наташа, я всегда тебя считала женщиной, у которой с логикой все в порядке. После этого поста начинаю сильно в этом сомневаться...Предлагаю на этом закончить дискуссию, потому что логика "а еще шляпу надел" (предложения пожить на 25 тысяч, что мне интересно или нет т. д. я отношу именно к подобной аргументации, извини) мне недоступна. Какая-то низкопробная манипуляция, честное слово. И говорить тут действительно не о чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18523
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Фев 2022 15:59 писал(а):

А зачем спрашивать, если ты сама ее написала? Не обязательная прививка - дети не привиты. Обязательная - привьем.
И что? Это вообще не имеет никакой логической связи с тем, как ты поняла мою мотивацию. У тебя, как у многих противников ГП на этом форуме, только белое или черное. Если не хает правительство, то обязательно выходит на баррикады в поддержку ГП. Если против прививок, то обязан критиковать все и всех, жловаться, что школы не работают, жизни нормальной ни у кого нет (петь в унисон с остальными новаксами), а если кто-то посмел сказать, что она есть, то он, конечно же, врет/нифига не понимает/другого выхода нет, посочувствуем ему. Поэтому и спрашивать не надо (зачем же, помилуйте, мы и сами все за него додумали, и потом что бы кто ни говорил все равно не верим). Ты никогда не задумывалась, что есть плюрализм даже в рамках одного "лагеря"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Фев 2022 16:12 писал(а):
предложения пожить на 25 тысяч, что мне интересно или нет т. д. я отношу именно к подобной аргументации, извини

Ты постоянно пишешь о том, как плохо поступает правительство, и какие меры дурацкие. Я несколько раз писала, что рассуждения о мерах - оценочные, это не факты. Мы можем писать, что нам некомфортно жить в таких условиях, и это будет справедливым. Но так же нормально узнать о том, как там, где ничего не делали, точнее, предоставили свободный выбор. А потом делать заключения.
Ну, а мозги и логика - уж какие кому даны, такие и даны. Не претендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa08 Фев 2022 16:25 писал(а):
Ты никогда не задумывалась, что есть плюрализм даже в рамках одного "лагеря"?

Да я просто знаю, что он есть. Только при чем здесь это? Поэтому каждый может считать "нормальной жизнью" занятия спортом, на которые родители боятся вести детей. И решение вакцинировать детей, не потому что ковид опасен, а потому что это обязательно (да, ты это сама написала, тебя никто не спрашивал). Ну, номально, и слава богу. Но кто-то в рамках плюрализма мнений может считать и по-другому Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 7  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18523
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Фев 2022 16:32 писал(а):
И решение вакцинировать детей, не потому что ковид опасен, а потому что это обязательно (да, ты это сама написала, тебя никто не спрашивал).
Ты сама себя хочешь в этом убедить, повторяя по двадцатому разу то, что я неоднократно опровергла? Rolling Eyes Как раз иллюстрация к тому, о чем я выше написала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
Страница 2 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021