Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid19 - организационные и прочие вопросы - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья08 Фев 2022 16:29 писал(а):

Ты постоянно пишешь о том, как плохо поступает правительство, и какие меры дурацкие. Я несколько раз писала, что рассуждения о мерах - оценочные, это не факты. Мы можем писать, что нам некомфортно жить в таких условиях, и это будет справедливым. Но так же нормально узнать о том, как там, где ничего не делали, точнее, предоставили свободный выбор. А потом делать заключения.

Заключения о чем?.. Слушай, я, если честно, прекрасно жила в Москве, совсем не на двадцать пять тысяч, и, в общем и целом, уровень жизни у меня там был никак не ниже, чем сейчас. И мог бы и продолжать быть. Если бы в данный момент в Италии меня ничего бы не держало, я бы спокойно туда уехала и не испугалась бы страшного ковида. Единственное, что меня сдерживало бы, это нелюбовь к мегаполисам и холоду. С другой стороны, тут же я жару переношу как-то...так что, поверь мне, боязнь ковида было бы последней моей последней проблемой. И да, ты не поверишь, но есть такие странные люди, которые предпочитают свободный выбор всеобщему "осчастливливанию" и удушающей "заботе" об их здоровье, когда их об этом не просят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья08 Фев 2022 16:29 писал(а):
Мы можем писать, что нам некомфортно жить в таких условиях, и это будет справедливым

Дело не только в этом. Часть мер похожа на стрельбу по воробьям из пушек. Как запрет детям выходить из дома в 2020 году. Потому что они могут встретиться друг с другом, начать играть и принести вирус домой дедушке. А что миллионы детей могли с родителями гулять и никого не встретить - это неважно. Объяснять как избежать заражение нам недосуг, все по домам и не волнует.
Запрет на поездку на огород, требование не отходить с собакой на 300 м от дома, маски на улице, грин-пасс - это необходимые меры?
Я не считаю, что нужно было делать вид, что вируса нет и жить, как раньше. Вот удаленную работу считаю нормальной мерой. Против дада я ничего не имею, но не знаю насколько он имел смысл. Дети очень мало заражались. Маски в магазине судя по всему, тоже помогают.
На какое-то время массовые мероприятия закрыть в условиях, когда прививок нет тоже было, наверное, оправдано.
Но вот сейчас это безумие с правилами карантина это что вообще? Про грин-пасс вообще молчу.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Фев 2022 16:51 писал(а):
Часть мер похожа на стрельбу по воробьям из пушек.


Для меня до сих пор большой секрет то, что "causa covid" из четырех выходов из метро открыт только один, и все в нем толкутся дружною толпою. Как и не понять до сих пор, что по той же causa covid на станции в Ладисполи лифтом можно было пользоваться только для спуска, а для подъема - нельзя Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас прочитала, что QR код в России можно будет получить по тесту на наличие антител к ковид. Количество антител не регламентируется, достаточно их наличие. Код будет действовать 6 месяцев с 21.02.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 7  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo08 Фев 2022 17:35 писал(а):
Сейчас прочитала, что QR код в России можно будет получить по тесту на наличие антител к ковид. Количество антител не регламентируется, достаточно их наличие. Код будет действовать 6 месяцев с 21.02.

Вау! Революционное решение
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo08 Фев 2022 17:35 писал(а):
Сейчас прочитала, что QR код в России можно будет получить по тесту на наличие антител к ковид. Количество антител не регламентируется, достаточно их наличие. Код будет действовать 6 месяцев с 21.02.

А ты не видела, где нибудь подробно написано, каков механизм получения этого кода? Пытаюсь понять, обязательно ли сдавать анализ после 21 февраля или можно раньше; будут ли лаборатории сами подгружать результаты на госуслуги; можно ли получить qr-код с упрощенной записью; как его получить иностранцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7008 Фев 2022 17:51 писал(а):
Zoo08 Фев 2022 17:35 писал(а):
Сейчас прочитала, что QR код в России можно будет получить по тесту на наличие антител к ковид. Количество антител не регламентируется, достаточно их наличие. Код будет действовать 6 месяцев с 21.02.

А ты не видела, где нибудь подробно написано, каков механизм получения этого кода? Пытаюсь понять, обязательно ли сдавать анализ после 21 февраля или можно раньше; будут ли лаборатории сами подгружать результаты на госуслуги; можно ли получить qr-код с упрощенной записью; как его получить иностранцу.

На сайте правовой информации Минздрава должна быть информация. Я еще не успела прочитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7008 Фев 2022 17:51 писал(а):
А ты не видела, где нибудь подробно написано, каков механизм получения этого кода?

Сам приказ Минздрава
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Фев 2022 16:51 писал(а):

Запрет на поездку на огород, требование не отходить с собакой на 300 м от дома, маски на улице, грин-пасс - это необходимые меры?

Абсолютно необходимые. Если бы народ был дисциплинированный, то и меры были бы другие. А когда некоторые утверждали, что не поняли "гулять в окрестностях дома/недалеко от дома", то поневоле приходится написать: 300 м. И пусть, как хотят, так и измеряют. Чай, когда им надо, то кучу дивайсов недешевых покупают для подсчета шагов.
Напомнить, что некоторых обнаруживали за 15 км от дома? И они отговаривались тем, что для них это было "недалеко".
Разреши ездить на огород - тут же рванут аж в соседний регион кофе попить. Все это проходили тыщу раз.

Цитата:
Но вот сейчас это безумие с правилами карантина это что вообще?

Да это безумие началось в декабре. И уже ясно, что его отменят постепенно. Зачем сейчас-то руки заламывать? Сидим спокойно и ждем.
Купальники для бассейна гладим.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Фев 2022 18:34 писал(а):
Сидим спокойно и ждем.
Купальники для бассейна гладим.

Кто?.. Невакцинированные, как я с Винни?...В отношении вакцинированных всеми необходимыми дозами и переболевших вопросов нет, они могут уже собираться в бассейн, согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mikhailo
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 1927



Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Фев 2022 17:42 писал(а):
Вау! Революционное решение


Вот это в условиях идиотизма революционное решение

Цитата:
Систему QR-​ кодов в Кемеровской области решили отменить, сообщает во вторник пресс-​ служба администрации правительства региона.

"В Кузбассе больше не нужно предъявлять QR-​ код, сертификат о прививке или справку об отрицательном ПЦР-​ тесте при посещении общественных мест и мероприятий", - говорится в пресс-​ релизе.

 

Кроме того, физкультурные и спортивные мероприятия в регионе могут проходить со зрителями при заполняемости не более 70% трибун.

Также уточняется, что временно сняты ограничения на работу предприятий общественного питания с 23:00 до 06:00.


https://www.interfax-russia.ru/siberia/main...menili-v-kuzbasse
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Фев 2022 18:38 писал(а):

Кто?.. Невакцинированные, как я с Винни?...

Невакцинированным тоже постепенно ограничения снимут. Только попозже.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Фев 2022 17:55 писал(а):
Galka7008 Фев 2022 17:51 писал(а):
А ты не видела, где нибудь подробно написано, каков механизм получения этого кода?

Сам приказ Минздрава

По сути этот приказ отменяет массовую "бустеризацию" населения.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Фев 2022 18:34 писал(а):
Абсолютно необходимые. Если бы народ был дисциплинированный, то и меры были бы другие. А когда некоторые утверждали, что не поняли "гулять в окрестностях дома/недалеко от дома", то поневоле приходится написать: 300 м

Да какая разница где гулять в 300 м от дома или в 15 км? Ну, даже рванули они на машине куда-то, что поменяется? Просто кое-кому нравится всех строить.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Фев 2022 17:55 писал(а):
Сам приказ Минздрава

Что я поняла.
У меня qr-код сам сформируется, но анализ надо сдать после 21 февраля.
Упрощенной записи недостаточно. Нужно подтверждать. В связи с этим вопрос. Ее можно подтвердить, не имея СНИЛС?
Что с иностранцами – пока так и непонятно. В Приказе они не упоминаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Фев 2022 18:55 писал(а):

Да какая разница где гулять в 300 м от дома или в 15 км? Ну, даже рванули они на машине куда-то, что поменяется? Просто кое-кому нравится всех строить.

Т. е. ты до сих пор не поняла НИ-ЧЕ-ГО?
Тогда живи с тем, что есть какие-то злые человечки, которым зачем-то нужно "всех строить".
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7008 Фев 2022 19:02 писал(а):
Упрощенной записи недостаточно. Нужно подтверждать. В связи с этим вопрос. Ее можно подтвердить, не имея СНИЛС?

Не знаю. У меня расширенная регистрация и СНИЛС Very Happy Позвони в МФЦ
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Фев 2022 19:09 писал(а):
Не знаю

Снилс нужен. Засада.
Сейчас в ПФР не пробиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7008 Фев 2022 19:21 писал(а):
Сейчас в ПФР не пробиться.

Я летом Лизе через МФЦ снилс делала
Вот, например Оформить страховое свидетельство вы также можете и через МФЦ, в этом случае срок ожидания составит 7 дней.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Фев 2022 19:24 писал(а):
Я летом Лизе через МФЦ снилс делала

Спасибо! Попробуем и мы через МФЦ.
Только у меня все каждый раз не больше, чем на неделю приезжают, и внутренних паспортов у них нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.
Страница 3 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021