Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid19 - организационные и прочие вопросы - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7008 Фев 2022 19:21 писал(а):
Solena08 Фев 2022 19:09 писал(а):
Не знаю

Снилс нужен. Засада.
Сейчас в ПФР не пробиться.


Снилс-то? Еще как нужен. И будет нужен еще много-много раз. Потому я неделю почти в себя прийти не могу, после ужасно нервного дня, когда я думала, что сама его где-то посеяла.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Фев 2022 16:50 писал(а):
Заключения о чем?.. Слушай, я, если честно, прекрасно жила в Москве, совсем не на двадцать пять тысяч, и, в общем и целом, уровень жизни у меня там был никак не ниже, чем сейчас.

Да я охотно верю, разве я когда-то это опровергала? Если ты чувствуешь / считаешь, что околоковидная кампания осложнила твою жизнь - кто бы спорил. Вряд ли ты сюда бы писала, если бы тебе было все ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina08 Фев 2022 19:46 писал(а):
Потому я неделю почти в себя прийти не могу, после ужасно нервного дня, когда я думала, что сама его где-то посеяла.

Достаточно сохранить его в ГУ, на компе, на телефоне или просто выучить наизусть. Сама зеленая карточка уже давно никому не нужна. И новые снилсы выдают на обычной негербовой бумаге А4
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Фев 2022 19:03 писал(а):
Винни7108 Фев 2022 18:55 писал(а):

Да какая разница где гулять в 300 м от дома или в 15 км? Ну, даже рванули они на машине куда-то, что поменяется? Просто кое-кому нравится всех строить.

Т. е. ты до сих пор не поняла НИ-ЧЕ-ГО?
Тогда живи с тем, что есть какие-то злые человечки, которым зачем-то нужно "всех строить".

Дело не в том, что человечки злые, дело в том, что им действительно нужно было научить всех строиться. И совсем незачем-то, а для вполне определенных результатов. И они это не от злобности или доброты сделали, а по вполне себе материальным причинам. И как раз Винни права: с эпидемиологической точки зрения, абсолютно безразлично ушла я на 300 м или на 15 км. Это ровно ничего не меняет, если мы о вирусе. А вот если мы о воспитательных мерах, то конечно...меняет и еще как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да они сами честно писали, что маски на улице это воспитательная мера, чтобы прониклись серьезностью ситуации.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Фев 2022 20:07 писал(а):

Дело не в том, что человечки злые, дело в том, что им действительно нужно было научить всех строиться.

Ну да. Мировая закулиса и вот это все. Старая новая религия.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья08 Фев 2022 19:46 писал(а):
Если ты чувствуешь / считаешь, что околоковидная кампания осложнила твою жизнь - кто бы спорил. Вряд ли ты сюда бы писала, если бы тебе было все ОК.

Все-таки пишу сюда не только я, но и те, кому все происходящее вокруг вполне себе нравится )) На самом деле, весь этот наш, по сути, бесконечный спор исключительно о том, что сильнее осложняет жизнь ковид или борьба с ним?...И выходит у нас, что одна часть людей считает, что ковид - это ужас-ужас и любые меры оправданы. В то время как вторая - придерживается другой точки зрения. А, по сути, "околоковидная кампания" осложнила жизнь абсолютно всем, даже самым активным приверженцам этой кампании. Вопрос только в том стоила ли игра свеч и для кого и почему стоила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Фев 2022 20:04 писал(а):
Josephina08 Фев 2022 19:46 писал(а):
Потому я неделю почти в себя прийти не могу, после ужасно нервного дня, когда я думала, что сама его где-то посеяла.

Достаточно сохранить его в ГУ, на компе, на телефоне или просто выучить наизусть. Сама зеленая карточка уже давно никому не нужна. И новые снилсы выдают на обычной негербовой бумаге А4


А зачем мне это? У меня есть зеленая пластиковая карточка снилс, чудом полученная в 97-м. Век буду благодарна бухгалтеру фирмы, откуда я буквально через месяц-два уволилась с концами. И она мне дорога, как память. А любой онлайн я терпеть не могу. А уж разные аппы - тем паче.
В Москве, кстати, все зилЁненькие карточки отлично работали еще осенью. Посмотрим, как по весне себя поведут.
Конечно, и на телефоне снилс есть. Наизусть боюсь уже не заучить. Мне в пятом классе вся поэма "Мцыри" легче далась.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Фев 2022 20:13 писал(а):
Oscanna08 Фев 2022 20:07 писал(а):

Дело не в том, что человечки злые, дело в том, что им действительно нужно было научить всех строиться.

Ну да. Мировая закулиса и вот это все. Старая новая религия.

Вряд ли. Просто им лениво было объяснять, как вирус распространяется, что гулять можно, а играть в карты не надо. Проще всех закрыть и нитаво.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Фев 2022 20:12 писал(а):
Да они сами честно писали, что маски на улице это воспитательная мера, чтобы прониклись серьезностью ситуации.

Угу...они и про ГП писали то же самое...не скрывали ни разу )) Но Елка все иронизирует на тему закулисы. Какая закулиса?.. Наши герои даже не скрывали своих намерений. Другой вопрос, что они придают им благостный вид: это мы о вас заботимся, дорогие наши Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Фев 2022 20:18 писал(а):

Просто им лениво было объяснять, как вирус распространяется, что гулять можно, а играть в карты не надо. Проще всех закрыть и нитаво.

Просто они попробовали объяснять - но вскоре плюнули ввиду полной бесполезности. Кто хотел, тот слету понял. А кому удобно не понимать - тому не объяснишь.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Фев 2022 20:27 писал(а):
Просто они попробовали объяснять - но вскоре плюнули ввиду полной бесполезности

Ну да, весь народ полные дебилы. Вот я и говорю такое отношение и есть.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Фев 2022 20:31 писал(а):

Ну да, весь народ полные дебилы.

Не, ну зачем ты так?.. Кое-кто слету все понял...и так и продолжает понимать до сих пор Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Фев 2022 20:31 писал(а):

Ну да, весь народ полные дебилы.

Сразу две ошибки:
1. Многие таки поняли.
2. Кто не понял - отнюдь не по глупости.
Так что не получится обидеться, что тебя незаслуженно записали в дебилы. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Фев 2022 20:14 писал(а):
борьба с ним?...

Борьба с борьбой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3345
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, у кого какие мысли - когда отменять гринпасс ? Какой смысл теперь в бустере ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Фев 2022 18:34 писал(а):
Абсолютно необходимые


нет, глупые, недальновидные и обходимые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik08 Фев 2022 22:06 писал(а):
Какой смысл теперь в бустере ?


судя по некоторым исследованиям, вирус может возвращаться от животных к человеку в виде новых мутаций. нет абсолютной гарантии, что в ближайшем времени одновременно с весенним потеплением не произойдёт какого-нибудь очередного всплеска следующей мутации, и какой она при таком раскладе будет - тоже не ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А это действительно правда, что по новым правилам супер-вакцинированный позитивный бессимптомный может гулять где хочет в ФП2? shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Фев 2022 22:51 писал(а):
А это действительно правда, что по новым правилам супер-вакцинированный позитивный бессимптомный может гулять где хочет в ФП2? shock

Конечно Cool
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.
Страница 4 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021