Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid19 - организационные и прочие вопросы - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Май 2022 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас-таки на шестой день начали снимать маски )) Сегодня съездила в Лидл и обнаружила, что треть посетителей уже без. Ура Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 06 Май 2022 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna06 Май 2022 19:44 писал(а):
У нас-таки на шестой день начали снимать маски )) Сегодня съездила в Лидл и обнару,, ,, жила, что треть посетителей уже без. Ура Very Happy


Ну, не знаю, чему тут ура, если сплошь и рядом позитивные ковидные. Надо же было так закошмарить народ, что я к почтальону в ффпдва выбегаю. А мне ж все шлют и шлют посылочки. Может, и их тавойс протирать спиритус фортус?
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12840
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 06 Май 2022 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня в округе также как на картинке и в полупустых магазинах, когда вижу такого же "uomo smascherato", одинокого как я, хочется подойти и пожать ему/ей руку. И это в регионе, где почти 90% привитых Confused. Не могут же у всех быть основательные причины для ношения масок, когда сами власти обязаловку частично отменили.
Josephina, держись, ты когда вылетаешь?

Из личной статистики, привитые 3 дозами, заразившиеся ковидом (паучи или бессимпт.), остаются позитивными дольше чем непривитые.

https://www.russianitaly.com/forum/albums/158042.jpg
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Май 2022 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina06 Май 2022 20:25 писал(а):

Ну, не знаю, чему тут ура, если сплошь и рядом позитивные ковидные. Надо же было так закошмарить народ, что я к почтальону в ффпдва выбегаю.

Т. е. все-таки народ закошмарен? ))
Если честно, я так не думаю. По крайней мере, у нас маску так трудно начали снимать вовсе не из-за страха вируса (ибо многие уже давно ее черти как носят и продолжают и сейчас этим заниматься). Основной мотив (по-моему и к сожалению) "что скажет Марья Алексевна" (выше МАБ хорошо написала). Именно так и есть: демонстрация глубокого уважения к окружающим - наше все. Ключевое слово: демонстрация )) А в плане, что "сплошь и рядом позитивные"...нуу.. ага, они и будут появляться до тех пор пока не перестанут демонстрировать свое уважение к окружающим бегать на тампоны. У Мати в классе опять человек пять. А обычно в этот период сколько простуженных детей?.. Вопрос риторический Wink
ЗЫ Лично твою ситуацию я понимаю. Да, действительно нужно принимать повышенные меры предосторожности. И я уверена, что ты не носишь маску под носом-на подбородке, дабы просто продемонстрировать ее наличие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Май 2022 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, а как, по вашему защитить себя от заражения, если не ношением ффп2?
Заражений продолжает быть очень много. Прививка спасает от тяжёлого течения болезни и смерти. Я не хочу рисковать и подхватить Ковид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12840
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 06 Май 2022 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada06 Май 2022 22:13 писал(а):
Интересно, а как, по вашему защитить себя от заражения, если не ношением ффп2?
Заражений продолжает быть очень много. Прививка спасает от тяжёлого течения болезни и смерти. Я не хочу рисковать и подхватить Ковид.

Rada, ты видела многочасовую трансляцию первомайского концерта, такое макси ассембрамент без масок. Вот, я хотя бы от молодежи ожидала, что онa маски снимeт, полупустой магазин=многотысячное ассембраменто почти впритык на открытом воздуxе.

Такими темпами у меня скоро только Винни71 и Oscanna останутся незаболевшими, а по привитым непонятно, может они абсолютно бессимптомно переболели и не заметили. Их же, например, не мониторируют по изменившемуся уровню антител, a в случае непривитых из первого анализа будет видно, что они перенесли болезнь.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Май 2022 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada06 Май 2022 22:13 писал(а):
Интересно, а как, по вашему защитить себя от заражения, если не ношением ффп2?
Заражений продолжает быть очень много. Прививка спасает от тяжёлого течения болезни и смерти. Я не хочу рисковать и подхватить Ковид.

Так никто не возражает: носи ФФП2. Я уважаю позицию людей, которые боятся заразиться и используют эти маски. Не понимаю людей, которые носят непойми что под носом. По-моему, лучше уже это снять, воспользовавшись разрешением говерны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12840
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 07 Май 2022 01:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может это по причине "messaggio subliminale", которые нам каждый день транслируют по телевидению. Обратите внимание, что прав-во как и раньше всегда в масках FFP2 показывают и на открытом воздухе, и на пресс-конференциях, и на своих заседаниях. В то время как Ненси Пелози спокойно встречается со всеми в закрытых помещениях и на Украине, и в Польше без масок + руки пожимает, а не локтями здоровается.

Кстати, на кадрах из Европарламента хорошо видно, что они тоже без масок. Драги там на днях выступал, вероятно не заметил. А по возвращении в Италию наши политики сразу FFP2 надевают, вот почему? Не в состоянии 2+2 сложить... Rolling Eyes
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Май 2022 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl07 Май 2022 01:11 писал(а):
Может это по причине "messaggio subliminale", которые нам каждый день транслируют по телевидению. Обратите внимание, что прав-во как и раньше всегда в масках FFP2 показывают

Вот насущная проблема на сегодняшний день: чего это правительство ходит в масках и нам посылает "25-й кадр" как Кашпировский в свое время Very Happy Может, другие каналы смотреть? Или другой телевизор купить? В моем все без масок.
Умеете удивить: обсуждать бесконечно маски для населения - еще можно понять (но не принять!). А вот обсуждать их после почти повальной отмены - это что? Вас тоже забанили в разделе про санкции? Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 07 Май 2022 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl06 Май 2022 21:40 писал(а):

Josephina, держись, ты когда вылетаешь?


Из личной статистики, привитые 3 дозами, заразившиеся ковидом (паучи или бессимпт.), остаются позитивными дольше чем непривитые.

https://www.russianitaly.com/forum/albums/158042.jpg


16-го пойду сдавать тест, 17-го надеюсь улететь. Если никаких сюрпризов не произойдёт.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 07 Май 2022 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina07 Май 2022 10:07 писал(а):
16-го пойду сдавать тест, 17-го надеюсь улететь. Если никаких сюрпризов не произойдёт.

У меня сегодня подруга вылетала из Бергамо в Стамбул. У неё только российский сертификат о вакцинации Спутником. На регистрации спросили тест. Она сказала что с 1 мая их отменили для тех, у кого сертификат есть. Мальчик куда-то там посмотрел и пропустил спокойно на посадку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 07 Май 2022 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что, в магазинах маску можно уже не носить? Или руководство магазинов само решает? На дверях-то по=-прежнему большие плакаты висят "без маски низя".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 07 Май 2022 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa07 Май 2022 10:17 писал(а):
А что, в магазинах маску можно уже не носить? Или руководство магазинов само решает? На дверях-то по=-прежнему большие плакаты висят "без маски низя".

у нас не висят, и да, в магазины можно без маски. а вот ходили с ребенком к зубному, мне там выдали маску, т. к. я, как всегда, без неё.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 07 Май 2022 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.07 Май 2022 10:16 писал(а):
Josephina07 Май 2022 10:07 писал(а):
16-го пойду сдавать тест, 17-го надеюсь улететь. Если никаких сюрпризов не произойдёт.

У меня сегодня подруга вылетала из Бергамо в Стамбул. У неё только российский сертификат о вакцинации Спутником. На регистрации спросили тест. Она сказала что с 1 мая их отменили для тех, у кого сертификат есть. Мальчик куда-то там посмотрел и пропустил спокойно на посадку.


Ну, так у меня никаких сертификатов нет. Кроме результата свежего больше ничего и не будет.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Май 2022 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa07 Май 2022 10:17 писал(а):
А что, в магазинах маску можно уже не носить? Или руководство магазинов само решает? На дверях-то по=-прежнему большие плакаты висят "без маски низя".

Мало ли что осталось висеть на дверях. Тем более, что людям что ни напиши - они все равно будут делать по привычке. Да еще и привязываться к новым объявлениям.
Negozi
Stop all'obbligo di mascherine al chiuso per i negozi, ma il governo continua a raccomandarne l'uso.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12840
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 07 Май 2022 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Май 2022 09:08 писал(а):
Russian Girl07 Май 2022 01:11 писал(а):
Может это по причине "messaggio subliminale", которые нам каждый день транслируют по телевидению. Обратите внимание, что прав-во как и раньше всегда в масках FFP2 показывают

Вот насущная проблема на сегодняшний день: чего это правительство ходит в масках и нам посылает "25-й кадр" как Кашпировский в свое время Very Happy Может, другие каналы смотреть? Или другой телевизор купить? В моем все без масок.

В твоем выключенном lol. Посмотри в любом TG на ит. политиков

Елка-Палка07 Май 2022 09:08 писал(а):

Умеете удивить: обсуждать бесконечно маски для населения - еще можно понять (но не принять!). А вот обсуждать их после почти повальной отмены - это что? Вас тоже забанили в разделе про санкции? Very Happy

А ты не поняла, что не сами маски обсуждаются, а результат "дрессировки" Evil or Very Mad.

Новые санкции непременно рассмотрим, как только 6-ой пакет введут. Пока некоторые страны активно сопротивляются введению эмбраго на нефть.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Май 2022 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl07 Май 2022 13:28 писал(а):

А ты не поняла, что не сами маски обсуждаются, а результат "дрессировки" Evil or Very Mad.

А, ты не поняла, что уж третий год пошел, как вы это обсуждаете. Twisted Evil

Цитата:
Новые санкции непременно рассмотрим, как только 6-ой пакет введут.

Т. е. сейчас тебе в той теме нечего обсудить? Странно. По каждой антиковидной мере у тебя не переводились бесконечные ссылки на кого попало.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 07 Май 2022 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl06 Май 2022 22:28 писал(а):
Вот, я хотя бы от молодежи ожидала, что онa маски снимeт, полупустой магазин


Я вчера был в большом коммерческом центре, довольно много молодых без масок. Так что, надо дать ещё пару недель, и тенденция себя проявит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12840
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 07 Май 2022 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Май 2022 13:37 писал(а):
Russian Girl07 Май 2022 13:28 писал(а):

А ты не поняла, что не сами маски обсуждаются, а результат "дрессировки" Evil or Very Mad.

А, ты не поняла, что уж третий год пошел, как вы это обсуждаете. Twisted Evil

А ты не в курсе, что "условия задачи" постоянно меняются Rolling Eyes?

Елка-Палка07 Май 2022 13:37 писал(а):
Цитата:
Новые санкции непременно рассмотрим, как только 6-ой пакет введут.

Т. е. сейчас тебе в той теме нечего обсудить? Странно. По каждой антиковидной мере у тебя не переводились бесконечные ссылки на кого попало.

Эта тема по вполне понятной причине находится в закрытом разделе, поэтому там нецелесообразно слишком часто мнениями обмениваться, мы и так все слишком нервные за последние 2,5 месяца Confused.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Май 2022 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl07 Май 2022 21:09 писал(а):

А ты не в курсе, что "условия задачи" постоянно меняются Rolling Eyes?

В том-то и дело. Условия меняются, мир меняется - и только ваши комменты неизменны. Но это, наверно, к лучшему: должно же быть в мире что-то вечное.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.
Страница 63 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021