Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid19 - организационные и прочие вопросы - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2022 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколько я знаю, с 14 июня Россия отменила все ограничения для иностранцев на посещение России. Теперь больше не нужно делать ПЦР ни тем, кто по земле приехал, ни тем, кто на самолете прилетел.
Ну и, разумеется, в России маски не носит никто! Нигде!
Я носила в метро и в битком набитых маршрутках. Пару человек мне заметили, что масочный режим уже отменили Very Happy и какая страшная у меня черная маска ФФП2 Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2022 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.17 Июн 2022 15:39 писал(а):
Насколько я знаю, с 14 июня Россия отменила все ограничения для иностранцев на посещение России. Теперь больше не нужно делать ПЦР ни тем, кто по земле приехал, ни тем, кто на самолете прилетел.
Ну и, разумеется, в России маски не носит никто! Нигде!
Я носила в метро и в битком набитых маршрутках. Пару человек мне заметили, что масочный режим уже отменили Very Happy и какая страшная у меня черная маска ФФП2 Embarassed


Если ты это мне адресуешь, то я улетела из Москвы ранним утром 13-го. В очередной раз клещами себя отрывая оттуда.
Тем не менее - в Москве маски носят. И молодцы, пусть и дальше носят! Я даже не подслушала, а просто услышала разговор двух пожилых дам в масках в автобусе -мы в таком возрасте, что лучше перебдеть и поберечься, зачем нам чужие микробы? Действительно, зачем? Лично мне они точно не нужны, мне и без них хватает сквозняков и кондеев, чтоб на месячишко сойти с дистанции. Я за три дня не умею вылечиваться от простуд, гриппа и прочих новомодных вирусов.
Кстати, да - ко мне тоже цеплялись какие-то люди в Москве, чегой-то я в маске, отвечала - у меня дома новорожденный младенец. И сразу отставали. В семь секунд. Значит -убедительный довод.
А зачем ты черными масками устрашающими запаслась? У меня все синие и зелененькие)). Под взятый с собой гардероб, с которым я снова промахнулась. Из пяти пар обуви - в ходу была только одна. А уж каблуки в ассортименте, хранящиеся дома, ваще не пригодились.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12918
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2022 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какие симптомы у последних вариантов? Кто-то в курсе?
У меня вдруг перестала болеть трахея Shocked, a горло еще дерет, неужели снова он
Температура 36,6 Rolling Eyes
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2022 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну сделай тест. Имхо, если темпы нет, так и не стоит сильно заморачиваться.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12918
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2022 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Июн 2022 20:19 писал(а):
Ну сделай тест. Имхо, если темпы нет, так и не стоит сильно заморачиваться.

Я всегда так горлом болею, не борется мой организм с нормальными бактериями и вирусами Bawling, умираю с огромными налетами на миндалинах , но без температуры. Только с ковидом поднималась.
Дом. из носа негативный, завтра сделаю в аптеке, отпишусь. Они в горло еще залезают для rapido?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2022 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ващета ангига должна давать высокую температуру...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12918
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2022 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Июн 2022 20:31 писал(а):
Ващета ангига должна давать высокую температуру...

Моя нет, с детства. Как-то плакала в летнем лагере, просила антибиотик с изолятором, не давали без температуры. Если не пить антибиотик, то недели через 2-3 поднимется, но с раширенным диагнозом Evil or Very Mad. У меня она редко поднимается при любой болезни, наверное это плохо Confused .

Тут я нашла вот Shocked :

Antonella Viola: "Con Omicron 5 arrivano prima i sintomi poi la positività. Soprattutto con i tamponi rapidi"

I tamponi ora rilevano Covid-19 con giorni di ritardo rispetto ai sintomi
Tamponi negativi da sintomatici e poi positivi molti giorni dopo: sui motivi di questa dinamica ormai diffusa ci sono molte ipotesi e poche certezze, ma lo scarto temporale potrebbe creare complicazioni soprattutto in vista della prossima stagione fredda
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2022 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы тут переболели всей семьёй какой-то неведомой "хренью".

Наркоша трёхдозник муж привёз из командировки опухшее физиономио, кашель и плохое настроение.

Его заразные "сопли-слюни", как я не отодвигалась и не пряталась, допрыгнули и до меня. Была странная температура три дня: 39, 38 и 37. Первый день прошёл в дурацком бреду, в нём я дралась за своё авто .

Потом заболело потомство. Без бреда, но с такой же темпой.

Так как мы "поганые" антиваксы, то тест не пошли делать, чтобы не портить статистику. Чувствуем себя уже хорошо и даже радостно.

Но тут подруга мне начала "выедать" мозг. "Надо было сделать тест, а вдруг ОНО?!!!"

Нам надо было делать тест? Это поможет с гринпасом, так как к осени опять "двадцать пять"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12918
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2022 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда17 Июн 2022 20:44 писал(а):
Нам надо было делать тест? Это поможет с гринпасом, так как к осени опять "двадцать пять"?

Если Путин отключит газ, то чморить народ каким-то вирусом и новыми дозами чревато...
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2022 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда17 Июн 2022 20:44 писал(а):

Так как мы "поганые" антиваксы, то тест не пошли делать, чтобы не портить статистику. Чувствуем себя уже хорошо и даже радостно.

Но тут подруга мне начала "выедать" мозг. "Надо было сделать тест, а вдруг ОНО?!!!"

Нам надо было делать тест? Это поможет с гринпасом, так как к осени опять "двадцать пять"?


Ну, я, «поганый антиваксер» lol. тест бы сделала, и не ради ГП, а чтобы точно знать оно или не оно.
Я тест за всю пандемию делала один единственный раз (в России не считаю), как раз когда было подозрение, что «оно». Домашний тест показал, аптечный - подтвердил.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12918
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2022 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fauci после 4-x доз позитивный (слабосимптомный), а я непривитая дважды переболевшая негативная Bawling Bawling Bawling. Но в аптеке мне сделали только тест из носа, а раньше сначала в горло залезали, а потом в нос. Нос полностью свободный, дерет только горло уже как неделю, может поэтому, могли нейтрал. антитела только в носу остаться Rolling Eyes ?
Ну, хоть к семейнику попаду с 48h ГП.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2022 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А тебе зачем быть позитивной?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12918
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2022 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Июн 2022 21:12 писал(а):
А тебе зачем быть позитивной?

Чтобы не лечится, потому что знаю, что рано или поздно сама выздоровлю. Лежала бы себе на диване перед Тв и ждала бы как в прошлые разы, без беганий по аптекам-врачам. А классически больное горло, долго нелечанное, для меня чревато осложнениями, вчера целый день тебе обьясняла. Один плюс, худею нежрамши...

И новенький ГП был бы на 6 месяцев до середины декабря и figa осенним прививкам, от нас же не отстанут, с октября достанут новую вакцину и начнут...

п. с. Поделись, как Азитромицин без рецепта добываешь?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2022 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я его не добываю, у меня на него аллергия. А так нужно зайти в аптеку, где нет народа и наврать, что зубнюк тебе его прописал от абцесса, но сам он в отпуске, но у тебя было две таблетки, ты их уже выпила (еще пустую коробку покащать) и теперь, если осиановить цикл, то все пропало.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2022 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Июн 2022 21:48 писал(а):
А так нужно зайти в аптеку, где нет народа и наврать, что зубнюк тебе его прописал от абцесса, но сам он в отпуске, но у тебя было две таблетки, ты их уже выпила (еще пустую коробку покащать) и теперь, если осиановить цикл, то все пропало.

Как-то так, да ))
Я бы только подробности исключила, типа зубника в отпуске...а то еще спросят, что за зубник и т. д...В общем, просто сказать, что пока жду встречи с ним, надо пить антибиотик, как он мне наказал (это частое явление, так что никто не удивится). Можно еще добавить, что рецепт донесу потом, а сейчас заплачу целиком, никаких проблем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2022 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да в большом городе никто не будет домогаться как зовут зубнюка. Smile. Но в твоем случае могут предложить доехать до зубного и взять рецепт. А если в отпуске, то без вариантов.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2022 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Июн 2022 22:08 писал(а):
Да в большом городе никто не будет домогаться как зовут зубнюка. Smile. Но в твоем случае могут предложить доехать до зубного и взять рецепт. А если в отпуске, то без вариантов.

Прикол в том, что зубник не дает рецептов, т. е. он пишет просто на своем бланке чего нужно, а дальше человек топает к семейнику (у нас, по крайней мере, это так). Т. е., если уж совсем будут домогаться (что вряд ли), именно к семейнику и пошлют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2022 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да? А у меня всегда нормально такую бумажку брали, никогда ничего про семейника не говорили. Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2022 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Июн 2022 22:32 писал(а):
Да? А у меня всегда нормально такую бумажку брали, никогда ничего про семейника не говорили. Rolling Eyes

Не, понятно, что они возьмут (вернее, не возьмут, а прочитают и дадут Very Happy ). Но ты платишь в этом случае полную стоимость. А вот по рецепту семейника, платишь за антибиотик ерунду какую-то. Поэтому у нас все и ходят за рецептами обычно ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2022 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, главное, чтобы аптекарь дал лекарство. Без никакой бумажки может и заартачиться.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.
Страница 69 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021