Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid19 - организационные и прочие вопросы - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2022 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Июн 2022 14:37 писал(а):
Т. е. нет смысла приписывать.

Елка, была похожая полемика. Помогу Вадику в поиске Very Happy.

Репортаж RAI 2022, видео в конце статьи
Roma, 28 gen – Già da tempo è forte l’impressione che i dati disponibili sulla pandemia siano quantomeno «ritoccati». Inclusi quelli forniti dal governo e dall’Istituto superiore di sanità (Iss). Adesso, però, arrivano conferme molto pesanti da un servizio di Restart, programma di approfondimento in onda su Rai2, che ha scoperchiato il vaso di Pandora su quello che possiamo chiamare il «business del Covid», o meglio «business dei positivi». In sostanza, gli inviati della tv di Stato hanno scoperto che alcune strutture sanitarie hanno deliberatamente gonfiato il numero dei contagiati per lucrare sui fondi elargiti dal governo.

ww.ilprimatonazionale.it/cronaca/numeri-positivi-gonfiati-per-soldi-servizio-choc-rai-business-covid-video-222175/
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2022 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl28 Июн 2022 15:00 писал(а):
Да, у твоего мужа забыли спросить

Ага, и у него забыли, и у моей подруги с тремя дозами, которая вообще не заболела, хотя спала в одной комнате с моей дочерью. Портят антиваксерам статистику про «обратную сторону», ироды Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2022 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria28 Июн 2022 15:24 писал(а):
Russian Girl28 Июн 2022 15:00 писал(а):
Да, у твоего мужа забыли спросить

Ага, и у него забыли, и у моей подруги с тремя дозами, которая вообще не заболела, хотя спала в одной комнате с моей дочерью. Портят антиваксерам статистику про «обратную сторону», ироды Smile

Vittoria, т. е. ты реально думаешь, что статистика и исследования со слов родных и знакомых делаются, ну-ну Confused.
Жаль, что Проф. Mariano Bizzarri с тобой не посоветовался...

p.s. кстати, а про тяжело болеющего трижды привитого Модерной юзера есть что сказать?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (28 Июн 2022 15:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2022 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MDP202028 Июн 2022 13:56 писал(а):
Я не много пишу на форуме, но решила отписаться в данной теме.
Угораздило меня в разгар лета подхватить ковид.
Имеющиеся данные: 34 года, спортивная, не курю, работаю частично из дома, частично в офисе. В офисе до сих пор маски обязательные в общих помещениях и переговорных. Сделала 3 прививки Модерна, последнюю из которых в начале марта.
На выходных 18-19 июня как-то немного покашливала, думала, что в офисе замёрзла под кондиционером. В понедельник 20 пошла в офис, там под конец дня стало плохо, чувствовала температуру. Приехала домой - 38.7. Сухой кашель, зачатки насморка, все тело болит ужасно.
На сл день звоню семейному, послал на тампон, он позитивный.
Сделующие 3 дня были адом: температура за 38, влажный кашель, насморк , боли в мышцах и частично суставах. "Лечилась" ибкпрофеном 600мг 2 раза в день и промыванием носа.
На данный момент спустя уже 10 дней от начала симптомов у меня слабость, низкое давление, головокружение, небольшая заложенность носа. Сделала тампон - опять позитивный. Посадили дома до понедельника.
Так вот прошёл (надеюсь, скоро пройдёт окончательно) у меня ковид. Crying or Very sad


А вам случайно не определяли тип вируса? Интересно, что сейчас ходит…. И ещё: это ваш первый ковид или вы болели раньше?
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2022 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl28 Июн 2022 15:35 писал(а):
Vittoria, т. е. ты реально думаешь, что статистика и исследования со слов родных и знакомых делаются, ну-ну . Жаль, что Проф. Mariano Bizzarri с тобой не посоветовался...

А зачем тогда ты «не раз писала» о своих знакомых, если их случаи не имеют никакого значения для статистики? Smile (вопрос риторический)
Он, видимо, исключительно с тобой советуется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2022 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria28 Июн 2022 15:45 писал(а):
Russian Girl28 Июн 2022 15:35 писал(а):
Vittoria, т. е. ты реально думаешь, что статистика и исследования со слов родных и знакомых делаются, ну-ну . Жаль, что Проф. Mariano Bizzarri с тобой не посоветовался...

А зачем тогда ты «не раз писала» о своих знакомых, если их случаи не имеют никакого значения для статистики? Smile (вопрос риторический)
Он, видимо, исключительно с тобой советуется Smile


Нет Exclamation, так как я всегда подчеркиваю, что это всего лишь частные случаи (я делюсь своими ковидными историями болезней, а не тыкаю в нос). И не пишу как некоторые, а мои бессимтомные, так как их прививка спасла. Ты не знаешь, как переболел бы твой муж без неё. Возможно также бы и не заметил как мой непривитый.

Какие-то детсадовские аргументы приводишь, уважаемый специалист Prof. Bizzarri опирается на конкретно опубликованные исследования, у тебя их есть ?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2022 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще это печально, если и после Омикрона еще ансиозные кроме Сперанцы&Co остались Bawling. Посмотрите хоть последний Report про вакцины, про сроки действия, про закупленные кол-ва, про контракты... прежде чем новой дозой по осени колоться...
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2022 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl28 Июн 2022 15:55 писал(а):
Ты не знаешь, как переболел бы твой муж без неё.

Аргумент академического уровня, сдаюсь SmileSmileSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2022 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria28 Июн 2022 16:11 писал(а):
Russian Girl28 Июн 2022 15:55 писал(а):
Ты не знаешь, как переболел бы твой муж без неё.

Аргумент академического уровня, сдаюсь SmileSmileSmile

Vittoria, твоего мужа как неоспоримый академический аргумент ты первой приплела! Так что не увиливай Very Happy , а по делу отвечай на факты, приведенные Prof. Bizzarri, если сможешь конечно. С удовольствием почитаю, это не моя теория.

Напомню:"Da questo momento il beneficio diventa negativo: chi si è vaccinato rischia di ammalarsi di più di chi non è vaccinato! Sono questi i risultati incontrovertibili pubblicati sul New England Journal of Medicine[1], su JAMA[2], su BMJ[3]"

incontrovertibile = [che è fuor di dubbio, che non si può mettere in discussione: prove i.] ≈ certo, effettivo, inconfutabile, inconfutato, incontestabile, incontestato, incontrastabile, incontroverso, indiscusso, indiscutibile, indubbio...
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MDP2020
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2020
Сообщения: 50
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2022 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie,
Это мой первый ковид, раньше не болела. За эти 2.5 года вообще редко простужалась/болела. Те немногие разы, что простужалась, делала всегда тесты, так как на работе просили. Никогда не была положительной, вот первый раз.
На тип вируса меня не проверяли, к сожалению.
Я не ожидала, что после всех прививок меня так прибьет к кровати этот вирус. Confused
Но я так и думала, что рано или поздно пкреболеют все в той или иной форме. Среди моих знакомых остался, наверно, 1% тех (привитые либо нет), кто ещё не болел. Почти все уже переболели хоть раз, а кто и по два раза уже. И родственники, и друзья, и коллеги коих 80 человек.
Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2022 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl28 Июн 2022 16:24 писал(а):
по делу отвечай на факты

Неа, не буду Cool Слишком мало восклицательных знаков в приведённых «фактах» Rolling Eyes Чем больше восклицательных знаков - тем серьезнее научное исследование! Это все знают!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2022 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria28 Июн 2022 17:10 писал(а):
Russian Girl28 Июн 2022 16:24 писал(а):
по делу отвечай на факты

Неа, не буду Cool Слишком мало восклицательных знаков в приведённых «фактах» Rolling Eyes Чем больше восклицательных знаков - тем серьезнее научное исследование! Это все знают!!!

Вот это действительно достойный ответ по делу, первый класс вторая четверть... promossa lol
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (28 Июн 2022 17:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2022 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MDP202028 Июн 2022 16:43 писал(а):
, 1% тех (привитые либо нет), кто ещё не болел. Почти все уже переболели хоть раз, а кто и по два раза уже. И родственники, и друзья, и коллеги коих 80 человек.

0,8 человека ещё не переболели. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2022 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, что переболели практически все - это полная фигня )) Тут как раз статистика в помощь. Я недавно смотрела табличку по провинции и даже слегка удивилась: там даже треть не наберется переболевших, какой 1 процент не переболел )) Кстати, в этой же табличке и данные по прививкам постоянно приводятся. Было бы интересно, там же и посмотреть, кто из переболевших привит, а кто нет (учитывая, конечно, огромный процент привитых). По моим ощущениям, люди болеют независимо от доз, т. е. привитой или не привитой могли быть бессимптомными, а могли быть с симптомами, могли дважды заболеть, а могли не болеть вообще несмотря на тесные контакты. Ну никак не выходит тут сказать: привился - бессимптомный, не привился - попал в ИТ. ЗЫ Фраза "переболеем все", мне кажется, эдакой мантрой, которую почему-то всегда повторяют свежепереболевшие...Так спокойнее что ли? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2022 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna28 Июн 2022 18:19 писал(а):
Фраза "переболеем все", мне кажется, эдакой мантрой, которую почему-то всегда повторяют свежепереболевшие...Так спокойнее что ли?

Я тоже так говорю Embarassed, я бы протестировала всех ещe непереболевших и непривитых на антитела, наверняка и у вас они уже есть Cool. Хотя, думаю, что какой-то % людей натурально невосприимчивых к ковиду все-таки имеется.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2022 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl28 Июн 2022 18:42 писал(а):

Я тоже так говорю Embarassed, я бы протестировала всех ещe непереболевших и непривитых на антитела, наверняка и у вас они уже есть Cool. Хотя, думаю, что какой-то % людей натурально невосприимчивых к ковиду все-таки имеется.

Даже не знаю...я совсем не уверена, что у них есть антитела. Мне вообще кажется, что тут не все так просто. Они все-таки не все умеют измерять, когда речь идет об иммунитете.
ЗЫ Кстати, лично я абсолютно уверена, что у меня нет антител...так, интуиция Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2022 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl28 Июн 2022 16:08 писал(а):
Вообще это печально, если и после Омикрона еще ансиозные кроме Сперанцы&Co остались Bawling.

Опять не по делу про анзиозных говоришь. Это твое личное восприятие всех, кто с тобой не согласен.
З. Ы. Я не читаю твоих цитат, можешь их мне не приводить.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2022 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если рашьше проходу не было от ковид-ансиозных, то теперь в теме остались только прививочно-ансиозные
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2022 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena28 Июн 2022 20:07 писал(а):
Если рашьше проходу не было от ковид-ансиозных, то теперь в теме остались только прививочно-ансиозные

Не знаю, как остальные, но я правительственно-ансиозная Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2022 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Июн 2022 19:35 писал(а):
Я не читаю твоих цитат, можешь их мне не приводить.

Ты у Вадика док-ва просила, я подсобила, нo факты же они такие, меняются в зависимости от того, кто цитирует* lol .
Политкорректных журналистoв RAI трудно во лжи о "бизнесе Ковид" заподозрить, поэтому конечно лучше не читать.

И телевизор не надо сегодня включать, там такое макси ассембраменто в Милане на 20.000, страшно подумать, что будет с ИТ через неделю

Елка-Палка28 Июн 2022 19:35 писал(а):
Это твое личное восприятие всех, кто с тобой не согласен.

Не со мной, а с явлениями, о которых другие говорят, не надо мне авторство приписывать. Я вообще не причем, но если для тебя... (см. выше *)
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.
Страница 73 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021