Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
НЗ на случай ЧС

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2022 21:20   Заголовок сообщения: "НЗ на случай ЧС" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что у вас входит или считается необходимым для запаса на случай всяких ЧС?
У меня сейчас в кладовке имеются макароны, рис, мука, гречка, масло подсолнечное, пассата, тунец, чечевица, варенье, сухари, сушки, стинко новогодний, торронэ и т. д. Но это и обычно так, разница только в количестве. Сейчас всего чуть больше, за исключением стинко и торронэ.
Но, случись перебои с газом или электричеством, этот запас совсем не тот, что нужен. В такой ситуации хорошо иметь то, что можно сразу употреблять в пищу. Остаются сухари, варенье и тунец. Ну, и стинко с торронэ.
Свечей, спичек, батареек, фонариков дома почти нет. Декоративные свечи и батарейки пальчиковые в количестве пары штук это не то. А у вас?
Да, полчаса назад в двух ближайших суперах была и мука, и масло подсолнечное, кукурузное, арахисовое и смешанное. Я прям удивилась. Самой дешёвой муки не было, но была та, что дороже и совсем дорогая, типа из полбы.
Конечно, сейчас эти запасы чистый психоз. Пока все есть в нужном количестве в магазинах. Интересны идеи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2022 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Туалетная бумага. В условиях сильного кризиза ее может много и не понадобиться lol , так что надолго должно хватить lol
Чай и кофе.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2022 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Туалетная бумага, точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2022 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О! Торроне я люблю, надо запастись.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2022 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверное, и пауэрбанк неплохо иметь в запасе. У меня нет ни одного, а смартфон, которому два с половиной года, заряд держит так себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49639
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2022 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверное, неплохо бы иметь какой-нибудь стабилизатор электроэнергии с функциями аккумулятора или генератор, чтоб какое-то время иметь электроэнергию для основных приборов.
Зажигалки, свечи, консервы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2022 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо иметь, как на работе, к каждому электроприбору gruppo di continuità, не могу сообразить, как это по-русски называется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2022 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Узок их круг"....я тут давеча прочла про закупку консервированного тунца для соусов и поняла, что я точно "далека от народа". Хотя тунец и у меня есть в закромах, если вдруг дико захочется сэндвича с тунцом.
И симменталь тоже есть, он хорош, когда я в длительном отсутствии. Для вспоможения мужу.
Пасты, как оказалось, у нас месяца на два, а то и три хватит. Точно.
3 холодильника и один морозильник забиты мясом, курями и их же крыльями, какими-то мною же замороженными супами, пельменями (моими), прочей ерундой типа фриарелли и грибов.
Чаем я запаслась не на шутку. У меня его всегда много. И краснополянский еще не закончился, и все стамбульские чаи еще не дОпиты.
До смешного - последний онлайн-заказ с оплатой сберовским мастером был -в чайный магазин в Словении.
Мне эту коробку привезли 22 февраля Sad
Очень понравился в свое время чайный магазин в центре Любляны, и чудом сохранились его координаты.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2022 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada14 Мар 2022 21:45 писал(а):
Надо иметь, как на работе, к каждому электроприбору gruppo di continuità, не могу сообразить, как это по-русски называется.

ИБП (источник бесперебойного питания) . Но он не поможет. Он поддерживает только правильное отключение приборов, а не их бесперебойную работу, несмотря на название
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49639
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2022 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina, без электроэнергии и газа чаю особо не попьешь... Так что остаются сухари и тунец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2022 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma14 Мар 2022 21:52 писал(а):
Josephina, без электроэнергии и газа чаю особо не попьешь... Так что остаются сухари и тунец.

В поход никогда не ходили? Костер в саду, или еще лучше в камине, там же картошка ecc.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2022 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А может ну его агенератор? Сейчас много чего изобрели, что работает на солнечных батареях. Купить, правда, не везде можно, но если очень нужно, то ... ССЫЛКА

Последний раз редактировалось: L.F. (14 Мар 2022 22:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2022 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl14 Мар 2022 22:03 писал(а):
Marma14 Мар 2022 21:52 писал(а):
Josephina, без электроэнергии и газа чаю особо не попьешь... Так что остаются сухари и тунец.

В поход никогда не ходили? Костер в саду, или еще лучше в камине, там же картошка ecc.

И чай-кофе тоже пожалуйста ))
ЗЫ Я пока принципиально ничем не хочу запасаться. Что-то мне подсказывает, что наши проблемы не будут лежать в области отсутствия пасты, тунца или кофе, а уж тем более чая. Туалетной бумаги, имхо, тоже всем хватит. Но, может, я ошибаюсь, конечно, увидим Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12921
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2022 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl14 Мар 2022 22:03 писал(а):
Marma14 Мар 2022 21:52 писал(а):
Josephina, без электроэнергии и газа чаю особо не попьешь... Так что остаются сухари и тунец.

В поход никогда не ходили? Костер в саду, или еще лучше в камине, там же картошка ecc.

Тогда лучше походную горелку. Камин же надо чем-то разжигать...
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12921
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2022 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Учитывая широкое распространение культуры использования биде, туалетной бумаги может хватить на продолжительное время.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12921
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2022 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Мар 2022 22:06 писал(а):
Я пока принципиально ничем не хочу запасаться

Все мои знакомые котовладельцы (в России) запасаются привычным кормом и наполнителем.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2022 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Керосиноаый примус, керогаз и буржуйка стуфа на которой и приготовить что-то можно и комнату согреть. И ... пара канистр керосина Embarassed Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2022 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Мар 2022 21:48 писал(а):
Rada14 Мар 2022 21:45 писал(а):
Надо иметь, как на работе, к каждому электроприбору gruppo di continuità, не могу сообразить, как это по-русски называется.

ИБП (источник бесперебойного питания) . Но он не поможет. Он поддерживает только правильное отключение приборов, а не их бесперебойную работу, несмотря на название
На работе спасают эти ибп именно от кратковременного отключения. Нечасто, но случается, что свет гаснет на несколько секунд или даже минут. Так компьютеры, сервер и рутер продолжают нормально работать. Ивп начинают пищать, пока электроэнергия не вернётся. Конечно, их заряда хватает на короткий период времени, типа 10-15 минут, что позволяет спокойно и правильно сохранить работу и все выключить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2022 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В условиях городской квартиры, канистры с бензином или керосином, а также буржуйки, керосинки и подобное не подходят. Слишком опасно, если все начнут запасаться. Взлетишь на воздух раньше, чем успеешь проголодаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2022 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb14 Мар 2022 22:10 писал(а):

Все мои знакомые котовладельцы (в России) запасаются привычным кормом и наполнителем.

Бумага порванная кусочками. У меня у бабушки так было, но мыть каждый раз, чтобы не пахло. Еда мороженная рыба. Кошки жили долго.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021