Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа и теория поколений

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 77, 78, 79  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2022 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-ПалкаСообщение удалено писал(а):
Мне неинтересно с людьми до 30 лет.

Вот это очень больная мозоль. И уже не в том дело, что неинтересно - я даже находила какое-то удовольствие их просвещать (реально чистый лист в массе своей, к сожалению). А просто у них совсем другое видение мира и, главное, отношений между людьми. Я за последний десяток лет несколько раз подпускала людей от 30 и младше в свое ближнее окружение. Неминуемо в итоге прилетал какой-то неожиданный неприятный сюрприз с их стороны. Последний случай был в эту пятницу - я даже разбираться не стала, уже знаю, что бесполезно, просто забанила человека и все, а ведь год плотно общались.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2022 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

martaСообщение удалено писал(а):
В Москве я с итальянцами не общаюсь от слова совсем - наверное, есть нормальные люди, но на поверхности пенка такого неадеквата, что вглубь копать совсем не хочется.

Чуть подробнее: особенно эта пенка всплывала на работе, потому что на контрасте с остальным штатом (у нас многонациональная история). Ни один поляк, ни один румын, ни один кубинец и т. п. не блистал такой подлостью и неадекватом, как итальянцы. Просто фантастика. В Италии это не так видно, а за границей всплывает, как то самое в проруби. Желание общаться даже ради языка испаряется мгновенно.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2022 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta19 Апр 2022 21:06 писал(а):

И уже не в том дело, что неинтересно - я даже находила какое-то удовольствие их просвещать (реально чистый лист в массе своей, к сожалению). А просто у них совсем другое видение мира и, главное, отношений между людьми.

Нет, у меня по-другому. Я не думаю, что они хуже моего поколения. Мне просто с ними скучно до зевоты. Где-то прочитала странную мысль: мол, старые люди обладают жизненным опытом, который позволяет им предупреждать ошибки, поэтому они - наше будущее.
И вот я подумала: наверно, так и есть, потому что молодежь в смысле идей - явно наше прошлое. Cool Вот я читаю бравурные отчеты о каких-то конкурсах, конференциях для молодежи. А стороной узнаю, что работы были очень слабые. Наверно, мы в свое время тоже были не лучше. Но о нас не трубили на весь интернет, не давали призов, не захваливали. Как-то мы знали свое место.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2022 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Апр 2022 21:21 писал(а):

Нет, у меня по-другому. Я не думаю, что они хуже моего поколения. Мне просто с ними скучно до зевоты. Где-то прочитала странную мысль: мол, старые люди обладают жизненным опытом, который позволяет им предупреждать ошибки, поэтому они - наше будущее.
И вот я подумала: наверно, так и есть, потому что молодежь в смысле идей - явно наше прошлое. Cool Вот я читаю бравурные отчеты о каких-то конкурсах, конференциях для молодежи. А стороной узнаю, что работы были очень слабые. Наверно, мы в свое время тоже были не лучше. Но о нас не трубили на весь интернет, не давали призов, не захваливали. Как-то мы знали свое место.

Так это все тоже. И они постоянно открывают америку через форточку. Вчера в тик-токе: "Сейчас вы узнаете три факта из жизни Ленина, о которых мало кто знает" - и дальше: его брат покушался на царя, на самого него покушалась Каплан и третье что-то в том же роде "редкостности". Я понимаю, что, с одной стороны, для них это реально новости, с другой - дополнительные комменты фыркающих старперов, ну и далее везде. Но это ж повально и массово. И да, все результаты слабые, планка всего упала ниже плинтуса. Про это даже куча мемов есть - что миллениалы придумали все, что с ними невозможно работать и т. п.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2022 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy59Сообщение удалено писал(а):
Если будут идеи как вписаться в местное общество- буду признательна. Вернуться к началу 3    

В кремонской глубинке? Гы.
Имхо, надо тебе найти какой-нибудь клуб по интересам, не знаю, любителей театра или искусства и там общаться. А то обсуждения, кто на кого не так посмотрел - сомнительное развлечение.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2022 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy59Сообщение удалено писал(а):
Это ещё б ничего, но они и друг друга так же обсуждают. Я просто боюсь что то сказать, что б не было истолковано привратно.

Не так давно был очередной показательный (для меня) случай. В нашем деревенском баре пару недель проработала барышня (украинка, беженка, но не суть важно), совершенно без знания языка, взяли на подмогу (там уже две наши работают, было кому помочь). Недавно МЧ мне говорит - "Ой, а Оксана тут уже с кем-то встречается". Ну встречается и хорошо, дело молодое. А ты откуда узнал, говорю. Оказывается - владелец бара, который там же за стойкой работает, случайно увидел у этой барышни в телефоне открытый гугл-переводчик, прочел (!) и еще и растрезвонил. Фу. Ну прочел случайно - ну и молчи. Отвратительно просто.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2022 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy59Сообщение удалено писал(а):

Я по натуре своей очень общительна, мне нужно общение. Есть русскоязычные подруги, но это не совсем то.
Муж по природе своей не любознателен, не разговорчив.
Если будут идеи как вписаться в местное общество- буду признательна.
Пойди на какие-нибудь курсы типа современных танцев или танцев живота для взрослых, пешие прогулки по пересеченной местности, языковые курсы в библиотеке и т. д.. Основной контингент там - достаточно любознательные девушки/женщины с образованием. Вполне есть шансы найти "подруг" или просто знакомых для обоюдно приятного общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2022 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне интересно с людьми до 30 (не со всеи подряд, конечно). Мне лично есть чему у некоторых из них поучиться (скорости восприятия информации и реакции, мультиканальности, самоорганизации и т. д.). И если с поколением тридцатилетних итальянцев я еще "в теме" в принципе по всему, но при общении с итальянцами возраста 20+ я замечаю, что многих их реалий, персонажей, культурных отсылок и т. д. я не знаю. А хочется знать. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2022 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa19 Апр 2022 23:24 писал(а):
но при общении с итальянцами возраста 20 я замечаю, что многих их реалий, персонажей, культурных отсылок и т. д. я не знаю. А хочется знать.

Ну, про бедную чайку-то хоть знаешь? lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2022 00:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilkaСообщение удалено писал(а):
Я тут ходила с подружкой на аперитив, было тепло, сели на веранду. Мимо шли её сестра с кузиной, сели к нам поболтать, сфоткались (я их в первый раз видела, не собиралась вообще фоткаться, но попросили) и ушли. На следующее утро я эту фотографию получаю... от своего мужа lol В общем, то ли сестра, то ли кузина кинули эту фотку в сториз, сториз увидела подружка моей коньяты, переслала коньяте, а она уже отправила брату. Даже не знаю, как тут люди любовников заводят lol

Я рассказывала, как много лет назад, еще до телефонных фото нормального качества привела группу клиентов впервые в один рест на раене, куда мы до этого с супругом моим дражайшим хаживали неоднократно. И как супруг пересекся где-то в баре случайно с официантом из этого реста и тот ему тихонько шепнул: "Твоя вчера была у нас. С женщинами". Представляю, что было бы сейчас - наверняка не только устно передал бы, но и фото, видео и запись наших разговоров за столом. lol
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2022 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa19 Апр 2022 23:24 писал(а):
Мне лично есть чему у некоторых из них поучиться (скорости восприятия информации и реакции, мультиканальности, самоорганизации и т. д.).

Значит, мне просто не везло и есть надежда. Много 30-летних имею в общении, в том числе на работе (я там старше всех сейчас) - нифига у них нет ни скорости восприятия информации высокой, ни реакции, ни мультиканальности. О самоорганизации вообще молчу. Ходишь и штаны им подтягиваешь. Не, один есть, который этому всему соответствует. Хоть ему не надо нос вытирать. Оба с ним сидим с фейспалмами по поводу остальных.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2022 07:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta20 Апр 2022 00:56 писал(а):
StregaRussa19 Апр 2022 23:24 писал(а):
Мне лично есть чему у некоторых из них поучиться (скорости восприятия информации и реакции, мультиканальности, самоорганизации и т. д.).

Значит, мне просто не везло и есть надежда. Много 30-летних имею в общении, в том числе на работе (я там старше всех сейчас) - нифига у них нет ни скорости восприятия информации высокой, ни реакции, ни мультиканальности. О самоорганизации вообще молчу. Ходишь и штаны им подтягиваешь. Не, один есть, который этому всему соответствует. Хоть ему не надо нос вытирать. Оба с ним сидим с фейспалмами по поводу остальных.

У меня на работе похожая картина - большинство миллениалов нежные цветочки, страдающие от малейшего "ветерка". Приятно удивляет только один парень - самостоятельный, ответственный и рукастый в хозяйственном плане - и ремонт дома делает, и полы моет, и вожак дома (они с девушкой собаку завели). Ни разу не "хрупкий".
А так да - детский сад сплошной с высоким самомнением, не всегда адекватным контексту.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2022 08:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa19 Апр 2022 23:24 писал(а):
А мне интересно с людьми до 30 (не со всеи подряд, конечно). Мне лично есть чему у некоторых из них поучиться (скорости восприятия информации и реакции, мультиканальности, самоорганизации и т. д.).

Я не верю в эффективность "мультиканальности" после того, как поработала неделю с такими персонажами. Они часто бегают по кругу, как белки в колесе, и дублируют друг друга (каждый в своем канале).
Мне иногда попадаются люди, у которых хочется поучиться самоорганизации, но это никак не связано с возрастом.

Цитата:
при общении с итальянцами возраста 20+ я замечаю, что многих их реалий, персонажей, культурных отсылок и т. д. я не знаю. А хочется знать. lol

Вскоре тебе это домой будут дети носить, даже ходить никуда не надо. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2022 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb20 Апр 2022 07:05 писал(а):
детский сад сплошной с высоким самомнением, не всегда адекватным контексту

Меня очень печалит, что в Россию переехала эта итальянская история про "он же старается!" Ну и что, что сделано через задницу, ну и что, что результатами действия пользоваться невозможно, ну и что, что куча проблем для коллег в связи с таким исполнением - человек же старался! Хотя нихрена он не старался, на самом деле.

И лояльность-политкорректность в их отношении, это просто вилы. Не он капризный инфантил, а ты грубая и нечуткая (всего лишь безэмоционально в письменном виде спросила, почему не была выполнена такая-то часть работы). И ходишь такая по канату: подчиненные - лютики с хрупкой психикой, начальство требует-требует, и ты между ними такая: эээээ.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2022 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Апр 2022 23:49 писал(а):
про бедную чайку-то хоть знаешь? _________________

И вас тоже этот поверо габбьяно? Ужас, привязчивое какое.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2022 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta20 Апр 2022 08:58 писал(а):

Меня очень печалит, что в Россию переехала эта итальянская история про "он же старается!" Ну и что, что сделано через задницу, ну и что, что результатами действия пользоваться невозможно, ну и что, что куча проблем для коллег в связи с таким исполнением - человек же старался! Хотя нихрена он не старался, на самом деле.

Наверно, это не столько итальянская история, сколько дефект хорошей жизни. В России образовался средний слой состоятельных людей, которые могли позволить своим деткам интеллектуально бездельничать. Бедняжки то в одном вузе поучатся, то в другом, то за границу съездят на стажировку, то в модном разовом проекте поучаствуют. Готовятся к блестящей трудовой карьере. На деле неспособны просто стабильно работать. Если бы им надо было жить на зарплату, так поневоле бы определились.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2022 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta20 Апр 2022 08:58 писал(а):
И лояльность-политкорректность в их отношении, это просто вилы. Не он капризный инфантил, а ты грубая и нечуткая (всего лишь безэмоционально в письменном виде спросила, почему не была выполнена такая-то часть работы). И ходишь такая по канату: подчиненные - лютики с хрупкой психикой, начальство требует-требует, и ты между ними такая: эээээ._________________

Марта, лови мои обнимашки Very Happy . Поговорить сердитым тоном - это уже катастрофа и повод для увольнения.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2022 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Апр 2022 09:44 писал(а):
Наверно, это не столько итальянская история, сколько дефект хорошей жизни. В России образовался средний слой состоятельных людей, которые могли позволить своим деткам интеллектуально бездельничат

Думаю это результат в принципе хорошей жизни, которая пришлась на их юность и учёбу в вузе. Они не понимают ценность преодоления и получения такого опыта, им трудно считаться с другим мнением и контекстом, они нестрессоустойчивы к рядовым жизненным и рабочим ситуациям. Лелеят свою хрупкость. Хочется спросить, как они выживать во взрослой жизни будут.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2022 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb20 Апр 2022 10:05 писал(а):

Хочется спросить, как они выживать во взрослой жизни будут.

Да фиг с ними, пусть не выживают. Когда-то надо оздоравливать население. Пусть их родители тянут на себе, у них же денег достаточно, чтоб 30-летних содержать и ничего в ответ не требовать.
Сейчас всех так тряханет, что некогда будет думать, как бы не ранить случайно постороннего лютика.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2022 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кхе-кхе-кхе...

На правах представителя поколения лютиков.
Сейчас, конечно, палку перегибают. но потом останется адекватная система рабочего общения на базе взаимного уважения и личных границ. с учетом эмпатии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 77, 78, 79  След.
Страница 1 из 79

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021