Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа и теория поколений

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78, 79  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2022 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.07 Июл 2022 12:26 писал(а):
Все хотят непыльную работенку на смартворкинге, совмещая с аперитивами и пляжем, а не кабалу.

Действительно. Совсем распоясались. lol Потерянное поколение. А в нашем поколении все рвались исключительно в кабалу
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 9  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101250
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2022 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.07 Июл 2022 12:26 писал(а):

Все хотят непыльную работенку на смартворкинге, совмещая с аперитивами и пляжем, а не кабалу.

В начале этой темы многие писали про пассивную и безответственную молодежь. Но в этот раз ветер подул с другой стороны, так что тебе, Лариса, видимо, примутся доказывать, как ты неправа.
До смешного доходит: на стр. 20 юзер Х поражалась безработной лентяйке, а на стр. 75 стала доказывать, что молодежь активная и учится всему сразу. Такая последовательная позиция...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2022 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Июл 2022 13:00 писал(а):
на стр. 20 юзер Х поражалась безработной лентяйке, а на стр. 75 стала доказывать, что молодежь активная и учится всему сразу.

Не вижу критического несоответствия. Одна безработная лентяйка - это просто одна безработная лентяйка. У нас в деревне одна девица родила в 15 лет. И что? Какие из этого следует делать выводы? О падении нарвов современных девиц? Как рожали в первый раз в среднем в 33 года, так и продолжают рожать
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101250
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2022 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Июл 2022 13:12 писал(а):

Не вижу критического несоответствия. Одна безработная лентяйка - это просто одна безработная лентяйка.

То есть ты не почитала пост по ссылке. Very Happy
Там и обобщение есть.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2022 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Июл 2022 13:51 писал(а):
Solena07 Июл 2022 13:12 писал(а):

Не вижу критического несоответствия. Одна безработная лентяйка - это просто одна безработная лентяйка.

То есть ты не почитала пост по ссылке. Very Happy
Там и обобщение есть.

Елка, ты знаешь, что я без матбазы стараюсь не встревать. Все я прочитала. Там история одной девушки. Нет там обощений. Зато есть оговорка
.... писал(а):
Но есть и адекватные молодые люди, конечно!

_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2022 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Июл 2022 10:38 писал(а):
И не про CV, а про реальный уровень в проф. среде.

А что такое "реальный уровень в проф. среде"? Он не определяется к 50 годам ученой степенью, занимаемой должностью и публикациями? Все это в CV есть.

Елка-Палка07 Июл 2022 09:38 писал(а):
Я не знаю ничего про твой профессиональный уровень и умение размышлять.?

Про "умение размышлять", относительно пользователя Olga, мне казалось, по форуму более или менее и так все понятно. Пользователь всегда пишет по делу, логично, продумано, спорит аргументировано.
А у тебя сомнения? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2022 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.07 Июл 2022 12:26 писал(а):
баров и ресторанов, магазинов тоже жалуются, что никто не хочет из молодежи не хочет вставать рано на работу и работать по субботам-воскресеньям... за любые деньги.

Насчет "любых денег", думаю, это они загибают. Просто в их захолустных барах нет той маржи, чтобы персоналу платить по воскресеньям в 6 утра адекватную зарплату. Пусть пересматривают модель, или работают сами.
Надоели до чертиков эти сказки про недобор персонала Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2022 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB07 Июл 2022 14:13 писал(а):
Насчет "любых денег", думаю, это они загибают.

Не знаю ...
Думаю, что молодежь может спокойно просидеть за компом с утра до 2 часов ночи за обещенные 200 евро ... но не будет столько же в баре спину гнуть ... Это несопоставимо. А работали вроде одно и то же время (нарушая 8-часовое законодательство)
А какая-нибудь разведенка, у которой муж в бегах, а детей кормить нужно - уже будет.


Последний раз редактировалось: L.F. (07 Июл 2022 14:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101250
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2022 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Июл 2022 14:00 писал(а):

Елка, ты знаешь, что я без матбазы стараюсь не встревать. Все я прочитала. Там история одной девушки. Нет там обощений.

Есть там обобщение.
На реплику Марты с обобщением
"а детишки не очень любят от юбок мамкиных отрываться." был ответ: "Да, такая проблема есть." Проблема. А не отдельный маменькин сынок.
Кстати, там в начале многие именно что обобщали. И четта на них не набросились. А тут просто захотелось перечить конкретному юзеру: и цитата-то на непонятном сленге, и взята не там, не так, ты не все сказала (да уж, простынями я никогда не цитирую).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2022 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.07 Июл 2022 14:28 писал(а):

Думаю, что молодежь может спокойно просидеть за компом с утра до 2 часов ночи за обещенные 200 евро ... но не будет столько же в баре спину гнуть ... Это несопоставимо. А работали вроде одно и то же время (нарушая 8-часовое законодательство)
А какая-нибудь разведенка, у которой муж в бегах, а детей кормить нужно - уже будет.

Тут нет разницы между "молодежью" и "разведенкой". Есть компетенция и необходимость в деньгах, от ниx зависит профиль работы и готовность на сверхурочные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101250
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2022 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB07 Июл 2022 14:07 писал(а):

А что такое "реальный уровень в проф. среде"? Он не определяется к 50 годам ученой степенью, занимаемой должностью и публикациями? Все это в CV есть.

Я имела в виду совершенно иное. В любой профессии есть авторитеты и лидеры, которых знают, мнение которых имеет вес. А есть исследователи, которые занимаются рутинной работой, пишут рутинные публикации, особо не вникая, например, в тенденции, не занимаясь общественной работой, не разрабатывая отраслевые стандарты.

Цитата:
относительно пользователя Olga, мне казалось, по форуму более или менее и так все понятно. Пользователь всегда пишет по делу, логично, продумано, спорит аргументировано.
А у тебя сомнения? Rolling Eyes

У меня нет никаких сомнений, что Ольга дискутировала нелогично и предвзято. И я это подкрепляла цитатами. Тебе, может, нормально, что вместо контента она трижды пыталась критиковать форму, а мне - нет. Мне нелогично, что мои источники она принижала, тут же предлагая своих знакомых совсем из другой области и вообще непонятно к чему.
Ольга пишет по делу в своей сфере - и я первая была на ее стороне в ковидных темах.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2022 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Июл 2022 14:38 писал(а):

Я имела в виду совершенно иное. В любой профессии есть авторитеты и лидеры, которых знают, мнение которых имеет вес. А есть исследователи, которые занимаются рутинной работой, пишут рутинные публикации, особо не вникая, например, в тенденции, не занимаясь общественной работой, не разрабатывая отраслевые стандарты.

Я не понимаю, отчего ты считаешь, что это CV не отражает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2022 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.07 Июл 2022 12:26 писал(а):
Все хотят непыльную работенку на смартворкинге, совмещая с аперитивами и пляжем, а не кабалу.

Я не понимаю, а что в этом плохого? Если такая работа есть и люди на нее устраиваются без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101250
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2022 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB07 Июл 2022 14:50 писал(а):

Я не понимаю, отчего ты считаешь, что это CV не отражает.

А как CV может отражать способность анализировать тенденции? Это не входит в служебные обязанности. И это не математика, а социология. Где не бывает абсолютно верных и точных параметров, которые можно пересчитать и проверить. Один профессионал даст 100 советов, из которых 95 окажутся дельными и помогут другим специалистам. А другой даст два. И это никак не отражено в их профессиональном резюме.
Например, я записалась на конференцию и послушала выступления. Все специалисты. Но некоторые не умеют построить доклад, путают главное с мелочами, пересказывают ряд бессвязных фактов. А другие раскрывают новую концепцию. А в CV у каждого будет участие в конфе и даже грамоту дадут.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75671
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2022 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma07 Июл 2022 14:58 писал(а):
L.F.07 Июл 2022 12:26 писал(а):
Все хотят непыльную работенку на смартворкинге, совмещая с аперитивами и пляжем, а не кабалу.

Я не понимаю, а что в этом плохого? Если такая работа есть и люди на нее устраиваются без проблем.

Мало того: Лариса сама на такой работает. Razz
Это плохо для работодателей. Не видели в фб объявление шуточное? Сейчас найду.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75671
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2022 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Smile TITOLARE DI UN RISTORANTE NON TROVA CAMERIERI DA ASSUMERE: MINACCIA IL SUICIDO
Sono stati attimi di paura e tensione quelli che ci sono stati questa mattina a Buglian (PI), quando Jessika Filibui, proprietaria assieme alla sorella Samantha del ristorante Il Papero Offeso, ha minacciato di buttarsi dal terzo piano di un palazzo. "Non riesco a trovare camerieri per il periodo estivo" - ha urlato Jessika dal balcone - "Se continua così, sarò costretta a chiudere l'attività. I giovani che non hanno voglia di lavorare sono una piaga per gli imprenditori onesti!"
Dopo ore di trattative con pompieri, carabinieri e Don Enrico, il sindaco di Bugliano, il dott. Fabio Buggiani, è riuscito a convince Jessika Filibui a desistere dal suicido promettendole che farà un'ordinanza comunale che costringerà gli alunni della scuola elementare a prestare 300 ore si servizio nell'ambito dell'Alternanza Scuola Lavoro.
"Sono scioccato!" - ha spiegato il sindaco ai giornalisti - "Il ristorante Il Papero Offeso offre lavoro per ben € 300 al mese, un materasso dove riposare tra un turno e l'altro e l'autorizzazione a mangiare gli avanzi dei clienti e cosa fanno i giovani? Non accettano! Ai miei tempi si lavorava per passione!"
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2022 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Июл 2022 14:38 писал(а):

А есть исследователи, которые занимаются рутинной работой, пишут рутинные публикации, особо не вникая.


Просто смешно читать, это про меня, наверное? А ты откуда про это знаешь, если не секрет? Я давно прекратила совсем неинтересную дискуссию с тобой, а ты все продолжаешь возмущаться, что я с тобой "предвзято" спорила. Это у тебя, наверное, от избытка рутинной работы.


Последний раз редактировалось: Olga (07 Июл 2022 15:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101250
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2022 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опять эта дежурная байка про эксплуататоров и гордых официантов.
А я лет 10 работала в офисе и в рабочих группах. Все наглядно: я, имея мужа и ребенка, берусь за конкретный заказ, а свежая выпускница без семьи желает работать строго до 18 и отдыхать по выходным. В августе она едет в отпуск, а я хожу в офис. И зарабатываю. А ей, видишь, зазорно, она высчитывает, вдруг ей мало предложили. Блин, быстрей надо думать и по клавишам стучать - вот и будет двойная зарплата. Меня всегда поражало, как эти девицы настаивали на отдыхе, еще не устав.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101250
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2022 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga07 Июл 2022 15:55 писал(а):

Просто смешно читать, это про меня, наверное?

Нет, не про тебя.

Цитата:
Я давно прекратила совсем неинтересную дискуссию с тобой, а ты все продолжаешь возмущаться, что я с тобой "предвзято" спорила.

Да, я продолжаю возмущаться, потому что считаю очень некрасивыми твои нападки. И не надо за мной так долго бегать, чтоб сказать, как тебе неинтересно. Можно подумать, ты написала что-то интересное. Вовсе нет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2022 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Июл 2022 15:05 писал(а):

А как CV может отражать способность анализировать тенденции?


Мы говорили о "реальном профессиональном уровне". И том как, и если его отражает CV.
А вовсе не о возможном тождестве или соотвестствии между "реальным профессиональным уровнем" и "способностью анализировать тенденции".
По CV видно о рутинном работнике речь, или о лидере. Видно по позиции, ученой степени и публикациям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78, 79  След.
Страница 77 из 79

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021