Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Европа летом

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Май 2022 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоже из любопытства посмотрела. Из Рима по таким ценам только сидя можно ехать в Мюнхен или Вену. Если же спать ночью лёжа, то сразу на 90 евро увеличивается цена. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 30 Май 2022 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Май 2022 13:55 писал(а):
Мерси!

Тебе удобнее из Вероны на поездe в Мюнхен и Австрию. Ходят часто, можно найти скидочное время.
https://www.bahn.com/it
Мюнхен не вызвал у меня восторга, а вот из Иннсбрука можно удобно пересесть и попасть в любой город Австрии. Забей в поиске сразу нужное место.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Май 2022 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне лично лёжа не надо. Мне из Вероны 5,5 часов. Но я с ковидными правилами никак не разберусь. Перспектива где-то зависнуть из-за положительного теста меня совсем не радует... Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Май 2022 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1030 Май 2022 18:01 писал(а):
а вот из Иннсбрука можно удобно пересесть и попасть в любой город Австрии.

А в какой лучше попасть? Может, Зальцбург?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 30 Май 2022 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Май 2022 21:23 писал(а):
А как с температурой и толпами?
От Мюнхена вроде известный "диснеевский" замок недалеко. До него на поезде можно добраться?

Проще застрелиться. Далеко и неудобно. В Зальцбург не хотите?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 30 Май 2022 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы с тобой одновременно. Если выберешь его, то бронируй сразу гостиницу - у них начнется в августе фестиваль музыки. На поезде ехать быстро и элементарно.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 30 Май 2022 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег30 Май 2022 15:59 писал(а):
Лесенька, типа SparSchiene австрийского? На bahn.de не видела (но редко захожу), а у итальянцев постоянно эта цена, кроме как в последний момент. Вот сейчас на ближайший день кинула в корзину в виде теста - вроде, не меняется цена.

Слушай, про SparSchiene в первый раз слышу. Наверное, что-то похожее. Я билеты всегда или на bahn.de покупаю, или на trenitalia, но на последнем только по Италии и то крайне редко, если только стыковочный поезд нужно "поймать".
На поезде в Италию мы ездим только в Венецию, но всегда через Верону, естественно. Я лично всегда стараюсь бронировать билеты как можно раньше, так как цена на bahn.de всегда неизменно ползет наверх. В прошлом году пришлось менять билеты за два или три дня до отъезда, разница была очень ощутимая.

На всякий случай - я вот еще что на bahn.de заметила. Например, когда заранее, т. е. за пару месяцев по несколько раз смотришь цену на определенный день и на определенное время, в первые разы цена будет наиболее низкой, потом часто вдруг резко поднимается евро так на 20 или больше и остается такой несколько дней, а потом опять возвращается на тот же уровень, что и раньше. Похоже, что у них там как-то запрограммировано, что при повышенном интересе к какому-то рейсу цена может повышаться. Не думаю, что просто совпадение, так как уже многократно так было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 30 Май 2022 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька, это типа оferta: покупаешь билет на определённый день и определённый поезд, не позже, чем за 3 дня до поездки. Выходило в 2-2.5 раза дешевле обычных. А так у меня Vorteilskarte ÖBB: -50% по Австрии и -25% по Европе (очевидно, если покупать у них же на их же поезда. Я смотрела Мюнхен-Париж - цены наглые), билет используется в течение 2 дней. Может, правила изменились. Цены, в основном, более-менее одни и те же, без капиталистических игр.

Елка-Палка30 Май 2022 17:40 писал(а):

Глянула из любопытства: на 8 июня есть билеты по 30, 36 и 38 евро. И даже можно найти без пересадок. А на 22 июня только по 45, 60 и даже 84 евро.


Это где? На bahn.de показывает 54.90 за весь маршрут.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 30 Май 2022 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Май 2022 17:40 писал(а):
Лесенька30 Май 2022 15:41 писал(а):
Ангелочег30 Май 2022 14:57 писал(а):
Ha последнeм проскакивает самая заманчивая цена в 39.90 Верона-Мюнхен.

Такая цена "проскакивает" и на bahn.de, просто нужно билеты очень заранее покупать,

Глянула из любопытства: на 8 июня есть билеты по 30, 36 и 38 евро. И даже можно найти без пересадок. А на 22 июня только по 45, 60 и даже 84 евро.

Ты смотрела на trenitalia? Сейчас мне там выдает абсолютно одинаковые цены - что на 08.06, что на 22.06. На bahn.de цены, как ни странно, несколько выше, но самый дешевый билет предлагается 22.06, не 08.06.22.



Кстати, интересно, что итальянцы те же самые билеты продают дешевле, нужно взять на заметку. Пару лет назад на поезд Верона-Мюнхен билеты через трениталия вообще не продавались, нужно было его покупать в офисе на вокзале в Вероне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Май 2022 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька30 Май 2022 20:34 писал(а):

Ты смотрела на trenitalia? Сейчас мне там выдает абсолютно одинаковые цены - что на 08.06, что на 22.06. На bahn.de цены, как ни странно, несколько выше,

Я смотрела на этом сайте. У меня не получилось сделать снимок и вставить.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Май 2022 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька30 Май 2022 20:10 писал(а):
Похоже, что у них там как-то запрограммировано, что при повышенном интересе к какому-то рейсу цена может повышаться.

Мне кажется, что и на самолёты так же!
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 30 Май 2022 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вполне возможно. "Дурят нашего брата" (с).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 30 Май 2022 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Май 2022 21:04 писал(а):
Я смотрела на этом сайте. У меня не получилось сделать снимок и вставить.

Вообще какой-то странный сайт, но и тут у меня билеты на более поздние сроки выходят дешевле:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 30 Май 2022 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1030 Май 2022 18:05 писал(а):
Винни7123 Май 2022 21:23 писал(а):
А как с температурой и толпами?
От Мюнхена вроде известный "диснеевский" замок недалеко. До него на поезде можно добраться?

Проще застрелиться. Далеко и неудобно. В Зальцбург не хотите?

В Вену! 4.15 или 4:45 часов пути. По ценам на жильё - лучшая. Но август аншлаг и будет жарко, 35-40 С вполне. Но хорошие сухие 40 С, в парке у открытого бассейна норм. Зальцбург дороже и дождливее.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Май 2022 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька30 Май 2022 22:04 писал(а):

Вообще какой-то странный сайт, но и тут у меня билеты на более поздние сроки выходят дешевле:

Да, сайт странный, я открыла первый попавшийся, но не понимаю, почему у меня другие цены на те же рейсы. Возможно, программа видит страну пользователя и итальянцам показывает дешевле. Ты-то, наверно, из Германии открываешь?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Май 2022 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег30 Май 2022 22:09 писал(а):
Но хорошие сухие 40 С,

Нинада Cool . У меня по пмж хорошие мокрые 40 градусов, но бесплатно. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 31 Май 2022 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, тогда езжай сейчас, пока вменяемая погода.
Я б тоже прокатилась куда, т. к. летом будет трэш, но ноги с предыдущих поездок отваливаются.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 31 Май 2022 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Май 2022 23:10 писал(а):
Лесенька30 Май 2022 22:04 писал(а):

Вообще какой-то странный сайт, но и тут у меня билеты на более поздние сроки выходят дешевле:

Да, сайт странный, я открыла первый попавшийся, но не понимаю, почему у меня другие цены на те же рейсы. Возможно, программа видит страну пользователя и итальянцам показывает дешевле. Ты-то, наверно, из Германии открываешь?

Да, конечно, я открываю эти сайты из Германии, но какая разница? Я в своем первоначальном посте писала о ценах на bahn.de, а не на каких-либо других сайтах, тем более, первых попавшихся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Май 2022 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька31 Май 2022 22:25 писал(а):

Да, конечно, я открываю эти сайты из Германии, но какая разница?

Откуда я знаю, может, цена разная в разных странах.

Цитата:
Я в своем первоначальном посте писала о ценах на bahn.de, а не на каких-либо других сайтах, тем более, первых попавшихся.

А я писала о том, что увидела я. И на моем сайте есть кнопка для покупок.
Хотела людям помочь с дешевыми билетами, они разве обязаны непременно покупать на bahn.de?
Ну, не нравится моя ссылка, покупайте дороже, можно подумать, я кого-то заставляю.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 31 Май 2022 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты как-то очень своеобразно помогаешь Smile. Сначала цитируешь мой пост про bahn.de, с которым ты не согласна, говоришь, что есть цены и дешевле, но откуда они, не пишешь. И я, и, похоже, Ангелочек, думаем, что речь идет все еще о bahn.de, и только после дополнительного вопроса ты даешь ссылку, по которой у меня цены все равно отличаются от твоих, но скриншоты ты вставлять не умеешь Smile. Мне лично наводка Ангелочка на trenitalia реально больше помогла, да и цены что из Германии, что из Италии странным образом одинаково отображаются. Ангелочек, спасибо за инфу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021