Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Заграничный российский паспорт - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 32, 33, 34  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2022 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM28 Авг 2022 01:51 писал(а):
Catharina7727 Авг 2022 14:24 писал(а):
Даже не знаю что сказать, я записалась только что на 1 сентября на подачу на биометрического паспорта. Заявку я оставляла 13 августа, зашла сейчас проверить и вся след. неделя свободная. Ну, посмотрим, примут или нет.
[img]https://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?n=158514#158514[/img]


Скажут переделывать анкету на 5-ти летний паспорт+принести фото.

Это твое личное предположение? Или ты точно знаешь? Ну, допустим, попросят переделать анкету, а фото как?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2022 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7728 Авг 2022 18:55 писал(а):
а фото как?

У фотографа на паспорт фотографируешься и привозишь им. Они сами только на 10-летние фотографируют, на пятилетние нужно приезжать с готовыми фотографиями.
Но я тебе желаю, чтобы повезло и таки на десять лет для тебя остался чип!
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2022 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да это понятно, просто если это все скажут на месте, у них же все по записи на что лет вперед типа ты пришёл, анкету переписал, а для фото ещё бронировать запись? Или как это всё представляется. Boh Rolling Eyes Я просто размышляю.
У меня 5 летний есть, не дадут же мне второй?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2022 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7728 Авг 2022 22:08 писал(а):
а для фото ещё бронировать запись?

Ну так сделайте фото заранее. В чём сложность? Не такие великие деньги.
Потребуются - отлично, всё готово.
Не потребуются - останутся на память Smile
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня в газете прочитала, что новые голубые тессеры санитария уже без чипа выпускают в Италии. Проблема общая, оказывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12849
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada29 Авг 2022 20:51 писал(а):
Сегодня в газете прочитала, что новые голубые тессеры санитария уже без чипа выпускают в Италии. Проблема общая, оказывается.

Вот как оказывается аукается Confused

Из Tgcom24:
"La decisione del Ministero - Il via libera alla produzione ed emissione di tessere sanitarie senza il microchip è stato dato dal ministero dell'Economia e delle Finanze con un decreto dell'1 giugno. Il motivo del cambio di look sta nella scarsità internazionale dei materiali necessari per la produzione di circuiti integrati, difficoltà che di recente hanno inciso anche sul mercato automobilistico."

Из Sole24h:
"Quasi la metà del neon mondiale per semiconduttori viene dalla Russia e dall’Ucraina, mentre circa un terzo del palladio mondiale proviene dalla Russia. Secondo la società di consulenza TechCet, specializzata sui materiali elettronici, neon, palladio e C4F6 sono infatti tre materiali cruciali per i microchip, anzi “vitali” per la lavorazione dei semiconduttori."
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7728 Авг 2022 18:55 писал(а):
а фото как?

Сходить в кабинку в метро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dovakiin
Участник


Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 54
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2022 07:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl29 Авг 2022 21:06 писал(а):

Вот как оказывается аукается Confused

Из Tgcom24:
"La decisione del Ministero - Il via libera alla produzione ed emissione di tessere sanitarie senza il microchip è stato dato dal ministero dell'Economia e delle Finanze con un decreto dell'1 giugno. Il motivo del cambio di look sta nella scarsità internazionale dei materiali necessari per la produzione di circuiti integrati, difficoltà che di recente hanno inciso anche sul mercato automobilistico."

Из Sole24h:
"Quasi la metà del neon mondiale per semiconduttori viene dalla Russia e dall’Ucraina, mentre circa un terzo del palladio mondiale proviene dalla Russia. Secondo la società di consulenza TechCet, specializzata sui materiali elettronici, neon, palladio e C4F6 sono infatti tre materiali cruciali per i microchip, anzi “vitali” per la lavorazione dei semiconduttori."

У России проблема с другой стороны. Если во всем мире может не хватать материалов для производства, то в рф - самих чипов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12849
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2022 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dovakiin30 Авг 2022 07:25 писал(а):
У России проблема с другой стороны. Если во всем мире может не хватать материалов для производства, то в рф - самих чипов.

Это по умолчанию понятно
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2022 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только что из консульства в Милане. На 10 лет не принимают временно. Могут сделать только на 5. Мне нужно было второй на 10, поэтому я отказалась. У меня первый заканчивается не скоро.
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2022 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Второй паспорт должен быть обязательно биометрическим. Соответственно, сейчас мы можем рассчитывать только на один паспорт, и готовиться или платить больше италконцепту или записываться заранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2022 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В смысле первый-второй? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2022 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Авг 2022 10:32 писал(а):
В смысле первый-второй? Rolling Eyes

Второй биометрический (на 10 лет). У меня уже есть один, я xотела сделать второй на 10 лет.
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2022 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, чтобы зайти в консульство, нужна маска.
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
dovakiin
Участник


Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 54
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2022 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А старый биометрический (действие заканчивается через месяц) считается все еще действующим? Новый только выдали. Это я размышляю можно ли отложить поход в квестуру, чтобы сообщить им о новом паспорте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2022 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7728 Авг 2022 18:55 писал(а):

Это твое личное предположение? Или ты точно знаешь? Ну, допустим, попросят переделать анкету, а фото как?


Это так отвечает Консульство РФ в Риме. Фото сама делаешь, где тебе удобнее, а им приносишь готовые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2022 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня не пускает заполнить анкету на паспорт сайт МИДа, не принимает пароль, и сбросить не позволяет. Кто - нибудь в курсе, что за проблема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2022 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasard02 Сен 2022 21:48 писал(а):
Меня не пускает заполнить анкету на паспорт сайт МИДа, не принимает пароль, и сбросить не позволяет. Кто - нибудь в курсе, что за проблема
отвечу сама себе) : всё удалось после регистрации новой почты и с ней уже регистрация на сайте МИДа. Докменты на паспорт ребенку подали сегодня, особо интересовались пропиской в РФ, я в анкете указала только итальянскую, а надо обе. Готовность, сказали, через месяц, получение с записью на прием, римское консульство. Да, паспорт не просрочен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2022 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Паспорт наш готов сегодня, через 2 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2022 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

МИД возобновил выдачу загранпаспортов сроком на десять лет
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 32, 33, 34  След.
Страница 8 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021