Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Заграничный российский паспорт - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 30 Май 2022 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya,
Спасибо за ссылку!
Olga, то есть не говорить, что в коммуне Сор, а сказать, что не могу найти/ утеряно?
Записываться не надо на получение, в порядке живой очереди.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Май 2022 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7730 Май 2022 10:45 писал(а):
то есть не говорить, что в коммуне Сор, а сказать, что не могу найти/ утеряно?

Я бы на твоем месте сказала бы, что утеряно. Оно для тебя лично практически и в действительности утеряно, поскольку находится на постоянном хранении в коммуне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Май 2022 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7730 Май 2022 10:29 писал(а):
Как уже выше писала Ольга не все коммуны принимают копии. Вот наша как раз такая. ?

Копии они не должны как раз принимать, там, где принимают- это нарушение. А дубликат- это НЕ копия, его не могут не принять. Это точно такой же равнозначный оригинал документа, выданный тем же самым загсом, просто выданный вторично и далее, тк первый экземпляр может быть утрачен по разным причинам.
Про то, что мы договорились, писала выше я. Но: у нас маленькая деревня, буквально все знают друг друга, поэтому готовы "закрыть один глаз", если нам вдруг очень нужны будут эти документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Май 2022 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya30 Май 2022 10:33 писал(а):
Здесь написано, что можно истребовать документы из РФ.
Свидетельства о рождении несовершеннолетних истребуются их законными представителями (родители, опекуны, попечители).

Интересно, как в этом случае консульство сможет принять заявление на выдачу сор ребенку, если там в списке документов, прилагаемых к запросу, тоже должен быть "нотариально заверенный документ, подтверждающий родство", то есть этот самый сор? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 30 Май 2022 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в общем мне сделали copia conforme и atto integrale. Девочка, которая делала в коммуне вынесла мне этот талмут из архива, показала, что там всё намертво пришито. Ну, поедем с тем, что дали.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 30 Май 2022 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще мне очень странно, что консульство требует оригинал сор, зная, что его забирают при получении гражданства, чай, не вы первые и последние такие.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Май 2022 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr30 Май 2022 14:11 писал(а):
Вообще мне очень странно, что консульство требует оригинал сор, зная, что его забирают при получении гражданства, чай, не вы первые и последние такие.

Они ж официально "не знают", что у народа второе гражданство Very Happy У кого-то оригиналы не забрали, многие на гражданство подают уже готовые дубликаты сор, вот и получается, что в итоге не так и много, наверное, именно таких ситуаций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 30 Май 2022 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka30 Май 2022 14:24 писал(а):
pr30 Май 2022 14:11 писал(а):
Вообще мне очень странно, что консульство требует оригинал сор, зная, что его забирают при получении гражданства, чай, не вы первые и последние такие.

Они ж официально "не знают", что у народа второе гражданство Very Happy У кого-то оригиналы не забрали, многие на гражданство подают уже готовые дубликаты сор, вот и получается, что в итоге не так и много, наверное, именно таких ситуаций.

у меня тоже забрали. но вот именно с бумагой из коммуны, которая теперь является оф. документом и надо идти, кмк.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Май 2022 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, все не так просто. Теоретически российское консульство не обязано принимать во внимание проблемы, связанные с тем, что итальянская коммуна забрала на постоянное хранение российский документ, а также не обязано принимать итальянские свидетельства о рождении (даже не апостилированные) для детей, родившихся в РФ, при подаче на загранпаспорт РФ. Это все равно, что прийти в квестуру и просить итальянский паспорт на основе российских документов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Май 2022 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga30 Май 2022 14:35 писал(а):
Я думаю, все не так просто. Теоретически российское консульство не обязано принимать во внимание проблемы, связанные с тем, что итальянская коммуна забрала на постоянное хранение российский документ, а также не обязано принимать итальянские свидетельства о рождении (даже не апостилированные) для детей, родившихся в РФ, при подаче на загранпаспорт РФ. Это все равно, что прийти в квестуру и просить итальянский паспорт на основе российских документов.

Да, согласна. Имхо, можно и нужно пытаться договориться с консульством. Максимально вежливо, просить учесть ситуацию, наличие других документов (запись в паспорте мамы, итальянские справки), и что действие происходит на территории вне России и сейчас очень сложно летать в Россию делать документы, имхо, они могут пойти навстречу. Но не обязаны, это факт. Тогда останется только вариант оформлять дубликат сор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 30 Май 2022 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дубликат Сор по-любому надо сделать. Нельзя жить без Сор Smile оно может понадобиться в самый неожиданный момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Май 2022 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya30 Май 2022 15:21 писал(а):
Дубликат Сор по-любому надо сделать. Нельзя жить без Сор Smile оно может понадобиться в самый неожиданный момент.

Кроме вопросов о наследстве (допустим, у человека эти вопросы не стоят), в каком ещё случае оно может "неожиданно понадобиться"? Если что, я без подколок, интересуюсь. То есть, в общем и целом я согласна, что дубликат надо получать и иметь Exclamation А вот на практике даже не знаю Very Happy После получения паспорта в 14 лет я уже, считай, 30 лет нигде и ни разу до подачи на гражданство его не использовала. И где оно ещё мне может пригодиться, кроме таких вот нетривиальных случаев (которых в нашей семье не может случиться, тк дети рождены в Италии), пока не могу представить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 30 Май 2022 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka30 Май 2022 16:06 писал(а):
Кроме вопросов о наследстве (допустим, у человека эти вопросы не стоят), в каком ещё случае оно может "неожиданно понадобиться"?

Мне неожиданно понадобилось в прошлом году в российском банке, когда моя мама захотела мне сделать перевод в евро в банк в Италии на мой счет. Оказалось, что нужно доказать родство. Хорошо, что она когда-то давно сама сделала дубликат моего СОР (кажется, тогда ей нужен был в итальянское посольство для визы, но точно не помню).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 30 Май 2022 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.30 Май 2022 18:33 писал(а):

Мне неожиданно понадобилось в прошлом году в российском банке, когда моя мама захотела мне сделать перевод в евро в банк в Италии на мой счет. Оказалось, что нужно доказать родство. Хорошо, что она когда-то давно сама сделала дубликат моего СОР (кажется, тогда ей нужен был в итальянское посольство для визы, но точно не помню).

Да, для визы точно надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 30 Май 2022 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga30 Май 2022 14:35 писал(а):
Я думаю, все не так просто. Теоретически российское консульство не обязано принимать во внимание проблемы, связанные с тем, что итальянская коммуна забрала на постоянное хранение российский документ, а также не обязано принимать итальянские свидетельства о рождении (даже не апостилированные) для детей, родившихся в РФ, при подаче на загранпаспорт РФ. Это все равно, что прийти в квестуру и просить итальянский паспорт на основе российских документов.

Мне дали copia conforme. Это фотокопия его росс. сор, всех его листов, скрепленных между собой печатью. Эта копия содержит также лист апостиля. Короче все отксерено и сшито и закреплено печатями. Конечно наше консульство не обязано принимать ит. документ иначе бы я показала ребенкину кди где сзади написано что я его мама. Понятно что нужен дубликат сор, ну вот нет у нас возможности съездить в Россию, маму я напрягать не буду она и так из больниц не вылазит...
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 31 Май 2022 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Паспорт отдали, никаких вопросов не задавали почему вробще фотокопия и почему заверена ит. коммуной. Ура! Паспорт был готов уже в августе прошлого года Very Happy
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2022 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нужен совет коллективного разума), ЭР к Риму относится или к Милану? Хочу поменять загранпаспорт, до этого меняла всегда в России. Заранее спасибо всем за помощь.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2022 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka13 Июн 2022 18:45 писал(а):
Нужен совет коллективного разума), ЭР к Риму относится или к Милану? Хочу поменять загранпаспорт, до этого меняла всегда в России. Заранее спасибо всем за помощь.


Гражданин России имеет право менять загранпаспорт в любом консульском учреждении за границей, так что вы можете сами себя «отнести» туда, где удобнее вам.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2022 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie13 Июн 2022 19:00 писал(а):
Гражданин России имеет право менять загранпаспорт в любом консульском учреждении за границей, так что вы можете сами себя «отнести» туда, где удобнее вам.


Какая прелесть, спасибо. Просто я помнила случай с моей подружкой (живет в Калабрии): она хотела куда-то записаться поближе, но ей сказали, что территориально она туда не относилась, отказали. Давно это было, правда.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 13 Июн 2022 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka13 Июн 2022 18:45 писал(а):
Нужен совет коллективного разума), ЭР к Риму относится или к Милану? Хочу поменять загранпаспорт, до этого меняла всегда в России. Заранее спасибо всем за помощь.
Аничка, открой сайт консульства, там подробно расписано, кого то или иное гк обслуживает. По идее ЭР - в Риме. На практике история знает разные случаи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.
Страница 2 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021