Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Заграничный российский паспорт - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 34, 35, 36  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Miele4113
Участник


Зарегистрирован: 01.11.2021
Сообщения: 98
Откуда: Italia Rome


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2023 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM27 Апр 2023 23:40 писал(а):
Miele411327 Апр 2023 20:23 писал(а):
В конце января сдавала документы, в начале апреля получила. Странно, что у Вас ещё не готов. Вы тоже в Риме сдавали документы, может в разных консульства по разному и зависит от наплыва посетителей? Знаю, что больше всего русских проживает в Ломбардии, наверно там очередь в консульство намного больше и сроки дольше.


Я сдавала в Риме 30 декабря на био.

Значит все-таки сроки разные, и биометрический паспорт будут делать намного дольше чем обычный на 5 лет, хотя говорят, что их делают в одинаковые сроки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2023 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Miele411328 Апр 2023 11:38 писал(а):

Значит все-таки сроки разные, и биометрический паспорт будут делать намного дольше чем обычный на 5 лет, хотя говорят, что их делают в одинаковые сроки.

Подтверждаю то же самое по Милану: в консульстве говорят, что срок одинаковый, в реальности знакомые, кто запрашивали в январе после праздников 5-летние, их уже получили пару недель назад, 10-летние другие знакомые ждут с запроса в середине декабря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2023 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Miele411328 Апр 2023 11:35 писал(а):

Итальянский же загранпаспорт сколько я не ощюпывала, ничего не нашла, там просто страничка, нет там чипа.

Il passaporto elettronico è costituito da un libretto cartaceo di 48 pagine a modello unificato, dotato di un microchip inserito nella copertina, che contiene le informazioni relative ai dati anagrafici, la foto e le impronte digitali del titolare.

На стр. 48 самого паспорта все написано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Miele4113
Участник


Зарегистрирован: 01.11.2021
Сообщения: 98
Откуда: Italia Rome


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2023 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya28 Апр 2023 13:17 писал(а):
Miele411328 Апр 2023 11:35 писал(а):

Итальянский же загранпаспорт сколько я не ощюпывала, ничего не нашла, там просто страничка, нет там чипа.

Il passaporto elettronico è costituito da un libretto cartaceo di 48 pagine a modello unificato, dotato di un microchip inserito nella copertina, che contiene le informazioni relative ai dati anagrafici, la foto e le impronte digitali del titolare.

На стр. 48 самого паспорта все написано

Понятно, спрятан в самой обложке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2023 17:03   Заголовок сообщения: "Re: Запись на загранпаспорт в Милане" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea26 Апр 2023 17:44 писал(а):
Svetla26 Апр 2023 17:06 писал(а):
Кому актуально сегодня отображаются свободные месьа на июнь 2023г. Я ловила давно. Сегодня записалась и бтлет на поезд уже купила за 30 евро туда/обратно. Длвольная как слон.

Я смотрю сейчас , у меня только апрель отображается и на май и июнь не могу перейти ( нажимаю на стрелку, но не двигается) только вижу апрель.

Записалась на август, но каким образом! Открыла сайт, смотрю апрель в другом цвете, жму на стрелку вперед и кааак понеслось...все на английском в духе ваш аккаунт под подозрением, должны пройти проверку, наберите код картинке, идет проверка, требуется время . Думаю, все сейчас и регистрация потеряется и надо будет все заново вносить. Выбрасывает меня опять на сайт и дает ссылку , я по ней перехожу и вижу все месяцы со свободными датами. Что интересно, по этой ссылке новый сайт редактировался в 2023 году, а старый был от 2018. Все-таки разница есть 18 и 23 год. Я не могла записаться с января на старом сайте, а на новом сразу. Думаю, что зависит еще и от телефона, он у меня не очень новый.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Май 2023 07:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пытаюсь записаться в миланское консульство, ведь нет разницы на 10-летний или на 5-летний паспорт? Очередь на подачу одна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Май 2023 07:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash7516 Май 2023 07:01 писал(а):
Пытаюсь записаться в миланское консульство, ведь нет разницы на 10-летний или на 5-летний паспорт? Очередь на подачу одна?
Нет, очереди разные. Надо сразу выбирать на какой паспорт. И в консульстве не примут документы на 10 летний, если записана на 5 летний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Май 2023 07:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada16 Май 2023 07:44 писал(а):
tash7516 Май 2023 07:01 писал(а):
Пытаюсь записаться в миланское консульство, ведь нет разницы на 10-летний или на 5-летний паспорт? Очередь на подачу одна?
Нет, очереди разные. Надо сразу выбирать на какой паспорт. И в консульстве не примут документы на 10 летний, если записана на 5 летний.

вот блин, а я вижу просто записаться на паспорт Sad ... может это только у вас в Риме так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Май 2023 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada16 Май 2023 07:44 писал(а):
tash7516 Май 2023 07:01 писал(а):
Пытаюсь записаться в миланское консульство, ведь нет разницы на 10-летний или на 5-летний паспорт? Очередь на подачу одна?
Нет, очереди разные. Надо сразу выбирать на какой паспорт. И в консульстве не примут документы на 10 летний, если записана на 5 летний.

Я правильно понимаю, что на сайте консульства очередь только на обмен заграна старого образца, а на биометрический только через сайт midpass.ru?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Май 2023 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash7516 Май 2023 12:57 писал(а):
Я правильно понимаю, что на сайте консульства очередь только на обмен заграна старого образца, а на биометрический только через сайт midpass.ru?
Нет, на биометрический паспорт ты должна заполнить анкету на мидпасс, а запись, в любом случае здесь
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Май 2023 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba16 Май 2023 15:01 писал(а):
tash7516 Май 2023 12:57 писал(а):
Я правильно понимаю, что на сайте консульства очередь только на обмен заграна старого образца, а на биометрический только через сайт midpass.ru?
Нет, на биометрический паспорт ты должна заполнить анкету на мидпасс, а запись, в любом случае здесь

Спасибо за ответ! Мне и из консульства уже ответили: кнопка для записи одна, что на загран нового, что старого образца. Я на предыдущиx страницаx читала про 2 очереди, вот и запуталась Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Май 2023 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Теперь самое главное словить 2 слота вместе- мне ещё и сыну надо паспорт менять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Май 2023 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash7516 Май 2023 18:10 писал(а):
Теперь самое главное словить 2 слота вместе- мне ещё и сыну надо паспорт менять
У меня такая же ситуация была, ловила 2 слота больше двух месяцев Confused
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 16 Май 2023 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А остались ли на данный момент какие-то посредники, через которых можно обновить загранпаспорт, если надо срочно и нет возможности ждать очереди?
Как это делали почетные консульства, например, в Вероне, отдал документы им, а потом забираешь паспорт в Милане. Они делали только на 5-летний паспорт.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 16 Май 2023 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl16 Май 2023 22:46 писал(а):
А остались ли на данный момент какие-то посредники, через которых можно обновить загранпаспорт, если надо срочно и нет возможности ждать очереди?
Как это делали почетные консульства, например, в Вероне, отдал документы им, а потом забираешь паспорт в Милане. Они делали только на 5-летний паспорт.

Есть визовый центр, но опять же в Милане и тарифы у них в 2-3 раза выше. А Вероне да закрыли.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 17 Май 2023 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где можно посмотреть сколько стоят паспорта в консульстве, и список необходимых документов. Я зашла на сайт, а там сразу запись, раньше не так было.

milan.kdmid.ru/queue/
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 17 Май 2023 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl17 Май 2023 12:05 писал(а):
А где можно посмотреть сколько стоят паспорта в консульстве
Пятилетний 30 евро, биометрия 80
Конс. отдел в Риме В Милане наверно так же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Май 2023 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl17 Май 2023 12:05 писал(а):
А где можно посмотреть сколько стоят паспорта в консульстве, и список необходимых документов. Я зашла на сайт, а там сразу запись, раньше не так было.

milan.kdmid.ru/queue/
Вот страница сайта консульства про оформление и обмен заграничного паспорта:
https://milan.mid.ru/ru/consular-services/c...ational-passport/
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 17 Май 2023 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada16 Май 2023 07:44 писал(а):
И в консульстве не примут документы на 10 летний, если записана на 5 летний.
Зависит. Я детей записывала на 5 лет, а мне женщина в окошке говорит, мол, а че на 5, давайте на 10! Я говорю, ну давайте, а че. И сделала. Это не руководство к действию, а к тому, что бывает по-всякому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 17 Май 2023 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Огромное спасибо!

Видимо как-то криво гуглила Embarassed
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 34, 35, 36  След.
Страница 16 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021