Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Заграничный российский паспорт - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga Nikol
Новичок


Зарегистрирован: 21.06.2022
Сообщения: 2
Откуда: Россия Италия


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2022 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой паспорт в стадии готовности 80 % с конца мая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2022 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит сейчас оформление 10-летнего паспорта в Риме. Я нигде не могу найти инфо по Италии. И можно ли заплатить картой. Спасибо
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2022 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia27 Июн 2022 13:39 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит сейчас оформление 10-летнего паспорта в Риме. Я нигде не могу найти инфо по Италии. И можно ли заплатить картой. Спасибо

Кажется, что-то около 70 евро (делала в январе дочери). Силюсь вспомнить как платила. По-моему, только картой принимают. Принимали в январе. Как сейчас - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2022 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На сайте консульства написано, что принимают только наличные. Я там была в начале марта, карты принимали. Как сейчас, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2022 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.27 Июн 2022 14:08 писал(а):
По-моему, только картой принимают. Принимали в январе.

Да, я тоже картой платила, т. к. на сайте было написано, что только карта. Потом на наличку без карт перешли. В общем, мне кажется, самое надёжное- позвонить им перед поездкой и узнать, если информации на сайте нет.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Erokhina Elena
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 72
Откуда: Russia-Bologna


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2022 12:52   Заголовок сообщения: "Заграничный паспорт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доброго дня . В июне подали на обмен загранпаспорта в риме, неделю назад готовность показывала 60% а сегодня вылезло 0% и отказ. Я уже им написала почему какие причины, пока нет ответа. Кто то сталкивался? Какие причины могут быть? Все члены семьи получили и только одному отказ. Все в одинаковых условиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2022 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может в документах ошибка? У кого отказ у несовершеннолетнего или взрослого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Erokhina Elena
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 72
Откуда: Russia-Bologna


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2022 14:05   Заголовок сообщения: "Заграничный паспорт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У взрослого, у сына 27 лет. Что ог как то неспокойно, в первый раз такое. В России не был с 14 лет. Всегда все нормально продляли загран в Италии, никогда проблем не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dovakiin
Участник


Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 54
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2022 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос по ходу, подали на обмен 31 марта в Милане, 80% готовность, но ни ответа ни привета. Обещали "примерно за три месяца". Народ, у вас как с задержками? Да, нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dovakiin
Участник


Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 54
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2022 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma02 Авг 2022 13:55 писал(а):
Может в документах ошибка?

Это странно. Обычно в консульстве все перепроверяют....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2022 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

15 февраля подала документы на загранпаспорт, Милан. Тишина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Maga
Новичок


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 6
Откуда: Obninsk


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2022 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, можно подавать на новый загран паспорт здесь в Италии, если Российского внутреннего нет и делать новый я пока не собираюсь? Не пошлют сначала на Родину за новым внутренним?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2022 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Maga02 Авг 2022 16:56 писал(а):
Подскажите, можно подавать на новый загран паспорт здесь в Италии, если Российского внутреннего нет и делать новый я пока не собираюсь? Не пошлют сначала на Родину за новым внутренним?
Надо перед подачей на паспорт делать подтверждение гражданства

_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2022 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, задержки паспортов касаются только 10-летних, которые из Москвы везут, по-идее, или и 5-летних, которые на месте заполняются, тоже?
Хотя бланки для заполнения тоже из Москвы привезти надо. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MarRu
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.08.2021
Сообщения: 134
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2022 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Maga02 Авг 2022 16:56 писал(а):
Подскажите, можно подавать на новый загран паспорт здесь в Италии, если Российского внутреннего нет и делать новый я пока не собираюсь? Не пошлют сначала на Родину за новым внутренним?


Если у вас старый загран еще не просрочен, то можно, даже если внутреннего нет или он не обновлен по достижении возраста.

У Консульского отдела Посольства России в Риме есть канал с чатом в тг. Они очень быстро, квалифицированно и доброжелательно отвечают на вопросы. Зайдите на сайт консульства, там ссылка на канал есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MarRu
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.08.2021
Сообщения: 134
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2022 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Maga02 Авг 2022 16:56 писал(а):
Подскажите, можно подавать на новый загран паспорт здесь в Италии, если Российского внутреннего нет и делать новый я пока не собираюсь? Не пошлют сначала на Родину за новым внутренним?


Это цитата с сайта: "ПЕРЕД ЗАПИСЬЮ НА ПРИЕМ:

Убедитесь, что у Вас на руках есть хотя бы один действительный паспорт РФ: заграничный или внутренний.

Если срок действия обоих паспортов истек/они утеряны или пришли в негодность/срок действия заграничного паспорта истек, а внутреннего паспорта в наличии не имеется, то Вам необходимо пройти процедуру подтверждения гражданства. До положительного завершения данной процедуры документы на оформление нового заграничного паспорта не принимаются!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Maga
Новичок


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 6
Откуда: Obninsk


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2022 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это цитата с сайта: "ПЕРЕД ЗАПИСЬЮ НА ПРИЕМ:

Убедитесь, что у Вас на руках есть хотя бы один действительный паспорт РФ: заграничный или внутренний.

Если срок действия обоих паспортов истек/они утеряны или пришли в негодность/срок действия заграничного паспорта истек, а внутреннего паспорта в наличии не имеется, то Вам необходимо пройти процедуру подтверждения гражданства. До положительного завершения данной процедуры документы на оформление нового заграничного паспорта не принимаются!"

Спасибо огромное! Это как раз то, что нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Maga
Новичок


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 6
Откуда: Obninsk


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2022 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На сайте консульства при записи есть возможность выбирать - паспорт старого образца или биометрический. Старый образец, может, делают быстрее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2022 07:07   Заголовок сообщения: "Re: Заграничный паспорт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Erokhina Elena02 Авг 2022 14:05 писал(а):
У взрослого, у сына 27 лет. Что ог как то неспокойно, в первый раз такое. В России не был с 14 лет. Всегда все нормально продляли загран в Италии, никогда проблем не было

А вы ему внутренний паспорт получали в 14 и в 20 лет? Если не получали, может поэтому? И загран уже закончил действие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2022 07:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dovakiin02 Авг 2022 14:34 писал(а):
Marma02 Авг 2022 13:55 писал(а):
Может в документах ошибка?

Это странно. Обычно в консульстве все перепроверяют....

Могли и пропустить. Они же тоже люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34  След.
Страница 4 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021