Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Заграничный российский паспорт - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32, 33, 34  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2022 10:11   Заголовок сообщения: "Re: Заграничный паспорт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma03 Авг 2022 07:07 писал(а):
Erokhina Elena02 Авг 2022 14:05 писал(а):
У взрослого, у сына 27 лет. Что ог как то неспокойно, в первый раз такое. В России не был с 14 лет. Всегда все нормально продляли загран в Италии, никогда проблем не было

А вы ему внутренний паспорт получали в 14 и в 20 лет? Если не получали, может поэтому? И загран уже закончил действие?


А разве это обязательно, если не живешь в России?
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
MarRu
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.08.2021
Сообщения: 134
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2022 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Maga02 Авг 2022 18:32 писал(а):
На сайте консульства при записи есть возможность выбирать - паспорт старого образца или биометрический. Старый образец, может, делают быстрее?

Спросите в чате консульства. Сотрудники вам подскажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2022 10:52   Заголовок сообщения: "Re: Заграничный паспорт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie03 Авг 2022 10:11 писал(а):
А разве это обязательно, если не живешь в России?

Здесь до этого писали, что при запросе на загран нужно либо иметь действующий загран, либо внутренний российский паспорт. Иначе придется подавать на подтверждение гражданства.
У меня такой ситуации не было, всегда был в наличии внутренний и загран.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MarRu
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.08.2021
Сообщения: 134
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2022 10:54   Заголовок сообщения: "Re: Заграничный паспорт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma03 Авг 2022 07:07 писал(а):
Erokhina Elena02 Авг 2022 14:05 писал(а):
У взрослого, у сына 27 лет. Что ог как то неспокойно, в первый раз такое. В России не был с 14 лет. Всегда все нормально продляли загран в Италии, никогда проблем не было

А вы ему внутренний паспорт получали в 14 и в 20 лет? Если не получали, может поэтому? И загран уже закончил действие?

Возможно внутренний паспорт получать необязательно, если пмж за рубежом. Как ребенок его получить может, если он в России не был с 14 лет. Это лучше подскажут мамы, у которых дети - гражднане России и Италии, но живут преимущественно в Италии. Мне кажется такие детки есть. Я могу предроложить, что что-то может быть связано с воинской обязанностью, особенно если ребенок (в данном случае молодой человек) прописан в России.
При подаче на новый загран старый точно был действителен, иначе документы бы не взяли. Запрашивали бы подтвержнение гражданства сперва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2022 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас ПМЖ, насколько я знаю, не оформляют как раньше, т. е. никто не выписывает на ПМЖ за границу и на учет в консульстве не ставят.
Если ребенок прописан в России, то обязан иметь внутренний паспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2022 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Maga02 Авг 2022 18:32 писал(а):
На сайте консульства при записи есть возможность выбирать - паспорт старого образца или биометрический. Старый образец, может, делают быстрее?

Насчет скорости исполнения не знаю, но срок действия старого паспорта - только 5 лет.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tanucka
Писатель


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 257
Откуда: Mosca-Valle d'Aosta


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2022 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dovakiin02 Авг 2022 14:33 писал(а):
Вопрос по ходу, подали на обмен 31 марта в Милане, 80% готовность, но ни ответа ни привета. Обещали "примерно за три месяца". Народ, у вас как с задержками? Да, нет?

Я в начале апреля подала в Милане, тоже 80% готовность на сегодняшний день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MarRu
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.08.2021
Сообщения: 134
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2022 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma03 Авг 2022 10:58 писал(а):
Сейчас ПМЖ, насколько я знаю, не оформляют как раньше, т. е. никто не выписывает на ПМЖ за границу и на учет в консульстве не ставят.
Если ребенок прописан в России, то обязан иметь внутренний паспорт.

Если прописан, то наверное да. Но мы не знаем прописан он там или нет. Насчет формулировки ПМЖ не знаю, но у нас в листке убытия написан адрес в Италии, куда убыли.
Мы тут только гадать может. Я думаю, ей необходимо обратиться в консульство. И там всё объяснят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2022 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спрошу тут тоже. Надежды мало, но все-таки. А можно запросить привезти уже готовый паспорт из России в консульство? Дочь, блин, в прошлом году не стала дожидаться готовности и вернулась в Италию. Паспорт лежит готовый в Сибири. Думали в этом году вернуться и забрать. А тут вон как оно все вышло. Сомневаюсь, что и в следующем году мы поедем в Россию. Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2022 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я подавала на загранпаспорт у нас в Женеве в начале июля, и, по просьбе одной знакомой, спросила, примут ли они документы, от человека, проживающего в Италии. У меня даже участливо поинтересовались, насколько там у них/вас плохо с подачей. Smile Сказали, что примут без проблем. За границу они не посылают, поэтому, человек должен будет приехать забрать. У нас - судя по местному форуму - больше 3-ех месяцев никому не делали: 2-2,2 мес средний срок изготовления. Вдруг, кому-то пригодится! Милан-Женева поезд каждый день. От вокзала до Консульства пешком 10-15 мин.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….


Последний раз редактировалось: Nialie (03 Авг 2022 11:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
dovakiin
Участник


Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 54
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2022 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче, позвонила в консульство, мне там начали втирать, что по полгода они паспорта делают, а не 3 месяца. Кто вам такое сказал??? А, нюню lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dovakiin
Участник


Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 54
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2022 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie03 Авг 2022 11:13 писал(а):
Я подавала на загранпаспорт у нас в Женеве в начале июля, и, по просьбе одной знакомой, спросила, примут ли они документы, от человека, проживающего в Италии. У меня даже участливо поинтересовались, насколько там у них/вас плохо с подачей. Smile Сказали, что примут без проблем. За границу они не посылают, поэтому, человек должен будет приехать забрать. У нас - судя по местному форуму - больше 3-ех месяцев никому не делали: 2-2,2 мес средний срок изготовления.

Ну надо же! А мне в соседней стране категорически отказали (до Милана 5 часов трюхать). Паспорт - по месту прописки ифсе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MarRu
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.08.2021
Сообщения: 134
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2022 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena03 Авг 2022 11:10 писал(а):
Спрошу тут тоже. Надежды мало, но все-таки. А можно запросить привезти уже готовый паспорт из России в консульство? Дочь, блин, в прошлом году не стала дожидаться готовности и вернулась в Италию. Паспорт лежит готовый в Сибири. Думали в этом году вернуться и забрать. А тут вон как оно все вышло. Сомневаюсь, что и в следующем году мы поедем в Россию. Rolling Eyes

Я читала на странице ВК консульства России в Китае такое вопрос. Насколько помню, ответили: нет, такой вариант не возможен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2022 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarRu03 Авг 2022 11:16 писал(а):
Solena03 Авг 2022 11:10 писал(а):
Спрошу тут тоже. Надежды мало, но все-таки. А можно запросить привезти уже готовый паспорт из России в консульство? Дочь, блин, в прошлом году не стала дожидаться готовности и вернулась в Италию. Паспорт лежит готовый в Сибири. Думали в этом году вернуться и забрать. А тут вон как оно все вышло. Сомневаюсь, что и в следующем году мы поедем в Россию. Rolling Eyes

Я читала на странице ВК консульства России в Китае такое вопрос. Насколько помню, ответили: нет, такой вариант не возможен

М-да, жалко. Я так и подозревала. Спасибо за ответ
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tanucka
Писатель


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 257
Откуда: Mosca-Valle d'Aosta


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2022 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dovakiin03 Авг 2022 11:13 писал(а):
Короче, позвонила в консульство, мне там начали втирать, что по полгода они паспорта делают, а не 3 месяца. Кто вам такое сказал??? А, нюню lol

Раньше они и делали 3 месяца, и в этом году при подаче они тоже сказали 3 месяца, но в текущей ситуации понятно, что гарантию они дать не могут... Значит теперь полгода говорят? У меня тем временем старый загран истек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MarRu
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.08.2021
Сообщения: 134
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2022 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dovakiin03 Авг 2022 11:13 писал(а):
Короче, позвонила в консульство, мне там начали втирать, что по полгода они паспорта делают, а не 3 месяца. Кто вам такое сказал??? А, нюню lol

Ну в общем-то они вам о реальной ситуации сказали. Сам паспорт делают до 3-х месяцев. Но его же еще в Италию привезти надо. Биометрические паспорта в России же делаются и в консульства доставляются. И сколько это может занять времени? Вот вам реальную картину и рассказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2022 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena03 Авг 2022 11:10 писал(а):
Спрошу тут тоже. Надежды мало, но все-таки. А можно запросить привезти уже готовый паспорт из России в консульство? Дочь, блин, в прошлом году не стала дожидаться готовности и вернулась в Италию. Паспорт лежит готовый в Сибири. Думали в этом году вернуться и забрать. А тут вон как оно все вышло. Сомневаюсь, что и в следующем году мы поедем в Россию. Rolling Eyes

Если через МФЦ подавались документы то можно написать\позвонить в МФЦ и там спросить.
https://www.mfc-nso.ru/?ysclid=l6dnamimm8246950668
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
dovakiin
Участник


Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 54
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2022 07:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarRu03 Авг 2022 11:41 писал(а):
Вот вам реальную картину и рассказали.

Ну, и почему бы об этом не сказать? А не делать вид, что никогда такого не было, - паспорт за 3 месяца. Very Happy Да, я понимаю, что они сами ничего не знают..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Erokhina Elena
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 72
Откуда: Russia-Bologna


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2022 21:25   Заголовок сообщения: "Заграничный паспорт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди помогите!! Может кто то сталкивался. Как я уже писала выше моему сыну 27 лет пришёл отказ, что дозвонилась в консульство и там сказали что обычно это бывает из-за долгов, я говорю какие долги?? Да , он там прописан , но с 2009 года границу не пересекались, мне сказали что надо ждать когда придёт объяснительную письмо из федеральной службы судебных приставов но чтоб ускорить я могу сама им написать на емайл. Я начинаю им писать и не отправляется- ищу информацию и нахожу что с 19 или 20 года, не помню точно, невозможно с ними связаться электронно с иностранных доменов, только с российских, и сайт их тоже невозможно открыть. Я набираю там где можнл смотреть должников и о ужас- вижу человек с идентичным ФИО и датой рождения должен приставам 16590 рублей с 2020 года пристав ведущий дело с нашего истринского района московской области, но человек должник из луганской области, а мой сын из московской. Тут я ищу ещё информацию и узнаю что там участились случаи двойников и ошибочно взыскивают долги не с тех людей потому как контролируют только ФИО и дату рождения, но не прописку и снилс. И по долгам больше 10000 Запрет на выезд. А чтоб разрешить проблему надо обратиться к ним с паспортом и снилс что бы доказать что ты не верблюд. И что теперь делать? Связаться с ними нет возможности, ехать там более. Как быть? Кто может посоветовать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Erokhina Elena
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 72
Откуда: Russia-Bologna


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2022 21:31   Заголовок сообщения: "Заграничный паспорт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В консульстве сказали это точно не связано ни с армией ни с просроченным внутренним паспортом, мы всегда продляли здесь никаких не было проблем. Сказали отказ по запросу федеральной службы судебных приставов- а это долги но это не наши долги. Ну почему там все через одно место. 16000 не такие и большие деньги ч бы их отдала им лишь бы проблемы убрать нл это тоже невозможно да и не правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32, 33, 34  След.
Страница 5 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021