Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Заграничный российский паспорт - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 32, 33, 34  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ella77
Новичок


Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщения: 3
Откуда: Pistoia


Сообщение Добавлено: 25 Май 2023 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня вернулась из Рима, забирала паспорт. При мне было два случая- одна девушка записалась на получение 5 летнего паспорта, в то время , как ее паспорт сделан на 10 лет. Хотели завернуть на окошке ( на входе она прошла), но она очень просила и ей сказали ждать, если не будет людей по записи и останется время, ее примут. Второй случай- женщина не туда записалась, на подачу, вместо получения. Тоже сказали ждать. В очереди были девушки, которым нужен был паспорт , но которые не смогли записаться... Это я к тому, что есть живая очередь, можно попытаться! Кстати, женщина открыла календарь записи, были окна на июль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Май 2023 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Открыли запись и есть места на июль на получение паспорта. Только что смотрела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 25 Май 2023 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, правильно я понимаю, что от первой попытки записи на подачу до получения готового паспорта на руки надо закладывать примерно год? Старый паспорт отберут при получении или при подаче?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Май 2023 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada25 Май 2023 16:56 писал(а):
Открыли запись и есть места на июль на получение паспорта. Только что смотрела.

Спасибо большое, записалась Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Май 2023 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya25 Май 2023 17:34 писал(а):
Люди, правильно я понимаю, что от первой попытки записи на подачу до получения готового паспорта на руки надо закладывать примерно год? Старый паспорт отберут при получении или при подаче?

У меня пять с половиной месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 25 Май 2023 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB прям от и до? А ты уже получила готовый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Май 2023 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я подавала в первых числах октября, паспорт был готов в конце марта-начале апреля. Забрала я его 20 апреля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Май 2023 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya25 Май 2023 18:58 писал(а):
MAB прям от и до? А ты уже получила готовый?

Я оэаботилась задачей после новогодних праздников, подала на 30 января, потому что было удобное время, на 8.30 утра ( но можно было хоть сразу) .
Готово было позавчера. Первая запись на выдачу была сегодня на 7 июля.
На заметку: раньше 11.00 нет записи на выдачу, на весь июль. Мне это очень неудобно. Гробит все рабочее утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 26 Май 2023 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я подавала в конце октября (паспорт на 10 лет), паспорт привезли в конце апреля. Я заказывала курьерскую доставку готового паспорта.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Moose
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.02.2021
Сообщения: 245
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 26 Май 2023 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl23 Май 2023 00:17 писал(а):
Moose22 Май 2023 23:15 писал(а):
Ksy5922 Май 2023 15:49 писал(а):
MAB, в Милане в любое время работы консульства. Срок хранения паспорта- 6 месяцев

Готовый паспорт хранится год в консульстве.

Может правила изменились Rolling Eyes, мне тоже сказали год несколько лет назад в Милане. У вас свежая информация?

Если это мне, то у меня свежайшая, причём основанная на собственном опыте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
masha111182
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 154
Откуда: Kurgan-Bologna-Rimini
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 30 Май 2023 13:38   Заголовок сообщения: "отправление нового паспорта почтой" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вопрос!
Кто то недавно обновлял паспорт на 10 лет в Риме?
При заполнении заявления увидела графу что можно заказать отправку готового паспорта обратно почтой.
Как это работает? Оплатить можно в посольстве при подаче документов?
Спасибо заранее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 30 Май 2023 16:22   Заголовок сообщения: "Re: отправление нового паспорта почтой" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

masha11118230 Май 2023 13:38 писал(а):
При заполнении заявления увидела графу что можно заказать отправку готового паспорта обратно почтой. Как это работает? Оплатить можно в посольстве при подаче документов?


Я заказывала эту услугу. Она оказывается визовым центром https://visa-it.com/ Нужно до подачи заявления на обмен паспорта записаться к ним на прием и оплатить услугу доставки паспорта курьерской службой. Стоимость (конец октября 2022, 40 евро). При заполнении заявления на сайте консульства в Риме есть опция о доставке паспорта курьером, её нужно выбрать.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Май 2023 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня была запись на получение готового паспорта (био) в Риме на завтра, 31-го на 11.15, я отказалась. Возможно отразится в записи, кому нужно, ловите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Madlen
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 20
Откуда: Nalchik, Russia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2023 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, всем добрый вечер! У меня вот какая проблема: истек мой загранпаспорт 20 мая. Не получилось раньше записаться на обмен, даже не думала, что могут возникнуть проблемы, а как начала интересоваться тем, что может какие документы надо с собой брать, то вычитала, что с просроченным паспортом надо предъявлять действительный внутренний, а мне уж 46 стукнуло в декабре, а в России я была последний раз в 2018 году потому и не получилось обновить внутренний в 45. Это получается я теперь должна доказывать своё гражданство? Я на всякий случай сумела записаться и на запрос о наличии российского гражданства, очень подфартило, но так обидно за 2 недели переплачивать. У кого-нибудь был подобный опыт? Спасибки заранее за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2023 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, по документам на обмен паспорта. Мы в свое время выписались из РФ, снялись с воинского учета, и было это очень давно. Внутренние паспорта вообще не знаю, где, они истекли давным-давно. Загранпаспорта меняли в консульстве, т. к. стояли в нем на учете. Никто ничего не просил, только форму у них заполняли. Подскажите, плз, что они хотят для обмена, какой комплект документов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 15 Июн 2023 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Внутренние российские уже или ссср? Если в 45 лет вклеивали фото/переделывали, тотони действительные. Тебе бы сайт консульства посмотреть. Там если загран просрочен, есть какая -то спец. процедура, не помню, к сожалению, как называется, то ли подтверждение личности, то ли гр-ва, гк по вашей заявке делает запрос в рф, а потом уже млжно доки на новвй паспорт подавать. Но лучше почитай сайт, там вроде все подробно и понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2023 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Июн 2023 18:12 писал(а):
Внутренние российские уже или ссср? Если в 45 лет вклеивали фото/переделывали, тотони действительные. Тебе бы сайт консульства посмотреть. Там если загран просрочен, есть какая -то спец. процедура, не помню, к сожалению, как называется, то ли подтверждение личности, то ли гр-ва, гк по вашей заявке делает запрос в рф, а потом уже млжно доки на новвй паспорт подавать. Но лучше почитай сайт, там вроде все подробно и понятно.

У меня загран не просрочен, он только через год истекает. Внутренние РФ у нас никогда не просили при обмене з/п, потому что их само консульство и выписывало, в смысле отправляло их на выписку в Иркутск, снимало нас с мужем с в/учета, а потом ставило в загран штамп "принят на учет в консульстве". Я вообще не уверена, что 20 лет назад внутренние паспорта можно было из РФ за границу вывозить, хотя мы привозили. А при последнем обмене оставили в Иркутске, по-моему. У меня в РФ нет ничего - ни прописки, ни аккаунта на Госуслугах, ни счетов в банках - вообще ничего. А на сайте консульства я ничего найти не могу, никакого перечня документов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 15 Июн 2023 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, так тебе внутренний нужен? Тогда не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2023 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Июн 2023 18:56 писал(а):
А, так тебе внутренний нужен? Тогда не знаю...

Да мне он не нужен. Просто я тему почитала, все про него говорят, а я не могу понять, зачем, если я дважды без внутреннего загран обменивала. Просили при обмене у меня только фото, анкету, которую там и заполняли, - и всё. Причем, один раз они фотографию сами и делали, а может и оба раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2023 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нужен какой-то один паспорт, внутренний или загран, главное, чтоб не истекший. Если все паспорта истекшие, нужно проходит процедуру подтверждения гражданства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 32, 33, 34  След.
Страница 18 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021