Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 10

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2023 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik, не опаздывает. Они изначально закладывают больше времени на прохождение границы. Обратно я ехала этой же компанией, в Хельсинки мы приехали на два часа раньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2023 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Polundra02 Фев 2023 14:09 писал(а):
pupsik02 Фев 2023 12:38 писал(а):
Ребята, я на днях начну выбирать мне билеты ехать в Россию, есть два предварительных вопроса :

1) на каком сайте лучше искать билеты до Таллина?
2) кто последнее время ездил на Люкс Экпресс из Таллина до Питера, на сколько по времени он опаздывает по сравнению с расписанием ? Нужно сразу 6 часов прибавлять к прибытию или не всё трагично ?

1) на сайте Wizzair, не? Smile
2) Перед НГ опаздывал на полтора- два часа, в общем не критично.


При всей своей нежной любви к Wizzair, я в сентябре слетала в Таллин из Неаполя и вернулась через Бергамо Райяном. Все вовремя. Даже боялась опоздать в Бергамо на стыковочный рейс до Кротоне. Там толпа стояла на регистрацию всех рейсов райяновских.
Конечно, билеты надо брать на сайте компании. Зачем связываться с посредниками, которые умоют руки в случае форс-мажора.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2023 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ессно, зависит откуда лететь. В Мальпенсу летает (летал, сейчас не знаю) только Визейр.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2023 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina02 Фев 2023 15:29 писал(а):
При всей своей нежной любви к Wizzair, я в сентябре слетала в Таллин из Неаполя и вернулась через Бергамо Райяном.

Так Ryanair в Таллин тоже летает. Из Бергамо три раза в неделю.
По-моему, все-таки, в Лаппеенранту куда удобнее.
В Бергамо мне ни разу не пришлось стоять в очереди на регистрацию - там же полное самообслуживание.


Последний раз редактировалось: Galka70 (02 Фев 2023 16:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2023 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я б , кстати, исходя из последнего опыта, на сайте лоукостеров брала бы отдельными билетами Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2023 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7002 Фев 2023 16:08 писал(а):
Josephina02 Фев 2023 15:29 писал(а):
При всей своей нежной любви к Wizzair, я в сентябре слетала в Таллин из Неаполя и вернулась через Бергамо Райяном.

Так Ryanair в Таллин тоже летает. Из Бергамо три раза в неделю.
По-моему, все-таки, в Лаппеенранту куда удобнее.
В Бергамо мне ни разу не пришлось стоять в очереди на регистрацию - там же полное самообслуживание.


Я в курсе про Бергамо Таллин. Летала. Просто в сентябре мне больше подходило из Неаполя в Таллин улететь. Я ж не предполагала тогда, что Фликс уедет на полчаса раньше без объяснения причин и предварительного оповещения.
Так я ж все- равно улетела. Родной и горячо любимый муж сначала отнекивался, а потом рванул рубаху на груди и повез в Неаполь.
Так что гвозди из нас обоих вполне прочные получились бы. Неубиваемые.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2023 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7002 Фев 2023 16:08 писал(а):

В Бергамо мне ни разу не пришлось стоять в очереди на регистрацию - там же полное самообслуживание.


Ну, если с ручной кладью только летать, то мэй би.
У меня без большого 20 кг чемодана никак не получается.
Я терпеть не могу эти большие аэропорты. Всегда какой-то затык непредвиденный случается. До сих пор удивляюсь, как я успела за три часа до Тибуртины докатить на опоздавшей электричке и вскочить в закрывающиеся двери автобуса. Это я про возвращение из Вильнюса в самом начале декабря.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2023 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina, а вам удалось что-то получить от фликсбуса за тот случай? Они ответили что-нибудь, как они это объяснили вообще, по их правилам так можно, взять и уехать раньше без предупреждения?
У нас так местные электрички иногда делают, но с предупреждением, на клочке бумажки карандашом в уголке деревенской станции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2023 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya02 Фев 2023 17:45 писал(а):
Josephina, а вам удалось что-то получить от фликсбуса за тот случай? Они ответили что-нибудь, как они это объяснили вообще, по их правилам так можно, взять и уехать раньше без предупреждения?
У нас так местные электрички иногда делают, но с предупреждением, на клочке бумажки карандашом в уголке деревенской станции.


Пока ничего. Кроме переписки. Мы выясняли, в сентябре много было таких косяков у Фликса.
В принципе, 31 евро как бы не те деньги, чтоб глотку рвать. Но я всегда за торжество справедливости.
И уже сколько раз после этого нормально ездила Фликсом за червонец до Рима, из Рима и снова в Рим, эх.
Я просто мечтаю о том, чтоб все эти вынужденно-навязанные обстоятельствами поездки остались в прошлом.
Я вообще в санаторий хочу, как вернусь. Где-то в Южном Тироле. И мужу тоже не помешает после одной операции и перед следующей.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2023 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну да 31 евро. А опоздание на самолет и потеря денег за билет не считается что ли? Я знаю, вы успели благодаря мужу, а если бы не успели, то все - это не ущерб? А если бы вас было больше одного и т д.?
Они чего сказали то, за сколько надо к автобусу быть, чтоб вот так не попасть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2023 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya02 Фев 2023 18:36 писал(а):
Ну да 31 евро. А опоздание на самолет и потеря денег за билет не считается что ли? Я знаю, вы успели благодаря мужу, а если бы не успели, то все - это не ущерб? А если бы вас было больше одного и т д.?
Они чего сказали то, за сколько надо к автобусу быть, чтоб вот так не попасть?


А ничего не сказали. Начали наезжать, что билет покупали с эстонского телефона (моей подруги), а оплачивали картой моего мужа. Типа выдали массу упрёков и подозрений.
Я как разберусь уже с основными делами, снова начну с ними бодаться. Чисто из вредности.
В билете значилось время выезда 6.30. Уехал он ровно в 6.00
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2023 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina02 Фев 2023 17:31 писал(а):
Ну, если с ручной кладью только летать, то мэй би. У меня без большого 20 кг чемодана никак не получается.

Пардон, в предыдущем сообщении я цитату перепутала. Это pupsik интересовалась, где купить билеты до Таллина.
В Бергамо у Ryan полное самообслуживание. Нужно самому распечатывать багажную этикетку, потом тащить чемодан на ленту. Сам сканируешь этикетку и отправляешь чемодан. Первый раз меня это немного напрягло. Если же только ручная кладь, то вообще ничего делать не надо - идешь сразу на досмотр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2023 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7002 Фев 2023 20:31 писал(а):
Josephina02 Фев 2023 17:31 писал(а):
Ну, если с ручной кладью только летать, то мэй би. У меня без большого 20 кг чемодана никак не получается.

Пардон, в предыдущем сообщении я цитату перепутала. Это pupsik интересовалась, где купить билеты до Таллина.
В Бергамо у Ryan полное самообслуживание. Нужно самому распечатывать багажную этикетку, потом тащить чемодан на ленту. Сам сканируешь этикетку и отправляешь чемодан. Первый раз меня это немного напрягло. Если же только ручная кладь, то вообще ничего делать не надо - идешь сразу на досмотр.


Меня это не просто напрягло. Я поняла, что надо бежать самой за багажной этикеткой. А я уже была в середине этой толпы.
Жаль, что уже на элементарных и привычных удобствах экономят. Прям никакое Вам не здрасьте.
Так что я уже отказалась от варианта возвращаться через Бергамо.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2023 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina02 Фев 2023 18:12 писал(а):
В принципе, 31 евро как бы не те деньги, чтоб глотку рвать.

Sorry за небольшой офф, только сегодня почитала, что родители оставили новорожденного у стойки check-in в Тель-Авиве, а сами пошли на посадку в самолет, так как за билет для него с них попросили дополнительные 25 евро shock
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 02 Фев 2023 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl02 Фев 2023 23:06 писал(а):
Josephina02 Фев 2023 18:12 писал(а):
В принципе, 31 евро как бы не те деньги, чтоб глотку рвать.

Sorry за небольшой офф, только сегодня почитала, что родители оставили новорожденного у стойки check-in в Тель-Авиве, а сами пошли на посадку в самолет, так как за билет для него с них попросили дополнительные 25 евро shock
Я об этом вчера прочитала. Офигела!! Что с ценностями случилось? Совсем из ума выжили? Может, нюхнули чего напоследок и четта растерялись в последний момент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2023 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7002 Фев 2023 20:31 писал(а):
Josephina02 Фев 2023 17:31 писал(а):
Ну, если с ручной кладью только летать, то мэй би. У меня без большого 20 кг чемодана никак не получается.

Пардон, в предыдущем сообщении я цитату перепутала. Это pupsik интересовалась, где купить билеты до Таллина.
В Бергамо у Ryan полное самообслуживание. Нужно самому распечатывать багажную этикетку, потом тащить чемодан на ленту. Сам сканируешь этикетку и отправляешь чемодан. Первый раз меня это немного напрягло. Если же только ручная кладь, то вообще ничего делать не надо - идешь сразу на досмотр.


<какой-то там>
свет, какой стресс ! Shocked
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 02 Фев 2023 23:46   

Материться нельзя, хоть и хочется.
Вернуться к началу
  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2023 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika02 Фев 2023 23:17 писал(а):
Russian Girl02 Фев 2023 23:06 писал(а):
родители оставили новорожденного у стойки check-in в Тель-Авиве, а сами пошли на посадку в самолет, так как за билет для него с них попросили дополнительные 25 евро shock
Я об этом вчера прочитала. Офигела!! Что с ценностями случилось? Совсем из ума выжили? Может, нюхнули чего напоследок и четта растерялись в последний момент?

Сдается мне, что они точно знали: в Израиле их младенец в полной безопасности, никто его не оставит без надзора. Устроили демарш, ввели всех в ступор, а сами, может, и не сели потом на рейс. Или позвонили родственникам, чтоб забрали ребенка.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2023 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Они опаздывали. И, я так поняла, рванули к гейту, может надеясь задержать рейс, чтобы оформить билет на ребёнка. С гейта тут же вызвали полицию и незадачливых родителей повели на допрос. После которого отдали ребёнка и отпустили восвояси. Никуда они не улетели без ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2023 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Какие сейчас есть варианты долететь из Москвы в Милан или Бергамо, помимо Туркишей? Чтобы было не больше двух самолетов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.
Страница 59 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021