Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 10

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2023 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik10 Мар 2023 07:53 писал(а):
Мне тоже объясните, пожалуйста. Никогда не летала на Райянаер. Там он лайн чекин, посадочные билеты приходят по мейлу за сутки, как у обычных авиалиний или надо делать доп. телодвижения ? А то у меня в приложении есть опция прям сейчас запросить посадочные талоны. Мне прийдет емейл, что надо делать чекин или пассажир должен сам об этом думать и следить когда начнется чекин онлайн ? Если чекин перед самым вылетом, это бесплатно ?


Если при покупке билета сразу выбираешь место и оплачиваешь priorità, то и чекин можно сразу же сделать. И точно будешь сидеть, где хочется, а не где- то в хвосте на среднем кресле между двумя тучными пассажирами.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 3  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2023 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik10 Мар 2023 07:53 писал(а):
Мне тоже объясните, пожалуйста. Никогда не летала на Райянаер. Там он лайн чекин, посадочные билеты приходят по мейлу за сутки, как у обычных авиалиний или надо делать доп. телодвижения ? А то у меня в приложении есть опция прям сейчас запросить посадочные талоны. Мне прийдет емейл, что надо делать чекин или пассажир должен сам об этом думать и следить когда начнется чекин онлайн ? Если чекин перед самым вылетом, это бесплатно ?


Если при покупке билета сразу выбираешь место и оплачиваешь priorità, то и чекин можно сразу же сделать. И точно будешь сидеть, где хочется, а не где- то в хвосте на среднем кресле между двумя тучными пассажирами.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2023 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie10 Мар 2023 09:20 писал(а):
pupsik10 Мар 2023 07:53 писал(а):
Мне тоже объясните, пожалуйста. Никогда не летала на Райянаер. Там он лайн чекин, посадочные билеты приходят по мейлу за сутки, как у обычных авиалиний или надо делать доп. телодвижения ? А то у меня в приложении есть опция прям сейчас запросить посадочные талоны. ?


Так запрашивай, в чем проблема? Я всегда через приложение делаю. Сразу в приложении и появляется посадочный талон. У них даже если за месяц до поездки покупаешь билет, уже есть возможность сделать чек ин, я сразу и делаю. Он бесплатный, если выбираешь стандартное место, которое предусматривает твой тариф, если хочешь места получше- то доплатить надо будет,


Всё поняла, спасибо. Да, место за деньги я выбрала при покупке.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2023 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik10 Мар 2023 10:02 писал(а):
Да, место за деньги я выбрала при покупке
Значит можно делать чек-ин (обычно за месяц уже можно, как писал выше Вадик) и даже нужно, так как если не сделаешь, Пупсик, а будешь перед отлетом у них на стойке делать, то они "за услугу" возьмут 10-20 евро (уж не помню точно, сколько берут). Это же лоу кост, типа Победы нашей, стараются на всем, что можно по их правилам, цену поднять. Если место не брать, то чек-ин обычно открывают за 24 часа до вылета, хотя бывает и раньше открывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2023 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У Райана чек-ин онлайн открывается за 48 часов до времени вылета, а закрывается за 4 часа. Если рейс задержан будет, то все равно срок регистрации будет тот же. Далее только в аэропорту, причем в Италии аэропорт берет 10 евро за распечатку посадочного сверху самого факта регистрации. Поэтому регистрироваться надо заранее, лучше в приложении, посадочный талон печатать не надо, главное qr код на телефоне иметь, чтобы пойти сразу на посадку, если нет багажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2023 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa, Сейчас посмотрел в своем Ryanair приложение 24 и 2 часа если место не брал, но может от аэропорта зависит откуда вылетаешь, если большой и народу много то 48 и 4, а если маненький, то в 2 раза меньше. В общем, можно пробовать чек-иниться уже за 2 дня. За день точно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2023 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про Райанэр где-то в голове отложилось, что в каком то аэропорту на их рейсы требовали распечатанные посадочные талоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2023 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5910 Мар 2023 20:23 писал(а):
Про Райанэр где-то в голове отложилось, что в каком то аэропорту на их рейсы требовали распечатанные посадочные талоны.

Они везде в правилах пишут что посадочный должен быть распечатан, по факту вылета из Рима, достаточно было отсканирровать посадочный , который я в телефон скачал. (только лишний лист бумаги потратил Smile )
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2023 08:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С 2024 года Англия вводит для ЕС систему Eta (Electronic Travel Authorisation), simile al modello Esta americano previsto per chi viaggia per turismo negli Usa. Где-то 10 евро будет стоимость. Так что, кто хочет посмотреть Лондон и т. д. без всяких разрешений-одобрений, то надо использовать 2023 год
https://www.rainews.it/articoli/2023/03/reg...4639e9bb8ea9.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2023 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro10 Мар 2023 15:45 писал(а):
pupsik10 Мар 2023 10:02 писал(а):
Да, место за деньги я выбрала при покупке
Значит можно делать чек-ин (обычно за месяц уже можно, как писал выше Вадик) и даже нужно, так как если не сделаешь, Пупсик, а будешь перед отлетом у них на стойке делать, то они "за услугу" возьмут 10-20 евро (уж не помню точно, сколько берут). Это же лоу кост, типа Победы нашей, стараются на всем, что можно по их правилам, цену поднять. Если место не брать, то чек-ин обычно открывают за 24 часа до вылета, хотя бывает и раньше открывают.


Слушайте, у меня в приложении сейчас написано, что можно сделать реквест на чек ин и они меня зачикинят когда он начнется. И пришлют мне посадочный at least за 8 часов. В Италии я его распечатаю, а где мне его печатать в Вильнюсе ? Если что, я еще чемоданы сдаю (заранее оплачены). Я помню в аэропортах какие-то машинки стоят. Это в такой надо распечатывать в аэропорту ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2023 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik11 Мар 2023 17:55 писал(а):
что можно сделать реквест на чек ин и они меня зачикинят когда он начнется. И пришлют мне посадочный at least за 8 часов. В Италии я его распечатаю, а где мне его печатать в Вильнюсе ? Если что, я еще чемоданы сдаю (заранее оплачены). Я помню в аэропортах какие-то машинки стоят. Это в такой надо распечатывать в аэропорту ?
Ну и отлично, что они сами всё сделают! Не понял только, если в Италии можно распечатать, то и печатай в Италии все посадочные. В Вильнюсе не был, но уверен, что машинки у них распечатать есть тоже, наверняка...
Не забудь запрос им сделать, чтобы они всё сделали. Хм, а это бесплатно, а то за сию "услугу" денег потребуют ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
SofiaK
Новичок


Зарегистрирован: 12.03.2023
Сообщения: 11
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2023 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, может, у кого был такой опыт. Хотела купить билет Москва-Милан от Azal через Баку. В Баку мы будем находиться в транзитной зоне 3.5 часа, в город выходить, разумеется, не будем. Со мной летит мой муж, гражданин Италии. Я решила убедиться и проверить, нужна ли ему транзитная виза (вернее убедиться, что она не нужна) и написала вопрос в Азал.. После переписки итоговый ответ был "мы за визами не работаем, обратитесь в посольство Азербайджана". Хм... Я позвонила в посольство, мне ответила сотрудница, которая, выслушав мой вопрос, сказала: "да, ему нужна транзитная виза, позвоните по этому же номеру в часы работы консульского отдела". Я предполагаю, что это была сотрудница не консульского/визового отдела и она не обладает достоверной информацией. Далее несколько дней пыталась дозвониться до посольства - всё тщетно, на телефон и письма они не отвечают. В общем, кто-то летат с гражданами Италии (других государств ЕС) транзитом через Баку, без выхода из транзитной зоны? Неужели правда нужна виза??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2023 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так понимаю, что можно сделать электронную визу ЗДЕСЬ.
Условия въезда - выезда смотрите ЗДЕСЬ
У меня была недавно подобная ситуация при полете компанией Визаир в Саудовской Аравии. Я не знала, чтго туда транзитная виза требуется. Летела из Дубая с пересадкой в Даммаме. Билет покупала на одном сайте (авиакомпании). Там никаких предупреждений нет. Думала. что как у всех авиакомпаний, если не выходишь из транзитной зоны. На поверку оказалось, что в аэропорту Даммама вообще нет транзитной зоны. Хорошо, что я не одна такая была, а 7 человек. В итоге нас продержали в какой-то кутузке 1 час, а потом строем вывели в общий зал ожидания посадки на самолет. Хорошо, что там обменники были и бар, а то сидели бы голодные до вылета ... в кутузке даже воды не было.
Визаир вообще сначала сажать некотороых не хотел в Дубае, потом некоторых стращали, что в Саудовской Аравии заставят визу оплачивать все равно (а она там 180 евро стоит Rolling Eyes ) ... Я на посадке в Дубае сказала, что покупала на одном сайте и не собираюсь выходить из транзитной зоны ... мальчик куда-то убежал консультироваться, а потом прибежал и сказал, что всё ок. Но оказалось, что Визаир к такому не готов... В Саудовской Аравии на нас косо смотрели, может там какого-то договора с авиакомпанией нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2023 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У лоукостов нет единого билета более, чем с одним плечом. Один перелет - один билет. Второй перелет - второй билет, независимый от первого. А вот сайты посредники да и сами лоукостеры могут продавать билет как один на сайте, снимая единую оплату, а по факту будет все равно два раздельных билета. Кстати, лоукостеры запрещают покупку билетов через посредников, и в случае билета, купленного у посредника, они никакой ответственности не несут за невозможность онлайн-регистрации, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2023 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Купила билеты на Райян Кротоне-Болонья-Бергамо- Кротоне. И сразу же зачекинилась и распечатала посадочные. Летим туда в конце апреля, обратно уже в мае.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2023 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, что значит "бесплатный чекин в аэропорту за 40 минут до вылета"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2023 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

это значит то, что написано Rolling Eyes Просто у многих компаний чекин в аэропорту через оператора стал платным , бесплатно только онлайн или на самостоятельно на стойке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2023 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa18 Мар 2023 09:05 писал(а):
это значит то, что написано Rolling Eyes Просто у многих компаний чекин в аэропорту через оператора стал платным , бесплатно только онлайн или на самостоятельно на стойке.

Короче проще самой онлайн без потери времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2023 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina13 Мар 2023 13:25 писал(а):
И сразу же зачекинилась и распечатала посадочные.


Я тоже помню, что покупая билеты Болонья-Кротоне, сразу после покупки доступен чек-ин.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2023 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka18 Мар 2023 16:17 писал(а):
Josephina13 Мар 2023 13:25 писал(а):
И сразу же зачекинилась и распечатала посадочные.


Я тоже помню, что покупая билеты Болонья-Кротоне, сразу после покупки доступен чек-ин.


Разве маршрут имеет какое- то значение? Билет на рейс Райяна из Вильнюса в Рим был куплен, пока я ещё даже из Москвы не уехала на том самом, ставшем любимым, поезде в сторону Калининграда. Точно так же моментально сделала чек- ин (недели за три до вылета) и нарядно в цвете) посадочный распечатала.
Если есть приорита и выбранное место, то чекиниться можно сразу после покупки. И со сдаваемым в багаж чемоданом тем более.
На рейс из Бергамо в Кротоне в мае я уже тоже посадочные распечатала. Потому как это ни разу ни проблема, от слова совсем.
Никак не могу в толк взять, в чем некоторые форумчане находят сложности там, где их нет вообще по определению
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.
Страница 67 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021