Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 10

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2023 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Мар 2023 22:12 писал(а):
Carramb@22 Мар 2023 20:31 писал(а):
Мое скромное мнение, что не в обмотке чемодана проблема, если багаж с вами не прилетел.

До меня дошли слухи, что сейчас такие чемоданы, летящие в Россию, задерживают.
Это слухи.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8341
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2023 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik22 Мар 2023 21:42 писал(а):
Вы, кто чемодан не обматывает, просто на замочек для виду закрываете или вообще ничем ?


Вообще ничем.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18519
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2023 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie22 Мар 2023 14:03 писал(а):
А далеко переносят? Дают ли выбор, куда перенести?
Пока в размах одного и того же дня время двигают. Пока это не угрожает стыковке. Пока. Confused Выбор дают - вернуть деньги или связаться с ними для переноса даты, но пока необходимости такой нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18519
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже никогда ничем не заматывают чемоданы, кодовые замки не закрываю. Потому что, когда чемодан не прилетел, его потом вручную таможня досматривает. И по идее потом вам доставит домой. А если висит замок, то надо самим тащиться в аэропорт снимать его, чтобы его осмотрели и вам отдали. За все годы только один раз подумала "Блин, надо было пленкой замотать что ли", когда новый чемодан после первого же полета выехал ко мне на ленте грязный как не знам что, с черными пятнами. Чт там с ним делали - не знаю. Но в принципе у меня чемоданы не LV, если оторвут чего, можно пережить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18519
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А на ленте мой багаж и так видно, у меня узнаваемый багаж для полетов в Россию: например, большой красный рюкзак "Спартак", сумка с мега-биркой "Аэрофлот" и пр. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас есть такие чехлы на чемоданы тряпошные, их можно постирать, если новый чемодан жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот-вот, у меня таких несколько. Они, кстати, быстро рвутся, так что до стирки не доходило пока.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa23 Мар 2023 00:07 писал(а):
А на ленте мой багаж и так видно, у меня узнаваемый багаж для полетов в Россию: например, большой красный рюкзак "Спартак", сумка с мега-биркой "Аэрофлот" и пр. Embarassed

Это ты немного рискуешь lol
У меня есть анонимный черный чемодан, я несколько лет назад для узнаваемости наклеила на ручку разноцветную изоленту, цветами росс. флага. Типа в Россию летим же. Так какой-то умник из грузчиков сломал замок и поцарапал чумудан ключом. Теперь зато узнаваемый и без изоленты. Cool
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как кстати перелет черз Стамьул в свете постоянных землетрясений? кто недавно летал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2023 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa, у меня два раза не прилетал чемодан - оба раза привощили домой, закрыт на кодовый замок, не надо было самой ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18519
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2023 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

АнгелА25 Мар 2023 12:16 писал(а):
StregaRussa, у меня два раза не прилетал чемодан - оба раза привощили домой, закрыт на кодовый замок, не надо было самой ездить
А нам, когда терялся багаж, в Шереметьево в соответствующем отделе сказали, что если ваш багаж закрыт на замок, то придется приехать к нам самим его открыть для досмотра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2023 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa25 Мар 2023 20:57 писал(а):
А нам, когда терялся багаж, в Шереметьево в соответствующем отделе сказали, что если ваш багаж закрыт на замок, то придется приехать к нам самим его открыть для досмотра.

Это, похоже, давно было. Некоторое время назад ввели правило, что все замки на чемоданах должны быть TSA-approved, то есть такими, которые служба безопасности может (и имеет право) вскрыть и без владельца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2023 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11123 Мар 2023 10:17 писал(а):
Сейчас есть такие чехлы на чемоданы тряпошные, их можно постирать, если новый чемодан жалко.


у меня чехол такой лезет только на чемодан, когда он компактный, ну то есть без использования "расширения", т. е. дополнительного замка, когда чемодан на см 5 вместительнее становится. Поэтому я такие чехлы использую только по возвращении в Италию, т. к. еду налегке. И, к сожалению, рвутся они быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2023 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Мар 2023 22:12 писал(а):
Carramb@22 Мар 2023 20:31 писал(а):
Мое скромное мнение, что не в обмотке чемодана проблема, если багаж с вами не прилетел.

До меня дошли слухи, что сейчас такие чемоданы, летящие в Россию, задерживают.

Я летала в последнее время с замотанными чемоданами, все прекрасно прилетало вместе со мной. Я еще и замочек вешаю, если что Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2023 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

АнгелА23 Мар 2023 12:00 писал(а):
Как кстати перелет черз Стамьул в свете постоянных землетрясений? кто недавно летал?


Я летела через неделю после землетрясения. Все прошло хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2023 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@26 Мар 2023 13:10 писал(а):
elly11123 Мар 2023 10:17 писал(а):
Сейчас есть такие чехлы на чемоданы тряпошные, их можно постирать, если новый чемодан жалко.


у меня чехол такой лезет только на чемодан, когда он компактный, ну то есть без использования "расширения", т. е. дополнительного замка, когда чемодан на см 5 вместительнее становится. Поэтому я такие чехлы использую только по возвращении в Италию, т. к. еду налегке. И, к сожалению, рвутся они быстро.


У меня чехол размера L и с расширением прекрасно надевается на чемодан. Кстати, в Стамбуле они по 10 евро. В Москве гораздо дороже. Впрочем, там и чемоданы в ГУМе по тыще евро сильно удивили моего мужа в старые добрые времена.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2023 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди добрые, в этой теме много страниц назад давали ссылку на список, что нельзя ввозить, и там типа лошади на первом месте по списку и так далее. Как найти эту ссылку сейчас ? Rolling Eyes
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2023 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто-нибудь ездил через Гданьск и Калининград? Долго там на автобусе проходить таможню? Как там к русским отношение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2023 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik22 Мар 2023 21:42 писал(а):
просто на замочек для виду закрываете или вообще ничем


Да, у меня замок.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2023 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приветствую всех! Дорогие форумчане, какой сейчас самый простой (без знания языков, кроме итальянского) и желательно самый экономичный способ добраться из Москвы на юг Италии, ну или хотя бы в Рим. Интересует вторая половина апреля, я посмотрела предварительно и голова кругом. Заранее спасибо за помощь.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.
Страница 69 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021