Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 10

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Май 2023 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie25 Май 2023 13:47 писал(а):
Грузия своего не упустит и правильно сделает:

https://rtvi.com/news/georgian-airways-zapu...e-rejsy-v-evropu/</td>

Интересно сколько будут стоить билеты на рейс Милан-Тбилиси и будет ли он для всех или только для транзитных россиян Rolling Eyes ? Наш АЗАЛ дико задрал цены, 900 евро хочет на август содрать за полет в Баку и обратно Shocked , ищу альтернативные варианты
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3029
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 26 Май 2023 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С26 Май 2023 08:08 писал(а):
vesida125 Май 2023 17:55 писал(а):
Хочу предупредить: не планируйте полеты в Вильнюс с 9-10 июля до 13 июля. Самолеты не будут сажать в Вильнюсе. Собираются перенаправлять в Каунас. Так же будут закрыты районы от аэропорта до вокзалов и центр города. Будет проходить самит НАТО.

А где и когда можно будет точно узнать, с какого числа закроют полеты?
У меня билет на 9 июля из Вильнюса shock

9 из Вильнюса улетишь. Вот город будет кое где перекрыт. Ближе к этим числам напишу подробнее. Пока только такая информация. Вильнюс ещё не указал какие именно улицы перекроет. Поезд до аэропорта будет до 11 числа до 9 утра ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3029
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 26 Май 2023 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но 11 и 12 июля уже никакие самолёты не будут принимать и вылетать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Май 2023 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida1, спасибо большое за информацию, я решила, что пока не буду переносить билет, ты, если не сложно, держи в курсе как там будут развиваться события, пожалуйста.
Кстати, а наземную границу с Беларусью не закроют случайно? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3029
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 26 Май 2023 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С26 Май 2023 14:21 писал(а):
vesida1, спасибо большое за информацию, я решила, что пока не буду переносить билет, ты, если не сложно, держи в курсе как там будут развиваться события, пожалуйста.
Кстати, а наземную границу с Беларусью не закроют случайно? Shocked

Буду держать в курсе. У меня у самой дети прилетают 10 июля. Так что интересуюсь тоже. Про границу ничего не пишут, значит закрывать не будут. Сообщю еще ближе к дате что и как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 26 Май 2023 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia26 Май 2023 09:53 писал(а):
Наш АЗАЛ дико задрал цены, 900 евро хочет на август содрать за полет в Баку и обратно Shocked

«Кому война, а кому мать родна» Evil or Very Mad

А сколько стоит от Баку до Москвы?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Miele4113
Участник


Зарегистрирован: 01.11.2021
Сообщения: 98
Откуда: Italia Rome


Сообщение Добавлено: 26 Май 2023 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, кто ездил недавно, откуда отправляется автобус Sovavto из Санкт Петербурга в Лаппеентранту? В билете написано отправление Автобусный вокзал. Это на Обводном канале дом 36?
Я уже опробовала переезд через Хельсинки, написала отчёт несколько дней назад (две страницы назад) Поездка понравилась, автобус Luxexpress комфортный. Теперь Лаппеентранта. Потом буду выбирать между Таллином и Ригой. Хотя из Риги автобус до Питера очень долго едет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11747
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 26 Май 2023 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Miele411326 Май 2023 20:28 писал(а):
Это на Обводном канале дом 36?

Да, имеется в виду автовокзал №2 на Обводном.
Я ни разу не ездила в Лапу на автобусе. Всегда на маршрутке, хоть она и дороже вдвое. Боюсь, автобус на границе будет долго стоять. Расскажи потом, как оно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Miele4113
Участник


Зарегистрирован: 01.11.2021
Сообщения: 98
Откуда: Italia Rome


Сообщение Добавлено: 27 Май 2023 06:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7026 Май 2023 22:13 писал(а):
Miele411326 Май 2023 20:28 писал(а):
Это на Обводном канале дом 36?

Да, имеется в виду автовокзал №2 на Обводном.
Я ни разу не ездила в Лапу на автобусе. Всегда на маршрутке, хоть она и дороже вдвое. Боюсь, автобус на границе будет долго стоять. Расскажи потом, как оно...


Спасибо за ответ! Обязательно расскажу. Автобус выезжает в 7 45 утра, а самолёт вылетает в 21 10 вечера, неужели можно опоздать? Не пугайте меня)))) Из Хельсинки за 7 часов доехали, а там расстояние больше.
Тогда у меня ещё один вопрос, на таможенном досмотре просят открыть багаж? Про евро спрашивают? Можно брать с собой евро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11747
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Май 2023 08:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Miele411327 Май 2023 06:44 писал(а):
Спасибо за ответ! Обязательно расскажу. Автобус выезжает в 7 45 утра, а самолёт вылетает в 21 10 вечера, неужели можно опоздать? Не пугайте меня)))) Из Хельсинки за 7 часов доехали, а там расстояние больше. Тогда у меня ещё один вопрос, на таможенном досмотре просят открыть багаж? Про евро спрашивают? Можно брать с собой евро?

Не, к самолету, конечно, успеешь.
Российская таможня каждый раз открывает все мои чемоданы. Финны ни разу ничего не досматривали. Но это лично мой опыт.
Можно валюту вывозить в сумме, не превышающей эквивалент 10.000$. Вопрос о том, сколько везешь денег, иногда задают российские таможенники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Miele4113
Участник


Зарегистрирован: 01.11.2021
Сообщения: 98
Откуда: Italia Rome


Сообщение Добавлено: 27 Май 2023 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7027 Май 2023 08:27 писал(а):
Miele411327 Май 2023 06:44 писал(а):
Спасибо за ответ! Обязательно расскажу. Автобус выезжает в 7 45 утра, а самолёт вылетает в 21 10 вечера, неужели можно опоздать? Не пугайте меня)))) Из Хельсинки за 7 часов доехали, а там расстояние больше. Тогда у меня ещё один вопрос, на таможенном досмотре просят открыть багаж? Про евро спрашивают? Можно брать с собой евро?

Не, к самолету, конечно, успеешь.
Российская таможня каждый раз открывает все мои чемоданы. Финны ни разу ничего не досматривали. Но это лично мой опыт.
Можно валюту вывозить в сумме, не превышающей эквивалент 10.000$. Вопрос о том, сколько везешь денег, иногда задают российские таможенники.


Спасибо ещё раз! Значит всё-таки рассматривают багаж, а в Хельсинки совсем не открывают, только через ленту прокатывают, просто для галочки, никто там даже не всматривался, что внутри багажа.
А про евро, мне просто интересно, знаю, что теоретически запрещено ввозить в Европу евро, но неужели отбирают если находят, поэтому спросила. В моем случае речь идёт о 100 евро, я надеюсь такая сумма никого не заинтересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 29 Май 2023 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вдруг кому пригодидзе. Подруга, вдохновлённая моим примером, кстати, встречавшая меня в Риме из Вильнюса в конце февраля, собралась тем же маршрутом из Литвы до Москвы и обратно. Внутренний паспорт менять. Понятно, что я все в деталях рассказала. Сейчас звонит, ей в Москве в кассах Белорусского билеты пытаются купить - туда во второй половине июня и обратно в первых числах июля. Еле-еле верхние полки в плацкарте просматриваются. Поезд Калининград - Москва битком. Что- то там дополнительное собираются запустить. И даже моя любимая гостиница в Вильнюсе под стеной Старого города, у Оштрой Брамы тоже уже вся забронирована.
Так что, если кто-то собирался, но сомневается, можно вообще пролететь и не уехать.
А вообще лишний раз убеждаюсь, что свой пример всегда тянет за собой уйму последователей.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 29 Май 2023 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ расскажите чего-нибудь хорошего про маршрут Москва Ереван Милан и обратно. Купили билеты родне. И теперь что то тревожно стало, рейсы не стыковочные, придется получать багаж в Ереване.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liletta
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 155
Откуда: Москва - Piacenza
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Май 2023 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не могу сказать ничего плохого. Летала 30 января - 28 февраля Милан - Ереван - Москва и обратно. Wizzair, Аэрофлот. Аэропорт маленький, народ приветливый. Никаких задержек или непредвиденных обстоятельств. Собираюсь повторить, но с меньшим запасом времени между рейсами
_________________
Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 31 Май 2023 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liletta29 Май 2023 22:39 писал(а):
Не могу сказать ничего плохого. Летала 30 января - 28 февраля Милан - Ереван - Москва и обратно. Wizzair, Аэрофлот. Аэропорт маленький, народ приветливый. Никаких задержек или непредвиденных обстоятельств. Собираюсь повторить, но с меньшим запасом времени между рейсами


Спасибо!
У родственницы на обратном пути из Милана будет всего 2 часа в Ереване. Как то впритык, конечно ( ( ( рейсы не стыковочные, нужно получить багаж и сдать его, пройти регистрацию..
Но другие варианты были неудобные по времени..
Будем надеяться, что все хорошо пройдет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2023 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip31 Май 2023 22:57 писал(а):
Liletta29 Май 2023 22:39 писал(а):
Не могу сказать ничего плохого. Летала 30 января - 28 февраля Милан - Ереван - Москва и обратно. Wizzair, Аэрофлот. Аэропорт маленький, народ приветливый. Никаких задержек или непредвиденных обстоятельств. Собираюсь повторить, но с меньшим запасом времени между рейсами


Спасибо!
У родственницы на обратном пути из Милана будет всего 2 часа в Ереване. Как то впритык, конечно ( ( ( рейсы не стыковочные, нужно получить багаж и сдать его, пройти регистрацию..
Но другие варианты были неудобные по времени..
Будем надеяться, что все хорошо пройдет)


у меня в конце апреля родители возвращались Вицц эр + Fly Arna
у них правда стыковка была почти 3 часа, но они успели с запасом и даже пообедать. Виц из Милана даже на полчаса раньше прилетел. жаловались, что достаточно долго стояли в очереди на паспортный контроль (по прилету и по отлету), аэропорт маленький, окошек мало, но они у меня старенькие, пока дойдут, будут последними в очереди. может имеет смысл предупредить родственницу подсуетиться и быть у окошка в числе первых.
ну и из Еревана много рейсов в Москву и по России. если опоздают, то в самом худшем случае улетят чуть позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
tosh@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 2017
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2023 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже летала в конце апреля в Москву через Ереван, из Рима, Wizz Air + Aeroflot, на обратном пути побоялась брать стыковку в 2 часа и просидела 6 часов в аэропорту, хотя могла бы спокойно всё успеть - аэропорт малюсенький, всё четко и понятно, персонал приветливый и все по-русски говорят. Там зал всего 6 выходов на посадку, бегать никуда не нужно, очень все удобно. Рейсы в Россию мне показалось каждые пол часа вылетают, в Европу в основном рано утром, либо поздно вечером.
Вообще наиприятнейшие впечатления, в следующий раз также полечу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2023 00:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tosh@01 Июн 2023 23:36 писал(а):
Вообще наиприятнейшие впечатления, в следующий раз также полечу

Во сколько обошелся билет туда-обратно, если не секрет? Покупали заранее?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tosh@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 2017
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2023 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl02 Июн 2023 00:38 писал(а):
tosh@01 Июн 2023 23:36 писал(а):
Вообще наиприятнейшие впечатления, в следующий раз также полечу

Во сколько обошелся билет туда-обратно, если не секрет? Покупали заранее?

Около €800, покупала где-то за месяц до
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Liletta
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 155
Откуда: Москва - Piacenza
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2023 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аэрофлот 24 500 руб. и Wizzair 240 евро, с багажом, покупала за две недели до вылета
_________________
Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.
Страница 93 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021