Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 10

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2023 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM05 Июн 2023 20:27 писал(а):
пешком самостоятельно перейти границу
Нельзя же пешком границу переходить. Что-то изменилось? На велосипеде можно было, как сейчас - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2023 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С05 Июн 2023 20:41 писал(а):
NatagliaM05 Июн 2023 20:27 писал(а):
пешком самостоятельно перейти границу
Нельзя же пешком границу переходить. Что-то изменилось? На велосипеде можно было, как сейчас - не знаю.

Не знаю как с Литвой, а границу Нарва-Ивангород можно пешком переходить. Маршрутка из СПб прямо к переходу подвозит и вперед.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3029
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2023 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Границу Панемуне-Советск можно переходить пешком точно. Подруга к маме в Калиниград так добирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2023 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida106 Июн 2023 10:32 писал(а):
Границу Панемуне-Советск можно переходить пешком точно. Подруга к маме в Калиниград так добирается.

Моя подруга так переходила границу по мосту.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Xtream04
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 959
Откуда: Санкт-Петербург - Fossano (CN)


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2023 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извините, если не по теме, что сейчас можно ввозить в Россию из продуктов питания без риска изъятия сего на границе? Если это уже где-то обсуждалось, направьте пожалуйста в соответствующий топик Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3336
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2023 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, привет ! Я вернулась в Италию вчера, ночью 5ого июня пробиралась через границу между РБ и Литвой В двух словах скажу : я больше так не поеду. Это просто жесть.

А теперь в деталях : выехали из Минска в 00.30, в 02.37 врубают свет и оповещают приготовить паспорта. Зашел беларус и просто прошелся по автобусу, глянул на открытые паспорта и вышел. После него на ступеньках женщина громко озвучила : у кого есть что декларировать ? Все сказали - нет. Тогда она пожелала хорошего пути и ушла.

Потом мы еще выходили у беларусов, где нам ставили штампики в паспорта. Чемоданы с собой не брали.

Потом мы проехали вперед и остановились на въезде в Литву, по-ходу, там вдоль дорог на столбах висят еврофлаги с подсветкой. В темноте красиво смотрится. Я заснула. Просыпаюсь через 2 часа, на улице уже посветлело, а мы всё на том же месте под этими флагами. Shocked

На каком-то этапе мы сдвинулись вперед. Озвучили снова приготовить паспорта в раскрытом виде. Зашла литовка в бронежилете, крепко держа автомат двумя руками. Прошлась, внимательно смотрела на раскрытые паспорта. Ушла. Потом мы где-то выходили, где подходили в будку к литовцам и давали им паспорта в окошко. После этого (я уже не помню это было там же или мы проехали вперед) нудно было на улице класть чемодан на стол, открывать и литовец смотрел сигареты и выпивон. Но смотрел так халявно на мой взгляд. Я открыла, сказала, что сигарет и ниче нет вообще. Он сказал ок и отошел от меня.

Потом мы сели в автобус и приехали (точно не помню), но примерно в 7.30.

Дальше было веселей. Я подождала мой самолет в 13.20. Пассажиров запустили в самолет (Визейр) и мы так сидели час в самолете, потому что его ремонтировали Evil or Very Mad

Когда я добралась до дома, я была в гау́ но. Только сейчас к послеобеду ноги отошли, голова снова соображает.

Слушайте дальше. За день до отъезда я с мамой поехала в Минск, провести день, и ехали мы на том самом поезде Москва-Калининград, который едет через Кяну. Проводница мне лично подтвердила, что с евро доками можно садиться/выгружаться в Кяне без проблем.

В общем, люди, слушайте Жозефину, она умные вещи пишет. В следующий раз я еду через Кяну.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2023 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik06 Июн 2023 15:55 писал(а):


Потом мы проехали вперед и остановились на въезде в Литву, по-ходу, там вдоль дорог на столбах висят еврофлаги с подсветкой.. Зашла литовка в бронежилете, крепко держа автомат двумя руками. .


так проблема была в еврофлагах и литовке с автоматом ?

мне кажется, что 7 часов вполне предсказуемое время в пути. там одной езды на 3.5 часа. 2 часа вы простоя ждали. а процедура прохождения границы стандартная и схожая с обеих сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3336
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2023 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян06 Июн 2023 16:34 писал(а):
pupsik06 Июн 2023 15:55 писал(а):


Потом мы проехали вперед и остановились на въезде в Литву, по-ходу, там вдоль дорог на столбах висят еврофлаги с подсветкой.. Зашла литовка в бронежилете, крепко держа автомат двумя руками. .


так проблема была в еврофлагах и литовке с автоматом ?

мне кажется, что 7 часов вполне предсказуемое время в пути. там одной езды на 3.5 часа. 2 часа вы простоя ждали. а процедура прохождения границы стандартная и схожая с обеих сторон.


В общем, я всё взвесила, если через год еще можно будет ездить через Кяну, я еду поездом. Горизонтально находиться намного лучше.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2023 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pupsik, дорогая. Переубедить тебя НЕ ехать на автобусе было точно сложнее, чем прорыть тоннель от Бомбея до Лондона. А и не надо мне было тебя уговаривать.
Поезд- то идёт, как и раньше, но там тоже уже не все так радужно, как в те времена, когда ездила автор маршрута (на форуме) - уважаемая Волжанка и я после нее.
Наши поезда ушли. В том смысле, что так комфортно уже и не сгоняешь. С мая ужесточились все. Не, ехать, конечно, можно и впредь, но уже не протянешь паспорт из-под одеяла белорусам. Как бы теперь во фрунт надобно и на первый- второй рассчитайсь.
Конкретно на твоём примере я окончательно поняла, что бежать впереди паровоза, размахивая штандартом, по меньшей мере глупо.
Особенно, убеждая кого- то в чем-то, базируясь на собственном опыте.
Больше всего меня удивило то, что именно ты даже не задала мне вопроса, может и мне какое лекарство надо привезти....но это точно уже другая тема, в которой я больше не участвую.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3336
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2023 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina06 Июн 2023 16:55 писал(а):

Больше всего меня удивило то, что именно ты даже не задала мне вопроса, может и мне какое лекарство надо привезти....но это точно уже другая тема, в которой я больше не участвую.


Если бы тебе надо было привезти лекарство, ты бы мне написала, так как знала приблизительное время. Я не могу угадывать кому что надо в данный момент, у меня других проблем полно, которыми забита голова.

Ну если с Кяной всё накроется, то ладно, не смертельно.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2023 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik06 Июн 2023 17:21 писал(а):
Josephina06 Июн 2023 16:55 писал(а):

Больше всего меня удивило то, что именно ты даже не задала мне вопроса, может и мне какое лекарство надо привезти....но это точно уже другая тема, в которой я больше не участвую.


Если бы тебе надо было привезти лекарство, ты бы мне написала, так как знала приблизительное время. Я не могу угадывать кому что надо в данный момент, у меня других проблем полно, которыми забита голова.

Ну если с Кяной всё накроется, то ладно, не смертельно.


Я первая обеими руками за то, чтоб накрылось asap, но сомневаюсь. Если б в ЕС нашли хоть малюсенькую возможность отменить этот поезд, уж сто раз бы отменили. Низя, значит. Не зря брали Кенигсберг.
А твое повествование прочла с удовольствием.
P.S. Ну, мне казалось, что можно было спросить. По собственной инициативе. Типа, алаверды. Забей.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2023 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina06 Июн 2023 16:55 писал(а):

Наши поезда ушли. В том смысле, что так комфортно уже и не сгоняешь. С мая ужесточились все. Не, ехать, конечно, можно и впредь, но уже не протянешь паспорт из-под одеяла белорусам. Как бы теперь во фрунт надобно и на первый- второй рассчитайсь.

А что именно изменилось? Можно поподробнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2023 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma06 Июн 2023 18:43 писал(а):
Josephina06 Июн 2023 16:55 писал(а):

Наши поезда ушли. В том смысле, что так комфортно уже и не сгоняешь. С мая ужесточились все. Не, ехать, конечно, можно и впредь, но уже не протянешь паспорт из-под одеяла белорусам. Как бы теперь во фрунт надобно и на первый- второй рассчитайсь.

А что именно изменилось? Можно поподробнее...


Поподробнее описывают те, кто ездил, начиная с мая. Я- то 26 февраля высадилась в Кяне и ни одно из трёх (!) внушительных мест багажа никто не проверял. Хотя там из контрабанды были исключительно семейные реликвии, возможно, и скорее всего постарше 50-летнего возраста.
Почитай форум Винского. Народ пишет, что там телефоны и планшеты начали проверять. Расспрашивать о том, о сем. На днях знакомая из Москвы вернулась этим маршрутом, до этого всю плешь проела, что да как, начиная со стоповер в Ереване.
В поезде она зачем- то, хотя это очень в ее стиле, начала метаться и спрашивать, когда же наконец будет Литва и Кяна. К ней сразу были присланы, гм, некие люди, чтоб побеседовать и познакомиться поближе.
Я больше никого не агитирую. Правда, у меня старинная подруженция в середине июня из Рима в Вильнюс летит и на любимом поезде в Москву и до вот этих закрытий Вильнюса успеет вернуться назад. Назад уже на дополнительном поезде. Янтарь не справляется. Не может перевезти всех желающих. Я потом напишу, как у нее прошло.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2023 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina06 Июн 2023 19:43 писал(а):

В поезде она зачем- то, хотя это очень в ее стиле, начала метаться и спрашивать, когда же наконец будет Литва и Кяна. К ней сразу были присланы, гм, некие люди, чтоб побеседовать и познакомиться поближе.

Ничего себе. Форум Винского почитаю, конечно, стало прям интересно, что там за вежливые люди следят за передвижением других людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2023 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma06 Июн 2023 19:48 писал(а):
Josephina06 Июн 2023 19:43 писал(а):

В поезде она зачем- то, хотя это очень в ее стиле, начала метаться и спрашивать, когда же наконец будет Литва и Кяна. К ней сразу были присланы, гм, некие люди, чтоб побеседовать и познакомиться поближе.

Ничего себе. Форум Винского почитаю, конечно, стало прям интересно, что там за вежливые люди следят за передвижением других людей.


А мы с Кассандрой предупреждали. Лафа не может длиться вечно. Во всяком случае, осенью и зимой все было чики-чики. Тем более, тогда ещё подавляющее большинство проживающих в Европе вообще не верила в то, что этот поезд не отменён. Вот тогда и был Клондайк с Эльдорадо. И уровень СВ.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2023 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina06 Июн 2023 17:33 писал(а):
Я первая обеими руками за то, чтоб накрылось
Первая же ныть начнешь, если накроется. А вдруг поехать нужно будет?
Фу на такое отношение к другим и желать им плохое..
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 07 Июн 2023 00:20   

А давайте прекратим ругаться. Как модератор предлагаю Smile
Вернуться к началу
  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2023 00:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik19 Май 2023 16:58 писал(а):
Посмотрел на маршрут Рим - Вильнюс - Москва - Самара и расстроился...

не расстраивайся - сегодня прочитала, что на июль и август планируют запустить сезонный еженедельный поезд № 426/425 Калининград — Челябинск. Из Калининграда поезд будет отправляться по понедельникам в 09:27, из Челябинска — по четвергам в 23:00, время указано местное», — сообщает telegram-канал «Телеграмма РЖД».
Поезд проследует через Уфу, Самару, Пензу, Тулу, Смоленск и Минск.
Проверила приложение РЖД - билеты на этот поезд уже имеются в продаже с отправлением с 3 июля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2023 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik06 Июн 2023 23:31 писал(а):
Josephina06 Июн 2023 17:33 писал(а):
Я первая обеими руками за то, чтоб накрылось
Первая же ныть начнешь, если накроется. А вдруг поехать нужно будет?
Фу на такое отношение к другим и желать им плохое..


Узко смотришь на вещи. Я бы очень хотела, чтоб все стало, как было раньше. Но ведь не станет. Поэтому я свято верю в то, что для того, чтоб хоть что- то изменилось к лучшему, необходимы определенные меры. Жёсткие и ещё более жёсткие.
К слову, под конец зимы прошлого года у меня на руках был билет в Домодедово через Цюрих на Свисс. На конец мая. Тем не менее, когда стало ясно, что уже никто ни из какого Цюриха не полетит ещё очень долго, я отнеслась к этому с пониманием. Это совершенно нормальная реакция.
Если у тебя больше других Фу не находится кроме меня лично, то ты живёшь в каком- то другом мире. Параллельном.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2023 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По идее могут закрыть выход в Кяне, как закрыли его в Вильнюсе, несмотря на наличие там технической остановки. Но вот автобусы и всякие такси, я уверена, как ездили, так и будут ездить через границу. Прорвёмся, товарищи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.
Страница 95 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021