Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 10

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2022 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.27 Июн 2022 11:25 писал(а):
Я тоже вернулась через Таллин сегодня ночью. Рейс Райанер задержали на полтора часа. Самолет только прилетел, разгрузили багаж и сразу же наш загрузили, заправили - готов к отправке. .......
Долго проверяли на эстонской границе весь автобус. С багажом. Но с
Почти все вылеты Райанера были задержены, пару отменили вообще. Но мы долетели. Я встала в 4 утра в Питере (меня подруга на машине подвозила до автовокзала) и в 2 с чем-то легла спать в Риме. Утомительная дорога, конечно.

Лариса Еколайн автобус? самолет Таллин-Рим в 20.40?
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2022 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@27 Июн 2022 16:54 писал(а):
Лариса Еколайн автобус? самолет Таллин-Рим в 20.40?

Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olga2510
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 166
Откуда: Красноярск-Cisterna di Latina (LT)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2022 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поделюсь тоже своим опытом:
18.06 днем вылетела из Рима в Таллин визз эйром, задержка 2 часа была. Прилетела и сразу на автовокзал на трамвае, пожилой охранник на выходе из аэропорта очень любезно объяснил как и где купить билет, сколько остановок ехать и очень переживал, что моя карта, наверное, не работает Smile, сдала чемодан на автовокзале (ручная) в камеру хранения и еще 3 часа погуляла по центру, в 00.30 выехали в Питер, на границах багаж не досматривали, ко мне с двумя паспортами вопросов вообще не было, на росс. границе пцр проверяли только у граждан Украины, были даже росс. граждане, намеревающиеся получить такс фри, не представляю как это сейчас работает, на эст. границе у них проверили, чтоб не было вещей дороже 300евро, штампы им поставили, но скептически покачали головой и сказали искать самим в России информацию что и как. В Питер прилетела моя мама, мы побыли там 2 дня (про обмен не скажу, все картой сбера оплачивалось) и 21.06 выехали в Таллин. На росс. границе багаж досмотрели, проверили свидетельство о рождении мое, как подтверждение родства, у мамы виза, полученная в прошлом году. На эст. границе я проходила в общей очереди с мамой, пограничник проверил билеты вылета в Италию, увидел, что вылет через два дня и спросил про отель, у нас была бронь, так что все ок. Два дня побыли в Таллине и 23 вылетели в Рим райаном, без задержек, на посадке требовали иметь маски, но ни экипаж, на пассажиры никто не был в масках, показали на посадке и запихали их назад в сумки. Ничего другого, связанного с ковидом, не проверяли нигде. Ехали только с ручной кладью, регистрировалась онлайн заранее, размеры и вес багажа нигде не проверялись, билеты все покупала заранее за почти 2 месяца. Маме 75 лет, говорит, что было не тяжело совсем и ей даже понравилось Smile), на обратном пути из Питера в Таллин в автобусе было много детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 5  
chanel
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 895
Откуда: Россия - Italy
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2022 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, что делитесь информацией в наше время
очень полезной.
Ещё несколько вопросов: билеты на автобус лучше покупать на месте или можно и за ранее?
И сколько стоит билет от Таллина до Питера? Какой автобусной компанией лучше добираться?
Сколько часов в итоге добирались от Питера до Таллина и от Таллина до Питера.
_________________
меня зовут Елена Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olga2510
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 166
Откуда: Красноярск-Cisterna di Latina (LT)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2022 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chanel28 Июн 2022 17:12 писал(а):

Ещё несколько вопросов: билеты на автобус лучше покупать на месте или можно и за ранее?
И сколько стоит билет от Таллина до Питера? Какой автобусной компанией лучше добираться?
Сколько часов в итоге добирались от Питера до Таллина и от Таллина до Питера.


Я билеты все покупала заранее, свой билет Таллин-Питер даже меняла один раз, так как визз эйр менял вылет из Рима. Все он-лайн, брала на сайте LUX Express, туда за 30, обратно за 13, было спецпредложение. Можно и в кассе автовокзала, если повезет и будут места, но автобусы были полные.
Добиралась часов 9-10 примерно, из них примерно 2-3 часа на границе стояли. Туда был ночной рейс, быстрее прошли границы, было пусто, обратно- дневной и были очереди, много легкового транспорта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18523
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2022 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обратите внимание: на сайте ЛюксЭкспресс написано, что билеты в кассах могут стоить дороже, чем онлайн на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2022 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я покупала на автобус туда на сайте Ecolines за 30 евро. Обратно покупала прямо в кассе компании за наличку - она находится прямо рядом с автовокзалом, не заходя в него. Из Питера в Таллин почему-то сделали скидку 10% в кассе (не знаю почему). Можно купить и на сайте в евро (тоже 30) - заходить на итальянский сайт, а также в рублях (2700 полный) на русском сайте, но по сегодняшнему курсу это будет дороже 30 евро.
На сайте можно посмотреть наличие мест. Но до последнего я бы не рекомендовала тянуть - я смотрела за 4 дня до отправления и вроде было много мест на дневной, пошла покупать на следующий день - и уже почти всё раскупили. Но там несколько компаний ездит по маршруту Питер-Таллин.
Ecolines и по России ходят, например, до Нижнего Новгорода тоже есть. Но я бы не осилила весь путь без передышки в Питере, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
chanel
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 895
Откуда: Россия - Italy
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2022 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за информацию, буду иметь в виду, почему то думала, что добираться будет на много быстрее, но, так как, других вариантов нет более экономных, буду рассматривать этот маршрут.
_________________
меня зовут Елена Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2022 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, билеты на автобус лучше покупать заранее, где-то за неделю, чтобы была возможность выбрать удобное место, и вообще чтобы были места ко времени отъезда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2022 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто подскажет, лететь с Wizz Air в Рим Фьюмичино очень дикая идея? Какая там политика в отношении ручной клади? Прилёт под ночь. Отелей рядом нет? Потом на вокзал.

А если с Ryan Air, нищебродский вопрос: может, за ручную кладь не надо платить. Ничего не проверяли. А может, это в билетах было указано, но в них почти не смотрели.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2022 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег29 Июн 2022 13:16 писал(а):
Кто подскажет, лететь с Wizz Air в Рим Фьюмичино очень дикая идея? Какая там политика в отношении ручной клади? Прилёт под ночь. Отелей рядом нет? Потом на вокзал.

А если с Ryan Air, нищебродский вопрос: может, за ручную кладь не надо платить. Ничего не проверяли. А может, это в билетах было указано, но в них почти не смотрели.

С Райн Эйр не платишь за рюкзак, если небольшой чемодан, надо платить.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2022 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Летели RyanAir в конце апреля. На стойке регистрации ничего не смотрели, хотя "мЕрный ящик" присутствовал. При посадке в самолет предлагали засунуть свою кладь в этот самый "ящик", если у персонала "на глаз" были сомнения в соблюдении размеров. По крайней мере одному из пассажиров предложили доплатить и вывели из очереди на посадку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2022 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про ВИЗ не скажу , не знаю.
Райан - к рюкзаку не приставали, хоть он у меня и немного больше чем нужно, но я по собственной инициативе смог его засунуть в калибратор, просто интересно было. Это было в Вильнюсе.
В Риме в Чампино вообще на мой рюкзак не посмотрели.
Но если будет чемодан, хоть и не большой а в билете только ручная кладь - наверняка отправят доплачивать.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2022 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik29 Июн 2022 14:37 писал(а):
Но если будет чемодан, хоть и не большой а в билете только ручная кладь - наверняка отправят доплачивать.

А вот не факт!
Если по интернету сделать чекин, то вообще можно не встретить проверяющих эту самую ручную кладь. Проходишь, прикладывая билет к электронному считывающему устройству ... а оно не видит, есть у тебя ручная кладь или нет Wink Так было и в Риме и в Таллине тоже. В Таллине вообще все проходят в один коридор когда хотят, хотя чекин на стойке за 2 часа начинается. Потом проверяют чемоданы и не проверяют вообще билеты. При посадке тоже никто ничего не проверял, даже паспорт мельком посмотрели. При входе в самолет тоже самое - сама нашла свое место, сама чемодан наверх засунула ... Не говорю уже что чемоданы ваообще никто не взвешивал и не замерял (хотя с большим, думаю. остановили бы). В общем, то ли послабления у Райанера, то ли такое направление, что обычно все послушные, а не как в Италии ... но вот я почти пожалела, что заплатила по 20 евро в одну сторону за ручную кладь. При этом, если раньше даже маленькую дамскую сумочку могли за тручную кладь посчитать, то в этот раз у меня был чемодан 10 кг, сумка с компьютером (больше 5 кг) и ещё дамская сумка небольших размеров через плечо с документами и кошельком с телефоном. И никто ничего не сказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2022 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег29 Июн 2022 13:16 писал(а):
Кто подскажет, лететь с Wizz Air в Рим Фьюмичино очень дикая идея? Какая там политика в отношении ручной клади? Прилёт под ночь. Отелей рядом нет? Потом на вокзал.

Фьюмичино на ночь не закрывается. Чампино - закрывается. Если не успеть на последний автобус в Рим (ж/д вокзал) в 23.40 (я покупалабилет заранее, но не успела), то только брать такси за 30 евро до города или искать отель поблизости с трансфером, чтобы тебя оттуда забрали.
Поэтому лучше в Фьюмичино лететь, наверное. Гостиницы есть рядом, но сейчас цены аховые, я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2022 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня ручная кладь, которая когда-то была бесплатная.

Муж нашёл дешёвые билеты с Wizz, на 2 дня позже, чем планировала, в Вену. Соблазнительно, но опасливо. Не летала с ними.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2022 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег29 Июн 2022 20:13 писал(а):
У меня ручная кладь, которая когда-то была бесплатная.

Муж нашёл дешёвые билеты с Wizz, на 2 дня позже, чем планировала, в Вену. Соблазнительно, но опасливо. Не летала с ними.


В славные доковидные времена мы шедеврально слетали Wizzair из Италии в Варшаву и в Кутаиси. Я б так каждую неделю летала, как тогда. Наверное, более комфортно и не бывало вообще. Никто ничего не взвешивал, в какие-то калибраторы не запихивал. И персонал - выше всех похвал. Милые, улыбчивые барышни. Я б завтра вот так из Бари в Кутаиси б снова полетела.
В Варшаву - не уверена.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2022 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina, он, как я и думала, купил у каких-то ахтунгов kiwi.com - конечно, без сумки. А за сумку цена будет варьировать от 6 до 70 евро, в зависимости, у кого куплю. Confused Видимо, 5 в инете, 70 в аэропорту, а экономным предлагается позвонить в колл центр.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2022 09:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Нужно лететь в Россию, нашла стыковочный рейс из Стамбула, но российской компанией. Но не нахожу сайт, где я могу оплатить билет в евро с кредитной карты Виза и пр. Все блокируется на стадии бронирования. Прошу ответить, если у кого то получилось приобрести билет на самолет российской авиакомпании, вернее, оплатить его из Италии (через какой интернетресурс). спасибо.
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2022 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так это сейчас, скорее всего, невозможно из-за санкций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.
Страница 5 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021