Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 10

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leona_IT
Участник


Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 82
Откуда: Perm-Milano
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2022 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я взяла маме билет Москва - Ереван (аэрофлот) - Рим (визайр) и обратно Милан (визайр) - Ереван - Москва (аэрофлот), обе стыковки 5 часов. Даты с 25.12 по 10.01. Все вместе туда-обратно вышло 480 евро. Цен таких на эти даты уже нет, но если кому интересно поиграть с датами - как вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2022 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Leona_IT04 Ноя 2022 12:23 писал(а):
Я взяла маме билет Москва - Ереван (аэрофлот) - Рим (визайр) и обратно Милан (визайр) - Ереван - Москва (аэрофлот), обе стыковки 5 часов. Даты с 25.12 по 10.01. Все вместе туда-обратно вышло 480 евро. Цен таких на эти даты уже нет, но если кому интересно поиграть с датами - как вариант.


спасибо за идею. у меня все бьется. конец января
Внуково - Ереван (компания Fly Armenia - кто такие? ) 9000 рублей с багажем. прилет в 18.20
виц эр Ереван Милан вылет в 21.45. прилет в 23.45. 82 евро с багажем
это в один конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1153
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2022 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Снова докладываю. Smile

Вчера успешно вернулась в Италию Туркишами. Все прошло идеально. Angel Поздно вечером выехала из дома в Казани. В обед уже сидела и обедала дома в Италии. Никакие промежуточные точки меня не интересуют, поэтому для меня это самый оптимальный вариант Exclamation

Полечу еще обязательно зимой, если ситуация в мире не ухудшится. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2022 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@04 Ноя 2022 15:32 писал(а):
Снова докладываю. Smile

Вчера успешно вернулась в Италию Туркишами. Все прошло идеально. Angel Поздно вечером выехала из дома в Казани. В обед уже сидела и обедала дома в Италии. Никакие промежуточные точки меня не интересуют, поэтому для меня это самый оптимальный вариант Exclamation

Полечу еще обязательно зимой, если ситуация в мире не ухудшится. Cool


Поздравляю с благополучным возвращением.
Если каждые два месяца летать, то турки не шибко подходят.
После сбежавшего Фликсбуса в сентябре я трое суток заложила на дорогу до Москвы в этот раз. И просто не знаю, какой кульбит сделать, чтоб сейчас туда не ехать. Увы, нет вариантов.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Ksusha
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 543
Откуда: Москва - Пьяченца
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2022 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня мама , вчера прилетела азербайджанскими авиалиниями. Вылетела из Домодедово около 12 ночи, в Милане была в полдесятого утра. Очень довольна, все спокойно, стыковка хорошая, и никто вопросов особо не задавал ни на одной границе. В Москве спросили есть ли виза и поверили на слово. В Баку только сказали: а у вас ВНЖ через 2 дня заканчивается, она говорит да, как раз еду обновлять. Больше вопросов не было
_________________
Пожалей, и не осудишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1153
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2022 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina04 Ноя 2022 16:04 писал(а):


Поздравляю с благополучным возвращением.
Если каждые два месяца летать, то турки не шибко подходят

Спасибо Very Happy
Я за текущий год три раза слетела на родину. Зимой успела ещё на S7 до всех событий. И потом два раза туркишами. У меня и в прежние нормальные времена разрыв между поездками был приблизительно такой же. 2,5-3 месяца.
Полетела бы с удовольствием на НГ но не хочется толкотни, толпы и завышенных цен. Поэтому следующую поездку буду планировать уже в 23 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2022 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вчера в 10 вечера дочь должны была вылететь из Палермо, но типа сильный ветер, даже без дождя и грозы и оба вечерних борта улетели в Катанию, а рейсы из Палермо аннулировали. дочь просидела ночь в аэропорту, вылетела первым утренним в 8 утра, а ей к 12 на работу (пришлось купить новый билет). кста, только 10 человек из вчерашнего рейса смогли улететь утром-мест нет Confused
п. с. еще позавчера мы купались в море, а вчера и, тем более, сегодня пришла холодная осень.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2022 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марш-бросок отправить маму домой.
Вчера в 8.30 выехали из Генуи, в 11 были в Мальпенсе. Рейс Эйрбалтик Милан-Рига-Вильнюс, прилетели в 20.40 в Вильнюс. Переночевали возле автовокзала, в 6.40 посадила маму на автобус до Минска, сама обратно в аэропорт, в 13.30 приземлилась, в 16 была дома.
Автобус был полупустой, на литовской границе смотрели только паспорта, на белорусской пропустили багаж через ленту, попросили открыть один из 2 чемоданов, там был кусок пармезана. Ничего не сказали, до Минска доехали быстро.
Билеты обошлись в 125 евро в 1 конец с чемоданом, мне обратно 49 евро только с рюкзаком. Брали такую комбинацию из-за нормального расписания и приемлемой цены. Виззом за 200 евро с прилетом в час ночи было жалко денег.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2022 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка13 Ноя 2022 18:33 писал(а):
Марш-бросок отправить маму домой.
Вчера в 8.30 выехали из Генуи, в 11 были в Мальпенсе. Рейс Эйрбалтик Милан-Рига-Вильнюс, прилетели в 20.40 в Вильнюс. Переночевали возле автовокзала, в 6.40 посадила маму на автобус до Минска, сама обратно в аэропорт, в 13.30 приземлилась, в 16 была дома.
Автобус был полупустой, на литовской границе смотрели только паспорта, на белорусской пропустили багаж через ленту, попросили открыть один из 2 чемоданов, там был кусок пармезана. Ничего не сказали, до Минска доехали быстро.
Билеты обошлись в 125 евро в 1 конец с чемоданом, мне обратно 49 евро только с рюкзаком. Брали такую комбинацию из-за нормального расписания и приемлемой цены. Виззом за 200 евро с прилетом в час ночи было жалко денег.


Что за погода сейчас в Вильнюсе? У меня сутки почти между прилетом и поездом из Калининграда.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2022 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina, Я на другом конце страны. У нас 10-13 тепла, обещают похолодание.
Я вспомнила: купи попробовать литовский Kastinуs. Это соус-крем с чесноком и солью -смесь из нескольких молочных продуктов. У нас это едят с горячим отварным картофелем, мы запекаем с ним картофель в фольге (очень вкусно), он и с драниками отлично подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2022 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina13 Ноя 2022 18:58 писал(а):
Что за погода сейчас в Вильнюсе?

Утром было 12 градусов. Я была в байке и пуховике 100 гр, нормально. Ноги в кроссовках немного подмерзли пока на вокзале туда-сюда ходили.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2022 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я смотрела прогноз. -6 уже на днях. Так что дублёнка на себе плюс пуховое пальто с собой. В Москве тоже зима вот-вот.
Спасибо.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2022 00:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В субботу должна была лететь Валенсия -Неаполь, у друзей была. Ехали в аэропорт - еле успели, была перекрыта основная дорога к аэропорту, перенаправили всех через нас. пункт, понятное дело - плотнейший траффик, я уже на сиденье подпрыгивала и прикидывала следующие даты вылета, но успели. Ну тут все, что ни (не) делается -все к лучшему, прямо возле моего гейта вывалился здоровенный кусок потолка на пол, вот прямо минут за 5 до моего появления, все было еще в осколках и дядька сидел один, потирая голову. А могла бы и я пробежать. Ну и чо - пока ждала посадку, позвонила подруга, они ж домой возвращались, говорит -светопреставление, не можем ехать. В общем, на Валенсию вывалилось какое-то дикое количество воды с градом, у друзей пол-дома затопило. Мой рейс тем временем перенесли на следующий день на 9 утра. Пока друзья выгребали воду, я взяла такси и вернулась обратно к ним в дом (обнаружила потом, что забыла там пижаму. lol ). Как говорится, и снова здравствуйте. Smile На следующий день улетела, но заявочку на компенсацию на всяк случАй подала. Куча рейсов улетала в день дождя, ближе к вечеру, а нас перенесли.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2022 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Второй день пути. Фликсбус прибыл и стартовал вовремя, до Рима довёз. В Риме встретила подруга и увезла к себе в Браччано, где окружила заботой и вниманием так, что я спала, как младенец. Дома так не высыпалась в последнее время. (Не могу не поблагодарить форум РИ за такое знакомство, которому уже довольно много лет).
К полудню добралась до Фьюмичино. Загодя. Час простояла в очереди, чтоб сдать чемодан. КиД, порванная на почте, не прокатила, пришлось доставать заныканный паспорт. Объявленный сначала гейт изменили, хорошо я заметила. Сижу, жду посадки на рейс в Вильнюс. Что-то не похоже, что самолёт будет полный.
Настраиваюсь на встречу с Литвой. Никогда не была. Но предполагаю, что точно должно понравиться.
Да, как я и думала, среди пассажиров слышна русская речь.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 8  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2022 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ошиблась я. Рейс был полный. Ни одного свободного места. И самолёт к рукаву пристегнули. Я не помню такого у Райяна.
Лететь не так долго. Багаж на ленту выехал тоже без задержки. Я ещё не успела сообразить, на чем поеду в город, как вышла прямо на 88 автобус, о котором упоминалось в переписке с отелем. И я вошла в открытые двери. И за адын евро доехала до нужной остановки. Отель находится от нее прямо через дорогу.
Очень уютный. И в номере тепло. Завтрак вообще поразил. Давненько я так не ловила кайф от селёдки, хотя там много всего было на выбор.
Дошла за 5 минут до вокзала. Довольно прохладно. Забыла утром перчатки, руки мёрзли.
Билет на электричку взяла. Через час поеду на вокзал. Поезд из Калининграда ожидается вечером.
Да, спасибо vesida1 за гастрономические подсказки. Я все купила. И в дорогу, и на первое время.
Отель обещал заселить назад, если что-то пойдет не так. Хочется надеяться, что не пойдет.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 8  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2022 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пока не забыла - PostePay в Литве работает. Я в супере без проблем расплатилась. И даже без пина почему-то.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2022 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кому интересно
компания OMAN AIR возобновила полеты в рф. для стыыковок в Италию не самый удобный и дешевый вариант, по российская публика в восторге ибо они дают относительно дешевые билеты со стыковкой в ЮВА, в первую очередь в Тай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 302
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2022 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina, PostePay, по-моему до 50 Евро без пинкода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2022 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей_Ко17 Ноя 2022 16:40 писал(а):
Josephina, PostePay, по-моему до 50 Евро без пинкода


Я так и поняла. Ещё меня потрясла невероятная дешевизна. Это я о продуктах. Хорошо, я вовремя остановилась, а то и пин бы потребовался)).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2022 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жози, а в Литве разве не литы? Или уже евро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.
Страница 45 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021