Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 10

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2022 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada12 Авг 2022 17:12 писал(а):

С шенгенскими визами, выданными Эстонией и Финляндией, не будут пропускать, а с итальянскими, французскими и т. д. будут.

Так вроде с любой шенгенской визой прикрыли лавочку. Меня в данном вопросе волнует не наличие ит. паспорта для пересечения границ, а возможное сокращение количества автобусов или из отсутствие. Вон, как Литва давно закрылась и привет.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chanel
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 895
Откуда: Россия - Italy
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2022 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1014 Авг 2022 18:00 писал(а):
Меня в данном вопросе волнует не наличие ит. паспорта для пересечения границ, а возможное сокращение количества автобусов или из отсутствие. Вон, как Литва давно закрылась и привет.

да, кстати этот вопрос и меня интересует. А если вдруг, на самом деле будут отменены автобусные рейсы, то кто об этом сообщит?
А из Вильнюса есть еще рейсы до Минска?
_________________
меня зовут Елена Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2022 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1014 Авг 2022 18:00 писал(а):
Rada12 Авг 2022 17:12 писал(а):

С шенгенскими визами, выданными Эстонией и Финляндией, не будут пропускать, а с итальянскими, французскими и т. д. будут.

Так вроде с любой шенгенской визой прикрыли лавочку. Меня в данном вопросе волнует не наличие ит. паспорта для пересечения границ, а возможное сокращение количества автобусов или из отсутствие. Вон, как Литва давно закрылась и привет.

Что за бред и дезинформация?
Ничего не прикрыли.
Литва пускает с любым шенгеном, сам недавно ездил. Автобусы прекрасно ездят.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
chanel
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 895
Откуда: Россия - Italy
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2022 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оказывается Белавия из Минска летает в Россию с пересадкой и сменой самолета в Москве почти во все города России, кстати, очень даже удобно. Ну или даже добраться до Москвы на самолете, быстрее чем 9 или 10 часов ехать на поезде.
Похоже, нужно лететь до Вильнюса.
_________________
меня зовут Елена Smile


Последний раз редактировалось: chanel (14 Авг 2022 20:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2022 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik14 Авг 2022 18:44 писал(а):

Что за бред и дезинформация?
Ничего не прикрыли.
Литва пускает с любым шенгеном, сам недавно ездил. Автобусы прекрасно ездят.

Я не поеду на оленях через Беларусь. Не факт, что за компанию с Эстонией не прикроют. В Эстонию тоже можно было прекрасно ездить, но начнут закрывать лавочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chanel
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 895
Откуда: Россия - Italy
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2022 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1014 Авг 2022 20:03 писал(а):
Не факт, что за компанию с Эстонией не прикроют.

Так автобусы же белорусские из Вильнюса, как их могут прикрыть?
_________________
меня зовут Елена Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2022 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chanel14 Авг 2022 20:06 писал(а):
birra1014 Авг 2022 20:03 писал(а):
Не факт, что за компанию с Эстонией не прикроют.

Так автобусы же белорусские из Вильнюса, как их могут прикрыть?

Запретить въезд из Беларуси?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2022 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Личное желанеи ездить или не - это личное желание
birra1014 Авг 2022 20:03 писал(а):
Не факт, что за компанию с Эстонией не прикроют

Ну так и не надо утвердительно ВРАТЬ писать и вносить тут смуту (сказал бы по другому, но воздержусь)
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2022 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka14 Авг 2022 17:36 писал(а):
По вашему мнению, какое время стыковки можно считать безопасным, если лететь двумя разными а/к (регулярные рейсы, не лоукосты)? Понятно, что хорошо бы выйти, уснуть в гостинице и на следующий день улететь, но если без этого варианта, то какой бы минимум часов вы заложили на такую стыковку?

Бубнилка, обычное стандартное минимальное время -1 час 10 минут, меньше этого никакой бронировочный сайт не выдаст (ну зависит еще от аэропорта пересадки). Но, учитывая сегодняшнюю ситуацию, сложно что-то сказать. Если багаж нужно будет забирать и потом опять сдавать, если две разные а/к -вполне может быть, что надо будет " пересдавать" (хотя, может и перегрузят). Я бы заложила хотя бы пару часов, все равно все предусмотреть невозможно, но с регулярок хотя бы можно стрясти компенсацию.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2022 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka14 Авг 2022 17:36 писал(а):
По вашему мнению, какое время стыковки можно считать безопасным, если лететь двумя разными а/к (регулярные рейсы, не лоукосты)? Понятно, что хорошо бы выйти, уснуть в гостинице и на следующий день улететь, но если без этого варианта, то какой бы минимум часов вы заложили на такую стыковку?

Я бы не менее 4х часов заложила, если это разные авиакомпании. Если одной и не надо забирать/сдавать багаж, то 2 часа. И как заметила Veron зависит ещё от аэропорта пересадки (на сколько большой и т. д. Например задержка вылета всего лишь на полчаса может попортить планы на пересадку. Всегда лучше иметь время в запасе чем бежать на следующий рейс сломя голову)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2022 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik14 Авг 2022 18:44 писал(а):
Что за бред и дезинформация? Ничего не прикрыли. Литва пускает с любым шенгеном, сам недавно ездил. Автобусы прекрасно ездят.

Ты не прав. Литва не выдает виз давно. С шенгеном пропускает, а автобусы пока ходят только белорусские. Литовские не ходят уже больше года. Если ограничат пропуск по шенгену, наши закроют въезд белорусским рейсовым автобусам. Да и запустили их только этой весной, когда Лукашенко для литовцев визы отменил. И этот праздник жизни только до декаря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2022 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1014 Авг 2022 20:03 писал(а):
Не факт, что за компанию с Эстонией не прикроют. В Эстонию тоже можно было прекрасно ездить, но начнут закрывать лавочку.


Ты права, уже говорят об отмене автобусов. Если в Чехии решат с визами положительно, считай наши тут же поспешат отменить рейсы. Их и запустили то только с этой весны, по плану они до декабря должны были ходить.
Я же не на пустом месте Жозефину предупреждала про автобусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2022 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida114 Авг 2022 23:58 писал(а):
Vadik14 Авг 2022 18:44 писал(а):
Что за бред и дезинформация? Ничего не прикрыли. Литва пускает с любым шенгеном, сам недавно ездил. Автобусы прекрасно ездят.

Ты не прав. Литва не выдает виз давно. С шенгеном пропускает, а автобусы пока ходят только белорусские. Литовские не ходят уже больше года. Если ограничат пропуск по шенгену, наши закроют въезд белорусским рейсовым автобусам. Да и запустили их только этой весной, когда Лукашенко для литовцев визы отменил. И этот праздник жизни только до декаря.

Бирра10 писала не про выдачу виз а про "с любой шенгенской визой прикрыли лавочку." Так что тут я прав.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2022 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На мою дату уже нет автобуса. А билет есть. Мне его оплачивала гражданка Эстонии своей картой. Я надеюсь, деньги за билет вернут. Я могу и одним Таллинном ограничиться. Буду думать. Если найдутся попутчики, буду прорываться дальше. Или не буду.
То, что начало происходить сейчас, должно было случиться гораздо раньше. Мне так давно кажется.
Жаль, что это только подольет масла в тот огонь, который что-то уже совсем мощно разгорелся.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 4  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2022 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik, а мы не про автобусы тут писали? Про шенген вроде пока ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2022 00:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina15 Авг 2022 00:33 писал(а):
Жаль, что это только подольет масла в тот огонь, который что-то уже совсем мощно разгорелся.

Больше всего обидно, что пострадают нормальные туристы из-за тех, кто решил в торговый коридор для санкционки эти границы превратить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
chanel
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 895
Откуда: Россия - Italy
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2022 07:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina15 Авг 2022 00:33 писал(а):
На мою дату уже нет автобуса.

А приложение показывает, что билеты продаются.
_________________
меня зовут Елена Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2022 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chanel15 Авг 2022 07:40 писал(а):
Josephina15 Авг 2022 00:33 писал(а):
На мою дату уже нет автобуса.

А приложение показывает, что билеты продаются.


На Эколайнс даже расписание на. сентябрь отсутствует. Остаётся какой-то Baltik Shuttle. Я буду искать варианты. В конце концов до Нарвы доеду. И оттуда пешком. А из Ивангорода полно маршруток и автобусов.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2022 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik15 Авг 2022 00:14 писал(а):

Бирра10 писала не про выдачу виз а про "с любой шенгенской визой прикрыли лавочку." Так что тут я прав.

У Бирры не очень хорошее предчувствие на эту тему. Можешь звать это смутой и враньем, но в современной ситуации может случится абсолютно все. Сегодня нельзя с эстонской визой, завтра - с любой шенгенской через Эстонию. Мне, вероятно, если не будет худшего бардака, ехать в октябре-ноябре, когда действительно ситуация легко может повернуться не тем боком.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2022 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina15 Авг 2022 09:00 писал(а):
В конце концов до Нарвы доеду. И оттуда пешком. А из Ивангорода полно маршруток и автобусов.

А обратно? Как вообще с пешим переходом границы? В Телеге сегодня папирусы на тему адских очередей на границе.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.
Страница 15 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021