Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 10

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2022 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег16 Авг 2022 22:05 писал(а):
Josephina, они могли гордиться 30 лет подряд, запретив въезд уже тогда и не поддерживая экономические связи, никакие. А такие полумеры можно только неприличным словом назвать. А страдают те, кто к происходящему отношения не имеет: в Юрмале же всегда был слёт попсы или Аншлага не помню, ну и потом часть аборигенов (может, маленькая) к россиянам лояльна, это не считая смешанные семьи и этнических русских там.


Хорошо, когда все знают, как им поступать. Масса знакомых в какие-то прежние года гордо размахивали вот этими прибалтийскими именными пластиками - ВНЖ. А еще до всех ЭТИХ событий сами от них отказались. Значит, овчинка выделки не стоила.
Тем не менее - я еще раз стопудово одобрямс все, что выкаблучивают прибалты. Можете считать, что у меня тепловой удар.
Все автобусы не отменят. Шольц уже все сказал про это.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2022 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тем не менее мост между Нарвой и Ивангородом закрыли для перехода границы. Значит, только автобусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 16 Авг 2022 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina16 Авг 2022 21:51 писал(а):
, неудобства, которые МЫ им причинили.
Неудобства закончились в 1990 г., 32 года назад. Или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 16  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49639
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2022 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Авг 2022 21:30 писал(а):

Моя подруга в Германии ждет мать, которая едет из Мск через Ригу, сегодня. 6 часов стояли на ру-лат границе. Якобы задержка со сотороны ру из-за укр граждан, которых "уговаривали не уезжать" Shocked Багаж не проверяли ни у кого. Подруга вся на нервах сидит.

В принципе стандартное время, можно сказать повезло. Некоторые там (кто пересекает на машине) сейчас более суток стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3028
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2022 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1016 Авг 2022 22:36 писал(а):
Тем не менее мост между Нарвой и Ивангородом закрыли для перехода границы. Значит, только автобусом.

Его перекрывали только на время съема памятника в виде российского танка Т-34, во избежание провокаций с протестами. Как только памятник сняли, окрыли мост.

А у вас пишут о постоянных массовых драках между русскими и украинцами в Прибалтике? На днях атташе рос посольства в Риге отличился в караоке. Не понравилось что украинцы заказывали и пели украинские песни. Дошло до драки и полиции.

Но виноваты конечное прибалты, а кто еще может быть виноват?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2022 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег16 Авг 2022 22:05 писал(а):
[b]A pоссийские военные, если ничего не путаю, вообще в принципе невыездные.


Ну, исключения бывают точно. Где-то в самом начале нулевых в нашей далматинской деревушке у моря соседнюю (через забор) виллу) на первой линии все лето снимал зам Громова, который вместе с ним позже баллотировался на пост губернатора Подмосковья.
И ещё один ''знакомый русский генерал туда же в отпуск приезжал''.
До сих пор с удовольствием вспоминает ту неделю, которую смог выкроить, чтоб посетить Дубровник.
Кстати, и мой собственный дед тоже выезжал в разные Карловы Вары в стародавние времена. Хотя тогда это была страна Варшавского договора.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2022 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С 2014 года российские военные не выездные за границу. Если только в командировку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 2  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2022 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina17 Авг 2022 11:03 писал(а):
Где-то в самом начале нулевых в нашей далматинской деревушке у моря соседнюю (через забор) виллу) на первой линии все лето снимал зам Громова, который вместе с ним позже баллотировался на пост губернатора Подмосковья.

Можно было выезжать с начала 2000-х до 2014. Заполняли кучу бумажек со всеми адресами куда и на сколько едешь, загранпаспорта получали на рабочем месте, но можно было выезжать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2022 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

расскажу о моей поездке.
28июля, самолет райнейр Рим-Таллин, вовремя, там добрались на 4 трамвае до автовокзала и на 22.00 еколайн автобус сели. в Питере на м. Московская были в 5.12 , и в 5.22 были на автовокзале на обводном. На Естонской границе не выxодили, ничего не спрашивали. собрали доки и через 30мин отдали (кому надо с печатями ) , на нашей вышли, прошли паспортный контроль, ждали девушку из Укрраины 45мин, сели в автобус и уеxали.
на обратном бути 14.08 - выеxали из питера в 6.30 Еколайном Питер-Талли, в 12.26 были в Таллине. проблема , что камеры xранения и на автовокзале и в аэропорту малое количество. Разделились группой, кто то остался с чемоданами седеть а кто то гулять ужел. На нашей сканировали и бнюxивали собакой. спросили сколько денег везу и все. на естонской, долго рассматривали мой старый пермессо безлимитный желтый, потом чемодан попросили открыть, посмотрели лек-ва какие везу, но все поверxностно. и больше ничего.
мне не тяжело, мы нигде не стояли, и туда и обратно раньше расписания приеxали.
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
chanel
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 895
Откуда: Россия - Italy
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2022 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@17 Авг 2022 14:17 писал(а):
долго рассматривали мой старый пермессо безлимитный желтый

А пермессо (карта) бумажный формата А4, тот что был желто розовый? Если да, то у вас там паспорт действительный пропечатан или еще старый? И если поменяли паспорт на новый, не было ли с этим проблем?
_________________
меня зовут Елена Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2022 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chanel17 Авг 2022 16:10 писал(а):
oli@17 Авг 2022 14:17 писал(а):
долго рассматривали мой старый пермессо безлимитный желтый

А пермессо (карта) бумажный формата А4, тот что был желто розовый? Если да, то у вас там паспорт действительный пропечатан или еще старый? И если поменяли паспорт на новый, не было ли с этим проблем?

нет, пермессо карточка электронная, но самого первого образца , паспорт я уже 2 раза поменяла. Но до естонской границы, итальянцы резво всегда пропускали, и ничего не говорили. сейчас пойду менять.
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Shanti
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 1123
Откуда: Санкт-Петербург, Милан


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2022 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@17 Авг 2022 17:03 писал(а):

нет, пермессо карточка электронная, но самого первого образца , паспорт я уже 2 раза поменяла. Но до естонской границы, итальянцы резво всегда пропускали, и ничего не говорили. сейчас пойду менять.
Я правильно поняла, что пермессо- электронную карточку первого образца нужно менять?
_________________
" Любовь, Фимка, у них слово " амор"... и глазами так Rolling Eyes"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2022 08:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shanti17 Авг 2022 17:48 писал(а):
oli@17 Авг 2022 17:03 писал(а):

нет, пермессо карточка электронная, но самого первого образца , паспорт я уже 2 раза поменяла. Но до естонской границы, итальянцы резво всегда пропускали, и ничего не говорили. сейчас пойду менять.
Я правильно поняла, что пермессо- электронную карточку первого образца нужно менять?

я прочитала что до августа 2023 нужно поменять, типа будeт безлимитноe, но со сроком действия. буду узнавать в нашей квестуре
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2022 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@18 Авг 2022 08:43 писал(а):
Shanti17 Авг 2022 17:48 писал(а):
oli@17 Авг 2022 17:03 писал(а):

нет, пермессо карточка электронная, но самого первого образца , паспорт я уже 2 раза поменяла. Но до естонской границы, итальянцы резво всегда пропускали, и ничего не говорили. сейчас пойду менять.
Я правильно поняла, что пермессо- электронную карточку первого образца нужно менять?

я прочитала что до августа 2023 нужно поменять, типа будeт безлимитноe, но со сроком действия. буду узнавать в нашей квестуре

А если со сроком действия, то разве будет оно уже безлимитным? И где можно ознакомиться с этим законом по замене пермессо (электронной карточки желтого цвета) на пермессо нового образца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2022 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Последние сообщения перенесены в тему "Прибалтика"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irianna
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 715
Откуда: Город-сказка город-мечта


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2022 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя подруга летела из Тулузы через Франкфурт в Хельсинки Люфтганзой, по прилету выяснилось, что ее багаж не прибыл, он даже не вылетел из Тулузы, служащие на стойке Lost and Found сказали, что постараются его доставить ночным рейсом в Хельсинки через Мюнхен. Автобус в Питер ушел без моей подруги, она, к счастью, смогла аннулировать (частично) билет и осталась в Хельсинки ждать багаж, сняла номер в отеле рядом с аэропортом, заплатив 152 евра за ночь. С утра она рванула снова в аэропорт (200 мт пешком), багаж с ночным из Мюнхена не прибыл, следующий рейс, на котором могли доставить ее багаж, должен был прибыть в Хельсинки в 19.00, а автобус в Питер в 19.30. Она просидела весь день в холле отеля, так как платить снова 152 евра за номер не хотелось. К 18.00 пошла на стойку Lost and Found выяснять, велетел ли ее багаж из Мюнхена, служащие по компьютеру данных не имели, связи с другими аэропортами у них нет никакой. Около 20.00 с опозданием на час прибыл самолет из Мюнхена и привез ее багаж, автобус, как вы понимаете, уже ушел. По итогу, она уехала из Хельсинки около 21.00, поискав и найдя по приложению попутчиков до Питера (в авто были 2 девушки с ребенком 12 лет). Оказывается, по этому приложению очень легко можно найти, с кем доехать, сказала, что народу нашего на машинах в Финляндии полно и подвезти желающих много, конечно, в этом есть свой риск, но она готова была уже рискнуть после более, чем 24 часов проведенных в аэропорту Хельсинки, как крайний случай этот вариант можно иметь в виду. Ее довезли до пр Культуры за 5 тыс руб, оттуда она вязала такси за 600 рэ до Купчино.
_________________
Любая связь целесообразна тогда, когда она комфортна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2022 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iriana, ничего себе история!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chanel
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 895
Откуда: Россия - Italy
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2022 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irianna18 Авг 2022 15:48 писал(а):
по прилету выяснилось, что ее багаж не прибыл

Я тоже, как то летела люфтганзой, правда много лет назад, летела из Рима в Москву, через Франфуркт, так все кто был транзитом из Италии и Франции, следующие в Москву, никому не прибыл багаж, его они даже не перегружали ни с самолета прибывшего из Италии, ни с Франции. Пришлось сидеть мне в аэропорту с 4 ночи до самого обеда, ждала, когда будет следующий рейс, а мне нужно было еще ехать дальше. Но представители Люфтганзы в виде компенсации выдали талоны на питание в аэропорту.
Кстати, сегодня моя знакомая следующая из Питера на автобусе до Хельсинки, благополучно прошла контроль имея финскую визу, но ей нужно лететь в Испанию.
_________________
меня зовут Елена Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1152
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2022 00:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chanel18 Авг 2022 22:31 писал(а):

Я тоже, как то летела люфтганзой, правда много лет назад, летела из Рима в Москву, через Франфуркт, так все кто был транзитом из Италии и Франции, следующие в Москву, никому не прибыл багаж, его они даже не перегружали ни с самолета прибывшего из Италии, ни с Франции. Пришлось сидеть мне в аэропорту с 4 ночи до самого обеда, ждала, когда будет следующий рейс, а мне нужно было еще ехать дальше. Но представители Люфтганзы в виде компенсации выдали талоны на питание в аэропорту.
Кстати, сегодня моя знакомая следующая из Питера на автобусе до Хельсинки, благополучно прошла контроль имея финскую визу, но ей нужно лететь в Испанию.

Я тоже лет 10 назад летела люфтганзой только из Москвы в милан. Через мюнхен. Багаж не прилетел. Я не сидела в аэропорту. Поехала домой в Лигурию. Багаж мне доставили благополучно через 2 дня. Зачем сидеть в аэропорту и ждать багаж. Вот поясните Very Happy
Я даже в Китае не сидела в аэропорту когда багаж не прилетел со мной из Рима. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2022 07:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из Вантаа должны были багаж в соседнюю Россию доставить? Что-то сомневаюсь. При всей моей любви к Финляндии.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 3  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.
Страница 17 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021