Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кумиры нашей молодости

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2022 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina24 Июн 2022 09:30 писал(а):
а вот кто пел про "розовые розы Светке Соколовой"? Я посмотрела и вообще не вспомнила такого исполнителя. Хотя фамилия известная

Это же "Веселые ребята". И это официоз - Песня Года и прочие утренние почты. В отличие от ЛМ.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2022 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.24 Июн 2022 09:35 писал(а):
Он, кстати, единственный из всех стал миллионером

Еще бы: аферист, каких поискать. Выдавал себя за племянника Горбачева, на чем и сумел въехать с ЛМ туда, куда их на пушечный выстрел не подпустили бы. Интересно, как НА САМОМ ДЕЛЕ у него оказались права на все песни ЛМ.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2022 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya24 Июн 2022 11:02 писал(а):
Я очень нежно люблю Сюткина : оопс:

Сюткин миляга. Мне Браво нравится только его периода. Просто Хавтан же музло пишет, а тексты перекладывает на плечи вокалистов, ну и по мелочам там Степанцов писал и еще кое-кто. Ну и у Сюткина они наиболее органичные тому стилю, в который Хавтан метил всю дорогу (а беспомощные вирши Ленца, к примеру, это фейспалм). Так Сюткин профессионал. Он еще на заре Перестройки в Утренней Почте с группой «Фэн-о-мэн» про рэкет исполнял, а до этого в "Зодчих" пел и аж в сопровождающем составе Боярского два года протусил. Но народ незря его в мемасы отправил.

Цитата:
А вообще очень хорошо вас тут понимаю. У меня такой кризис был когда ушел Децл.

Две вещи не понимаю: объявления Талькова великим борцом за чототам и объявления Децла великим рэпером. Богатый мальчик, которому папа - продюсер Марины Хлебниковой - пробашлял все: от треков и текстов до центральных каналов. Ну не знаю.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2022 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya24 Июн 2022 12:23 писал(а):
откуда информация про употреблял?

Из первых рук. Там тот еще ЗОЖ был, причем все время.
СМИ вообще не пишут про передозы и нахождение того и этого в крови. А на деле из рокеров не через иглу ушел разве что Жан Сагадеев - и то правды не написали: списали на суицид явное убийство.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2022 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya24 Июн 2022 12:23 писал(а):
Мне попадался его райдер для выступления в 2008ом. Уже тогда все было предельно скромно. зеленый чай, минералка, свежие фрукты и овощи.

Так кто торчит, тот не бухает.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2022 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma24 Июн 2022 13:13 писал(а):
Кстати, слышала как он "поёт" песни под фанеру Шатунова. Ужас просто. И ничего, нормально, даже не смущается нисколько.

Да он вообще чувак беспринципный, ему нигде ничего не жмет. Уже, кстати, пошли слухи, что смерть Шатунова - это его месть за выигрыш в суде.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2022 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, Разин - малоприятный тип. И всегда таким был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2022 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почитала я вас, послушала Кар-мэн Лондон гудбай, потом Наутилуса гудабай Америка, в общем основа всем им гудбай, снова актуально. Эх...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2022 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta24 Июн 2022 14:54 писал(а):
СМИ вообще не пишут про передозы и нахождение того и этого в крови.


У меня тоже есть слУчай. Знакомый рокер местного барнаульского разлива. Тоже года в 44 умер согласно газетам типа от сердечной недостаточности. Хотя все, вот все без исключения знали, что он плотно сидит на героине.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2022 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Июн 2022 19:52 писал(а):
У меня тоже есть слУчай. Знакомый рокер местного барнаульского разлива. Тоже года в 44 умер согласно газетам типа от сердечной недостаточности. Хотя все, вот все без исключения знали, что он плотно сидит на героине.

Вот именно. Крупнов на момент смерти слез уже, но у торчков случается момент, когда они прям не могут, прям нада, и это не вскоре после отмены, а спустя даже полгода, к примеру. А дозу свою они помнят ту, раньшую. А организм отвык. Так передоз и ловят мгновенно.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2022 00:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta24 Июн 2022 14:51 писал(а):
вещи не понимаю: объявления Талькова великим борцом за чототам и объявления Децла великим рэпером. Богатый мальчик, которому папа - продюсер Марины Хлебниковой - пробашлял все: от треков и текстов до центральных каналов. Ну не знаю.

Нет, он не был великим. Вот прям ни разу.
Но он стал ярким воплощением и саундтреком "окукливания" людей моего поколения. Его творчество не несёт абсолютно никакой культурной ценности и уж тем более "рэперской". Исключительно сентиментальную.
Это тот же феномен ласкового мая. Дороги не сами белые розы, а то, как ревели на концерте в олимпийском по левым билетам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2022 01:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Июн 2022 00:51 писал(а):
Нет, он не был великим. Вот прям ни разу.

А, тогда сорри. Я было подумала, что ты из этих, которые "Децл - отец русского рэпа!!!!", их просто много очень.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2022 01:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Июн 2022 00:51 писал(а):
Это тот же феномен ласкового мая. Дороги не сами белые розы, а то, как ревели на концерте в олимпийском по левым билетам.

А вот тут есть нюансы. ЛМ были-таки новым словом в русской попсе - не в мировой, нет, безусловно, именно в русскоязычной. Потому что до них не было ничего подобного. Смари: у них офигенная мелодика, то это даже на тех говняных "расческах" сыгранное, это ложилось на ухо превосходно и запоминалось с первого прослушивания.

И у них была очень, реально, очень хорошая лирика. Мне не очень верится, что автор текстов Кузнецов. Как-то давно мелькнула тема, что им писала какая-то девочка - и вот в это я поверю куда охотнее. Тексты-то совсем не мужские. Но больше про ту девочку ни звука нигде не было. Сейчас у Кузнецова тексты сильно беднее - впрочем, это можно списать на алкоголь. Юра же слова к песням и вовсе слабенькие писал, прямо скажем.

Так вот, при этом всем - мелодика что штатные композиторы одобрили бы, и лирика, что Танич похвалил бы - пацаны ниоткуда и поют по-чесноку, а не от филармонии. И сами они подростки, и поют про подростков и для подростков. Ты не можешь помнить, но их ровесники в те годы исполняли что-то совсем детское, и чаще всего это были песни из фильмов. А здесь - жиза. И все девчонки в вареных юбках сошли с ума именно поэтому. И именно поэтому Костя Пахомов снял меньше сливок, чем Юра Шатунов.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2022 06:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta24 Июн 2022 14:58 писал(а):
Marma24 Июн 2022 13:13 писал(а):
Кстати, слышала как он "поёт" песни под фанеру Шатунова. Ужас просто. И ничего, нормально, даже не смущается нисколько.

Да он вообще чувак беспринципный, ему нигде ничего не жмет. Уже, кстати, пошли слухи, что смерть Шатунова - это его месть за выигрыш в суде.

Вот нисколько не удивилась бы. С него станется. Больной на всю голову амбициозный бездарь-аферист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2022 06:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Абсолютно согласна с Мартой. Децл- это грамотный проект папы-продюсера с выходом на тв. А ЛМ вообще изначально распространялся на кассетах, ни на каких тв и радио его в помине не было, но он был супер-популярным при этом. Реально феномен. Разин появился уже после.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2022 08:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma25 Июн 2022 06:47 писал(а):
А ЛМ вообще изначально распространялся на кассетах, ни на каких тв и радио его в помине не было, но он был супер-популярным при этом. Реально феномен. Разин появился уже после.

Разин говорил (и не знаю насколько ему можно верить), что он впервые услышал песни детдомовцев из Оренбурга на чьем-то магнитофоне в поезде. Потом решил, что именно их нужно раскручивать, поехал в Оренбург сам, записал на магнитофон их песни и заключил с ними что-то типа контракта (как это он сделал с тогда с несовершеннолетними - не понятно), потом купил на все деньги целую фуру аудиокассет и записал на всех эту кассету с песнями, вернулся в Москуву и бесплатно раздавал кассеты на поездах дальнего следования (на площади трех вокзалов), чтобы народ там песни крутил и развозил по всей стране. В бесплатно верится с трудом ... Rolling Eyes
Ну, а через пару месяцев группа была уже раскручена и можно было запускать концерты по всей стране. И все билеты всегда были проданы задолго до концертов. Поэтому появилась идея с двойниками, т. к Шатунов с командой просто не выдерживали такой нагрузки больше. Это была просто настоящая денежная машина ... На каком-то концерте даже погибло 6 человек из зрителей - их просто затоптали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2022 08:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так Юра на Родине умер, не в Германии? Вот это да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2022 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То, что говорит Разин, надо делить даже не на 10. Человек постоянно врёт: то он говорит одно, то другое. Ну, если он открывает рот под голос Шатунова, это как? Толстый дядька, ага. Ну, то есть он всех держит за полных дебилов и рассказывает то, что ему удобно в конкретный момент времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2022 08:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F., то, что ты рассказала, это было в художественном фильме Ласковый май. Понятно, что это во многом художественный вымысел, который базируется на рассказах Разина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2022 09:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Июн 2022 00:51 писал(а):
Но он стал ярким воплощением и саундтреком "окукливания" людей моего поколения.

Да, очень нишевой товарищ. А ЛМ стал символом эпохи начала 90-х. Песни ЛМ знали все, кто любил, и кто не любил их. И мужики в каптерке, и бабки на лавке, и продавцы на рынке, и университетская профессура. Вот просто от мала до велика. Это это при отсутствиии всякого пиара и медийной поддержки. Их не было ни на радио, ни на телевидении. Единственный способ раскрутки - ларьки студии звукозаписи по всей стране.
А какие песни были у Децла? Помню, был паренек в дредах, на этом все воспоминания заканчиваются
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (25 Июн 2022 13:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021