Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Каникулы форумчан-нищебродов

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2022 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег04 Ноя 2022 13:51 писал(а):
Вена-Венеция-Верона-Милан

Кмк, есть Мюнхен-Верона-Милан, через Збг.
И есть Вена-Венеция, через Збг.
И еще Цюрих-Венеция, тоже через Збг. Все прямые, без пересадок.
Ну, во всяком случае, года три назад было так. А как теперь, я не знаю.

Ночной поезд был очень удобный, мы брали двухместное купе, с туалетиком и душиком ( lol все кукольно-крохотное, поэтому только уменьшительными эпитетами описать можно). В полночь сел в поезд в Збг, в полвосьмого утра проводник будит, приносит завтрак, а в восемь уже выходишь на Venezia Santa Lucia. Класс! Нам так нравилось. Гуляли весь день, вечером садились в обратный поезд, немножко поспать - и уже дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2022 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik, в первом маршруте Зальцбург сильно в стороне получается. 2-й да, по пути. 3-й тоже, возможно, если от вас по ветке на Каринтию идёт. Вена-Милан беспересадочный, Вена-Венеция, вроде, через Филлах на Удине. Ночной поезд когда-то у финнов брала, как раз такой с минидушем и клозетом. Американцы бы не влезли.

Lisakovskaya, подруги стюардессы? Very Happy

Интересует, как коляска выдержит прибытие в пофигистичный аэропорт, где грузчики швыряют вещи со всей дури одну на другую. Вдруг такой попадётся на вашем пути. Я после какого-то крюка у Макларыча колёса меняла (недорого, но сама компания нахально от замены открестилась с аргументом "наша гарантия только на раму").
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2022 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, так она для того, чтобы её брать на борт/в салон.
Её никуда сдавать не надо.
У неё размер как у коробки обуви и она должна помещаться хоть наверх, хоть под кресло вперёд. Но даже если вдруг, то колеса 3 неё в сложенном состоянии вообще ниоткуда не выглядывают. Особенно в чехле.
А от нашей основной Мелио ничего пока не отвалилось.
Она вообще не убиваемая.
Просто сложенная компактная, но не не настолько, чтоб брать с собой в салон.
Но очень лёгкая и просторная.
Не обижайся, но я видела макларен. Они очень убогенько хлипкие. Ну вообще не сравнить ни с бэби дзен йойо, ни с пег перего, ни с сайбексом или той же бугабу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2022 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya, да, помню, ты писала впечатления. Xз, насколько более хлипкие чем Сybex или менее, чем тот же Peg Perego. На раму "пожизненная" гарантия, а колёса чуть погнули. Twisted Evil Плюс был - х/б материал (denim). Старшая не хотела вылезать до школы, но мы, прикупив бугу малой, старую коляску незаметно сбагрили после 3.5 лет интенсивной эксплуатации. А 2-й раз чот не хочу брать, тем более, что в оффлайне нигде нет, а доставка гемор.

Мы тоже Макларыча отдавали у трапа: т. е. фактически у меня её забирали грузчики и куда-то с багажом несли. В некоторых а/п выдают по выходу из самолёта, в Вене всё без изменений: гребёшь с ручной кладью и младенцем на руках через весь аэропорт до багажного отделения и ждёшь прибытия после всех чемоданов. Twisted Evil Да, и бугу я отдавала у трапа, складывали её мне каждый раз грузчики же с непростыми лицами, я иструктировала, какие кнопки жать. Пока в порядке. До лета пока буду думать, на что заменить.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2022 07:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вниманию желающих - у нас с пятницы открываются рождественские рынки по всей стране Razz уже домиков понаставили. Правда, еще довольно тепло - днем до +14, впечатление не то пока. Но это скоро пройдет, обещают похолодание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2022 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik10 Ноя 2022 07:12 писал(а):
Вниманию желающих - у нас с пятницы открываются рождественские рынки по всей стране Razz уже домиков понаставили. Правда, еще довольно тепло - днем до +14, впечатление не то пока. Но это скоро пройдет, обещают похолодание.

Где у нас? В каком регионе, городе?
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2022 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea10 Ноя 2022 09:05 писал(а):
Ponchik10 Ноя 2022 07:12 писал(а):
Вниманию желающих - у нас с пятницы открываются рождественские рынки по всей стране Razz уже домиков понаставили. Правда, еще довольно тепло - днем до +14, впечатление не то пока. Но это скоро пройдет, обещают похолодание.

Где у нас? В каком регионе, городе?

У нас - это в Австрии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2022 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кароче, семья Лисаковских в полном составе съездила на уэ в славный город Мадрид.
от короновируса остались неиспользованные билеты Иберии, спокойно перенесли их на уэ за те же деньги. Задачей было также протестировать переносное автокресло и переносную коляску (все берется на борт самолета, что удобно). Маленький Лисаковский в полете вел себя беспокойно, лазил по самолету, лез руками в компьютер других пассажиров и пытался отхватить чужие печеньки.
Прилетели по расписанию в пятницу после обеда, немного поплутали по терминалам в поисках проката автомобилей (он был в другом терминале пришлось доезжать на шаттле). В итоге нам выдали новенькую KIA Exceed (машинка понравилась), мы смонтировали детское автокресло и погнали в отель.
апартотель в самом центре с видом на королевский дворец,
https://www.jardinesdesabatini.com/
выше всяких похвал, новенький, чистенький, своя парковка, большая комната (она у них проходит как монолокале 35 м2) с миниприхожей и полностью оборудованной кухней, большая просторная кровать с удобным матрасом. отличный завтрак. всем кто собирается в Мадрид рекомендую.
на вечер заказали ресторан с оч хорошим рейтингом и лучшей якобы паэльей в городе в шаговой доступности (паэлья кстати не мадридское блюдо и в целом она там не сильно популярна). уточнили что с ребенком и нужно детское кресло.
тут нас ждал небольшой облом. приходим, нам предлагают крохотный высокий столик с барными стульями. мы в недоумении - а куда ребенка. нам приносят еще один барный стул и на него некую подставочку без спинки, которая лентой привязывается к самому стулу. Надо было видеть лицо Лисаковской из серии "посмотрела матом". Делать там было нечего, мы отказались, стали уходить, хозяин заведения нам в след - типа пятница вечер, без заказа бесполезно что-то искать, а кресел для детей тут и нет ни у кого, ибо не очень у нас все беби френдли. Вышли на улицу, собачий холод, ветер пробирает насквозь, мы на королевской площади, нам непонятно, куда идти и где искать. дали круг, ничего не нашли. малышу нашему холодно и давно пора ужинать. немного отчаялись. в итоге несоло нахлебавшись пошли в сторону гостиницы, и тут о чудо уткнулись в большой нарядный в оляпистом псевдоиспанском стиле ресторан абсолютно пустой, на входе которого встречал улыбающийся китайский владелец. ну думаю все понятно, владелец китаец, ресторан в пятницу пустой, видимо, полное .... и ловушка для туристов. но уже как без вариантов.
нас посадили в большой красивый теплый отгороженный уголок с нормальным стулом для ребенка. подскачил полностью испанский официант, тут же спросил что будет малыш. сам предложил ему быстро сделать курицу на гриле и картошку. пока мы смотрели меню, малышу уже принесли поесть и он с удовольствием начал уплетать картошку. у нас отлегло, мы поняли что жизнь налаживается, заказали сангрии на аперитив, спрута на закуску и большую паэлью на двоих. Заполировали все белым алвориньо. Все в итоге вкусно, мы остались крайне довольны. счет более чем корректный (курицу малышу даже не посчитали, толи забыли, толи от заведения бесплатно). так что зачет.
спали как убитые, на следующий день позавтракали и пошли смотреть королевский дворец, который к сожалению был закрыт из-за какой-то официальной делегации. Но в целом прекрасно посмотрели окрестности, лениво дошли до главной площади, зашли в туристический центр информации спросили про Прадо. нам сказали, там сегодня бесплатно, будет смертоубийство. ладно, думаем, пойдем в ту сторону, посмотрим. по дороге малышу нашли детскую площадку, где с удовольствием он поковырялся в песке. из минусов было холодно. светит солнце, но даже в час дня ветер и реально зябко. приходим в Прадо, очередь, конечно, стоит, но на вид не смертельно, пошли вставать в конец, к нам подскочила служашая музея, грит, вы с коляской без очереди, довела до коллеги, нас пустили сразу в музей (без очереди и бесплатно). малыш как раз уснул и мы с Лисаковской вполне увлекательно посмотрели гойю и веласкеса.
Вернулись в гостиницу, быстро перекусили нарезкой из ветчины (у нее другой вкус когда режут вручную) сыра с плесенью и паштета под вкусный батон, заполировали красным темпранильо (из серии, нам потом ехать на авто, пить не будем). Собрались ехать в аутлет. собственно говоря, мы изначально его планировали, ибо там есть наша любимая марка детской одежды Mayoral. Лисаковская грит, рулю я! уверенно села и поехала в незнакомом городе. респект ей. Приехали в аутлет, быстро нашли наш магазин. Накупили малышу реально мешок вещей. все в диапозоне от 4-7 (майки свитерки) до 22 евро (куртка). в соседнем супермаркете закинулись хамоном и сыром домой в Милан. обратно правда почти час простояли в пробке и потом очень долго парковались в центре. Для себя вынесли, что делать на машине в Мадриде нечего, ибо она там обуза а такси очень дешевое.
на вечер заказали нарядный аргентинский ресторан с очень высоким рейтингом, и вроде все в нем было хорошо и вкусно, но в силу огромного количества народу и ацкого шума, ребенку было некомфортно. Мы уже замечали что ребенку лучше заходят тихие и просторные китайские рестораны. Взяли парилльяду (типа микст гриль), заполировали аргентинским мальбеком.
на след утро пока проснулись, пока позавтракали пока собрались, было уже почти 12. Поехали в парк Ретиро. рулит опять Лисаковская, ошиблись с навигатором, куда-то в туннель на 10 км от цели. Вальдемарыч кроет ее всеми словами, Лисаковская лениво огрызается. у нас иногда так, но очень беззлобно.
Из заметок в парке - очень элентно одетые испанцы. даже молодые семьи. очень красивые и так же изысканно одетые дети. все подобрано по цветам, красивые пальто или плащи, шарфики, мокасинчики или ботинчки из набука.
в итоге аэропорт, сдача машины, малыш проспал весь рейс, прилет в Милан вечером по расписанию.
немного галопом по европам, по факту не хватило одного дня, покататься по окрестностям типа Толедо.
а так еще раз убедились, что Испания отличное направление для поездок на выходные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 22  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2022 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже из поездки. Командировка в Стамбул, захватила и выходные раз такая пьянка. Коротко, поездка в Инкуландию.
Мы с коллегой летели из Милана Туркишами, остальные коллеги из Лондона. Хорошо, что договорились всретиться у багажной ленты нашего рейса, так бы мы в жизни не встетились.
В 5 утра в Мальпенсе закрыто все, лаундж Star Alliance открывается только в 6 утра, залили кофе с булками и пошли на посадку. Самолет забит под завязку, надо приходить заранее перед посадкой, чтобы всунуть чемодан рядом со своим местом.
Первый квест, когда мы все встретились, понять, как бы нас не накололи с такси. Заплатили 40 евро (720 лир) до центра, на обратном пути поняли, что переплатили. Гостиница была в самом центре, 10 минут пешком от Голубой Мечети. При выборе гостиницы проверять, есть ли рядом хоть какая-то мелкая мечеть, потому что в 6.10 утра я стабильно просыпалась от зова на намаз. Учитывая 2 часа разницы, подъем был в 4 утра по привычному времени. Хоть 10 дней назад был теракт в центре, не было никаких признаков контроля, но однозначно он был незаметен.
Помимо переговоров, успели посмотреть Голубую Мечеть (не вставила совсем, потому что внутри идет реконструкция и видно только малая часть купола), отстояли 2 часа в Aya Sofia (мои коллеги англичане сначала сильно возмущались, для них непонятно, что такое стоять в очереди, но остояли и поблагодарили, что я их туда затащила), Базилика Чистерна (построенное римлянами хранилище воды), базары (Гран Базар похож на типичный стадион, где в 90е продавали одежду, очень понравился Араста Базар, где я купила шали и мыло для хаммама и базар специй). На башню Галаты в итоге я не поднялась, было много народа.
На туре по Босфору мы облажались, заплатили по 20 евро на рыло, нам пообещали маленькую лодку (и показали ее), мы купили билеты, лодка уехала и приехало большое корыто. Тур по Босфору лучше делать за час до заката, вид на горизонте с мечетями просто вах.
Еда. Вкусно и разнообразно. Рыба, мясо, закуски - все очень дешево (по итальянским стандартам). Алкоголь по заоблачным ценам. Англичане подавились пивом Эфес за 5 евро из банки. Вино местное в среднем по 40 евро за бутылку, не стоит своей цены. В итоге в ресторане счет за еду, а мужики ели много, был меньше, чем за выпивку, а пили немного. Рестораны мне понравились, с видом на Босфор и огни города.
Такси - вот здесь накалывали, как могли. Гостиница в Султанамете, приличная еда в Бейоглу, в среднем 40-45 минут пешком. От Галатского моста до едален крутой подъем вверх. Когда была нормальная погода, мы туда шли пешком, обратно на такси. Когда вечером шел дождь, подъезжали от Галатского моста на такси. За один и тот же участок дороги платили от 5 до 15 евро (1.5 км). Как только таксисты видели европейца, ценник взлетал. В итоге пересели на Убер, хоть знали, сколько будем платить и не было этого гран базара в переговорах.
Апофеофозом было возвращение в аэропорт, гостиница договорилась на цену 450 лир + 20 за расчет картой, приезжаем в аэропорт, таксист говорит 500 + 30. Если бы у меня была наличка, то выдала бы 470 и все, но платила картой, высказала свое фе, которое таксист типа не понял, и на этом Инкуландия закончилась.
Общее впечатление: чувство безопасности, осторожно с таксистами, все тарифы оговаривать изначально, шикарная еда, очень хороший сервис. При походах по мечетям знать расписание намазов, дамам иметь платок на голову, всем носки без дырок (в мечетях обувь надо снимать).
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 21  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2022 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О! я как раз в среду на выставку в Стамбул лечу.
бал там много раз, но ни разу не был в голубой мечети.
мне удивительно насчет такси и алкоголя.
все такси вроде ездили по счетчику, никогда с ними не торговался, иногда настоятельно нарывались на чаевые, но такси там копеечное, я всегда оставлял.
пиво тоже по моей памяти оч дешевое, их вино - да, достаточно дорошое и безпонтовое. импортный алкоголь - цены почти космические.
удивительно.
как там с погодой? иногда бывает очень холодно в ноябре, а иногда вполне тепло, 17-18 градусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2022 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На прошлой неделе было 23 градуса, но сильный ветер.
Счётчика я не видела ни в одном такси, мы штук 10 за эти дни взяли. 300 лир (15 евро) за полтора километра - это грабёж, особенно обратно доехав за 100 лир.
Пиво - 110 лир в негламурном заведении за банку, опять же дофига. В Бельгии и то дешевле и намного вкуснее.
А еда, да, сильно дешёвая и очень вкусная.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2022 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже только что вернулась из пятидневной командировки в Париж. Бываю там по работе регулярно, как минимум, неделю в конце июня и неделю во второй половине ноября, расписание спланировано уже лет на пять вперед. Погода была не очень, теплее, чем в прошлые годы, но дождь шел практически не переставая, возможно, поэтому менее чувствовалась рожденственская атмосфера. В этом году никуда сходить в культурном плане особенно не удалось, работа заканчивалась в 19.30. В первый день, выехав из Рима в 5 утра, завалилась спать в 8, а со второго дня большой интернациональной группой ходили ужинать и выпить где-нибудь, прокатиться на кораблике по Сене (правда, последний кораблик отходил слишко рано в 21), ветер был такой, что спицы в моей новом зонтике разлетелись на части, когда мы шли по мосту через Сену, казалось, нас всех унесет ветром. Комнату забронировала с видом на Эйфелеву башню, вечером была красивая иллюминация. Такси отлично работало по приложению к мобильному FreeNow, которым пользуюсь и в Риме, оплата через PayPal и квитация в pdf приходит на email. Еще у меня давно есть пластиковая карточка Navigo, обычно, как приезжаю в Париж, сразу заряжаю ее не неделю, за 22.80 евро, в стоимость включены все виды общественного транспорта, включая поезд до CDG, OrlyBus, а также поезда до Диснейленда, до Версаля и т. п. (не включен только поезд OrlyVal). Очень удобно. Туда летела компанией Vueling (у них был ранний рейc) в Orly, назад из CDG AirFrance (сервис лучше и CDG мне лично нравится больше чем Orly).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2022 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про маленьких детей в общественных местах беседуем здесь.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2022 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А подскажите какую-нибудь харчевню в центре Болоньи с местной кухней и чтобы просторно. Гламур не нужен, но чтобы не совсем забегаловка.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2022 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут разогналась в Милан завтра, а четта там обещают вроде солнце, но качество воздуха от скаденте до inquinato. Confused
Задохнусь я в центре или нет? Культурки хочется и на елки посмотреть. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2022 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Другой вопрос:
Кто у нас ориентируется в регионе Ольтрепо Павезе? Городки в холмах приятные какие-то? Может Презеппе какое-то знаменитое? Хочется куда-то на каникулах выехать бюджетно подышать нормальным воздухом и без тумана погулять, а от Пьячентино мы четта подустали за столько лет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2022 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Дек 2022 17:44 писал(а):
Я тут разогналась в Милан завтра, а четта там обещают вроде солнце, но качество воздуха от скаденте до inquinato. Confused
Задохнусь я в центре или нет? Культурки хочется и на елки посмотреть. Confused


Не задохнёшься. Ещё не один турист от воздуха Милана не помер. Я тебе как турист и аллергик отвечаю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2022 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Дек 2022 17:50 писал(а):
Кто у нас ориентируется в регионе Ольтрепо Павезе?

Дык кто кто.
Тот, кто там избушку купил и никак въехать не может lol
Varzi, Zavattarello, Montalto Pavese, Brallo di Pergola.
Я там сама ещё плохо ориентируюсь, но места дикие и мало туризмом тронутые - все как я люблю.
Но после пьячентино может не зайти, наверное... Там местами прям заброшено все.


Последний раз редактировалось: maura (21 Дек 2022 18:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2022 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ещё заброшенней, чем в Пьячентино? Мы там вечно на какие-то развалины натыкались Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2022 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Дек 2022 18:33 писал(а):
Ещё заброшенней, чем в Пьячентино?

Бггг... Приезжай - увидишь Very Happy
Но реально красиво. Кстати, ещё и едальни реально вкусные, ну и винишко само собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 100, 101, 102  След.
Страница 53 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021