Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Каникулы форумчан-нищебродов

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Май 2023 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl26 Май 2023 00:14 писал(а):
Ян25 Май 2023 19:08 писал(а):
так что на бензин пока в Италии грех жаловаться

Сейчас придет Анютка с поганой метлой Embarassed, я не жаловалась, а спрашивала, на днях увидела 1,7 Shocked

Не придет. Потому что одно дело констатировать факт, как Ян, другое дело истигировать полемику (кто-то может объяснить?).
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Май 2023 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina25 Май 2023 18:58 писал(а):

Нет. Далеко и тем паче беспосадочно часов по 15 точно больше не захочется. ..

Мы в прошлом году возвращались из условного "баунти" 36 часов (без преувеличения) с тремя пересадками. В конце я забыла какое время суток и как меня зовут. Решила май пью ... и вот опять lol
По Европе, конечно, можно ездить бесконечно, и по многу кругов в одно место (не на Мальту), но к моему возрасту из больших интересных городов у меня остался неохваченым только Будапешт.
А вот заокенского много осталось, и как-то все же хочется его посмотреть. Вот иногда подумаешь - вдруг черные дни, а я до Ангкора так и не доехала Bawling Вообще путешествия - главная страсть моей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Май 2023 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron25 Май 2023 22:59 писал(а):
Ехать по дороге, останавливаться в городах и городках, гулять по большим городам и небольшим деревушкам.

Тоже люблю такой формат. Очень интересно выходит всегда, особенно с культурной точки зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2987
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 27 Май 2023 00:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка24 Май 2023 17:30 писал(а):
Без СПА и наворотов, в maso/agriturismo в прошлые годы было недорого (у меня ментальный лимит спезы сотня на двоих с завтраком и бесплатной отменой до последнего). И рестораны были дешевле, чем в остальной Италии. В последний раз я была в 2018-2019 году зимой. В Валь Веносте, правда, 10 лет назад. Сейчас 120 евро 20*2 за завтрак, хоть и плотный, я не готова отдать. Это в тему о нищебродах.

Вот у меня такой же набор именно ментальной спезы. В Валь Веносте я была раз 10 и в прошлом году, к тому же. Цены выросли неоправданно вообще абсолютно везде. В букинге я уже не смотрю почти, т. к. напрямую дают цену немного ниже. Я не поняла чего все гостиницы так охренели, по другому я не могу это назвать. В АА именно в Валь Веносте всегда было меньше 100 на двоих, в супер пупер гостинице мы отдыхали за 140 с ужином, спа, бассейнами внутри и снаружи.
Я уже как месяц бубню про эти сумасшедшие цены. Мы уже 5 раз были на Эльбе, все 5 раз последнюю неделю июня, снимали апартаменты, в прошлом году платили 1100, были втроём. Посмотрела сейчас на последнюю неделю июня на троих с ужином, всё там же, 3300.
В Комо ездим с подругами постоянно, вот просто уже все гостиницы и квартиры изучили. Были в одной 4 раза, втроём за 100. Сейчас смотрю на июнь, в будний день, одна ночь 276 там же.
Посмотрела другие городки, везде цены взлетели не на 50% а на 150%.
Я принципиально не собираюсь платить такие деньги.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 27 Май 2023 01:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211027 Май 2023 00:57 писал(а):
везде цены взлетели не на 50% а на 150%

Давно взлетели, еще до апреля был такой высокий ценник? Может туристы вместо Трентино в АА собираются, поэтому спрос резко повысился Rolling Eyes .
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ashley004
Писатель


Зарегистрирован: 25.02.2022
Сообщения: 325
Откуда: thedford


Сообщение Добавлено: 27 Май 2023 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl27 Май 2023 01:18 писал(а):
Vero211027 Май 2023 00:57 писал(а):
везде цены взлетели не на 50% а на 150%

Давно взлетели, еще до апреля был такой высокий ценник? Может туристы вместо Трентино в АА собираются, поэтому спрос резко повысился :roll: .


Зачем нужны слухи, если можно открыть сайт отеля и выяснить интересующее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Май 2023 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не думаю, что есть корреляция между АА и именно Комо. Тренд общий. Где-то обнаглели больше, где-то меньше.
Из 20 запросов а АА, мне ответили 15, из которых 50% уже заполнены. Ещё не аншлаг, но скоро. Сейчас закончу beauty contest и решу, поеду в АА или вообще в Марке сгоняю. Или Кастелли Романи. Все равно 500 км куда-то пилить.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 27 Май 2023 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ashley00427 Май 2023 09:26 писал(а):
Зачем нужны слухи, если можно открыть сайт отеля и выяснить интересующее?

Затем, что текст на сайте можно переписать и задним числом. Никогда не встречалось Rolling Eyes?
Вот не знаю можно ли сделать это с ценником в отеле, его нельзя изменить в процессе?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ashley004
Писатель


Зарегистрирован: 25.02.2022
Сообщения: 325
Откуда: thedford


Сообщение Добавлено: 27 Май 2023 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl27 Май 2023 14:39 писал(а):
ashley00427 Май 2023 09:26 писал(а):
Зачем нужны слухи, если можно открыть сайт отеля и выяснить интересующее?

Затем, что текст на сайте можно переписать и задним числом. Никогда не встречалось :roll:?
Вот не знаю можно ли сделать это с ценником в отеле, его нельзя изменить в процессе?


В процессе чего? В процессе оплаты? Разумеется, нет. Могут предложить дополнительные услуги после, но навязывать их не имеют права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 27 Май 2023 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ashley00427 Май 2023 15:30 писал(а):
В процессе чего? В процессе оплаты? Разумеется, нет.

Разумеется не тем кто уже забронировал
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2987
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 27 Май 2023 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вообще не пойму о чём вы, что в январе может быть одна цена на июнь, а в мае совсем другая на тот же июнь? Это так, о чём спор, не пойму?
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ashley004
Писатель


Зарегистрирован: 25.02.2022
Сообщения: 325
Откуда: thedford


Сообщение Добавлено: 27 Май 2023 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl27 Май 2023 16:43 писал(а):
ashley00427 Май 2023 15:30 писал(а):
В процессе чего? В процессе оплаты? Разумеется, нет.

Разумеется не тем кто уже забронировал


Тот, кто не забронировал, клиентом не является.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 27 Май 2023 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211027 Май 2023 16:56 писал(а):
Я вообще не пойму о чём вы, что в январе может быть одна цена на июнь, а в мае совсем другая на тот же июнь? Это так, о чём спор, не пойму?

Да, именно, подняли ли там цены после того как в Трентино пошли отказы из-за медведей. Писали, что многие любители горных прогулок (в тишине и спокойствии, а не с колокольчиками в шумной компании, как советуют анималисты) поменяли направление на АА. Отельеры жаловались, что целые группы отказывались от брони.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ashley004
Писатель


Зарегистрирован: 25.02.2022
Сообщения: 325
Откуда: thedford


Сообщение Добавлено: 27 Май 2023 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl27 Май 2023 18:34 писал(а):
Vero211027 Май 2023 16:56 писал(а):
Я вообще не пойму о чём вы, что в январе может быть одна цена на июнь, а в мае совсем другая на тот же июнь? Это так, о чём спор, не пойму?

Да, именно, подняли ли там цены после того как в Трентино пошли отказы из-за медведей. Писали, что многие любители горных прогулок (в тишине и спокойствии, а не с колокольчиками в шумной компании, как советуют анималисты) поменяли направление на АА. Отельеры жаловались, что целые группы отказывались от брони.


Ничего. Как только медведи скушают всех анималистов.. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 28 Май 2023 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211027 Май 2023 16:56 писал(а):
Я вообще не пойму о чём вы, что в январе может быть одна цена на июнь, а в мае совсем другая на тот же июнь? Это так, о чём спор, не пойму?

Да, ближе к делу цена поменяется - в зависимости от спроса.
Вот сейчас смотрю бюджетные точки на Сардинии, где были 5 лет, 20% накинули, это ещё ничего. "Моя" хозяйка исчезла с букинга. Может, на другой площадке теперь. Те цифры, что Аы с Анюткой привели, конечно, за гранью. Там элементарная жадность.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2987
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 29 Май 2023 06:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот ради интереса, посмотрела одну ночь, через месяц, с пн на вт (будний день) в Комо, выдало свободными 170 мест, я сделала фильтр, до 100 евро, 1 место осталось, одно!!!
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Май 2023 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян25 Май 2023 19:08 писал(а):
а испании и португалии он за 2 евро
вот буквально в этом феврале ехали в такси в Севилье и жаловались водителю, какой в Италии дорогой бензин, а тот сочувственно цокал и головой крутил. Что, резко все поменялось?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Май 2023 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян25 Май 2023 19:08 писал(а):
так что на бензин пока в Италии грех жаловаться
последние примерно полгода я заправляюсь в районе 1,75—1,85 евро/л, у нас ничего не падало Mad
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2023 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опять куда ни ткни, цены от 130 евро/день. Confused А ещё только июнь

Подскажите какое-нибудь бюджетное место для летнего отдыха и/или экскурсий, а?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2023 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это про нищебродов Very Happy
Решили устроить себе 5 дней в Испании и заодно забрать дочь с её скарбом из Испании (где она была 5 месяцев в Эразмусе, а мы туда так ни разу и не доехали). Едем на пароме из Чивиттавеккья на своей машине. Галопом по Европам Испании - остановка на 3 дня в Валенсии, откуда на 1 день поедем в Мадрид и на 1 день летим в Сивилью.
Всё уже оплачено, в том числе Алькадзар в Сивилье. В Сивилью летим самолетом, т. к. купили Райанер туда-обратно на всех троих за 105 евро! Тададам! Вчера приходит эмейл что обратный рейс отменен! Разумеется, стоимость сейчас уже подскочила на обратный перелет из Сивильи до Валенсии (где мы оставляем машину, а на следующий день должны уже ехать на ней в Барселону, чтобы отправитья в Италию на пароме (муж со всем багажом, т. к. мы с дочерью летим на самолете в Италию опять же с Райанером). Каким-то чудом удалось ухватить 2 билета по 40 евро, чтобы вернуться из Сивильи в Валенсию (где останется машина) для мужа и дочери, т. к. третьего билета просто не было. Билет для меня стоит уже 115 евро Rolling Eyes
Вот теперь ломаю голову как оттуда мне добраться до Валенссии (а может уже прямо в Барселону полечу или через Мадрид). Муж советует плюнуть на всё и купить, пока есть за 115 билет на тот же самолет, которым они полетят ... я пока ищу обходные пути ... поезд идет 4-5 часов и стоит 90 евро (тоже вариант так себе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 100, 101, 102  След.
Страница 69 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021