Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Каникулы форумчан-нищебродов

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2022 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я только что из Вероны, туристов полно, рестораны забиты. Бронировала за неделю, но я знала, куда хотела. В основном, туристы немецкоговорящие.
На пляже в Споторно, где солд аут обычно в августе, уже в июне место не найти. Вокзал в Генуе и Милане - сплошные туристы.
Я думаю, что все с туризмом будет хорошо в этом году.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2022 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl27 Июн 2022 15:45 писал(а):
я смотрела на сентябрь в Йезоло один отель 3 звезды ФБ 650 в день на троих с ребенком x 14гг


Цитата:
Например, один из любимых Адлон 4 * settimana ferragosto 14-21/08 2+1 ребенок


Говоришь про сентябрь в одном месте, и следом приводишь самуы центральную неделю августа.
Все логично?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2022 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы сейчас в Лигурии бюджетно отдыхаем, в Империи.

А нельзя ли моё сообщение про Лигурию, которое я там писала немного ранее тоже сюда отрезать.

На бесплатном пляже слышала немецкую, французскую и др. Речь, вроде польскую.
А сегодня познакомились с украинской женщиной, очень приятной, она тут у дочки живёт, сбежала из Кременчуга. Сказала мне, что тут много украинцев.

В ресторане ещё наблюдала группу один типа шкипер, наверное на яхте катал народ, 5 русских тёток и 3 человека из новой Зеландии - старенький дедушка и молодая пара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2022 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya27 Июн 2022 16:32 писал(а):
Ну и в чем отличие от обычной жизни?

Ну, если обычная жизнь на море, то никакой. Smile
А у нас моря нет, нам есть отличие. Потом, мы на отдыхе иногда едим в ресторане (редко), берем готорые блюда в ресторане (часто), используем пластиковые тарелки, готовим только пасту, салатик или рис-картошку к готовой рыбе можем сварить, а можем и не. Я как-то считала, выходит дешевле (130-150 где-то в день в июне или сентябре) и по времени удобнее: не надо никуда бежать срочно голову мыть. Я на пляже люблю до заката сидеть, например. Или уехать на экскурсию.
Поэтому мне в гостинице больше 2-х дней надоедает. Хотя последнее время мне и бунгало в кемпинге тесновато стало. Не помещаюсь.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2022 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

повтор
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 27 Июн 2022 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya27 Июн 2022 16:32 писал(а):
evridika27 Июн 2022 16:27 писал(а):
Я вообще не знаю, как отдыхают с детьми в отелях. Нон-стоп всей толпой в номере друг у друга на головах. Соседи сверху, снизу и сбоку.

я не очень понимаю, какого делать целыми дями в номере?! : ролл:
мы туда только помыться, переодеться и ночью спать заходим.

А квартира следом пораждает кучу быта типа уборки, стирки, готовки, мытья посыды, кухни и хождения в супермаркет.
причем на неизведанной территории.

Ну и в чем отличие от обычной жизни?
Мы тут вроде про нищебродов, нет? lol У меня бюджет на отпуск скромнее, чем у Яновых коллег. Какая еще стирка и уборка? Кстати, просвети, в отелях для приличных людей там стирают все твои личные вещи, и это входит в стоимость? (я не стебусь, просто никогда про это не думала) "Хождение" в супермаркет на неизведанной территории - дооо! Челлендж неописуемый lol Прям вот каждый день с сеткой к открытию. Вообще мне не нравятся тесные закрытые пространства, особенно, когда там тусуются 4 человека. И вообще все эти прохождения через ресепшн, лифты, коридоры и пр. Короче, нра виллы, во! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2022 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya27 Июн 2022 16:40 писал(а):
Russian Girl27 Июн 2022 15:45 писал(а):
я смотрела на сентябрь в Йезоло один отель 3 звезды ФБ 650 в день на троих с ребенком x 14гг

Цитата:
Например, один из любимых Адлон 4 * settimana ferragosto 14-21/08 2+1 ребенок

Говоришь про сентябрь в одном месте, и следом приводишь самуы центральную неделю августа.
Все логично?


Да, это о разном, о моих планах на сентябрь и о расценках в августе.
Ferragosto был как пример к посту о знакомых Яна.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2022 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl27 Июн 2022 16:46 писал(а):


Да, это о разном, о моих планах на сентябрь и о расценках в августе.
Ferragosto был как пример к посту о знакомых Яна.


РГ, я тоже тебя так понял. все правильно. Это Лисаковская не то поняла

мне конечно удивительно, что люди в Йезоло или в Римини на две недели могут оставить почти 6000 евро (ну и еще 1000 прогулять потом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2022 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl, отель где мы были в прошлом году за неделю стоит на 3 (2 взрослых и ребенок 8 лет) с полным пансионом 2500.
Пляж, спа и парковка включены. с 22 по 29 августа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2022 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Июн 2022 16:42 писал(а):
не надо никуда бежать срочно голову мыть

Exclamation
так как в 19-19.30 уже ужин и надо с пляжа раньше уходить, а мои любимые часы до 20, когда никого не остается
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2022 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika27 Июн 2022 15:27 писал(а):
У кого сколько маленький конус рожок в кафе-мороженое стоит? Я на днях зашла - 2.90 Маленький!! В прошлом году был 2.20.

В нашей деревенской джелатерии - пока 2 евро (на два шарика). Мороженое роскошное, делают сами.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2022 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika27 Июн 2022 16:44 писал(а):
И вообще все эти прохождения через ресепшн, лифты, коридоры и пр

Аналогично. У меня еще фишка: нужен пляж не через дорогу, а прямо чтобы голой из дома на пляж ходить. Потому что мне нужно рассвет посмотреть, ночью у моря погулять, с утра пока никого нет пройтись и т. д. И чтобы какая-то зелень вокруг.
На самом деле, я пыталась как-то организоваться, чтобы жить где-то в квартире со своим домиком и оттуда день на экскурсию, день на пляж, но как-то не вырисовывается у меня пока такой формат. Это, наверное, имеет смысл на месяц снимать. И не в жару...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2022 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помечтала я тут с вами о море и снова собралась ... в ближайшие горы lol
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2022 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на один день в ср Римини сгоняла. 180 евро все включено, включая пляж на два дня. Отель для нищебродов в Милано Марритимa, но чисто окунуться. Я все равно не могла надолго уезжать. Гостиница скромная, еда средняя, вино бесплатное тоже не фонтан. Пляж как будто его с 70-х вообще не ремонтировали. lol Но гостиница прямо на пляже, что мне принициально. Море такое же, как всегда, но зато теплое. Smile .
Погуляли в Червии по каналу, как настоящие отдыхающие, бабочек посмотрели и в одну церковь в Римини заехали. Можно ставить галочку: были на море. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2022 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я кстати не понимаю, почему народ не едет в ту же Турцию Египет (там вообще в августе не сезон) Грецию или даже наш Тунис.
по температуре и перелету я не вижу принципиальной разницы с Сицилией.
в Турции с бюджетом в 7.000 можно втроем тусоваться в Риксосе в Кемере две нелели в ультра инклузиве, включая перелетю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2022 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika27 Июн 2022 16:44 писал(а):
Какая еще стирка и уборка? Кстати, просвети, в отелях для приличных людей там стирают все твои личные вещи, и это входит в стоимость? (я не стебусь, просто никогда про это не думала) "Хождение" в супермаркет на неизведанной территории - дооо! Челлендж неописуемый Прям вот каждый день с сеткой к открытию.

Личные вещи можно сдать в прачечную в отеле, я на мальдивах по моему сдавала, раз не помню подробностей значит ценник был гуманный. Мне обычно на отдыхе стирать нечего особенно, купальник я могу и в раковине простирнуть. У еня вообще дя путешествий есть спец набор одежды, которая универсална по стилю, синтетическая, поэтому отстирывается от всего под проточной водой, сохнет мгновенно феном и занимает минимум места.
Но, постель, пляжные полотенца - с биде не сполошешь.

Ну как не крути хождение в супермаркет это челлендж.
Но тут, конечно, зависит от привычного меню. Скажем так, если мне Ян подаст пасту с томатным соусом или кордон блю с картошкой, то я прямо скажем не пойму.
Нам нужен супермаркет с хорошим, богатым рыбным отделом с адекватными ценами. Овощи и фрукты ароматные.
В общем по опыту еженедльных поездок на море на выходные как ни крути, но это к 9 за рыбой успей, с пляжа в 11.30 выгребись, пока приготовил, накрыл, накатил, убрал, помыл уже почти 15, устал как собака и ощущение, что весь ень у мартена.

А в отеле зашибись.
Вышел из номера в 8 утра в купальнике и красивеньком сарафанчике, позавтракал с видом на море, лежи на пляже пивасик потягивай, в 12.30 дошел до номера если не лень, ополоснулся и к столу. оттуда можно в номер подремать.
А можно и вовсе прям на пляже или у бассейна поесть, жару в спа скоротать или в палестре, и в номер вернуться часам к 19, нарядиться и на ужин.
На скатерти, из нормальной посуды и все-таки металлическими приборами и с тканевой салфеткой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2022 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya27 Июн 2022 17:14 писал(а):
с пляжа в 11.30 выгребись, пока приготовил, накрыл, накатил, убрал, помыл уже почти 15,

Чё так сложно? Можно просто пьядину на пляже купить.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2022 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya27 Июн 2022 17:14 писал(а):
и все-таки металлическими приборами

Ну приборы у нас тоже металлические Smile. Не так долго их сполоснуть.
Если цена вопроса 100-200 евро в день Smile)
Рыбу можно уже приговленную купить в ресторане. Каждый день за свежей ездить это только для особых любителей.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 27 Июн 2022 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лисаковская, я тебя услышала. Я менее требовательна к рыбам и всему прочему. Не отрицаю, что момент мартена в вилле присутствует, но другие преимущества мне важнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2022 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот чего еще не люблю в гостинице, что там если песку нанесешь Embarassed во второй половине дня, так до утра и будет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 100, 101, 102  След.
Страница 3 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021