Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Каникулы форумчан-нищебродов

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2022 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211008 Авг 2022 13:41 писал(а):
В Лигурии на год дом можно снять за 2000-3000.

На весь год? Это наверное какая-нибудь хибарка без воды и отопления с кабанами?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2022 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211008 Авг 2022 13:41 писал(а):
Вы имеете в виду горы-горы? В Лигурии на год дом можно снять за 2000-3000. Это именно в какой-то деревушке. Помесячно где-то по 400-500, если только на летний сезон.

Трентино, деревня на 1000 метрах выысоты, есть магазины, кондитерская, ростичерия, парикмахерские, аренда великоват и лыжи. Нет подьемников.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2022 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata08 Авг 2022 14:02 писал(а):
Helenmarlen08 Авг 2022 13:45 писал(а):
Gatta-nata08 Авг 2022 13:33 писал(а):
У нас в деревне около 6 тыс на три месяца. Но договариваться надо сейчас на следующий год.
Капец. Вот это капиталовложение, купил хибарку и сдавай ее.

Ага. Причём спрос больше, чем предложение. У нас тут сосед усиленно ремонтирунет две кладовки без отопления, чтобы сдавать летом. Уже очередь стоит из желающих.

Ничёсе. Жаль свёкры препочитают тишину, а то б бизнес замутили.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2022 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег08 Авг 2022 14:09 писал(а):
Жаль свёкры препочитают тишину, а то б бизнес замутили.

Так у вас там очень многие такой бизнес мутят. Там даже какие-то есть льготы на агротуризм (но не уверена). А какой шум-то от туристов? Они без задних ног приходят к ужину и падают. И с утра в 8 уезжают.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2022 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тут куча народа лет по 10 снимает квартиры на лето. Их все хорошо знают, обычно это пенсионеры, которым периодически возят внуков, а на ферагосто приезжает кто-то из взрослых детей. Народ спокойный и ответственный, шума много не создаёт
Ps. Нас эта квартирка очень выручила в локдаун. Зимой 2020 мы смогли приехать за сутки до красной зоны, были здесь практически одни, говерно обещало вот вот открыть доступ к лыжам, у нас прямо от дома была классная лыжня для беговых лыж, которую поддерживали в отличном состоянии, высоченная снежная горка, всё бесплатно. Были только местные, мало народу. То же самое на пасху в 2021, когда перемещаться можно было только во вторые дома. Везде стояла полиция. Не говоря уже о летнем отпуске.
_________________
я Ирина


Последний раз редактировалось: Gatta-nata (08 Авг 2022 14:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2022 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А фотки не покажешь? Хотя бы снаружи?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2022 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika07 Авг 2022 09:46 писал(а):
Лесенька, немцы в среднем сколько раз в год в отпуск ездят? Мои друзья 4. Причем так хорошо, конкретно 2 недели на море. Или зимние с 23 по 6. Не считая выездов на уикенды по мелочи. Интересно, это массовое явление? У нас пока получился один раз. Второй (маленький) дня на 3 сейчас под вопросом (вопрос не денег, правда, а кое-чего другого).

В среднем, мне кажется, немцы путешествую больше, чем итальянцы, но все равно у всех все по-разному.

Пример: У меня и у моей ближайшей коллеги отпуск по 30 рабочих дней в году, т. е. шесть рабочих недель. Я лично беру отпуск практически только тогда, когда собираюсь куда-нибудь поехать и/или же очень нужно по личным обстоятельствам (например, когда муж в больнице лежит). Просто так дома я отпуск стараюсь не проводить, исключение - во время локдауна, когда никуда поехать нельзя было, а дни пропадали. В результате получалось, что да - в среднем 4 раза в год, не считая "мелких брызг", типа поездки только на 2-3 дня.

Моя же коллега обычно берет только один длинный отпуск в году, т. е. три недели сразу, и едет куда-нибудь на море, а остальные отпускные дни или проводит дома в Мюнхене, или ездит к родственникам за 150 км отсюда, но обычно только на выходные. Крайне редко она еще куда-нибудь выезжает, т. е. получается, что она только один раз в год действительно в отпуск ездит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2022 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька08 Авг 2022 14:52 писал(а):
по 30 рабочих дней в году

А в Италии сколько?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2022 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в Италии кучу отпускных дней сжирают нафиг кому сдавшиеся Феррагосто и Рождество, на которые все дружно закрываются. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2022 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma08 Авг 2022 15:19 писал(а):
А в Италии кучу отпускных дней сжирают нафиг кому сдавшиеся Феррагосто и Рождество, на которые все дружно закрываются. Confused

А в Германии нет таких массовых праздников? В Рождество наверняка тоже массово дома сидят?
Но и отпуск в Италии ИМХО 4 недели, а не 6. Нет?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2022 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ИМХО, Северная Европа еще и на пентакостные праздники активно выдвигается.
2 недели назад были в гастрономическом Пьемонте. Итальянских машин практически не было, в основном Голландия, Бельгия, Дания, Германия. И парочку Тесл из Норвегии Very Happy
У меня отпуска 20 рабочих дней, 4 недели по сути. Но у нас нет обязательного закрытия, поэтому сижу весь август на работе. Считаю это одним из лучших бенефитов.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2022 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии по Kонституции у всех 4 недели отпуска в году. В Германии тоже, просто вы путаете именно отпуск и национальные праздники, нерабочие дни.
В Италии eще есть часовые отгулы, как правило, в год 72 часа ROL и 32 часа ex festività .
У директорского контракта нет отгулов и 33 дня в году отпуска. Возможно, и в Германии отдельные категории суммируют отгулы и отпуск.
В любой стране есть периоды массовых праздников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2022 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB08 Авг 2022 15:59 писал(а):
В Италии по Kонституции у всех 4 недели отпуска в году. В Германии тоже, просто вы путаете именно отпуск и национальные праздники, нерабочие дни.
В Италии eще есть часовые отгулы, как правило, в год 72 часа ROL и 32 часа ex festività .
У директорского контракта нет отгулов и 33 дня в году отпуска. Возможно, и в Германии отдельные категории суммируют отгулы и отпуск.
В любой стране есть периоды массовых праздников

MAB, можно я у тебя здесь не по теме спрошу? Если у меня контракт парт-тайм и МИНУС 140 часов отпускных по последней бустапага, то чем это чревато? Меня продолжают отправлять в вынужденный отпуск. При этом платят как за целый месяц, хотя я работаю только половину, а иногда и того меньше. Чем это чревато? И вообще как они проводят эти отпускные по бухгалтерии? Я никак понять этого не могу. Если компания закроется, а ТФР я уже почти весь забрала оттуда, как они намерены всё возмещать? Извиняюсь за оффтоп ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2022 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.08 Авг 2022 16:18 писал(а):
Если компания закроется, а ТФР я уже почти весь забрала оттуда, как они намерены всё возмещать? Извиняюсь за оффтоп ...

Ничем не чревато. 140 часов отгулов это 17,5 рабочих дней, компенсируют тебе, в крайнем случае, с последней месячной оплатой (там еще квота 13-той), если нет ТФР.
Как они проводят в бухгалетрии я не в курсе, там же общий у вас всех дебет/кредит по отгулам и зарплате, компенсируют с другими сотрудниками, или записываюткв кредит. Какая тебе разница?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2022 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB08 Авг 2022 15:59 писал(а):
В Италии по Kонституции у всех 4 недели отпуска в году. В Германии тоже, просто вы путаете именно отпуск и национальные праздники, нерабочие дни. ...
Возможно, и в Германии отдельные категории суммируют отгулы и отпуск.
В любой стране есть периоды массовых праздников

Нет, не так. Это минимальный отпуск в Германии - 20 дней, но в зависимости от места работа, контракта и т. д. он может быть и 22 дня, и 24, и 30 дней, как у меня. А может и еще дольше. Например, если у кого-то есть степень инвалидности, то в зависимости от тяжести заболевания по закону добавляются еще дополнительные дни.

Праздники - это отдельный разговор, эти дни к отпуску не имеют никакого отношения, это отдельные свободные дни. Скажем, если я беру отпуск на неделю с понедельника 29-ого апреля по пятницу 3-е мая, то из моих 30 дней отпуска вычтут только 4 дня, не пять.

Ну, а отгулы - это вообще от конкретного начальника зависит. У нас на фирме куча отделов, отгулы регулируются в каждом отделе по-разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2022 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька08 Авг 2022 16:33 писал(а):
Например, если у кого-то есть степень инвалидности, то в зависимости от тяжести заболевания по закону добавляются еще дополнительные дни.
.

В Италии такжe, Legge 104, 3 дня отгулов в месяц. Просто это не отпуск.
Отгулы (ROL / ex gestività), т. е. их минимум, регулируется национальными контрактами, а вот как конкретно их используют, можно решать и в отделах. Хотя мне это немного странно, поскольку в Италии эти дни на усмотрение самого работника.
Просто итальянские стандратные конституционные 4 недели имеет смысл сравнивать с немецким их аналогом, не добавляя туда другие дни, у которых другое рацио.
Если что, "у меня" тоже 33 дня отпуска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2022 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB08 Авг 2022 16:25 писал(а):
Ничем не чревато. 140 часов отгулов это 17,5 рабочих дней, компенсируют тебе

Что мне компенсируют? Это я уже 2 года отпускных отгуляла! У меня 84 часа годовых по контракту (я же парт-тайм)! А сейчас посмотрела - там уже МИНУС - 195 часов в июле ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2022 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB08 Авг 2022 16:44 писал(а):

В Италии такжe, Legge 104, 3 дня отгулов в месяц. Просто это не отпуск.

Значит, это в Италии не отпуском называется. В Германии же - именно отпуском, с добавкой "дополнительный" - Zusatzurlaub.
Цитата:
Просто итальянские стандратные конституционные 4 недели имеет смысл сравнивать с немецким их аналогом, не добавляя туда другие дни, у которых другое рацио.

Почему нет? Отпуск он и есть отпуск. Если в Германии он, как правило, длиннее, чем в Италии, то он от этого отпуском быть не перестает и его "рацио" от этого не меняется Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2022 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.08 Авг 2022 16:55 писал(а):
MAB08 Авг 2022 16:25 писал(а):
Ничем не чревато. 140 часов отгулов это 17,5 рабочих дней, компенсируют тебе

Что мне компенсируют? Это я уже 2 года отпускных отгуляла! У меня 84 часа годовых по контракту (я же парт-тайм)! А сейчас посмотрела - там уже МИНУС - 195 часов в июле ...


У тебя 84 партайм в год рабочих часов? Или чего?
"МИНУС - 195 часов в июле" чего, отгулов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2022 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Авг 2022 15:31 писал(а):
в Германии нет таких массовых праздников? В Рождество наверняка тоже массово дома сидят? Но и отпуск в Италии ИМХО 4 недели

Мы не совсем Германия. На Рождество никаких массовых сидений нет. Если кроме официальных гос. праздников на это время хочется отпуск - то его сильно заранее обговаривают с работодателем и за него войнушки. Кому не досталось - тот работает дальше Very Happy
Отпуск (стандартный) 25 раб. дней, то есть, 5 недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 100, 101, 102  След.
Страница 30 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021