Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Каникулы форумчан-нищебродов

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2023 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

про цены и отпуск.

мы тут прикинули может в начале августа от жары проехаться по Прибалтике. Типа прилетели в Ригу, сняли домик на взморье аля Юрмала, взяли машину и лениво катаемся.
Билеты райяна с багажем на троих уже за 600 евро. Оказалось, что в Юрмале на неделю рулот (не домик) в кемпинге стоит 350, а домик почти под 800. Отель 4 звезды на троих на 7 ночей почти под тысячу. Ну и прокат и жратва еще. то есть в итоге теже 2000 на неделю, но без теплого моря. shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2023 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян, ой, любимый, давай уж помалкивать в этой теме.
Надоело собирать тапочки на морде, что нам не угодишь, и мы зажрамшись не хотим жить в белечьем дупле и жевать желуди

Сейчас ведь оглянуться не успеешь как сразу кто-нибудь скажет "ну и сиди в своей лигурии для богатых мазохистов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2023 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Мар 2023 11:59 писал(а):
Ян, ой, любимый, давай уж помалкивать в этой теме.
.


уже и сказать нельзя ничего
Я тебе анекдотом отвечу.
Записался Мойша на актерские курсы, приходит весь довольный домой и говорит
- Сара, ура, мне сразу дали роль
- А какую ?
- Еврейского мужа
- Тебя надули. Проси роль со словами lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 5  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2023 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А меня именно рассказ Лисаковских навел на мысль не поехать ли в июне в Тунис. Сейчас читаю отзывы об отелях, экскурсиях и тп. Меня только смущает большая приветливость тамошних мужчин к туристкам, пишут, что даже наличие у туристки мужа им не мешает оказывать гостеприимство.
А еще меня интересует вкусно ли там кормят в отелях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2023 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo16 Мар 2023 12:18 писал(а):
А меня именно рассказ Лисаковских навел на мысль не поехать ли в июне в Тунис. Сейчас читаю отзывы об отелях, экскурсиях и тп. Меня только смущает большая приветливость тамошних мужчин к туристкам, пишут, что даже наличие у туристки мужа им не мешает оказывать гостеприимство.
А еще меня интересует вкусно ли там кормят в отелях.


туда из Москвы не бьется перелет. 9 часов как в Таиланд. Ну или стыковка турками но дорого. Кормили очень вкусно (лучше чем в Египте), но мы были в испанской сети Iberotel. Мужчины на самом деле были вполне воспитанные и имхо менее зацикленные чем египтяне.

Лисаковская еще не знает, но в Турцию не бьются перелеты из Милана, Прибалтика в итоге и дорого и холодно, поэтому мы снова поедем в Тунис lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 16 Мар 2023 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Мар 2023 11:59 писал(а):
давай уж помалкивать
Лесь, пишите, не обращайте внимание. Интересно же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2023 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo16 Мар 2023 12:18 писал(а):
Меня только смущает большая приветливость тамошних мужчин к туристкам, пишут, что даже наличие у туристки мужа им не мешает оказывать гостеприимство. А еще меня интересует вкусно ли там кормят в отелях.

Ой, никакой приветливости тамошних мужчин замечено не было вообще.
Там очень приличная европеизированная страна, мужики припаханы к уходу за детьми что им некогда по сторонам глазеть.
Нас кормили очень вкусно.

Если честно ощущение было словно мы в Апулии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2023 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян16 Мар 2023 12:28 писал(а):
Лисаковская еще не знает, но в Турцию не бьются перелеты из Милана, Прибалтика в итоге и дорого и холодно, поэтому мы снова поедем в Тунис

Поехали.
если тот что подальше по цене подходит, то я за.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2023 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян16 Мар 2023 12:28 писал(а):

Лисаковская еще не знает, но в Турцию не бьются перелеты из Милана, Прибалтика в итоге и дорого и холодно, поэтому мы снова поедем в Тунис lol

lol
Russian Girl11 Мар 2023 20:31 писал(а):
В этом году будет еще выгоднее отдыхать ... в Тунисе...


Поменяйте location, Тунис красивый Very Happy. Мы тоже там ели как в Италии, а в Марокко голодали, везде клали кучу специй, еда была практически одного вкуса
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2023 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga15 Мар 2023 22:01 писал(а):
Неплохо сэкономить можно в низкий сезон. Та же Винни, думаю, имеет возможность для этого. Например, можно выехать сразу же, как только закончится учебный год, т. е во вторую неделю июня Мы, например, очень часто так делали. Метод экономии не подходит для тех, кто не может особо выбирать, когда взять отпуск.

+100
Пока могу брать отпуск в сентябре, буду молиться на свою контору. Море ещё тёплое, дни, правда, короче. Погода обычно нормальная, не помню испорченного отпуска из-за плохой погоды.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2023 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян16 Мар 2023 11:33 писал(а):
про цены и отпуск.

мы тут прикинули может в начале августа от жары проехаться по Прибалтике. Типа прилетели в Ригу, сняли домик на взморье аля Юрмала, взяли машину и лениво катаемся.
Билеты райяна с багажем на троих уже за 600 евро. Оказалось, что в Юрмале на неделю рулот (не домик) в кемпинге стоит 350, а домик почти под 800. Отель 4 звезды на троих на 7 ночей почти под тысячу. Ну и прокат и жратва еще. то есть в итоге теже 2000 на неделю, но без теплого моря. shock

Я каждое лето бываю в Риге ( брат похоронен там), живу на взморье в Юрмале. Честно скажу, серо, пусто и грустно. Погода переменчивая, ветрено/ дождливо. В лесу на взморье клещи…надо аккуратно гулять. Море мелкое и мутное, как на всей Балтике.
Цены от этого меньше не становятся. Еда так себе. Пару дней можно выдержать, но потом совсем тоска. Имхо, оно того не стоит.
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2023 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria16 Мар 2023 16:34 писал(а):

Цены от этого меньше не становятся. Еда так себе. Пару дней можно выдержать, но потом совсем тоска. Имхо, оно того не стоит.


Я тоже такого же мнения. мы просто глянули ради любопытства. в формате база а оттуда по окрестностям. Лисаковская велела
но откуда там такие цены ? кто ими наслаждается ?
больше всего меня убил реальный рулот на вид из 80ых за 350 евро в неделю (то есть 50 евро в день) или домик аля советская турбаза за 75 евро в день. Я помню в Риге хорошая гостиница в центре с завтраком стоила лет 5 назад - 50 евро в день. неужели там настолько все цены выросли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2023 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Янчик, после ковида цены прямо взлетели.
Я брала машину напрокат на 3 дня - 350 евро, обычный гольф автомат. Дорого!
В ресторане мы с Костей меньше, чем на 100 евро не ели, и это было чтото не сверх вкусное или диковинное, но за меньшие деньги там вообще несьедобно.
После Италии, канешн, мрак. ))
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2023 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Янчик, а Калининград вам не подойдет? Я влюбилась в Калининград, можно на море. В общем там интересно, вкусно, спокойно,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2023 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo16 Мар 2023 17:19 писал(а):
Янчик, а Калининград вам не подойдет? Я влюбилась в Калининград, можно на море. В общем там интересно, вкусно, спокойно,


Я б точно поехала. Даже жаль, что трижды прокатившись на поезде из Москвы в Калининград, я так и не побывала в самом Кенигсберге. Из всех вынужденных вылазок в Москву самыми приятными были транзиты через Прибалтику. Никаких больше Стамбулов и Ереванов. А Таллин и Вильнюс уже стали дорогими сердцу. И в Ригу-Юрмалу-Сигулду даже снова потянуло. Я туда с классом ездила давным- давно.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2023 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Мар 2023 11:59 писал(а):
собирать тапочки на морде, что нам не угодишь

Ну, ничего себе какия гиперчувствительность пошла. То есть годами обзыавать и унижать людей - это норм. А сказать, что в Лигурии много народу и мало пляжей и парковок - это оказывается тапком по морде. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2023 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пока понищебродствовала на Сицилии 4 дня.
Снимали B&B в центре Сиракузы (Ortigia) в 20 метрах от Пьяцца Дуомо.
Туристов пока мало, в основном поляки, американцы и немцы. Но хозяйка B&B сказала, что у нее солд аут до сентября.
Поразительно дешево обошлась машина: 72 евро за 3 полных дня, добавили 60 евро, чтобы убрать все франшизы. Ланча Ипсилон с 50.000 км, больше нам не надо было. Парковка в Ортидже вышла чуть ли не дороже.
Тема еды. Цены поднялись. Причем, на мою память, сильно. 2 блюда с вином обходились в 40 на человека в траттории. В гламурные места мы не ходили. Гранита за столиком 7 евро на человека.
Попали на 4 дня солнечной погоды, но вечером был просто дубак. Днем на солнце сидели без курток, я даже шкурку подпалила, вечером было 8 градусов.
На острове съездили в Марцамеми, Ното, Рагузу и Модику. Всегда приятно там побывать.
Про бывшую Алиталию отдельный экспириенс, все пунктуально, что важно, но сервис и организация - обнять и плакать.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2023 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка20 Мар 2023 15:55 писал(а):
Гранита за столиком 7 евро на человека.
.


совсем офигели. я помню времена, когда гранита стоили почти как кофе, типа 1800 лир shock более того она была строго сезонной. граниту подавали строго с начала июня по конец сентября. Просить граниту в апреле считалось, вообще, моветоном.
интересно, что потом она стала очень модной дорогой и всесезонной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2023 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян20 Мар 2023 16:32 писал(а):
Анютка20 Мар 2023 15:55 писал(а):
Гранита за столиком 7 евро на человека.
.


совсем офигели. я помню времена, когда гранита стоили почти как кофе, типа 1800 лир shock

По сравнению с 7 евро за столикои, как в Сиракузе, так и в Ното, всего рупь писят за кофе напротив Дуомо в Ортидже - считай, подарено.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2023 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неужели сейчас кому- то может хотеться граниты? Я в пальто, замотанная в шарф по уши. +16. При шквальном ветре. Это кирдык.
До сих пор вспоминаю обменные посты мауры и ЕленыЛи про то, как можно в Италии легко обойтись без теплой одежды. Зимой, однако.
У меня точно лыжи не те, наверное. Я меховые пальтишки заказываю для сугреву, потому как в дубленке я натурально замерзаю. В Калабрии. Со стуфой. И термосифонами. И мои меховые пальтишки вообще никак не согревают.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 100, 101, 102  След.
Страница 63 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021