Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Каникулы форумчан-нищебродов

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2023 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ! имеет ли кто-нибудь рассказать про Альгеро на Сардинии ?
у нас бьются дешевые билеты Пиза-Альгеро на август. думаем сгонять на недельку.
посмотрел отели, ну более или менее средние августовские цены по Италии. на картинках пляжи красивые. Никто не был? как там с лонистикой ? и что лучше квартирку или отель с завтраком ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2023 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян09 Июн 2023 13:30 писал(а):
что лучше квартирку или отель с завтраком ?

лучше нормальный отель с ол-инклюзивом Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2023 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya09 Июн 2023 13:47 писал(а):
Ян09 Июн 2023 13:30 писал(а):
что лучше квартирку или отель с завтраком ?

лучше нормальный отель с ол-инклюзивом Twisted Evil


тогда Тунис lol lol или Хургада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2023 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya09 Июн 2023 13:47 писал(а):
лучше нормальный отель с ол-инклюзивом

Мы были в 2019 в Baia di Conte Resort недалеко от Альгеро. Бронировала я на сайте TUI UK, на 90 процентов там были только англичане. Понравилось очень, как там сейчас, на знаю. Ездили с машиной на пароме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9177
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2023 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если готовить не планируете, то отель. С общепитом там всё нормально, недорого. Тем более, всего неделя. A АI располагает к пережору.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2023 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег09 Июн 2023 14:38 писал(а):
A АI располагает к пережору.

К пережору располагает не олинклюзив, а собственная бесконтрольность и беспорядочное питание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2023 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya09 Июн 2023 14:42 писал(а):
Ангелочег09 Июн 2023 14:38 писал(а):
A АI располагает к пережору.

К пережору располагает не олинклюзив, а собственная бесконтрольность и беспорядочное питание.


Я все пытаюсь себя убедить что унылая трешка аля привет 80ым с завтраком и без лежаков в Альгеро за 1300 евро в неделю лучше пяти звездей в алл инклюзиве в Тунисе (где мы занимали аж 6! лежаков). разница по авиа-билетам 250 евро
при том в Тунис второй раз не тянет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2023 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян09 Июн 2023 14:52 писал(а):
Я все пытаюсь себя убедить что унылая трешка аля привет 80ым с завтраком и без лежаков в Альгеро за 1300 евро в неделю лучше пяти звездей в алл инклюзиве в Тунисе (где мы занимали аж 6! лежаков).

я тебе не помощик.
Я согласна на Сардинию в бюджетном формате только для того чтобы на ней поставить собственно крест.

Чем куда то переться можно спокойно взять за 800 евро лежаки через дорогу в Лигурии и на неделю пригласить дом работницу/повара. и все.
На теже 2 тыс евро и выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2023 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Олеся, море на Сардинии - чудо, а в Лигурии - так себе.
На Сардинии куча бесплатных пляжей и всегда можно выбрать по своему настроению. Незабываемое ощущение свободы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2023 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Июн 2023 15:24 писал(а):

На Сардинии куча бесплатных пляжей и всегда можно выбрать по своему настроению. Незабываемое ощущение свободы.

Да, но никак не в августе, ни на одном пляже места для полотенца не найти. Так себе свобода.
Я согласна с Олесей, в том смысле, что имея дачу на море в Италии не хочется тратить деньги на отдых на море в Италии.
У нас в Сан Феличе тоже море среднее, но на Сардинию никак не тянет на море в августе. Времени жаль и денег.
Вот в конце июня кругами поездила бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9177
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2023 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya09 Июн 2023 14:42 писал(а):
Ангелочег09 Июн 2023 14:38 писал(а):
A АI располагает к пережору.

К пережору располагает не олинклюзив, а собственная бесконтрольность и беспорядочное питание.

А в оолле располагает быстрее) И чем короче отпуск и шире ассортимент питания, тем вероятнее.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2023 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB09 Июн 2023 15:31 писал(а):

Да, но никак не в августе, ни на одном пляже места для полотенца не найти.

Мы были в первых числах сентября. Школа еще не началась. Да, полагаю, в августе больше людей, но ведь на Сардинии все побережье - пляжи. И там нет четких границ, всегда можно куда-то втиснуться. В Лигурии намного хуже в этом плане.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2023 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

просто пока ребенок маленький качество самого моря и пляжей все-таки не так принципиально как сервис.

Ни у кого из нас нет возможности долгих заплывов в чудесном море и удовольствия от его его долгого созерцания.
пляжный отдых с двухлеткой выглядит весьма замысловато:
куча скарба в виде ведерок, лопаток, корабликов. и крем. и памперс. и попить, и поесть. и чтоб не пролилось, не слиплось и не прокисло.
и памперс для плаванья, и памперс для суши, и маечка для загара, и крем от загара. и кепочку не забудь. и жилет, и нарукавники. и матрас. и мяч. нет два.
и коляску доволоки. а нет. не хочет ехать в коляске. волоки все вместе - 15 с лишним кило двух летки, коляску и вагон скарба.
и вт тот мячик надо по дороге тоже купить. как нельзя? как есть свой? я не хочу свой, я хочу вон тот.
песок горячий неси на руках карапуза.
волна напугала - мать уноси в бассейн.
не буду печеньку, хочу жрать песок. как нельзя жрать песок? ну ок.
пойду сожру бычки из пепельницы у соседа. и его фрукты. у соседа персик вкуснее своего.
не хочу совочек.
хочу совочек. нет. не хочу.
не хочу сок. хочу чай. не хочу чай. сок. вода.
потом лови чтоб намазать.
потом чтоб не утоп.
потом обосратушки.
потом...



нет. извините.
я хочу отель с максимально близким пляжем и пляж с дотупным сервисом.
и чтоб рядом бассейн. и вот между ними вяло переваливаться с бику на бок с коктейлем. и не в сьемной квартире - только угнездил тухес как полезли мысли а че пожрать сварганить на обед. а занять место в баре вовремя пока не набежала толпа иначе ждать до посинения, а у ребенка режим.

То есть красивое море это офигенно.
Но мне надо чтоб был сервис и приветливый обслуживающий персонал и не взмыленной готовкой и ловлей карапуза Ян.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2023 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян09 Июн 2023 13:52 писал(а):
тогда Тунис или Хургада

А остров в Греции вы не рассматриваете? Или в Хорватии? Или там уже сильно небюджетно?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2023 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya09 Июн 2023 16:01 писал(а):
потом...

Олеся, а утебя oказывается нормальный ребенок растет Very Happy lol вспоминая капельки на кране
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2023 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прямое включение с Сардинии - нишебродски отдыхаем здесь уже вторую неделю, локация - м. з. в районе Изола Росса, побывали уже в Алгеро, Санта Тереза ди Галлура, Кастельсардо, Стинтино ( Пелоза) и объездили окрестные деревеньки, рыбачим, чилим на пляже с белым песком и чистейшей изумрудной водой, едим свежайшую рыбу и морепродукты под rose e bianco Aragosta, народу мало, процент немцев высокий, цены на многие продукты и рестораны выше, чем в Милане shock , жирный плюс - квартирка с видом на море со всем удобствами ( посудомойка, стиралка, кондиционер, терраса с лежаками, креслами, огромным обеденным столом и палантином lol ) и с роскошными закатами за эээээ смешную сумму, из минусов - по ночам в резиденс приходят кабаны и в «цивилизацию» ведёт strada sterrata. Наш пляж для меня на 3-м месте после Pelosa ( но там полно народу уже сейчас) и Cala Brandinchi . Пляжи - Ira, Piccolo Principe и Villassimius ( Tanka Village) , по моему скромному мнению, уступают нашему Very Happy
Уже 4-й год подряд мы ездим на море в июне и сентябре, в июле-августе на моря больше ни за какие коврижки не поеду . Сейчас пока здесь полный дзен …. ну и морская вода оч бодрит lol
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2023 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl09 Июн 2023 16:02 писал(а):
Ян09 Июн 2023 13:52 писал(а):
тогда Тунис или Хургада

А остров в Греции вы не рассматриваете? Или в Хорватии? Или там уже сильно небюджетно?

Хорватию мы запороли из-за собственно логистики и отсутствия сервиса.
У нас был очень тяжелый год. хочется отдыха.
Мы разработали маршрут Австрия- Хорватия, но решили его отложить на потом.

А Греция че то негуманно стоит.
Нам бы хотелось уложиться в 1500-1700 за неделю в августе с хорошим сервисом и морем. Условный Тунис в эту цифру укладывается от двери до двери включая расxоды на магнитики и чаевые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2023 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Господи, что за ужасы нашего городка?! Здесь большинство прошло через пляжный отдых с маленькими детьми, даже не с одним. Вопрос вдёрок и надувной байды решается путем платного пляжа, на котором можно оставлять свой скраб на ночь на своем же месте. Так же как и вопрос уноса полотенец на обед, элементарно оставляются на лежаке. Как раз с малышами качество пляжа и воды актуальнее, чем с детьми постарше. Я бы лично никогда с маленькими детьми в отель не поехала, я и не ездила, хотя один год порывалась, к счастью вовремя одумалась. Ни постирать толком, да и толкаться всем в одной комнате тесно. Ребенок днём заснул, даже не поговорить и телевизор не посмотреть. Но каждый делает так, как ему удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2023 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Хорватии на острове Кош очень недурное море для маленьких детей, чистое, долгий заход. И цены в ресторанах ниже, чем в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2023 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl09 Июн 2023 16:04 писал(а):
Lisakovskaya09 Июн 2023 16:01 писал(а):
потом...

Олеся, а утебя оказывается нормальный ребенок растет : Д : лол: вспоминая капельки на кране

А как связаны капельки на кране и нормальность ребенка? : ролл:

Конечно у нас нормальный ребенок. Просто он ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 100, 101, 102  След.
Страница 71 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021