Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Каникулы форумчан-нищебродов

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2022 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen01 Июл 2022 22:37 писал(а):
А мы едем в Розолину Маре в вилладжио, где я выиграла заплыв на надувных матрасах 2 года назад. В этом году опять поплыву.

lol Хеля, ну ты даешь, молоток! Даже не знала, что бывают заплывы на надувных матрасах.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2022 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen01 Июл 2022 22:37 писал(а):
А мы едем в Розолину Маре в вилладжио, где я выиграла заплыв на надувных матрасах 2 года назад. В этом году опять поплыву.

Расскажи потом, пож-та. Я все не решаюсь, очень давно там были проездом и не произвело впечатления. Но вроде бы многое изменилось с тех пор Very Happy, судя по фотографиям.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2022 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie,.

Да завтра уже уезжаем

В принципе нам очень понравилось тут. Вот думаем, если на следующей год приедем, то ребенка старшего отдадим в школа вела, видели как они тут приплывают, все sfiniti
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2022 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11101 Июл 2022 23:27 писал(а):
Minnie,.

Да завтра уже уезжаем

В принципе нам очень понравилось тут. Вот думаем, если на следующей год приедем, то ребенка старшего отдадим в школа вела, видели как они тут приплывают, все sfiniti


Мои ходили в scuola vela с 7 лет старшему и 6 лет младшему, в течение 3х лет. Сейчас у них своя барка вела (им 19 и 17), и они катаются сами уже третий гoд подряд
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2022 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Круто! Точно надо отдавать в школу эту! У нас на Комо тоже есть, но на море всё-таки другой коленкор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9184
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2022 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie01 Июл 2022 21:28 писал(а):
Ну вот, начну переживать.... Через 10 дней мои детки едут на море с 6тью друзьями праздновать матуриту lol

А чего переживать? Rolling Eyes Всё нормально.

Veron, Салерно же на море? Или вы тоже для разнообразия?

Елка-Палка, а в А.-А. как в 80-е было? Муж говорит, они были бедной провинцией, пока лыжный бизнес не пошёл.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2022 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот так выглядит свободный пляж галечный в Империи, возле Макдональдс и парковки завались бесплатно сегодня в субботу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2022 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмтри сколько народу сейчас в Соттомарине под зонтиками
ww.youtube.com/watch?v=hMqdGiuzlP0

а здесь вечером можно полюбоваться на пробки
ww.youtube.com/watch?v=1pf1qjYpHlY
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2022 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег02 Июл 2022 11:22 писал(а):
Veron, Салерно же на море? Или вы тоже для разнообразия?

На море. Smile Но для местных это не море (ну разве что так, наскорую искупаться), народ едет хотя бы км на 50-60 южнее, от Агрополи и ниже. Классических вилладжио тут тоже нет (или так мало, что мне не попадались). Ну и для разнообразия, да.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9184
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2022 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я сегодня температуру воды смотрела: в Италии почти везде даже теплее, чем у нас на Западном Кипре (24.9), кроме Генуи-Санремо (22 или 23) и почему-то Кальяри (24.4). Наверное, там холодное течение.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заблокирован до 20:59 06 Май 2024
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2915
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2022 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron02 Июл 2022 13:33 писал(а):
Ангелочег02 Июл 2022 11:22 писал(а):
Veron, Салерно же на море? Или вы тоже для разнообразия?

На море. Smile Но для местных это не море (ну разве что так, наскорую искупаться), народ едет хотя бы км на 50-60 южнее, от Агрополи и ниже. Классических вилладжио тут тоже нет (или так мало, что мне не попадались). Ну и для разнообразия, да.

А почему "не море" ??
Как по мне, так вполне себе нормально , черный песочек , красота и платные пляжи не дорогие.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2022 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11102 Июл 2022 11:41 писал(а):
А вот так выглядит свободный пляж галечный в Империи, возле Макдональдс и парковки завались бесплатно сегодня в субботу


Дядя моего мужа говорит, что там нельзя купаться, ибо эта галька радиоактивная... Мы там были один раз лет 5 назад, потом я испугалась и жду последствий... lol
Ничего страшного там нет, а море замечательное! Very Happy
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2022 01:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik02 Июл 2022 19:29 писал(а):
А почему "не море" ?? Как по мне, так вполне себе нормально , черный песочек , красота и платные пляжи не дорогие.

Это как по тебе (да и по мне, чего уж там). Но я-то и в речке могла купаться, и море раз в году видела, так оно мне любое нравилось. А местные балуванные, им подавай маре белло, а не скифеццу городскую.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2022 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотела поделиться и нашими расценками на отпуск.
Едем с мужем вдвоём, 2 центральные недели августа (10-23).
Милан - Лиссабон, оттуда прямой рейс на Азорские острова (Терсейра). По дороге туда 1 ночь в Лиссабоне, по дороге обратно тоже. Итого 12 ночей на Азорах и 2 в Лиссабоне.
Жильё 50/50: гостиницы 3* с завтраком и квартиры со свежим ремонтом, не бабушка стайл.
авиабилеты купили в апреле, тогда же забронировали жильё на букинге.
Все перемещения (авиа + катеры между 3 островами + несколько такси трансферов, которые мы тоже забронировали заранее) = 950 евро тотал.
Жильё 900 евро.
Итого 1850 за двоих билеты + жильё. Но сейчас, конечно, цены на наши авиа и гостиницы взлетели нереально по сравнению с апрелем.
Посмотрим, сколько потратим ещё на еду там, это, в общем-то, основная статья расходов будет. Пляжи и хайкинг - бесплатное удовольствие. Smile
Думаю, что днём будем питаться в походных условиях - бутер, бананы, мюсли из рюкзака за плечами, а вечером ужин где-нибудь в ресторанчике. Мы любители активного отдыха, можем по 30 км в день намотать пешком.
Надеюсь в 100 евро в день там будем укладываться. Итого бюджет 1850 + 1500 примерно на расходы на еду и какие-то экстра за 2 недели.
В общем и целом не должны превысить 3500 на двоих. Rolling Eyes Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Vadik
Заблокирован до 20:59 06 Май 2024
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2915
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2022 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron03 Июл 2022 01:21 писал(а):
А местные балуванные, им подавай маре белло

"-По моему Вы слишком много кушать.
- В каком смысле?
- В смысле Зажрались."
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2022 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron01 Июл 2022 22:41 писал(а):
Хеля, ну ты даешь, молоток! Даже не знала, что бывают заплывы на надувных матрасах.
Девочки, не со зла, но я вас обманула. Были в Розалине Маре, заплыв был, мы с Машей его выиграли, но не матрасах, а на маленьких резиновых лодках. Матрасы тоже были, на них надо было прыгать в воде, там я упала на третьем матрасе, аниматоры специально их отодвигали.
Дело было так: сидим на террасе, прибегает Маша и кричит, мол, скорее, быстрее сейчас в бассейне будет конкурс, я хочу участвовать.
-Ну, так участвуй если хочешь, - говорю я.
-Там нужен один из родителей.
-Бери папу и плыви.
А сама думаю, да, наши 120 кг возьмешь и никуда не доплывешь.
ОНа как заплачет, все дети как дети, уже стоят с родителями. Мама, пошли со мной, папа все равно не поплывет (он, кстати, и плавать толком не плавает).
-Маша, где я и надувные лодки, смеешься?
Ладно, думаю, что ради ребенка чего только не сделаешь, позора особо не боюсь, лето, отдых, вот такое развлечение - хотя бы моя попытка помочь ей же будет засчитана. Я честно предупредила, позора не избежать, хоть насмеемся.
А там конкуренты: папа такой мускулистый и сынок ему под стать и я вся в жировых бубликах. Папа тот мышцами играет, обещает нас "сделать". Мы еще первые на старте, ни стратегии, ни тактики подсмотреть, как в тех лодках плавают.
Выдали нам весла, мама мия, я так орала, пересадила МАшу на нос, приказала грести изо всех сил, сама, как могу гребу, считаю, чтоб было синхронно (по телику же видела)... Ужас.
Папа тот с сыном пока кривлялись (и, главное, их таааак поддерживали на старте, а нас с Машкой и некому было поддержать) и отплывали, отстали от нас, потом весла потеряли, потом пока нашли (мальчик не мог в такт (?) грести с папой) и мы выиграли.
А зрители нас стали поддерживать все сильнее и тут до меня дошло, мы впереди.
Со мной потом еще вся база три дня здоровалась, комплименты говорили, а аниматоры не давали проходу - зазывали на все конкурсы. Я еще на все аквааэробики и спорт ходила для взрослых, так что они меня конкретно в лицо знали.
Маша участвовала ВЕЗДЕ. Петь - она там, танцевать - она там, постановка- она там.
Я так хорошо запомнила тот случай - я на отдыхе так никогда не смеялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 24  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2022 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl01 Июл 2022 22:44 писал(а):
Расскажи потом, пож-та. Я все не решаюсь, очень давно там были проездом и не произвело впечатления
А что рассказывать, до моря или идти минут 5-6 или 2 минуты на машине.
Бассейн, сосны, в номере кондиционер, мини - гольф, аниматоры. Дети заняты, территория огорожена, я в покое на террасе, если "дома" вечерком сидим. На пляже тоже для них экшен устраивали.
Мне даже около бассейна больше нравилось: тише. спокойнее, перед глазами никто не мелькает, никто не орал под ухом. Захотел поплавал, захотел пошел съел чего-нибудь, вернулись в номер, опять пришли к бассейну.
Интернет был плохой. Все, пожалуй из плохого, А, и на паровозик очередь, чтоб добраться на пляж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2022 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen, молодец! Я так смеялась, пока читала ваши конкурсные приключения. Еще б тебя не зазывали потом: ты ж своим драйвом завоевала публику.
И Маша у тебя молодец, везде участвует. Не зря отдых прошел, будет, что вспомнить.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2022 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все рассказывают и я расскажу. Вчера вернулись с Эльбы.
Пляжик с песочком возле Каполивери с романтическим названием Иннамората. Вилла на 4 квартиры в живописном спокойном месте, повыше моря, поэтому хорошо продувается ветерком, ночью спать чудесно в том местечке, несмотря на дневную жару. 150 м от пляжа.
Итак цены. 550 евро за трилокале на неделю. Квартира со свеженьким ремонтом, веранда с навесом, уличный душ, все как полагается.
Трагетто из Пьомбино. 250 евро туда и обратно на 2 взрослых и 2 детей плюс одна машина.
200 евро на еду на неделю на четверых в местном Коопе.
55 евро цена на пиццу на четверых с напитками в ресторанчике на нашем пляже.
1,50 капучино маме каждое утро, 3 евро пицетта в пляжном баре детям на перекус.
Шикарное мороженое артиджанале в Каполивери 2,50 за рожок.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2022 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хеля, пишешь супер! В стиле рассказов Н. Носова. Я три раза перечитала, так понравилось. И гребешь тоже отлично. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 100, 101, 102  След.
Страница 21 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021