Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Каникулы форумчан-нищебродов

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2022 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Напрямую не давала, но она же у них осталась. Ну, я надеюсь, что не снимут.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2022 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы вернулись.
3 ночи были рядом с Кольмаром, а 2 в Страгсбурге. Советы МАБ и Анютки пригодились. Посмотрели музеи в Кольмаре (правда, весь не осилили Embarassed ). Поели в ресторане chez Suset и купили вина, там где Анютка сказала. Эта кантина была в 1 км от нашего дома. Приходишь и тебе ьез проьоем наливают, хотя мы сразу заявили, что много брать не будем.
Заказать шкурут никто не решился Razz. Но всякое другое попробовали. Впечатление: вкусно, но для лета жирновато. Зимой, наверное, в самый раз.
Погода была, как обещали: сначала жарко, потом дождь. Но сильный был только один раз и не долго. Остальное время покапывал с прояснениями. Мне больше понравилось, чем жара.
Первые 3 дня жили в чем-то типа резиденса. 95 евро, две спальни. Когда я туда приехала: первое впечатление: что это за дыра? lol. А потом с утра нашли плюсы: тихо, вид с террасы прекрасный, ванная большая с кучей крючков без плесени и вообще аккуратная. Кухня, правда, неопрятной показалась и у плиты две комфорки одновременно не тянули. Но мы и не готовили. Покупали в магазинчиках разные паштеты/киш лорены и салатики из репы. Вкусно и дёшево. Имхо, дешевле, чем аналогичные покупки в какой-нибудь Тоскане.
И кстати в ресторанах цены "тосканские" . но они не берут за" коперто" и порции большие и на гарнир по умолчанию не лист салата для красоты, а огромная порция салата. Цены в супере я поленилась посмотреть, но тоже ощущение, что, как минимум, не дороже.
Про остальное завтра расскажу, если модераторы не против. или спросите у меня что-нибудь.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2022 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71 а что за салаты из репы? Я её, кстати, за пределами России ни разу не видела. Есть турнепс, но он белый, а не жёлтый.

В супермаркетах Парижа цены тоже ок. Точно не выше, чем в АА.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2022 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег10 Сен 2022 23:10 писал(а):
Есть турнепс, но он белый, а не жёлтый.

Может и он. Короче, беленькое натертое Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2022 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про Эльзас, наверное, особого смысла нет подробно тут писать? Как бы инфа еЯ бы во флуде рассказала про поездку, потому что у меня всегда очень субъективный подход.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2022 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про гостиницу напишу только, потому что в тему.
Две звезды, на окраине, 4 остановке на трамвае, номера крохотные: заходишь прямо в кровать Razz, но все чисто и все есть, даже чайник с чаем. Мы взяли два номера по 65 евро. Были варианты трехместный номер в Ибисе за те же деньги (не забываем название темы) или частные квартиры с предоплатой (не охота было морочиться).
Неожиданностью были номера на нулевом этаже на уровне земли, окна на парковку и конечно же при пустой парковке каким-то итальянцам приспичило припарковаться у нас под окном. И окно вместе с тапареллами не откроешь. Я не люблю сидеть как в склепе, но тем, кто окна не открывает, должно быть все равно. Но с другой стороны машину разгружать-загружать было удобно Smile

Райончик симпатичный с огородами. Там какой-то проект с 2019 года, чтобы горожане были ближе к земле Smile. Белку ещё там видели, вот.
Остальное во флуде напишу, чтобы тут не засорять.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2022 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya23 Авг 2022 17:04 писал(а):
Анютка23 Авг 2022 16:55 писал(а):
Проживание и пляж. Дорога на машине, еда потом будет в едальнях.

Ну 3 нас наверное также, если только проживание.
Поделись потом финальной цифрой. У нас представления о прекрасном примерно одинаковые

Получилось так: 14 ночей в среднем по 78 евро = 1092 евро (включен завтрак и пляж)
Дорога на своей машине: мы намотали 3500 км (300 евро на бензин и около 90 на автостраду)
Еда: мы плотно завтракали, обедали фруктами, на ужин ходили в рестораны. Мясной около 30 на человека, рыбный 35-40. На еду потратили 1200
Экскурсии, мороженки - еще 200 евро
В итоге 2 недели на море в конце августа - начале сентября 2900 евро. Можно было сэкономить на еде, но это не было целью.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2022 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, спасибо большое за расклад по ценам.
Естественно без машины делать там нефиг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2022 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Сен 2022 11:24 писал(а):
Анютка, спасибо большое за расклад по ценам.
Естественно без машины делать там нефиг?

Вообще, да. Но если тебе надо только пляж и поесть, без осмотра окрестностей, то можно.
Если соберешься в виладжо, то проверь ширину и глубину пляжа (у нас в соседях Альпитур был, в воде туристы один на одном были, ужас просто) и тип анимации (опять же, Альпитур был оооочень агрессивный). В Калабрии до первого большого города, где платья выгулять, (Тропея) было около 8 км.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2022 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня города всегда дороже моря выходят, даже если на машине. Музеи, готовить некогда, и гостиницы в среднем дороже.
Помню неделя в Тоскане в сентябре 1300 (минус бонус)
11 дней в Абруццо в июне - 1500
А в Эльзасе 1300 за 5 дней. Сэкономить можно было только на гостинице 60 евро, если поехать в Ибис или в квартиру в Страсбурге. На еде теоритически можно: человек без еды долго живёт lol, но практически уже некуда было ужиматься. Муж без обеда может обойтись, а мы с Максом едим три раза в день. Embarassed. На самом деле очень неудобно иметь такой дурацкий организм, особенно даме. Embarassed. Сколько знаю дам: днем многие не едят.
То есть проживание 560, остальное бензин, еда, музеи, вино, магнитики.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2022 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут в Брюссель быстро метнулась, надо было быть в понедельник по работе, ну я и выходные прицепила. Из Генуи в Шарлеруа долетела Райяном, за полтинник, включая чемодан ручной клади. Из Шарлеруа выехать в центр можно шаттлом, но найти остановку напротив терминала 1 - ещё тот квест. Фламандцы тыкают пальцем на валлонцев, как в Италии северяне на южан. Брюссель встретил мелким гадким дождём и 12 градусами. Погодка там, конечно, шепчет. Каждые 10 минут достань зонт - убери зонт. Поэтому субботний дождливый день я посвятила гастрономии: шоколадный шоппинг, любимое пиво, поиск горчицы из Гента, вафли и жареная картошка.
Вообще, бельгийская кухня мне нравится. С удовольствием ем флагманский карбонад (я его даже дома 3 раза делала с правильным пивом), кролик в вишнёвом пиве kriek - вообще ум съесть, волован с курицей, индивия под гратеном, крокетты из 6 сыров или из креветок, мидии с картофаном. Пиво - просто вах, от траппистов до просто пива из аббатства.
На следующий день погуляла по центру города, нашла писающего мальчика (там всего 50см статуи), писающую девочку и собачку, была в Атомиуме и пивоварне gueze, тип пива, который производят только в Брюсселе.
Брюссель, конечно, грязноват. Опасности я никакой не видела, но в странные кварталы я не удалилась, была только в центре. Отличное направление для туризма выходного дня. Еда недёшевая, но порции очень большие. На английском говорят все, между собой общаются на французском.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 16  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2022 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже в сторону Бельгии смотрю, но летом цены на самолёты, на машине далеко...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2022 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Сен 2022 22:06 писал(а):
Я тоже в сторону Бельгии смотрю, но летом цены на самолёты, на машине далеко...

Взвесь оба варианта. Весной мы были на машине, мы только в первый день проехали 900 км, чтобы въехать в Бельгию, потом максимум по 150 в день.
Если прилетишь самолетом, то можно между "большими" городами передвигаться поездом, но с чемоданами скакать как-то неудобно. В городах машина не нужна, для бельгийской деревни - да. Брать машину в аэропорту - посмотри на стоимость, во всем мире цены на аренду сильно взлетели.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2022 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка29 Сен 2022 21:10 писал(а):
погуляла по центру города, нашла писающего мальчика, писающую девочку и собачку

С фантазькой у них явно не очень Mr. Green lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2022 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Следующая цель: какающие. Это несколько стран посетить придётся.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2022 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы в середине сентября провели 8 дней на Ибице и на день на Форментеру махнули. Незабываемо. Как-нибудь надо собраться и накатать отчетик коротенько минут на сорок
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2022 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка29 Сен 2022 21:10 писал(а):
Я тут в Брюссель быстро метнулась,

По ресторанам есть наработки? Я скоро буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2022 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вопрос про славный город Реджио Эмилия.
Ищу ресторан местной кухни в центре города. Есть отмеченый Мишеленом "Il pozzo", но какие-то у него плохие рецензии Rolling Eyes
Мне особо нарядно не надо, но хочу bollito и тортеллини всякие, там что простая остерия вполне подойдет.
Ну и по культуре что смотреть? Домский Собор, La Basilica della Ghiara, La Basilica di San Prospero, еще что? La Sala del Tricolore это интересно?
Театр там недействующий, правильно?
Буду благодарна за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2022 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо, может, тему новую, типа: Куда поедем осенью?. Потом про зиму откроем. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2022 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мадрид.
Может быть Рим на ближайший понте.
На новый год Шарм

Ну и может в Загреб по работе на пару дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 100, 101, 102  След.
Страница 44 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021