Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Высокие технологии в Италии для насущных проблем

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101289
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2022 21:02   Заголовок сообщения: "Высокие технологии в Италии для насущных проблем" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Взять хотя бы засуху. Власти суетятся и советуют нам мыть тарелки водой от варки спагетти, поливать цветочки водой от мытья фруктов, накапливать дождевую воду и т. п.
Не поздно ли они проснулись? Вместо того, чтоб мы сейчас колготились с тазиками, надо было давно подумать о сборе дождевой воды из ливневой канализации. Разве нет? Сколько воды может собрать семья в ведро на балконе? И сколько комаров разведется в этом ведре?
Тут про Израиль передавали. У них давно большие установки по опреснению. А в Италии правительство меняется часто, долгосрочных планов нет, каждый лидер пропихивает броский проект для личного пиара.
А кто будет заниматься внедрением высоких технологий?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2022 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А с засухой можно как-то бороться Rolling Eyes, или это все последствия парникового эффекта из-за загрязнения воздуха.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101289
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2022 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня я посетила городок в 15 минутах езды на поезде. Тщательно выбрала день, три раза перечла, что нет забастовок. Купила билеты заранее. Ну, и опять двадцать пять. Сегодня, видите ли, технический сбой на Ламбрате, поэтому с поездами жуткая чехарда. Мой поезд сначала опаздывал на 20 минут, потом на 80 (!). Поскольку рейсы каждые полчаса, то никакой дурак не станет ждать 80 минут, а сядет на следующий. Почему-то при всех опозданиях и пустом вокзале, на наш первый путь приехал другой состав, нерабочий. А нам за 2 минуты до отправления подали на второй путь. И мы все ломанулись в подземный переход (очень интересно было гражданам с колясками и чемоданами). В общем, уехали все-таки. И даже с комфортом. Но в процессе этого я подумала, что плохо верю в способность итальянцев внедрять высокие технологии. Тут на базар без приключений не съездишь.
Отдельно отмечу, что рабочий персонал на станции понятия не имеет о культуре работы. Человек 6-7 дюжих уборщиков в униформе собрались аккурат у выхода на перрон, все перегородили, болтовней своей заглушали объявления, заняли кучу места в тени, а пассажиры и на пекле постоят... У людей, по-моему, нет понятия, что они на работе, а пассажиры клиенты, и удобные места на вокзале для них.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Vadik
Заблокирован до 20:59 06 Май 2024
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2915
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2022 21:23   Заголовок сообщения: "Re: Высокие технологии в Италии для насущных проблем" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Июн 2022 21:02 писал(а):
А кто будет заниматься внедрением высоких технологий?

Простите, но внедрение высоких, а особенно серьезных информационных технологий в Италии - очень сложная затея.
ИТ - только в принудительном порядке.
Все остальное - наверное так же.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2022 22:47   Заголовок сообщения: "Re: Высокие технологии в Италии для насущных проблем" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Июн 2022 21:02 писал(а):
Взять хотя бы засуху. Власти суетятся и советуют нам
\
Да власти все время суетятся и все время что-то советуют...вот же новость какая в Италии: засуха летом shock Действительно никогда такого не было и вот опять (с) Напоминает мне, как в России вечно не были готовы к снегопаду.. и и правда?.. Это ж так неожиданно Mr. Green ....Мне кажется, что тут дело не во внедрении высоких технологий, дело в своеобразном менталитете, которому никакие технологии не помогут, даже если их каким-то чудом ввести Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2022 23:33   Заголовок сообщения: "Re: Высокие технологии в Италии для насущных проблем" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna30 Июн 2022 22:47 писал(а):

Да власти все время суетятся и все время что-то советуют...вот же новость какая в Италии: засуха летом shock

Может в вашем регионе и не новость. А эта засуха не летняя, весь год было очень мало дождей, я свои цветочки поливала всю зиму и всю весну (засыхали), и белье сушила во дворе спокойно всю зиму, и даже в ноябре-декабре, а обычно-то это у нас период дождей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75752
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2022 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, По говорят вброд перейти можно, какой-то исторический минус.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2022 00:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Июл 2022 00:24 писал(а):
Да, По говорят вброд перейти можно, какой-то исторический минус.

Вечером по местному ТВ каналу сказали, что море на 30 км поднялось по руслу, в каком-то городе начались проблемы с питьевoй водой, она соленая. Привезли установку для опреснения воды как в Израиле, но мощностей на всех не хватает, беременным, fragile ecc рекомендуют пить только воду из бутылок Один товарищ сказал, что есть проект типа Мозе, нужны 37 млн, a денег нет.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 01 Июл 2022 01:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Июн 2022 21:23 писал(а):
рабочий персонал на станции понятия не имеет о культуре работы
На прошлой неделе ездила в соседний город. Сижу на перроне на лавочке, жду. Рядом мужчина сидит, тоже ждет. Народу в принципе очень мало, рядом с нами больше никого. И вдруг. Откуда ни возьмись возникает уборщица со всеми причиндалами. Угадайте, что она начинает делать на пустом практически перроне с одинокой лавочкой? (подсказка: вспомните школьные туалеты времен ссср). А начинает она фигачить шваброй практически по нашим ногам. И не просто типа "сорян, ребята, очень надо, лапки поднимите, плиз", а со всей дури, бурча что-то под нос. У мужичка еще и чемодан такой вызывающий, американ туристер lol , разозлил ее еще больше. Туристеру досталось больше всех. Дяденька несмело полепетал, мол, хотите, я подвинусь? НЕТ, твою мать! Evil or Very Mad Я вообще замерла, думала, ноги мне переломает своей шваброй. Прям назад в прошлое, год этак 83. И такие дежавю у меня все чаще Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101289
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2022 07:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika, да, я об этом. Правда, в Италии часто эти уборщицы-официанты не хамят, вчерашние со станции были добродушными: мирно так заняли кучу места, гутарили и доброжелательно рассуждали вместе с пассажирами, когда и куда отправятся поезда. И ни одному не пришло в голову сказать: "Ребята, давайте отойдем, тут люди, как ошпаренные, бегают в поисках инфы". И ведь два начальника мимо прошло - ничего не сказали.
Вот эта тенденция - "каждый суслик агроном" - меня беспокоит. На работе надо работать. Когда начинают выпендриваться и доказывать, что они личности, сыплется вся система. Эти подспудно недовольные рано или поздно начинают мстить исподтишка.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2022 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Июл 2022 07:12 писал(а):
И ни одному не пришло в голову сказать: "Ребята, давайте отойдем, тут люди, как ошпаренные, бегают в поисках инфы".

Это кмк из серии "встать по середине". Так же как и перебивать без конца. В этом итальянцы пока еще верны себе, пока это есть, беспокоиться не о чем Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9184
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2022 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это не только работники ж/д, а вообще низкая культура, как и незамутнённые парковщики, перекрывающие тротуары.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2022 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika01 Июл 2022 01:21 писал(а):
Елка-Палка30 Июн 2022 21:23 писал(а):
рабочий персонал на станции понятия не имеет о культуре работы
Дяденька несмело полепетал, мол, хотите, я подвинусь? НЕТ, твою мать! Evil or Very Mad Я вообще замерла, думала, ноги мне переломает своей шваброй. Прям назад в прошлое, год этак 83. И такие дежавю у меня все чаще Shocked


Стою я у стойки бара банковского служащего, который бумажки разные-нужные мне оформлял. Подходит уборщица с вёдрами и начинает елозить за его спиной шваброй. При этом она перегнулась через эту спину и почитывает "о моих миллионах". Одной рукой намывает пол, а другой чуть ли не страницы перелистывает. Так и хотелось ей по сопатке ткнуть кулачком.

Я так обалдела от такой наглости, что даже онемела, и потом целый день страдала, что нарушена моя "привайси".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vida
Новичок


Зарегистрирован: 14.09.2023
Сообщения: 6
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2023 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А есть ли онлайн доступ к игровым сайтам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 06 Окт 2023 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть доступ к правилам форума Twisted Evil Совершенно бесплатный. Очень и очень рекомендую к вдумчивому прочтению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1369
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2023 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А моя Италия, по крайней мере некоторая ее часть, очень технологически продвинутая. У меня в жилищном комплексе из трех дворов с семи домами крыши покрыты солнечными батареями, в каждом подъезде установлены электронные информационные табло, а сейчас заканчивают строительство гейзерной кочегарки, и мне дадут поуправлять вкл и выкл отоплением через приложение в моей квартире на самом удаленном расстоянии.
p.s. в другой части моей Италии люди устраивают переговоры на тротуарах, стоят на эскалаторе там где не надо, собаки лают с балконов и писают на фасад дома и т. д.
_________________
"Живу обеспеченно и не чуждаюсь разврата". (Патрушев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1369
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2023 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika01 Июл 2022 01:21 писал(а):
У мужичка еще и чемодан такой вызывающий, американ туристер lol , разозлил ее еще больше. Туристеру досталось больше всех.

Уборщица из отряда "СМЕРШ" закрытого раздела Russianitaly.com
_________________
"Живу обеспеченно и не чуждаюсь разврата". (Патрушев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Будимир Косой
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.01.2023
Сообщения: 935
Откуда: Откуда и все


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2023 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika01 Июл 2022 01:21 писал(а):
...Откуда ни возьмись возникает уборщица со всеми причиндалами. Угадайте, что она начинает делать на пустом практически перроне с одинокой лавочкой? (подсказка: вспомните школьные туалеты времен ссср). А начинает она фигачить шваброй практически по нашим ногам. И не просто типа "сорян, ребята, очень надо, лапки поднимите, плиз", а со всей дури, бурча что-то под нос...

Уборщица Министерства иностранных дел РФ Зинаида Петровна может сказать "Куда, бл.. ь, по мытому?!" не только на русском, но и ещё на восемнадцати языках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021