Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перерасчет spese condominiale после покупки квартиры.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2022 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma26 Июл 2022 08:49 писал(а):
Если кому-то и предъявлять претензии, то администратору кондоминимума, уж он-то точно должен был быть в крусе того, что может прийти дополнительный счет.

Слушайте, перерасчет кондоминиальных расходов приходит почти всегда. Причем не только в Италии. Странно, что об этом кто-то не знает, будь то агент, покупатель или администратор кондоминиума.
На практике, этого не случается только тогда, когда оплата кондоминиума идет с "резервными расходами", что в Италии не бывает никогда.
Другое дело, что в случае стартопика перерасчет какой-то дико большой, возможно такой тип недвижимости, где много кондоминиальных услуг и расходов. Нy или какие-то были дополнительные растраты , не регулярного характера (spese straordinarie?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2022 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ninja_Raccoon26 Июл 2022 09:58 писал(а):
Когда возникает вопрос с оплатой долга, мы вежливо спрашиваем у него в письме - как нам связаться с хозяевами и он не отвечает вообще ничего.

Неудивительно, после пассажа с полицией отношения испорчены Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2022 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB26 Июл 2022 13:35 писал(а):
Я без симпатии совсем отношусь к агентам, но даже мне кажется, что это совершенно лишнее, и уж точно не входящее в его обязанности. Но душу отвести можно, разумеется, если есть такая потребность

И самое главное, что это русскоязычный агент ... С него можно требовать то, что невозможно требовать с итальянского агента. У соотечественников всегда так Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ninja_Raccoon
Участник


Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 64
Откуда: Москва - Милан


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2022 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB26 Июл 2022 13:39 писал(а):

Ninja_Raccoon, вы точно уверены, что с таким стилем общения, надо "неприемлить", что вам советуют "разуть глаза"?


Уверена, я вежлива с людьми пока они ПЕРВЫЕ не начинают хамить. Что касается испорченных отношений после похода в полицию. Нам продали объект и не предоставили ключи. Я подождала 1,5 недели. Куда еще я могла обратиться в таком случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021