Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Культурное развитие детей и взрослых в эпоху кризиса

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2022 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna19 Авг 2022 18:11 писал(а):
Некоторое время назад Лариса писала, что они никак не могли придумать, как его потратить, какую-то сложную схему придумывали...У нас чуть проще вышло, т. к. маленькой книжки купили и еще что-то.

А в чем проблема с бонусом "культура"? У меня дочь почти все на книги потратила. Осталась очень довольна
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2022 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5919 Авг 2022 20:01 писал(а):
приглашено человек 30 точно.

Это ещё собрать летом столько надо было умудриться Smile.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2022 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Авг 2022 21:15 писал(а):
А в чем проблема с бонусом "культура"? У меня дочь почти все на книги потратила. Осталась очень довольна

Моя не читает от слова совсем. Она его ждала сильно, т. к. хотела на концерты потратить ... но тут грянул ковид. Поэтому купили учебники для первого курса универа и продали за полцены, получили 250 евро налом. Моей и учебники тоже вообще не нужны lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2022 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Авг 2022 21:15 писал(а):
Oscanna19 Авг 2022 18:11 писал(а):
Некоторое время назад Лариса писала, что они никак не могли придумать, как его потратить, какую-то сложную схему придумывали...У нас чуть проще вышло, т. к. маленькой книжки купили и еще что-то.

А в чем проблема с бонусом "культура"? У меня дочь почти все на книги потратила. Осталась очень довольна

Да мы тоже потратили в т. ч. на книги для старшей (и на учебники для младшей). Но, я понимаю, что это старшая у меня читатель, а вот, что мы будем делать с бонусом маленькой, это вопрос, т. к. она не особо читает Confused Концерты у меня восторга не вызывают, т. к. никакой культуры в том, что ей нравится, я не вижу Confused По мне, какой-то не очень полезный бонус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2022 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поясню...мне кажется, что большинство 18-летних точно не будут знать, куда приделать этот бонус. И он пойдет на что угодно, но не на их культурное развитие. Те, кто читают в этом возрасте, уже читают, а те, кто не читает, вряд ли заинтересуется книгами и пр. культурой от того, что им на это выдали деньги. Поэтому мне и кажется, что это помощь в никуда. Не, конечно, не случайно она есть. Но совсем не для культурного развития молодежи Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2022 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna19 Авг 2022 21:48 писал(а):
Solena19 Авг 2022 21:15 писал(а):
Oscanna19 Авг 2022 18:11 писал(а):
Некоторое время назад Лариса писала, что они никак не могли придумать, как его потратить, какую-то сложную схему придумывали...У нас чуть проще вышло, т. к. маленькой книжки купили и еще что-то.

А в чем проблема с бонусом "культура"? У меня дочь почти все на книги потратила. Осталась очень довольна

Да мы тоже потратили в т. ч. на книги для старшей (и на учебники для младшей). Но, я понимаю, что это старшая у меня читатель, а вот, что мы будем делать с бонусом маленькой, это вопрос, т. к. она не особо читает Confused Концерты у меня восторга не вызывают, т. к. никакой культуры в том, что ей нравится, я не вижу Confused По мне, какой-то не очень полезный бонус.

Стесняюсь спросить, а на 18апп не пробовали заходить? Там вам и кино, и танцы, и музеи и всякие культурные события. На какой-то конецерт, кстати, Катя сходила по бонусу. Еще на один сходила уже за свои деньги, так как там бонус не принимали
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2022 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Авг 2022 22:16 писал(а):

Стесняюсь спросить, а на 18апп не пробовали заходить? Там вам и кино, и танцы, и музеи и всякие культурные события.

Это все прекрасно. Но действительно так необходимо в сложившейся экономической ситуации? Это реальная попытка продвинуть культуру в массы? Rolling Eyes
ЗЫ Когда моей дочери исполнилось 18 лет, мы праздновали его тайком в какой-то там зоне Wink Это я по поводу "сходить на апп" и пр. Конечно, мы туда сходили, его невозможно получить, если на апп не зайти Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2022 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna19 Авг 2022 22:02 писал(а):
Поясню...мне кажется, что большинство 18-летних точно не будут знать, куда приделать этот бонус. И он пойдет на что угодно, но не на их культурное развитие. Те, кто читают в этом возрасте, уже читают, а те, кто не читает, вряд ли заинтересуется книгами и пр. культурой от того, что им на это выдали деньги. Поэтому мне и кажется, что это помощь в никуда.

Вот и я про это. На книги - слишком жирно будет. На концерты поп-музыки - а зачем это поощрять? В музеях молодежи и так скидка.
Не забываем, что все бонусы - из бюджетных денег, т. е. их можно потратить разумнее. И потом, бонус дают всем. Представляете: какая-нибудь деревенская кассирша наскребает с трудом своим детям на поездку в аквариум раз в жизни, а дети профессора или хирурга в Милане или Риме получают от нее деньги на баловство, потому что в главные столичные музеи их давно со школой сводили.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2022 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чего на классику молодёжь не пойдёт даже бесплатно?
Или всякие престижные театры типа Ла Скалы туда не попадают?
Музеи дорого стоят опять же. Или тоже не все в списке? А экскурсии? Поездка к месту культуры не учитыапется?
Хотя я бы лучше родителям несовершеннолетних на культуру дала. Razz. А к 18 годам уже бы надо много чего посмотреть, на первом плане личная жизнь должна бить ключом, в приоритете косметика-одежда-мотоцикл-тусовки. А тебе тут с какой-то культурой пристают.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2022 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Авг 2022 23:04 писал(а):

Или всякие престижные театры типа Ла Скалы туда не попадают?

Лен, ну даже если не учитывать ковид, поездочка в Ла Скалу за билетик на бонус, нам бы сильно дороже обошлась Wink Все-таки не все в Милане живут.. А нам тут на концертик какого-нибудь выходца из Амичи, находящегося проездом, очень захочется. Ну так себе культурка, имхо Confused Я просто не люблю, когда вещи не называют своими именами. Большинство не особо интересуются книгами и Ла Скалой, а кой-какими концертами, ага. Не шибко, правда, продвинутыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2022 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что у вас классику негде послушать? Ну, когда не ковид. Странно, кстати, что срок действия бонуса не перенесли.
У нас и то два тут есть театр центральный, аудиториум плюс один любительский, но как ни странно, не ужасный театр. Это в Кремоне. Муз театр в соседней деревне есть.
Потом на гастроли приличные люди иногда и на Юг приезжают, насколько я знаю.
Но вообще я согласна, что на культурку лучше бы бонус выдавали лет с 9-10 каждый год на семью, а не когда что выросло, то выросло.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2022 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А бонусы давали всем или снова со всякими ISEE? Mожет проще сразу скидку в кассе?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2022 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Авг 2022 23:35 писал(а):
А бонусы давали всем или снова со всякими ISEE? Mожет проще сразу скидку в кассе?

Ты про "культурный"? Всем. При достижении 18 лет. С задержкой на полгода-год. Ну, моя в феврале, кажется, получила
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2022 00:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Авг 2022 22:36 писал(а):
Вот и я про это. На книги - слишком жирно будет. На концерты поп-музыки - а зачем это поощрять?

Не жирно. На концерты поп-музыки этот бонус и так практически нигде не действовал. А вот на учебники, которые в той же школе сейчас обходятся в 300-350 евро, его можно было использовать. Даже совсем нечитающей молодежи. И даже на образовательные курсы, хотя там выбор невелик, но кое-что все равно есть
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2022 00:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-моему, бонус культура - супер идея. Удивлена, что некоторым не нравится. Книги же можно купить не только себе, но и другим, читающим или учащимся, членам семьи. И потом лишний раз будет стимул куда-нибудь съездить с культурными целями. Раз уж есть бонус, и его надо тратить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2022 01:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, кому бонус не на что потратить, можете купить мне книжек Very Happy , список вышлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 20 Авг 2022 02:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно, наверное, бонус не оформлять, если ре культуры не хочет, нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2022 08:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Авг 2022 00:35 писал(а):

Не жирно. На концерты поп-музыки этот бонус и так практически нигде не действовал.

Ну, хоть тут у правительства ума хватило. Evil or Very Mad

Цитата:
А вот на учебники, которые в той же школе сейчас обходятся в 300-350 евро, его можно было использовать.

Да я не сомневаюсь, что на бонус можно купить полезные книги. Я против идеи подарков за счет работающих. С какой стати? У родителей до этого были деньги на учебники, значит и в 18 лет найдутся. Кому не хватает, пойдут и заработают, они же совершеннолетние. Развращают молодежь подачками, потом в телевизоре хлопают глазами: почему народ не идет работать за 900-1000-1200 евро? А зачем, когда ему даже на развлекуху подкидывают? Лучше бы вместо бонусов подняли бы зарплаты. Или наняли бы на эти деньги убрать улицы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2022 08:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Авг 2022 23:23 писал(а):

Но вообще я согласна, что на культурку лучше бы бонус выдавали лет с 9-10 каждый год на семью, а не когда что выросло, то выросло.

Да прямо с рождения брать детей на гос. содержание и платить за все. А родители пусть в гамаке валяются и очередной виш-список составляют. Как, однако, аппетиты растут на глазах. Скоро будет лень даже бонусы пересчитывать. lol
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2022 08:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бонус культура один из самых нормальных на мой взгляд. Детей и молодёжи год от года все меньше становится. Намного более токсичные всякие 200 евро, которых раздают направо и налево, бонус 110, который финансирует мафию и т. д.
Тут ПД предлагает на патримониале, которую хотят ввести, по 10000 выдать 18 летним. Совсем с ума сошли. Хотят помогать молодёжи, так пусть финансируют конкретно. Закончил вуз в срок? Получи бонус. Открыл свое дело? Получи бонус через 5 лет успешной деятельности. Женился и родил трех детей до 30 лет? Просто отлично. Получите родители бонус. И пусть эти бонусы буду между собой кумулабили. В молодёжь надо вкладываться, но с толком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021