Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наказание за нахождение пьяным в общественном месте?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>29 Авг 2022 13:39 писал(а):
Нажимала и удивлялась, что щелчка открытия не слышу.

Я в книге иногда пальцем скроллю Cool lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PLALEX28 Авг 2022 23:21 писал(а):
la sanzione amministrativa pecuniaria da euro 51 a euro 309.


Даже если пришлют, куда вы платить будете?
Нам однажды из Австрии штраф пришел немаленький за то, что машину на одну минуту больше продержали на парковке, чем положено. Я уж не знаю, где именно платят штрафы в Австрии, но никаких банковских координат там точно не было Smile). Конечно, никто ничего не заплатил и ничего нам за это не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

A у меня была история в Англии. Меня привезли и поселили в таунхаусе в одной семье. Я чисто визуально запомнила, как туда попасть, и немедленно отправилась гулять. Вернулась поздно вечером, трезвая (!), стою у калитки и понимаю, что дом то ли мой, то ли нет... все одинаковые. Ключ не подошёл (а я ковырялась долго). Звонить в дверь было ужасно стыдно, но я, не решившись спать под розовым кустом, таки позвонила. На пороге появилась заспанная фигура в ночнушке до пят: "Тёрнеры - это соседняя дверь". Embarassed
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я однажды даже мужа с работы вызвала, мол, приезжай, у нас тут замок в двери сломался. И сидела печальная на площадке, ждала его, когда вдруг этажом ниже услышала мою шумную соседку по площадке с ее двумя близнецами, как она заходила домой. У тут у меня возникли некоторые сомнения lol Embarassed Мужа вернула на работу с полпути
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в подъезд в другом доме в Москве рвалась и звонила домой и говорила, что замок сломался. И наверняка еще куда-то не туда рвалась, но уже не помню. Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот не понимаю одного момента. Однажды привезла ребенка в скорую с отитом. В субботу, конечно, когда педиатров нет. Обслужили, выписали лекарство и пр. Зеленый код. Потом приходит счет. Сама однажды поужинала в деревне в период цветения. Глаз и лицо распухло так, что еле вообще видела, но не сразу поняла, что это аллергия, перепугалась, приехала в ПС, там купировали, все объяснили, зеленый код, и опять счет пришел. Почему топикстартера обслужили бесплатно (тоже вроде ничто жизни не угрожало), а меня нет? Потому что я сама туда приехала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я рвалась в машину, одинаковую с моей Embarassed lol Дело было на парковке в ТЦ, моя машина стояла чуть-чуть в другом месте.. В общем, я не сразу заметила, что кой-чего все-таки отличается ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika29 Авг 2022 15:18 писал(а):
Почему топикстартера обслужили бесплатно (тоже вроде ничто жизни не угрожало), а меня нет? Потому что я сама туда приехала?

Может, от региона зависит?.. Я в свое время возила Матильде со странной аллергией, мне тоже никаких счетов не приходило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna29 Авг 2022 15:19 писал(а):
А я рвалась в машину, одинаковую с моей Embarassed lol Дело было на парковке в ТЦ, моя машина стояла чуть-чуть в другом месте.. В общем, я не сразу заметила, что кой-чего все-таки отличается ))

Гы. Я, кмк, писала не так давно - практически уселась в чужую машину вместо нашей. Стою, жду трамвая мужа в условленном месте, на практически пустой улице с тыщей свободных парковочных мест. Подъезжает машина, точь-в-точь как наша, вплоть до оттенка, и останавливается прям возле меня. Я, естессно, не глядя, распахиваю дверь, весело говорю "привет", заношу ногу и, улыбаясь, поднимаю голову. Немая сцена. Там сидит какая-то тетка и мы с ней с открытыми ртами смотрим друг на друга Shocked lol lol потом я пробормотала, мол, обозналась, пардон и отскочила. Тетка, озираясь, быстро уехала Embarassed блин. Дура какая-то, зачем она рядом со мной остановилась?! Embarassed lol Теперь всегда смотрю, мой ли муж наша ли машина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik29 Авг 2022 15:31 писал(а):
какая-то тетка и мы с ней с открытыми ртами смотрим друг на друга

у меня была такая-же сцена, когда я пыталась открыть ключом чужую квартиру в Копенгагене Shocked
надо меньше пить! стресс, всё он!
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena29 Авг 2022 15:13 писал(а):
Я однажды даже мужа с работы вызвала, мол, приезжай, у нас тут замок в двери сломался. И сидела печальная на площадке, ждала его, когда вдруг этажом ниже услышала мою шумную соседку по площадке с ее двумя близнецами, как она заходила домой. У тут у меня возникли некоторые сомнения lol Embarassed Мужа вернула на работу с полпути

У меня муж так в Москве с продуктами рвался к соседям на этаж ниже, пока я в машине его ждала. Приходит обратно с пакетами, говорит, что никто дверь не открывает (а я знаю, что мама дома). Потом оказалось, что он этажи перепутал. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik29 Авг 2022 15:31 писал(а):
Там сидит какая-то тетка и мы с ней с открытыми ртами смотрим друг на друга

Ко мне в машину однажды так две тетки забежали, одна так быстро, что почти успела сесть lol Я припарковалась вторым рядом и сидела ждала когда муж от зеленщика сумки дотащит, в этот момент они попытались заскочить в машину. Одна даже рот открыла, чтоб норать на меня, что я в их машине сижу lol
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka29 Авг 2022 15:55 писал(а):
что я в их машине сижу lol

У меня первая мысль была - фигасе, чужая тетка в нашей машине! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у вас случалось транспондером открыть чужую машину? Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika29 Авг 2022 16:06 писал(а):
А у вас случалось транспондером открыть чужую машину? Twisted Evil

Конечно. И не раз Embarassed Вернее, совершались попытки. Открыть не получалось, что приводило в некоторое недоумение
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika29 Авг 2022 15:18 писал(а):
Я вот не понимаю одного момента. Однажды привезла ребенка в скорую с отитом. В субботу, конечно, когда педиатров нет. Обслужили, выписали лекарство и пр. Зеленый код. Потом приходит счет. Сама однажды поужинала в деревне в период цветения. Глаз и лицо распухло так, что еле вообще видела, но не сразу поняла, что это аллергия, перепугалась, приехала в ПС, там купировали, все объяснили, зеленый код, и опять счет пришел. Почему топикстартера обслужили бесплатно (тоже вроде ничто жизни не угрожало), а меня нет? Потому что я сама туда приехала?

Вообще странно, оплачивается ведь только белый код. И кстати в нашей больнице тикет на оплату дают сразу при выписке из ПС, т. е. никакие счета не приходят. Знаешь, что может быть? Вас приняли по зелёному коду, а выписали по белому. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
PLALEX
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2022
Сообщения: 12
Откуда: Норвегия


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa29 Авг 2022 14:37 писал(а):
PLALEX28 Авг 2022 23:21 писал(а):
la sanzione amministrativa pecuniaria da euro 51 a euro 309.


Даже если пришлют, куда вы платить будете?
Нам однажды из Австрии штраф пришел немаленький за то, что машину на одну минуту больше продержали на парковке, чем положено. Я уж не знаю, где именно платят штрафы в Австрии, но никаких банковских координат там точно не было Smile). Конечно, никто ничего не заплатил и ничего нам за это не было.


Коллеге пришел штраф из Испании за превышение. Там все было понятно куда и сколько платить. Дело было лет 10 назад. Не понимаю, в чем проблема.

Ваши истории конечно веселят, спасибо за это! Просто это не о том, что я спрашивал. Насколько я понимаю, штраф за превышение скорости и за нахождение в сильно нетрезвом виде - это не одно и то же нарушение. Во втором случае это уголовное нарушение. И это не самое приятное в личном деле. Именно этим и вызвано мое переживание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Авг 2022 15:16 писал(а):
Я в подъезд в другом доме в Москве рвалась и звонила домой и говорила, что замок сломался. И наверняка еще куда-то не туда рвалась, но уже не помню. Smile

Я однажды не в свою комнату в гостинице зашла и очень удивилась, когда увидела, что кровать занята. Embarassed
Это было на гастролях студенческого хора в Польше, жили мы в студенческом общежитии.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогой автор, успокойтесь, никто и нигде вас искать не будет. Так получилось, что по долгу службы минимум раз в неделю сдаю карабинерам всяких товарищей, сама лично и через guardia giurata. Так вот просто нахождение в нетрезвом состоянии никакой ответственности с занесением в личное дело не несет, будьте спокойны. Никто ваших работодателей беспокоить не будет, если вы никакой урон не нанесли. Да, личные данные берут, но закон о правайси защищает вас. Спите, уже, спокойно.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani29 Авг 2022 18:52 писал(а):
Никто ваших работодателей беспокоить не будет


А как же мультиязычная служба безопасности предприятия, которая мониторит соцсети на предмет выявления выходящей за рамки обычного активности работников?

PS. Ага, опять нагнетаю.
PPS. Предлагаю запись на индивидуальный тур по всем безопасным спотыкачам с предподготовкой и постсопровождением Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021