Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наказание за нахождение пьяным в общественном месте?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PLALEX
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2022
Сообщения: 12
Откуда: Норвегия


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani29 Авг 2022 18:52 писал(а):
Дорогой автор, успокойтесь, никто и нигде вас искать не будет. Так получилось, что по долгу службы минимум раз в неделю сдаю карабинерам всяких товарищей, сама лично и через guardia giurata. Так вот просто нахождение в нетрезвом состоянии никакой ответственности с занесением в личное дело не несет, будьте спокойны. Никто ваших работодателей беспокоить не будет, если вы никакой урон не нанесли. Да, личные данные берут, но закон о правайси защищает вас. Спите, уже, спокойно.


Я не беспокоюсь из-за штрафа в пару сотен евро. Просто я работаю в очень известной фин компании, и я уверен что штраф из-за нахождения в очень пьяном виде и травматизации может привести к очень сильным проблемам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb29 Авг 2022 18:18 писал(а):

Я однажды не в свою комнату в гостинице зашла и очень удивилась, когда увидела, что кровать занята. Embarassed
Это было на гастролях студенческого хора в Польше, жили мы в студенческом общежитии.

Надя обнаруживает Женю в своей квартире
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat29 Авг 2022 19:01 писал(а):
Dani29 Авг 2022 18:52 писал(а):
Никто ваших работодателей беспокоить не будет


А как же мультиязычная служба безопасности предприятия, которая мониторит соцсети на предмет выявления выходящей за рамки обычного активности работников?

PS. Ага, опять нагнетаю.
PPS. Предлагаю запись на индивидуальный тур по всем безопасным спотыкачам с предподготовкой и постсопровождением Wink

Простым полицейским есть чем заняться, чем заявлять на всяких норвежских перепивших слегка. А вот за чем там бдит служба безопасности его известнейшей фирмы и о чем прописано в этическом кодексе нам неизвестно. В наши дни люди сами того не ведая столько компромата о себе сливают везде….
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PLALEX29 Авг 2022 19:02 писал(а):
Dani29 Авг 2022 18:52 писал(а):
Дорогой автор, успокойтесь, никто и нигде вас искать не будет. Так получилось, что по долгу службы минимум раз в неделю сдаю карабинерам всяких товарищей, сама лично и через guardia giurata. Так вот просто нахождение в нетрезвом состоянии никакой ответственности с занесением в личное дело не несет, будьте спокойны. Никто ваших работодателей беспокоить не будет, если вы никакой урон не нанесли. Да, личные данные берут, но закон о правайси защищает вас. Спите, уже, спокойно.


Я не беспокоюсь из-за штрафа в пару сотен евро. Просто я работаю в очень известной фин компании, и я уверен что штраф из-за нахождения в очень пьяном виде и травматизации может привести к очень сильным проблемам.

Вам не будет выписан штраф, в Италии, просто за пьянство, без дебоша, драк и прочей порчи имущества ничего не предусмотрено.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
PLALEX
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2022
Сообщения: 12
Откуда: Норвегия


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani29 Авг 2022 19:16 писал(а):
PLALEX29 Авг 2022 19:02 писал(а):
Dani29 Авг 2022 18:52 писал(а):
Дорогой автор, успокойтесь, никто и нигде вас искать не будет. Так получилось, что по долгу службы минимум раз в неделю сдаю карабинерам всяких товарищей, сама лично и через guardia giurata. Так вот просто нахождение в нетрезвом состоянии никакой ответственности с занесением в личное дело не несет, будьте спокойны. Никто ваших работодателей беспокоить не будет, если вы никакой урон не нанесли. Да, личные данные берут, но закон о правайси защищает вас. Спите, уже, спокойно.


Я не беспокоюсь из-за штрафа в пару сотен евро. Просто я работаю в очень известной фин компании, и я уверен что штраф из-за нахождения в очень пьяном виде и травматизации может привести к очень сильным проблемам.

Вам не будет выписан штраф, в Италии, просто за пьянство, без дебоша, драк и прочей порчи имущества ничего не предусмотрено.



Я писал выше, что де-юро в уголовном кодексе предусмотрено! вот мне и неспокойно. Смотрите и переведите
Chiunque, in un luogo pubblico o aperto al pubblico, è colto in stato di manifesta ubriachezza 689-691 (2) è punito con la sanzione amministrativa pecuniaria da euro 51 a euro 309. La pena è dell'arresto da tre a sei mesi se il fatto è commesso da chi ha già riportato una condanna per delitto non colposo contro la vita o la incolumità individuale [575-583].
"

Может, я что не понимаю?..


Последний раз редактировалось: PLALEX (29 Авг 2022 19:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну будете первым, что вам сказать еще…
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12736
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik29 Авг 2022 15:31 писал(а):

Гы. Я, кмк, писала не так давно - практически уселась в чужую машину вместо нашей. Стою, жду трамвая мужа в условленном месте, на практически пустой улице с тыщей свободных парковочных мест

Ponchik, ты прям как я. lol
Тыщу лет назад, молодая и ещё незамужняя, вышла я после обеда с важным клиентом, растянувшимся на часы. С тогда ещё не мужем договорились, что он меня ждёт в определенном месте. Доползла я до того места, смотрю, машина стоит, в ней мужик, я открываю дверь, сажусь и говорю: «Чао, аморе, андиамо?» А мне в ответ: «Синьорина, я отвезу, куда скажешь, тариф 15 евро за 10 км».
Как я перепутала нашу машину с такси, до сих пор не понимаю, но мирто больше не пью.
P.S. Счетов от такси и штрафов мне не приходило. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12736
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PLALEX, если ваша служба безопасности захочет докопаться - она докопается, придёт вам штраф или не придёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya29 Авг 2022 19:12 писал(а):
Nadia spb29 Авг 2022 18:18 писал(а):

Я однажды не в свою комнату в гостинице зашла и очень удивилась, когда увидела, что кровать занята. Embarassed
Это было на гастролях студенческого хора в Польше, жили мы в студенческом общежитии.

Надя обнаруживает Женю в своей квартире

С этой стороны я ту историю не рассматривала lol
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2022 00:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще, очень трогательно показательно, Скандинавия vs Средиземноморье. Если бы тут всех, набивших шишку по пьяни, штрафовали, уже озолотились бы.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2022 08:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Автор ну вы и отметились в Италии! lol На всю жизнь поездочку запомните. Не ожидала, что на каких-то конференциях в Италии (понятно, что после) участники напиваются в хлам. Вроде приличные люди должны быть. lol Сама я видела сильно пьяного участника конференции только один раз, лет 20 назад, да, он был из "наших", но старой закалки, немолодой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2022 08:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa31 Авг 2022 08:33 писал(а):
Не ожидала, что на каких-то конференциях в Италии (понятно, что после) участники напиваются в хлам. Вроде приличные люди должны быть. lol

На конференции лингвистов в Форли на гала-ужине мне досталось место возле шведского профессора. Мне было откровенно скучно (из Москвы в тот раз приехали очень странные участницы), ему, видимо, тоже, лингвистикой мы за три дня наелись. Поэтому стали обсуждать водку на столе. За разговорами и напились. И было нам весело и познавательно. Very Happy
Правда, потом мы мирно разошлись по своим номерам.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 31 Авг 2022 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron31 Авг 2022 00:51 писал(а):
Вообще, очень трогательно показательно, Скандинавия vs Средиземноморье.
По-моему, в Скандинавии квасят несравнимо серьезнее, чем здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 31 Авг 2022 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa31 Авг 2022 08:33 писал(а):
Не ожидала, что на каких-то конференциях в Италии (понятно, что после) участники напиваются в хлам.
У меня, у меня были такие клиенты! Правда, это была не конференция, а воркшоп, посвященный не помню чему. У меня было два гражданина, которые оживились лишь на банкете. После банкета я уехала домой, а они остались продолжать. Мы договорились, что на следующее утро я подъеду и похожу с ними по магазинам. Я приезжаю, они, оба зеленые и с сильной головной болью, сидят в холле отеля и говорят, что вчера они пожадничали, и теперь им так плохо, что надо бы где-то опохмелиться. Вышли мы опохмеляться. А на дворе никакой не солнечный май, а напротив, туманный и промозглый ноябрь. Сели мы под портиками в какой-то забегаловке. Напомню, что времени 9 утра. И началооось shock.... Официант, коньяк! Приносят коньяк, как положено, в соответствующих рюмках. Немало удивились мои клиенты. Это шта?! 40 грамм? Не слышали про такое! Да это же просто смешно. Несите сразу следующие. Я не помню, сколько там было "очередей", но потом им надоело, и они велели нести им всю бутылку, чтобы не гонять официанта туда-сюда двадцать раз. Тот, конечно, никогда не видел живых русских, которые пьют, как в фильмах. Очень был удивлен. Бар, наверное, озолотился тем утром. НО! Опохмелились они хорошо, и до обеда мы таки успели заскочить в пару магазинов и подобрать подарочки для жен и ребятишек. Дисклеймер: я с ними не пила, т. к. с утра и в таких количествах в меня алкоголь просто не лезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 31 Авг 2022 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PLALEX29 Авг 2022 19:19 писал(а):
Я писал выше, что де-юро в уголовном кодексе предусмотрено! вот мне и неспокойно.
Автор, ну вы какой-то чересчур сознательный lol Так вот. Здесь вам не там. Увы и ах. Такая вот средиземноморская у нас селяви. Примите и смиритесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2022 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika31 Авг 2022 10:43 писал(а):
Так вот. Здесь вам не там
О! Я как-то лет цать назад пыталась выяснить, даже не помню что, не то в квестуре, не то в полиции, чисто из-за моей сознательности. Ответ в итоге был : "Sì, ma siamo in Italia!" с такой типичной интонацией и жестикуляцией. Короче, эта фраза меня сопровождает по жизни. Обожаю love you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2022 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С, ещё б налоговики так отвечали. Rolling Eyes
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2022 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika31 Авг 2022 10:43 писал(а):
Здесь вам не там

Как там было, страна свободных алкоголиков? Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2022 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег31 Авг 2022 11:28 писал(а):
Татьяна С, ещё б налоговики так отвечали. Rolling Eyes

Дружба дружбой, а денежки врозь Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2022 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika31 Авг 2022 10:31 писал(а):
По-моему, в Скандинавии квасят несравнимо серьезнее, чем здесь

Не, я не про "квас" (там-то понятно, тоже не святые, еще и похлеще), а про уровень сознательности.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021