Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Покупка жилья и легализация

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
capu4in
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2021
Сообщения: 16
Откуда: Турин


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2022 13:58   Заголовок сообщения: "Покупка жилья и легализация" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Не знаю, правильно ли я сформулировал вопрос...
Дело в следующем. У меня есть, кроме российского, второе гражданство с безвизом по Шенгену по схеме 90/180. Покупаю квартиру по этому паспорту. Какие документы мне нужно оформить и как, чтобы я мог находиться в Италии более положенного по безвизу срока? Чтобы получать официальную корреспонденцию на адрес и т. п.
Благодарю за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2022 14:23   Заголовок сообщения: "Re: Покупка жилья и легализация" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

capu4in30 Авг 2022 13:58 писал(а):
Какие документы мне нужно оформить и как, чтобы я мог находиться в Италии более положенного по безвизу срока?

Вид на жительство по работе, учебе, здоровью, семейным мотивам, выбранному месту жительства (в этом случае наличия жилья недостаточно для получения ВНЖ)
Во всех случаях наличие жилья в собственности не дает права на получение вида на жительство
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2022 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дольше чем по безвизу, как и по стандартному визовому пребыванию, в Италии можно находиться только владельцам итальянского внж, гражданам ЕС и возможно каких-то других стран с двусторонними договорами (я таких не знаю, но мало ли, всякое бывает).
Приобретение недвижимости в Италии не даёт права для запроса внж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18681
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2022 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аскер, если интересует путь только через недвижку, то после покупки недвижимости вы можете запросить residenza elettiva, если отвечаете требованиям, которые для этого предъявляются. Это вам позволит находиться в Италии без ограничений. Или можете открыть srl в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2022 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa30 Авг 2022 22:43 писал(а):
то после покупки недвижимости вы можете запросить residenza elettiva, если отвечаете требованиям, которые для этого предъявляются.

Подствержденный ежегодный доход в 31 000 Евро. Если семья, то такая же сумма предусмотрена для остальных членов семьи
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18681
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2022 08:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Там главное не столько сама сумма, сколько то, что это должны быть подтвержденные декларацией о доходах стабильные регулярные доходы НЕ от работы. То есть они должны быть от аренды имущества, акций и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16892
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2022 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa31 Авг 2022 08:13 писал(а):
регулярные доходы НЕ от работы. То есть они должны быть от аренды имущества, акций и т. д.


Добавлю только, что они могут быть и от пенсии, получаемой в другом гос-ве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44626
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2022 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои друзья в свое время просто положили на счёт энную сумму, которая служит гарантом, что у них есть доход, и получили резиденцу эллетиву.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021