Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Свекровь - 13

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2022 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, пожилой человек, у тому после химиотерапии это делает. конечно, неосознанно. Не надо на это сильно обижаться, но и вестись не надо.
А вообще в наших краях поведение "сама придумала и обиделась" довольно распространено.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2022 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Сен 2022 23:31 писал(а):
пожилой человек

"Возрастная токсичность" вообще непредсказуема. И профилактики для нее нет. А если добавить к этому еще разные стрессовые факторы типа химиотерапии или вынужденного переселения в другую страну - то ситуация вообще становится взрывоопасной.
Единственное, что можно сделать, - это надеяться, что нас самих она настигнет как можно позднее
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49652
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2022 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5911 Сен 2022 21:30 писал(а):
Вот это как расценивать?

Никак. Забей. Она пожилой человек, к тому же больной. При такой болезни многое может вылезти. Относись к ней именно как к больному человеку с тараканами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2022 06:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Сен 2022 23:31 писал(а):
Ну, пожилой человек, у тому после химиотерапии это делает. конечно, неосознанно.

Ну да. Человек не привык думать об эффекте от своих слов и поступков - поэтому он типа и не виноват. Но для Ксю почему-то это правило не работает, ей любое лыко ставят в строку. Twisted Evil
Свекровь с самого начала такой была, до старости и химиотерапии: у Ксю в шкафах рылась без разрешения, позволяла себе критиковать Ксю как мать, фыркала насчет ее учебы. Оказывается, она и Ксюшиных подруг переключает на себя, вот новости. Я бы прибила за это. Подруг не для нее приглашают, нечего красть чужое внимание и общение. Человек просто никогда не знал границ и привык лезть везде. Эпизод с перемыванием и даже перестирыванием за Ксю обо всем говорит. Можно было это сделать так, чтоб Ксю не видела (она ж по делам часто не бывает дома). Но зачем напрягаться, правда? Кому интересно, что Ксю обидится? Моя свекровь так пару раз поступила - тоже лишилась помощи. А потому что тормоза надо вовремя включать.
Свекры Ксю не хотят раздельный ИЗЕЕ - и создают молодой семье проблемы из-за своих капризов, но что-то не подумали извиняться.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2022 08:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika27 Авг 2022 11:15 писал(а):
Solena27 Авг 2022 11:00 писал(а):
evridika27 Авг 2022 10:57 писал(а):
Просто сожги рис. Или яйца.

Да чего мелочиться, лучше сразу весь дом поджечь lol lol
За поджог дома наступят юр. последствия, а за яйца нет! Я за контролируемый пожог яиц:)


Чьих?

lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2022 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Сен 2022 06:43 писал(а):
Свекры Ксю не хотят раздельный ИЗЕЕ - и создают молодой семье проблемы из-за своих капризов, но что-то не подумали извиняться

Молодая семья решила жить с родителями и согласилась на правила игры.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2022 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Догоняю тему.

ИМХО, не стоит осуждать А.
Она находится в ситуации, где грубо нарушены все ее границы и не удовлетворены ее базовые потребности, начиная с потребности в безопасности.

И ей из этой ситуации совсем непросто выбираться, элементарно нет ресурсов внутренних +. материальных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 7  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2022 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Авг 2022 16:50 писал(а):
Ангелочег28 Авг 2022 15:41 писал(а):
Но по деньгам мне только билет к маме в 1 конец, а у нас доки не те и консульство совсем не рядом, не говоря о ковидных ограничениях (да, Елка, именно поэтому моя мама в этом году детей снова не увидит).

Да уж треть форума в Россию съездила, а ты о каких-то ковидных ограничениях. Вряд ли свекровь может понять, почему у тебя документов полные карманы, но как раз российских нету. Казалось бы, тебе они нужнее, чем австрийские, вдруг к маме надо будет срочно съездить.
До канадского консульства вы ж добрались, а до российского никак?


Поездка в РФ- это несколько тысяч евро.
У А. они есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2022 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata28 Авг 2022 18:41 писал(а):
Я думала, что им около 30, отсюда такая лёгкость по отношению к жизни, к финансовым и юридическим аспектам, к будущему детей.


да он просто психопатичен, 100%.

Наверняка, еще и истеричка.


Думаю, что А. , чтобы освободиться от этих отношений, нужна длительная психотерапия. Там наверняка созависимые отношения.

И еще причитания - моя мама ОПЯТЬ детей не увидит....
Там и своя мама наверняка примерно такая же. Как муж, наверняка близнецы.
Любая другая уже бы увидела и детей, и была бы на подхвате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2022 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Сен 2022 09:04 писал(а):
Елка-Палка12 Сен 2022 06:43 писал(а):
Свекры Ксю не хотят раздельный ИЗЕЕ - и создают молодой семье проблемы из-за своих капризов, но что-то не подумали извиняться

Молодая семья решила жить с родителями и согласилась на правила игры.

Такие свекрови никогда не озвучивают правила игры. Они их навязывают по ходу дела. И при попытках выйти из игры закатывают истерики.
Кстати, я так и не поняла причин, почему свекры против раздельного ИЗЕЕ. А для Ксю это реальный материальный ущерб.
Кстати, ты тоже согласилась на правила игры, но почему-то ежедневно этим недовольна.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2022 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna12 Сен 2022 09:16 писал(а):
Поездка в РФ- это несколько тысяч евро. У А. они есть?

Поездка в Россию - это прежде всего документы для всех членов семьи. А всех документов у А. нет
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2022 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna28 Авг 2022 19:10 писал(а):

И что?...Ты им поставила диагноз и теперь можно продолжать так дальше жить? Rolling Eyes Не, Ангелочег, я тебя реально не понимаю. Зачем ты копаешься в этом ....этой субстанции, скажем?.. Тебе легче от этого становится?
ЗЫ Я бы на твоем месте, не особо бы ставила им диагнозы, тем более подчеркивая, что это "генетическое"...для собственного спокойствия Wink


Зачем?
Привычка. Психике так привычно = хорошо (подсказка: даже когда очень плохо, но психика другой модели не знает). надо переучивать свое внутреннее устройство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2022 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna12 Сен 2022 09:16 писал(а):
Елка-Палка28 Авг 2022 16:50 писал(а):
Ангелочег28 Авг 2022 15:41 писал(а):
Но по деньгам мне только билет к маме в 1 конец, а у нас доки не те и консульство совсем не рядом, не говоря о ковидных ограничениях (да, Елка, именно поэтому моя мама в этом году детей снова не увидит).

Да уж треть форума в Россию съездила, а ты о каких-то ковидных ограничениях. Вряд ли свекровь может понять, почему у тебя документов полные карманы, но как раз российских нету. Казалось бы, тебе они нужнее, чем австрийские, вдруг к маме надо будет срочно съездить.
До канадского консульства вы ж добрались, а до российского никак?


Поездка в РФ- это несколько тысяч евро.
У А. они есть?

На Кипр были две тысячи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2022 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег28 Авг 2022 19:16 писал(а):


Oscanna, мне это нужно для себя, просто понять, что происходит и насколько я лично виновата в происходящем. А обсуждать бессмысленно, хотя бы при их любви к натуропатии. Масса людей борется со своими психическими проблемами медикаментозно (транки там, антидепрессанты), эти - не будут. Проорался, испортил всем настроение, и дальше пошёл весь такой натуральный, а спокойствие детей - дело десятое.


А их психические проблемы. - не твоя забота. Ты их не вылечишь и не начинай даже фантазировать.
Они - жесткая данность, постоянная, менятья не будет.

Занимайся собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2022 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег28 Авг 2022 19:56 писал(а):
Gatta-nata, да, катаклизмы, крыша едет у людей. Важно вовремя это понять.

Nadia spb, собственные как раз жить не мешают.

Solena, слишком поздно. После перфомансов свекрови зимой, заодно поняла, что абсолютно всё, что не устраивает в муже, от родителей. До этого думала: ну бывает, у каждого свои недостатки.


А чьи именно тараканы мещают тебе жить по твоим установкам, без нужды изменить целый ряд взрослых, давно сформировавшихся людей?
пора бы собой заняться, а не другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2022 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna12 Сен 2022 09:21 писал(а):

Любая другая уже бы увидела и детей, и была бы на подхвате.
Эмоционально преувеличиваешь. Любая другая итальянская свекровь там точно также не была бы на подхвате. В той ситуации очень редкая свекровь была бы на подхвате, ну разве что абсолютно неконфликтный человек и умеющий ладить со всеми, таких мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2022 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Сен 2022 09:23 писал(а):
Кстати, ты тоже согласилась на правила игры, но почему-то ежедневно этим недовольна.

На какие? Как раз мне попытались навязать правила игры: вы нас слушаетесь, мы лезем в ваши дела, но за это вас угощаем тортиками и можем 15 за младенцем посмотреть. Я прикинула, что мне такое не выгодно. Я никак о от родственников не завишу, они ничего не могут мне запретить и требовать от меня. Почему-то у многих сложилось впечатление, что я, живу в чужом доме. С какой стати? У мужа свой отдельный дом и половина участка.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2022 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna12 Сен 2022 09:16 писал(а):

Поездка в РФ- это несколько тысяч евро.
У А. они есть?

Как известно из форума, у А. всегда есть деньги на то, чего ей хочется. Very Happy
Впрочем, как и у нас. У меня вот нет нескольких тысяч на поездку в РФ, потому что это просто покатушки для развлечения (дел у меня там нет). Зато те же несколько тысяч я сразу найду на курсы, которые помогут членам моей семьи продвинуться в учебе и карьере. Или для улучшения моей квартиры, например.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2022 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5911 Сен 2022 20:30 писал(а):
На днях выясняли отношения со свекровью. И среди прочего мне предъявили две претензии, которые я не знаю как рассматривать.
1. Когда свекровь проходила химиотерапии, я не помогала ей.
Моя версия "на любые мои предложения помощи по хозяйству, по здоровью мне отвечали совершенно ясно - ничего не надо, все в порядке " . Я с уважением отношусь к людям и не навязываю себя и свою помощь.
Версия свекрови. "Не надо было спрашивать, надо было просто делать".

2. "Ты не занимаешься ребёнком, ребёнок большую часть времени проводит с отцом".
Отец очень рад заниматься ребёнком, у них особая связь
Я больше организую среду вокруг ребёнка, курсы, друзья, игры, путешествия.

Ну и на сдачу мне предъявили, что с каждым годом я все хуже говорю на итальянском, и вместо школы надо было ходить на языковые курсы.

Я со свекровью не согласна, но есть определённые сомнения, может где-то не дорабатываю.



Полностью согласна с Мартой.
marta11 Сен 2022 21:08 писал(а):

А токсы так и действуют - постепенно вводят тебя в сомнения насчет самой себя. Лесом шли и абстрагируйся. И радуйся, что это чужая все-таки тетка, а не мама твоя родная (мамы так отжигают порой, что стены дрожат).


Как говорится по-итальянски. свекровь говорит, потому что язык во рту. И ни о тебе, а о каком-то ее недовольстве по жизни. Ну и черт с ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2022 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Сен 2022 09:31 писал(а):

Как раз мне попытались навязать правила игры: вы нас слушаетесь, мы лезем в ваши дела, но за это вас угощаем тортиками и можем 15 за младенцем посмотреть.

Ксю навязали аналогичные правила игры: делайте, что скажут, а мы вам за это будем с ребенком сидеть и дом прибирать.

Цитата:
Я никак о от родственников не завишу, они ничего не могут мне запретить и требовать от меня. Почему-то у многих сложилось впечатление, что я, живу в чужом доме. С какой стати? У мужа свой отдельный дом и половина участка.

У тебя очередная игра в маски? Ты теперь независимая и гордая. А совсем недавно писала, что тебя выгонят под мост и ничего твоего в доме нет. Ты годами жалуешься, что коньята даже загорать тебе спокойно не дает, огород твой выдергивает и общий двор занимает под себя. Не, ну я рада, что у тебя теперь все по-другому, да и сын вырос, помощь с ним не нужна. А у Ксю ребенку пока нужен присмотр, когда она на работе.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021